Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

15.02.2017,
21:40
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
посмотрела. вы явно себе льстите.))) или вы имеете в виду Рафаэля из черепашек ниндзя?)))


Иэх, мадам, к вашему чувству прекрасного ещё бы и чувство юмора...

18.02.2017,
14:45
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А может Гоген и не темнил свои холсты... время за него сделало это?


Вполне может быть. Галерист Дюран-Рюэль

18.02.2017,
14:57
Ильич
Ильич


Пардон! Нечаянно...
Так вот, галерист Дюран-Рюэль в письмах к Гогену на Таити упрекал того в экономии красок - Гоген раскатывал небольшое количество красок на большую поверхность (практически, растирал ее), что объяснялось невероятной бедностью художника в то время. Возможно, краска подверглась световому воздействию не только извне, но и снаружи, отражаясь от белого холста. Например, в акварели, большей частью, применяются те же пигменты, что и в остальных техниках, однако ее приходится защищать от у.ф. лучей, т. к. она сильно меняет первоначальный цвет. Если для улучшения разноса краски Гоген разбавлял ее маслом, то эффект потемнения вполне мог иметь именно эту причину.

18.02.2017,
16:56
Юлия Глухова

Полностью согласен, Ильич! Плохая грунтовка.... жиденькие пигменты... да! Бедность.. экономия на всем... а сейчас на нем зарабатывают сотни миллионов.....

18.02.2017,
17:03
Горячева Светлана
Горячева Светлана

Ильич! Вы, конечно, голова, но вот эта фраза -"не только извне, но и снаружи" - это ж мозг сломать можно.

18.02.2017,
17:26
Ильич
Ильич


)))))))). Простите, просторечие - не моя стихия...
Светлана, а выражение "мозг сломать можно" лучше?

18.02.2017,
17:40
Горячева Светлана
Горячева Светлана

Дело не в стиле изложения, дело в том, что "извне" и "снаружи" - синонимы.

18.02.2017,
19:32
Ильич
Ильич


Совершенно верно. Я не имел возможности сразу исправить эту опечатку. Но то, что я имел в виду, вы конечно, прекрасно поняли. Разумеется, я намеревался написать не "снаружи", в "изнутри" (это же ясно из "контекста текста"), но так бывает, что начав писать пост, заканчиваешь его уже "на авиопилоте". И здесь сыграл свою роль тот фактор, что сочетание "как извне, так и снаружи" фонетически гораздо сладкозвучней, чем "как извне, так и изнутри" (это я сейчас в порядке самоанализа)))))))...
Спасибо Вам за замечание - оно справедливо. Если пишешь в спешке, то лучше не надо...


Вот и старый Ильич на этот раз запиздiвся....)))))))

18.02.2017,
20:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ильич, это Вы? Ну наконец - то... Красивый мужчина. Давно надо было "открыть личико". Дамы Артнау перестали бы вам хамить и обзываться )))

18.02.2017,
21:06
Ильич
Ильич

Дык, я без их хамства прямо, болею )))))))))

18.02.2017,
21:28
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Красивый мужчина. Давно надо было "открыть личико".


Не-е-е-е-е, мой бессмертный образ выглядит иначе (см. на аватарку))))))))))).

19.02.2017,
00:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Ну, если Вы не женщина, курите и еврей по папе - то похож! Поздравляю!

19.02.2017,
00:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Хотя, для полного сходства, вам надо было умереть в 1987 году. В Риге (((

19.02.2017,
00:42
Ильич
Ильич

Первый пункт совпал. Два других - мимо кассы: не курю, не еврей... Мой папа был турецкоподданный...

19.02.2017,
00:44
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Хотя, для полного сходства, вам надо было умереть в 1987 году. В Риге (((


Вы невнимательны: речь шла о ОБРАЗЕ. а не об артисте...

19.02.2017,
00:58
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Первый пункт совпал. Два других - мимо кассы: не курю, не еврей... Мой папа был турецкоподданный...


Ну и слава богу. Не курите. Здоровья вам. Хотя жаль, что не еврей. Их так мало осталось...
Приходится во всем пиндосов обвинять и всяких там хохлов и гейропцев будь они неладны

19.02.2017,
02:08
Ильич
Ильич

Да и вам всего наилучшего!.. А у вас что же с переездом не заладилось? Ведь вы, еще будучи Абрамом Петровичем, "лаская" своих многочисленных ёппонентов, говорили, что через несколько месяцев аэропорт Бен Гурион будет иметь честь вас принять на пмж... Передумали?

19.02.2017,
11:31
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Приходится во всем пиндосов обвинять и всяких там хохлов и гейропцев будь они неладны


Ничего подобного! Сейчас во всём виноват Путин и остальные 87 %.

19.02.2017,
17:55
Юлия Глухова

Хочется спросить -а кто же остальные 13% ? )))

27.02.2017,
15:32
Константин Мук
Константин Мук

Пользуюсь красками мастер класс, есть тюбики которым по 10 лет и сохранились норм. Когда их растирашь пальцами, чувствуется плохой помол, такие крупинки еле чувствительные. И нет у МК чистых титановых белил, а те которые титановые - на самом деле титано-цинковые. В остальном меня они устраивают. Попробовал daler rowney georgian (без аналогов), по текстуре мягкие, пальцами растираются оч. приятно, по текстуре почти все одиноковые, цвета насыщенные, яркие. Сделал даже выкраски вместе с МК, что бы сравнить и был очень рад им. Но, как только начал писать ими пошло все не так, при смешивании не достигается тот оттенок который хочется, дольше сохнут, при высыхании меняются тона. Может быть я просто привык к МК, но МК мне дают тот результат который который хочу получить, от DR выходит ну совсем не то. Оставил только белила, остальные валяются для подмалевка и фона. Покупал рембрандт, в мыслях небыло даже проверять, а по факту оказались оказались бракованными, засохшими. Менять в магазине сначала отказывались, но в итоге отдали деньги. Надо наверно олдхоланд попробовать, а то сколько не борюсь с прожуханием, все равно они есть, может быть из-за того, что пишу тонко и многослойно и разбавляю только терпентином.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Михальская Екатерина
Миндаль расцвел
Михальская Екатерина. Миндаль расцвел
120000 р.
Полуян Елена
Летом у моря
Полуян Елена. Летом у моря
150000 р.
Смирнов Сергей
Дорога к храму
Смирнов Сергей. Дорога к храму
35000 р.
Иванова Екатерина
Красная корова
Иванова Екатерина. Красная корова
70000 р.
Смородинов Руслан
Клятва Горациев
Смородинов Руслан. Клятва Горациев
10000000 р.
Мельник Александр
Ялтинский дворик с глицинией
Мельник Александр. Ялтинский дворик с глицинией
14700 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину