Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

01.03.2017,
22:36
ANatoльич


Цитата:
Сообщение от Константин Мук
Может быть я просто привык к МК, но МК мне дают тот результат который который хочу получить


Я тоже прошел через увлечение западными фирмами,что-то понравилось больше,а что-то меньше.До сих пор в коробке с красками лежит куча туб от разных производителей.Со временем понял,что отечественные краски вполне нормальные и по многим параметрам не уступают западным фирмам.Кадмии хорошие и желтые и красные,кобальты очень даже ничего,особенно люблю кобальт зеленый светлый.Гаммовский ультрамарин очень нравиться.А вот французкий Лефран не покатил у меня,хотя остатками пользуюсь из старых запасов.Короче,если не писать кислотные авангардисткие вещи,то сдержанная и спокойная гамма у МК самое то.Да..некоторых цветов не хватает-изумрудки натуральной,зеленой земли кроме глауконита и волконскоита.Умбра ленинградская у МК слишком темная по моему мнению.А вот белила беру часто западных фирм,сейчас пишу на шминковских в том числе.В Швеции живет крутейший аквалерист Stanislaw Zolad.Работы у него жесть,уровня Цорна.В интервью рассказывал,что пишет шминковской и,внимание, питерской акварелью.А с его опытом это о многом говорит.

01.03.2017,
22:44
ANatoльич

Букву не дописал-правильно Stanislaw Zoladz

01.03.2017,
22:55
ANatoльич

В планах попробовать заказать чего-нибудь от Хардинга.

04.03.2017,
13:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


[QUOTE=ANatoльич]......А вот белила беру часто западных фирм,сейчас пишу на шминковских в том числе...."

Что-то Крымов вспомнился:
" - Раз я в какой-то своей работе долго возился с белым цветом. Белая краска есть, а белого цвета не получается. Ведь краска-то - это еще не цвет! И вот, представьте, взял я листочек белой бумаги и пошел в Третьяковскую галерею. Подошел к какому-то репинскому портрету с белыми манжетами, приложил к ним белый листочек, а манжеты-то, оказывается, темно-серые!"
А будь у Николая Петровича или у Репина "шминковские белила".... - чик и готово-нате вам белый цвет! Так чтоли?

04.03.2017,
20:50
Юлия Глухова

Дык тогда ни Фейри ни шампуней со стиральными порошками не было, поэтому и манжеты - темно-серые...)))

04.03.2017,
20:52
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
А будь у Николая Петровича или у Репина "шминковские белила".... - чик и готово-нате вам белый цвет! Так чтоли?


Вроде никто этого не заявлял ) Качественность красок повышает возможности художника, а какое там у художника мастерство это другой вопрос.

04.03.2017,
20:53
b

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Дык тогда ни Фейри ни шампуней со стиральными порошками не было, поэтому и манжеты - темно-серые...)))


Это точно )

04.03.2017,
21:32
ANatoльич


Цитата:
Сообщение от b
Вроде никто этого не заявлял ) Качественность красок повышает возможности художника, а какое там у художника мастерство это другой вопрос


А тут и Цорн по щам получил бы,так для порядка,шоо бы знал.

04.03.2017,
23:41
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Вроде никто этого не заявлял ) Качественность красок повышает возможности художника, а какое там у художника мастерство это другой вопрос.



Скушно рассуждаете. Банальные истины проповедуете, а логикой и терминологией не владеете.
Что Вы вкладываете в понятие "возможности художника"? В "возможностях художника" разве нет места мастерству?
Тогда, следуя логике, качественность красок повышает мастерство. Не?

05.03.2017,
00:26
b

Да нескучно, просто не хочу чтоб вы вурулили опять на "художник может и грязью", вот это реально тоска ) Особенно в теме про краски.

05.03.2017,
00:44
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Что Вы вкладываете в понятие "возможности художника"? В "возможностях художника" разве нет места мастерству? Тогда, следуя логике, качественность красок повышает мастерство. Не?


Не. Мастерство это только часть возможностей художника. Вот есть у нас в стакане водка мы возьмем и добавим к ней лимонный сок, получится коктейль-отвертка, содержимого стакана стало больше, и тут вы делаете вывод, что водки в стакане стало больше! Зря вы про логику )

05.03.2017,
08:15
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от b
Не. Мастерство это только часть возможностей художника.


Я Вас правильно понял, что некто мала-мало пиликающий на скрипке взял в руки "Страдивари" или подобное и моментально стал а-ля Паганини? Он, Паганини, и на одной струне выделывал такое, что на четырёх не каждый может.

05.03.2017,
08:39
b


Цитата:
Сообщение от y_rus
Я Вас правильно понял, что некто мала-мало пиликающий на скрипке взял в руки "Страдивари" или подобное и моментально стал а-ля Паганини?


Да вроде как ни крути, из моих слов это не следует. Нет. Скорее, пользуясь образами вашей аналогии, Паганини на 4 струнах может больше, чем он же на одной (ведь будь иначе, он бы не стал пользоваться остальными тремя?). А уж если не Паганини, так тем более.

Кстати, сдается мне, Паганини с одной струной это прямой аналог Делакруа с грязью.

05.03.2017,
08:42
b

Цитата:
Сообщение от b
добавим к ней лимонный сок


Апельсиновый, пардон!

05.03.2017,
08:50
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Не. Мастерство это только часть возможностей художника. Вот есть у нас в стакане водка мы возьмем и добавим к ней лимонный сок, получится коктейль-отвертка, содержимого стакана стало больше, и тут вы делаете вывод, что водки в стакане стало больше! Зря вы про логику )


Что Вы вкладываете в понятие "возможности художника", помимо мастерства?
-жениться на Гала?
-понравиться Суслову?
-родиться в семье академика живописи и гарантированно стать хотя бы заслуженным?
-иметь ходы в управделами адм. президента?
Это всё - "возможности художника", фамилии которых мы знаем. Термин крайне неудачный.

05.03.2017,
10:35
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Обобщаю.
Понятия "возможности", "способности" и "Мастерство" разные термины. Они находятся в логическом взаимодействии при создании произведения и влияют на его качество. Качество материалов, применяемых при создании произведения влияют на качество произведения, на возможности его создания, способствуют раскрытию способностей и проявлению мастерства художника. Кактотак.

05.03.2017,
17:02
Ильич
Ильич


СТАРИННАЯ КАВКАЗСКАЯ МУДРОСТЬ:


"Один художник имел большие возможности, но не имел мастерства. Другой художник имел огромное мастерство, но не имел возможностей его реализовать... Так выпьем же за то, чтобы наши возможности всегда слвпадали с нашим мастерством!"


05.03.2017,
17:04
Ильич
Ильич

"Слвпадали"- очепятка.

05.03.2017,
17:19
Юлия Глухова

На очепятках произрастают гении...

05.03.2017,
18:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цвет вина в бутылке не нравится. Сразу видно - не вино, реквизит какой-то.
Вот так и с красками неизвестных тебе производителей - вроде и краска, но не то сплошное.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Томарова Екатерина
Вольная копия работы К. Коровина "Розы и яблоки"
Томарова Екатерина. Вольная копия работы К. Коровина "Розы и яблоки"
30000 р.
Селмер Анна
Софи
Селмер Анна. Софи
12000 р.
Родригес Хосе
Щенок таксы на прогулке
Родригес Хосе. Щенок таксы на прогулке
41000 р.
Волков Сергей
Утро в лесу
Волков Сергей. Утро в лесу
40000 р.
Ушанова Елена
Мета коты
Ушанова Елена. Мета коты
40000 р.
Шалаев Алексей
Утро октября», Боровицкий холм
Шалаев Алексей. Утро октября», Боровицкий холм
200000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину