Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

12.04.2017,
13:11
АннаАнна
Удалено модератором форума
12.04.2017,
13:25
Boboso
Boboso


Посколь боярыня не вельми челом быша засим и отповедь еси.
)))

13.04.2017,
07:31
Юлия Глухова

Да!!! Краски русского языка весьма богаты на цвета и оттенки... не перевелись еще художники русского слова...)))

22.04.2017,
15:59
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Magnetic
Кто какими красками пользуется/пользовался ? Какие считаете лучшими/просто хорошие/ужасные ? Интересно мнение художников которые пробовали разные марки и чувствуют/понимают разницу.



Конкретно по продукции «Мастер Класс» у меня лично есть претензии.
А конкретно Пролежавший 10 лет на полке Церулеум,- превратился в грязь, по хлеще
самой упоротой из "Подольских красок".
Королевская голубая куплена в 2016-м уже сразу сновья дала грязный цвет.
По этому покупать Мастер Класс можно просто из любопытства. Там каждый раз нежданчик.
А вообще по теме..то совет следующий. Завёл себе таблицу с ячейками 3х10 см и расписываю в каждой ячейке краску и её оттенки с белилами. Узнал много нового. Понял почему не те оттенки .
Очень много брака у именитых производителей. Дают грязь. Не возможно ни с чем смешивать.
А никому не известные фирмы однодневки иногда выстреливают отдельными цветами так что другого не хочешь.
Заведите себе таблицу. Возьмите кредит чтобы всё опробовать и отбраковать не нужное.(Кропотливая работа) и дорогая.
Пользуйтесь проверенным. Удачи!

22.04.2017,
16:50
АннаАнна
Удалено модератором форума
22.04.2017,
16:57
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
дык все делают выкраски,


Судя по вопросу топик стартера..не все.
До меня дошло что нужно испытывать краски ДО применения где-то после 20-й запоротой работы.
Может я тупой. А может слишком доверял качеству с завода. Кто его знает.
А вот времени и сил жалко. Это да.

12.05.2017,
10:34
Павел
Павел

Надоел мастер-класс, решил попробовать что-то другое. Купил Van Gogh. ПописАл. Идет уже четвертый день, краска не сохнет... хотя слой практически лессировочный. Да и на палитре краска даже не думает подсыхать. Я в шоке. Кто пользовался подскажите, когда ждать и нормально ли это?

12.05.2017,
10:38
Larisab

Цитата:
Сообщение от Павел
Надоел мастер-класс, решил попробовать что-то другое. Купил Van Gogh. ПописАл. Идет уже четвертый день, краска не сохнет... хотя слой практически лессировочный. Да и на палитре краска даже не думает подсыхать. Я в шоке. Кто пользовался подскажите, когда ждать и нормально ли это?


А чем разбавляли?

12.05.2017,
10:50
Павел
Павел


Цитата:
Сообщение от Larisab
А чем разбавляли?


Да блин, там такая консистенция, что ничем и не потребовалось. Как были из тюбика так и писал.

12.05.2017,
13:25
Larisab

Цитата:
Сообщение от Павел
Да блин, там такая консистенция, что ничем и не потребовалось. Как были из тюбика так и писал.


Я тоже купила ван гог, мне пришлось разбавлять, правда алкидным медиумом, сохнет очень быстро.

12.05.2017,
13:26
Larisab

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я тоже купила ван гог, мне пришлось разбавлять, правда алкидным медиумом, сохнет очень быстро.


вернее не разбавлять, а смешивать, я хотела эффект стекла получить

12.05.2017,
18:55
Павел
Павел

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я тоже купила ван гог, мне пришлось разбавлять, правда алкидным медиумом, сохнет очень быстро.


Странно, краска одна, а случаи разные...

22.05.2017,
22:46
Дух Мориса
Удалено модератором форума
22.05.2017,
23:10
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от Дух Мориса
7 долгих безумных хмельных лет прошло с тех пор как я тут выставлял свои акварели, тогда я пользовался акварелью. Теперь, спустя столько лет, пережив предательства друзей и подруг, измены и одиночество, нищету и алкоголь, я подхожу к своему тридцатилетию ни с чем. Я ведь ещё вчера был юношей полным надежд, весёлым, влюбчивым и наивным. А теперь в зеркале вижу не то чем привык себя считать. Живопись я бросил лет пять назад если не раньше, просто завертелся роман. Теперь же, разбитый, немолодой, бедный и одинокий, я иду и покупаю почему-то темперные краски. Почему именно их ? Потому что мы с моей бывшей ходили на выставку Рериха и мне почему-то запомнилось что он писал темперой. Получалось и серьёзно и без лишних понтов. Но эти краски я купил потому что вспомнился один из самых счастливых моих дней когда я, моя Соня (тогда ещё пока моя), и мои лучшие друзья пошли на ту выставку без всякой причины потому что увидели здание в котором она была. Темпера. Как же классно она горела на картинах Рериха но вся живопись мира не стоит женщины. И если ты одинок - она бессильна. Теперь у меня на столе лежат три загрунтованых картонки и пачка красок. Но внутри меня - руины.


Мда.. И правда. Девушки они как краски. Никогда не знаешь как себя поведёт и что в итоге получится.
Но пожалуй не стоит так убиваться. Что ушло -не ваше. Ваше бы не ушло. А зачем вам чужое?
Ободритесь и топайте дальше. Мир прекрасен и удивителен. Если есть в этой вселенной нужный вам человек он всенепременно обрящется.

22.05.2017,
23:18
Дух Мориса
Удалено модератором форума
24.05.2017,
13:18
natalia-lia
natalia-lia

Цитата:
Сообщение от Larisab
Я тоже купила ван гог, мне пришлось разбавлять, правда алкидным медиумом, сохнет очень быстро.


У меня так было с Муссини Шминке, оч медленно сохли даже при очень тонких слоях, стала использовать их же медиум для этих красок-все стало сохнуть норм.

25.05.2017,
11:11
АннаАнна
Удалено модератором форума
28.05.2017,
11:37
Olvia

Мариес китайские хорошие ли краски? Они очень яркие, и стойкие. За остальное не понятно, очень радует их цена с таким качеством а вот долговечные ли?

28.05.2017,
11:39
Olvia

Я имела ввиду масло той марки.

28.05.2017,
11:43
Olvia


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Здесь подобралась кучка рисовальщиков, которые уже примеряют на себя корону Рафаэля.... так наберитесь, наконец, смелости и объявите, что вы рисуете лучше Пикассо, Гогена, Ван Гога и с вашей "правдой" прямиком в министерство культуры... художественные музеи...к художественной общественности обратитесь.... может быть тогда вас заметят и отметят...:) Ведь несправедливо, что вы рисуете лучше выше названных Художников, коллекционеры миллионы за такую "мазню" платят и они в музеях представлены, а вас и не замечают...:)


Та, музеи... галереи... имела с таким дело. Там свой контингенты, свои понты. Берут тех кто рисует также или по вась-вась, на все остальнео изпод лоба. Это вообще мало что значит обращать на их мнение внимание. Чисто из своего опыта.
В прошлом году был пленер городской, подали заявку - никого не взяли. Зато набрали говнецо по вась-вась. А общеали что возьмут так то, там отзывы про них были ниже плинтуса видела реакцию людей в шоке убегали из итоговой выставки х))) чессно.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Саливан Варвара
Солнце в горах
Саливан Варвара. Солнце в горах
10000 р.
Аронов Алексей
Лодка на закате
Аронов Алексей. Лодка на закате
10000 р.
Савельева Дарья
GeoМетрия
Савельева Дарья. GeoМетрия
56000 р.
Панов Эдуард
Горный Алтай
Панов Эдуард. Горный Алтай
120000 р.
Федоров Михаил
Утренний туман
Федоров Михаил. Утренний туман
65000 р.
Парошин Владимир
Дворик на улице Радонежского
Парошин Владимир. Дворик на улице Радонежского
40000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину