Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Картина на основе фото из интернет

« 1 2
16.02.2017,
16:33
Ivanova Nadezhda
Ivanova Nadezhda

Ваши картины - тоже отпечаток сиеминутной действительности. То,что изображено на картине это Ваше или чье? Фотографы точно так же зарабатывают на своих снимках, фотовыставки проводят и не только.

16.02.2017,
16:34
b


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Как это не было и не умер? Вот вещдок:


На Кетцалькоатля не похож



Цитата:
Сообщение от y_rus
Фотография-отпечаток сиеминутной действительности-да! То,что изображено на фото это чьё?


Вы же не продаете то что изображено на фото, вы продаете или обладаете правами на само фото.

16.02.2017,
16:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от y_rus
Фотография-отпечаток сиеминутной действительности-да! То,что изображено на фото это чьё?


Фотографа это собственность. Он купил камеру, летел, ехал, шел, выбирал сюжет, настраивал камеру и штатив, нажимал на спуск, обрабатывал в фотошопе, публиковал в сети. Это все потребовало прямых трудовых и материальных затрат. Оплатите ему эти затраты - будет ваше.

16.02.2017,
16:49
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Всё что выложено в инет, по факту уже ни чьё....

16.02.2017,
16:53
b

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Всё что выложено в инет, по факту уже ни чьё....


На самом деле нет. Если вашу картинку распечатают без спроса и будут использовать в коммерческих целях, то вы можете подать в суд. У меня бывало тырили картинки для мелкого коммерческого использования, но мне это наоборот льстило. Но если это какая-то крупная фирма то можно и напомнить о своих правах.

17.02.2017,
05:04
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
На самом деле нет. Если вашу картинку распечатают без спроса и будут использовать в коммерческих целях, то вы можете подать в суд. У меня бывало тырили картинки для мелкого коммерческого использования, но мне это наоборот льстило. Но если это какая-то крупная фирма то можно и напомнить о своих правах.


ну так то да, только подводных камней уж очень, очень много......

17.02.2017,
16:29
Горячева Светлана
Горячева Светлана


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Оплатите ему эти затраты - будет ваше.


Авторские права не переходят к другому человеку после оплаты. Можно уступить часть прав по договору лицензии, но автор всегда остаётся автором.
Насколько я знаю, очень сложно доказать нарушение авторских прав в случае использования для создания живописного произведения каких-нибудь фотоматериалов - если не тырить композицию "один в один".
Для меня это актуальная тема, я беру в интернете фотографии разного антиквариата для натюрмортов. Но я же не тупо срисовываю. Авторская композиция, живописная интерпретация, плюс - это вроде как не коммерческое использование, а в творческих целях. Картину, конечно, можно продать, но это уже детали. С одной стороны, фотографам есть чего возразить. С другой - как насчёт авторских прав мастеров-ремесленников, создававших свои высокохудожественные изделия? Может получиться славная "матрёшка" таких нарушений.
Современник рассказывал, что кристаллические цветы у ног "Сидящего Демона" Врубель писал с перевёрнутой вверх ногами открытки - фотографии горного пейзажа. Тоже нарушил? Где грань? Авторство относится к художественному образу, остальное - материал для вдохновения.

Пользуясь случаем: завела себе блог, для картинок и мастер-классов. Заходите, если кому интересно: http://svetagoryacheva.livejournal.com/

17.02.2017,
21:44
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
богов нет, так и их копий, соответственно! ))


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Как это не было и не умер? Вот вещдок:


Каковы богохуйники!!!!

18.02.2017,
17:03
Юлия Глухова

Да просто - хуйвенбины от искусства! :)))

18.02.2017,
20:42
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ильичу и Святославу, как истинным интеллигентам от искусства, хочется иногда поматериться. Это здорово - жить в свободной стране!

18.02.2017,
21:04
Ильич
Ильич

Алексееееееейййййй..... ну какой ж то мат (мать ее!), мы со Славой больше по душевной части.....

18.02.2017,
21:05
Ильич
Ильич


Безобидны мы.

18.02.2017,
23:55
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Безобидны мы.


Пока вас за ж..пу не взяли.
Потом начнётся: " На основании фото взятого из интернета, я и мои сообщники с целью подрыва устоев начали рыть подкоп под...."
Было уже. А когда яйца в дверь зажмут и жену с ребенком арестуют, безобидно расскажите все подробности устройства подкопа и безобидно заложите всех на кого укажут, как на сообщников.

19.02.2017,
00:17
Ильич
Ильич

Разве я утверждал, что я лучше вас?

19.02.2017,
00:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Разве я утверждал, что я лучше вас?


Наверняка, Вы лучше.
Я не про лучше - хуже. Я про типа "безобидные мы, барин"...

19.02.2017,
02:16
Ильич
Ильич

))))))) Это всего лишь форум, Алексей. "За жизнь" тут особо не поговоришь...

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Веранес Татьяна
Вчера ночью
Веранес Татьяна. Вчера ночью
150000 р.
Дуринян Ашот
В горной долине
Дуринян Ашот. В горной долине
22500 р.
45000 р.
-50%
Гарсия Луис
Утро в горах
Гарсия Луис. Утро в горах
150000 р.
Хомяков Алексей
Из серии "Боровск". Недалеко от центра
Хомяков Алексей. Из серии "Боровск". Недалеко от центра
35000 р.
70000 р.
-50%
Подгаевская Марина
Радуга
Подгаевская Марина. Радуга
35000 р.
70000 р.
-50%
Шкоду Ольга
У подножия скал
Шкоду Ольга. У подножия скал
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину