Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

31.01.2017,
16:25
АннаАнна
Удалено модератором форума
31.01.2017,
16:28
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
да вообще всё яд. а чеснок лучше съесть с борщом или со шматом сала. а потом писАть...


говорят, еда плохо действует на муз!! ))

31.01.2017,
16:33
АннаАнна
Удалено модератором форума
31.01.2017,
16:41
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Larisab
...до Леффеля было начато, а исправить не могу...

Не исправите. Начните заново.
...

Цитата:
Сообщение от Larisab
...А я когда нибудь утверждала, что проблема в материалах?..

А я разве утверждал, что вы утверждаете? Но гель для живописи обсуждали довольно активно и как раз в контексте обсуждения техники Леффеля.
...

Цитата:
Сообщение от b
...WN... ...это обычные краски... ...я предпочитаю WN...

С чего бы это, если Рембрандт лучше?
...

Цитата:
Сообщение от b
...Я задаюсь вопросом, художник ли ты если у тебя нет ни своего почерка ни идей...

А вы перейдите из любителей в профессионалы и очень быстро найдёте ответ.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Я надеялся, что вы скажете...

Во-первых, вы не все варианты предусмотрели. Во-вторых, я повторюсь: а вам зачем?
...

Цитата:
Сообщение от b
...или делюсь опытом с теми кому это нужно. Опыт зарабатывается не легко и может быть даже жалко его просто так раздавать...

Мне не жалко – я делюсь. Вы нет. Или жалко, или делиться нечем. Я склоняюсь ко второму, потому как всё, что вы говорите о живописи – это не практический опыт, а нагугленность.
...

Цитата:
Сообщение от b
...я же сам это выбираю и чувствую себя комфортно...

Конечно, это очень комфортно, когда оппонент – реальный человек, а вы сами анонимный призрак.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Ну может я еще как-нибудь так сделаю, почему бы и нет...

Нет, не сделаете – ваш комфорт дороже понтов, даже в случае, что вам есть, что показывать (в чём я лично, сильно сомневаюсь).
...

31.01.2017,
16:44
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...пафос больше свойственен вам!..

У меня он неправедный и неправильный, а стало быть, считается за недостатки.
...

31.01.2017,
17:00
b


Цитата:
Сообщение от NikeM
С чего бы это, если Рембрандт лучше?


Я не считаю, что он лучше ) Они разные но по качеству близки.

Цитата:
Сообщение от NikeM
А вы перейдите из любителей в профессионалы и очень быстро найдёте ответ.


Я все понимаю, но не могу предсказать нравится ли вам рисовать китч или нет.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Мне не жалко – я делюсь. Вы нет. Или жалко, или делиться нечем. Я склоняюсь ко второму, потому как всё, что вы говорите о живописи – это не практический опыт, а нагугленность.


На чем основано это утверждение? В любом случае, это не так.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Конечно, это очень комфортно, когда оппонент – реальный человек, а вы сами анонимный призрак.


Нет никакой разницы. Мы проявляем себя как люди прямо сейчас друг перед другом.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Нет, не сделаете – ваш комфорт дороже понтов, даже в случае, что вам есть, что показывать (в чём я лично, сильно сомневаюсь).


Ну это я решу сам, сделаю или нет, вас это вообще волновать не должно.

31.01.2017,
17:16
Larisab


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
А зачем исправлять? это учебная картинка, расходник так сказать, она никуда не годится зачищайте, грунтуйте и пишите ещё раз затем соскабливаете всё мастихином пока не просохло, и пишете снова, соскабливаете и ещё раз и ещё раз пока не получится как надо.


Я лучше новый холст возьму, у меня цейтнот постоянный, время тратить не буду.

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
а вообще-то надо начинать с рисунка. по 8-10 часов в сутки. не выпуская карандашей из рук. готовите борщ--в одной держите поварёшку--в другой карандаш гуляете с внуками--50 эскизов за прогулку, допустим фигуры детей в движении болеете--под мышкой градусник, в руке таблетка активированного угля и бумажный носовой платок болтаете с соседкой--а руки работают.


Анна, я мечтаю об этом, но потому как я работаю как раб на галерах, у меня только 2 выходных и вечера, внуков вижу раз в 2 недели, днем могу одним глазом на форум смотреть и то, когда шеф курить уходит.
Ходила на курсы рисунка, горе луковое называется, то препод заболел, то менеджер не предупредил, и вообще препод встретил словами - а скучно вам не станет, на мои горячие уверения, что нет, похоже стало скучно ему. На курсах по живописи вообще шоу, на стодвадьпятой копии картинки ставят копирайт и фотаются, не до меня там, я вечно недовольна своим результатом, от остальных только и слышишь - супер. Короче это шоу, а не курсы. Пока замучилась искать учителя. Похоже нашим преподавателям только деньги нужны, а взамен шоу.

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
а до сложных техник и фэканья в адрес яблок в бочках--вам как до луны пелзком


ну нет, не согласна, зачем учиться тому, что не нравится? фотояблоки вызывают отторжение, разукрашки (рисунок и его раскрашивание по областям, вызывает отторжение).
Сложные техники... А хоть кто нибудь прочитал переводы его семинаров, я тут ссылки несколько раз давала?

31.01.2017,
17:36
АннаАнна
Удалено модератором форума
31.01.2017,
17:40
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Лариса, в последний раз вам пишу!!
Труд художника труден и не благодарен!! А что бы научится хорошо писать, нужно очень много свободного времени и сил, так нормальный (не хороший, не плохой) препод, которому будет не лень стоять над вами и указывать на ошибки! Живописи нельзя, вернее НЕЛЬЗЯ!!! научится заочно, только через многие творческие занятия приходят понимание, умение и зрение. Умение смотреть на постановку одно из главных качеств, которое достигается тренировкой!! Нужно видеть постановку целиком и оценивать световой и цветовой баланс, влияние предметов друг на друга и переносить это на холст или бумагу, без этого у вас ни чего не получится, так и будете писать жёлтенькое жёлтым, а зелёненькое зелёным....
зы: Не откладывайте не понравившуюся работу, а дорабатывайте её!! Как говорили мне мои преподы - пусть будут дырки на бумаге, но нарисовано будет правильно!!! Так что делайте что угодно, но работу нужно закончить, пусть на это уйдёт и год!!!
зызы: Возьмите попроще натюрморт Лефеля, на его основе сделайте свою постановку и пишите с натуры, не оглядываясь на его работу!!!
И ещё раз говорю - НЕ СМОТРИТЕ ВСЯКОЕ ГОВНО С ЮТУБА!!!!!

31.01.2017,
17:47
Larisab

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
да мне как бэ ваши художественные проблемы пофиг. это ваши художества, ваша жизнь, ваше не-мастерство или умение, ваше время. только пока вы не достигли мастерства авторов яблок в бочке\раков с пивом--вы вообще не имеете права фэкать. вот когда сумеете как они--тогда можете сказать "фу, мне не нравится", будут рисовать чёрный квадрат


ну так покажите свои картинки, вы то наверное имеете право фэкать?

31.01.2017,
18:12
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Лариса, в последний раз вам пишу!!


Слава богу!

31.01.2017,
18:13
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Как говорили мне мои преподы - пусть будут дырки на бумаге, но нарисовано будет правильно!


Вот вот - правильно! Только один критерий!

31.01.2017,
18:17
Larisab


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Возьмите попроще натюрморт Лефеля, на его основе сделайте свою постановку и пишите с натуры, не оглядываясь на его работу!!! И ещё раз говорю - НЕ СМОТРИТЕ ВСЯКОЕ ГОВНО С ЮТУБА!!!!!


Это на очереди, сразу после его семинаров. В предвкушении.
Я скачала видео Леффеля в хорошем разрешении. Это не говно.
Как вы понять не можете, что у всех свой путь, не ваш! НЕ ВАШ!

31.01.2017,
20:11
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Larisab
...Сложные техники... А хоть кто нибудь прочитал переводы его семинаров...

Я читал. Если честно, то видео намного информативнее и понятнее.
Вообще, давно уже заметил, что американцы умеют говорить много, складно и очень убедительно. Их речи замечательно мотивируют, а цитаты из них прекрасно смотрятся в заголовках и лозунгах. Но если вычленить главное, то очень часто суть сводится к довольно очевидным вещам, а нередко просто к бессмыслице, но под прикрытием красивых специально придуманных терминов.
И в этом смысле Леффель стопроцентный американец.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Я не считаю, что он лучше...

Когда из Мастер-Класса масло течёт, то считается, что это признак плохой краски.
....

Цитата:
Сообщение от b
...На чем основано это утверждение?..

На опыте.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Мы проявляем себя как люди прямо сейчас...

Ага, с то лишь разницей, что вы мои работы можете обосрать, а я ваши нет.
...

Цитата:
Сообщение от b
...я решу сам, сделаю или нет, вас это вообще волновать не должно...

А я спокоен – я не в первый раз с анонимусами общаюсь и ещё ни разу не было, что бы кто-то раскрылся. Не для того люди прячутся за маской, что бы показывать своё настоящее лицо. И вы тоже не решитесь. Особенно после своих воспитательно-критических выступлений.
...

31.01.2017,
20:20
Larisab

Цитата:
Сообщение от NikeM
читал


То есть тема о краях - очевидно, избито и всем известно?

31.01.2017,
21:26
Alex-Daos
Alex-Daos


Про "должно быть, так растак, ПРАВИЛЬНО". Именно так. В ЛЮБОМ деле. Если занимаясь ставится неправильный навык, то от него избавится очень сложно. Как тренер с 15летним стажем говорю. Аналогично и с любым искусством. да, "правильно" может быть разное, Даже рисунок может быть не только академический. Но в каждом варианте есть некая школа и она дает навык, который надо получить, пусть даже самоучкой (что сложно и не для всех).А че-то кое как малевать считая, что "я так вижу" превыше любой школы и можно рисуя нечто реалистичное плевать на базовые основы того самого академического рисунка... ... какой там шанс чего то добиться? Нулевой?
Да, я тоже рисую плохо. И прилично выходит только что-то вроде импрессионистического ала-прима. (на сайте забанили по неясной мне причине, так что с показом - увы). Но я и не смею вякать против профессионалов вроде НикеМа или там Константинуса.

31.01.2017,
21:29
b


Цитата:
Сообщение от NikeM
На опыте.


На балабольстве )

Цитата:
Сообщение от NikeM
Ага, с то лишь разницей, что вы мои работы можете обосрать, а я ваши нет.


Никем лишен возможности совершить главное предназначение своей жизни -- что-либо обосрать. ТРАГЕДИЯ достойная пера Шекспира : ( Вы главное держитесь там, не замыкайтесь в себе!

Цитата:
Сообщение от NikeM
А я спокоен – я не в первый раз с анонимусами общаюсь и ещё ни разу не было, что бы кто-то раскрылся. Не для того люди прячутся за маской, что бы показывать своё настоящее лицо. И вы тоже не решитесь. Особенно после своих воспитательно-критических выступлений.


Ой такой на понт меня берет))) А чем вам не по нраву мои воспитательно-критические выступления? Иногда полезно взглянуть на себя со стороны, на то каким вы выглядите в глазах других людей. Я же говорю, вы забыли, кто вы, так я вам напомню. И касаются они только одного своеобразного персонажа, на мнение которого после всего им сказанного вряд ли кому-то не пофиг.

31.01.2017,
21:31
b

Цитата:
Сообщение от NikeM
Когда из Мастер-Класса масло течёт, то считается, что это признак плохой краски.


Сепарация масла это естественная вещь если ничего не добавлять экзотического.

31.01.2017,
22:34
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Larisab
...То есть тема о краях - очевидно, избито и всем известно?..

Тема о краях, это вообще-то, частный случай перспективы и построения формы. В любом учебном заведении и в любом пособии по рисунку и живописи рассказывают, что дальние объекты должны быть мягче, а близкие контрастнее и с более чёткими контурами.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Сепарация масла это естественная вещь...

Ну, значит, одно обвинение с дешёвых красок снято.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Никем лишен возможности совершить главное предназначение своей жизни -- что-либо обосрать...

Легко убедиться, что за пять лет пребывания на Артнау я ни разу не раскритиковал ни чьей картинки. Так что суть моего замечания в другом – реальный человек с именем не рискнул бы обсирать чужие работы, имея на всеообщем обозрении свои собственные. А анонимус может себе такое позволить И с удовольствием позволяет. И даже хвастается как ему комфортно в таком положении.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Ой такой на понт меня берет...

Нет, я всего лишь факт констатирую. Я знаю, что анонимы упёртые и на понт не берутся.
...

Цитата:
Сообщение от b
...А чем вам не по нраву мои воспитательно-критические выступления?..

Они мне безразличны, поскольку являются плодом вашей раздражительности и неприязни, да, к тому же исходят от анонима, у которого по определению, профессионально-художественный авторитет не выше табуретки.
...

Цитата:
Сообщение от b
...касаются они только одного своеобразного персонажа, на мнение которого после всего им сказанного вряд ли кому-то не пофиг...

Ой, вы так говорите, как будто за счастье услышать ваше мнение народ в очереди давится.
...

01.02.2017,
05:35
Larisab


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Про "должно быть, так растак, ПРАВИЛЬНО". Именно так. В ЛЮБОМ деле. Если занимаясь ставится неправильный навык, то от него избавится очень сложно. Как тренер с 15летним стажем говорю. Аналогично и с любым искусством.


Аналогично чему? Боксу, борьбе, поднятию штанги?

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Даже рисунок может быть не только академический. Но в каждом варианте есть некая школа и она дает навык, который надо получить, пусть даже самоучкой (что сложно и не для всех).


А я утверждала обратное? Покажите где?

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
А че-то кое как малевать считая, что "я так вижу" превыше любой школы и можно рисуя нечто реалистичное плевать на базовые основы того самого академического рисунка...


Чьего рисунка, Ведерникова, где три до дыр и станешь правильным?

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
какой там шанс чего то добиться? Нулевой?


А чего нужно добиться? Разместить на продажу картиники на артнау? Какие еще критерии есть? Понравится двойной Анне и Никему?

Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
Да, я тоже рисую плохо. И прилично выходит только что-то вроде импрессионистического ала-прима. (на сайте забанили по неясной мне причине, так что с показом - увы). Но я и не смею вякать против профессионалов вроде НикеМа или там Константинуса.


Вякать, фэкать, какой однако язык на форуме! Вы же вроде священник (писали где то), вам так тоже можно?
А вот Константинуса вы не трогайте! Константин Качев для меня тут пример воспитанности, деликатности, умения помочь и при этом не обидеть собеседника.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Самохвалов Александр
Аракульские Шиханы
Самохвалов Александр. Аракульские Шиханы
88000 р.
Панов Эдуард
Хризантемы
Панов Эдуард. Хризантемы
55000 р.
Чеснов Евгений
Чёрное озеро. Перед грозой
Чеснов Евгений. Чёрное озеро. Перед грозой
174900 р.
Краснова Нина
Красное платье
Краснова Нина. Красное платье
39900 р.
Серебренникова Лариса
Зимняя аллея
Серебренникова Лариса. Зимняя аллея
15000 р.
Гарсия Луис
Городской пейзаж
Гарсия Луис. Городской пейзаж
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину