Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кто какими красками пользуется/пользовался ?

01.02.2017,
05:41
Larisab


Цитата:
Сообщение от Larisab
Тема о краях, это вообще-то, частный случай перспективы и построения формы. В любом учебном заведении и в любом пособии по рисунку и живописи рассказывают, что дальние объекты должны быть мягче, а близкие контрастнее и с более чёткими контурами.


"Познавая реальность, постигая ВИЗУАЛЬНЫЙ КОД, художник приходит к пониманию краев и их взаимоотношений. Стремясь достичь еще большей глубины, мы видим, как они (границы) становятся также существенным элементом композиции. Для создания и поддержки ПОТОКА в композиции необходимо иметь КАНАЛ и открытую границу, которая даст возможность глазу проходить от одного объекта к другому. Если каждый объект закрыт жесткими краями, он изолирован от своих соседей. Это дает картину, которая выглядит маленькой, состоящей из множества индивидуальных объектов, нежели чем единой, объединенной большой идеей. Поток - это также воздух и возможности.
Понимание, где применить закрытый край, а где - открытый, создает поток, переходы, движение внутри картины."
Причем тут перспектива? Речь о движении света вдоль картины, то есть на одном уровне. Похоже вы ничего не читали от Калинина.
Ладно, я закругляюсь тут обсуждать что бы то ни было. Тут трамвай, в котором побывала Аннушка с Садовой.

01.02.2017,
06:56
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Larisab
, ваше упорство похвально, но оно абсолютно безграмотно!! Тащите какие то бездарные тексты в которых сами нихрена не смыслите и хотите что бы вам что то объяснили! )) Ваш тупой вопрос о краях имеет отношение к азбуке рисования, т.е. умению нарисовать шарик, цилиндр и кубик, а так же имеет касательство к перспективе в обоих проявлениях, а вы о каких то каналах и потоках внутри их толкуете - это вам к сантехникам лучше обратиться, они точно знают в каком канале какой поток протекает... )) Ещё и травмай приплели, а у самой в голове бабочки вниз головой летают! ))

01.02.2017,
08:02
b


Цитата:
Сообщение от NikeM
Ну, значит, одно обвинение с дешёвых красок снято.


Этот минус характерен не только для дешевых красок. Я таких обвинений не выдвигал.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Легко убедиться, что за пять лет пребывания на Артнау я ни разу не раскритиковал ни чьей картинки. Так что суть моего замечания в другом – реальный человек с именем не рискнул бы обсирать чужие работы, имея на всеообщем обозрении свои собственные. А анонимус может себе такое позволить И с удовольствием позволяет. И даже хвастается как ему комфортно в таком положении


И че? Я не сказал что именно картинки, у Леффеля руки дрожат, американцы несут ерунду, и тому подобное, это у вас стандартный коммент. Обычное такое брюзжание как черта глубоко въевшаяся в характер.

Я считаю я могу критиковать выставленные работы, мое право, раз они выставлены на оценку. И ничего бы не изменилось если бы я выставил лицо имя фамилию и картинки. У вас просто беспомощные мантры про злых подлых ананимасов, вы не понимаете интернет. В него вход не по паспортам и обычный пользователь не может достоверно установить личность. Живите в своих тупичках, вас там никто не трогает. А в общественных местах не навязывайте своих правил.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Они мне безразличны, поскольку являются плодом вашей раздражительности и неприязни, да, к тому же исходят от анонима, у которого по определению, профессионально-художественный авторитет не выше табуретки.


Вы декларируете свою принадлежность к определенной религии при этом нарушаете главные правила этой религии. Вам указывают на лицемерие, неважно, кто. Насчет картинок, не надо быть очень умным, чтобы понимать, что тупое передирание фоток не есть вершина художественого мастерства. На это можно купить только совсем нубов.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Ой, вы так говорите, как будто за счастье услышать ваше мнение народ в очереди давится.


Ну в теме про краски, я рассказываю про краски, а не про то какие ананимасы плохие ) А вот какой толк от вас в этой теме?

01.02.2017,
08:12
Alex-Daos
Alex-Daos


Цитата:
Сообщение от Larisab
Аналогично чему? Боксу, борьбе, поднятию штанги?


Не важно. Хоть катанию на велосипеде. Неверная техника приводит к плохому результату, а в спорте и к травме. И исправить ее весьма сложно и долго.

Цитата:
Сообщение от Larisab
Чьего рисунка, Ведерникова, где три до дыр и станешь правильным?


Тоже вариант. Исправляй, пока не выйдет. Хоть до дыр. А не радуйся чем-то весьма и явно кривому.

Цитата:
Сообщение от Larisab
А чего нужно добиться? Разместить на продажу картиники на артнау? Какие еще критерии есть? Понравится двойной Анне и Никему?


Разместить дело несложное, а вот продавать эти самые картинки и с того жить... Понравится Ведерникову или Некему это, кстати, достаточно не мало. Потому как работать они умеют, работы критикуют по делу, что ученику полезно (если того не заносит), а рассуждения о "фоточках или головах" от людей занятых троллингом говорят только о тех людях.

Цитата:
Сообщение от Larisab
Вякать, фэкать, какой однако язык на форуме! Вы же вроде священник (писали где то), вам так тоже можно?


А разве есть проблема в названии вякания вяканием? Вроде к сквернословию не относится, или нет? Хотите услышать мнение "от священника"? Хорошо.
Люди искусства часто впадают в страсть тщеславия. Она для них родная - ведь, как ни говори, и актеру и художнику нужен зритель, зритель его кормит и деньгами и восхищением, а сильное желание нравится зрителю, неадекватно сильное, и есть тщеславие. И одно дело - тщеславие заслуженного мастера, а другое гордыня ученика, который не хочет слушать критики. (гордыня, это когда даже зритель не нужен, и так есть ощущение своего величия и правильности, на фоне кого-то).
Тщеславие мастера это только духовная проблема, с которой тот, будучи христианином, сможет бороться как с любым иным грехом. А вот гордыня ученика сказывается и на его успехе, как человеке искусства. Если вовремя ученик не сможет обрести смирение, хотя бы перед учителем, а коли того нет, то перед критикующими мастерами, то сам он мастером не станет никогда.

01.02.2017,
08:51
Юлия Глухова

Порой "неправильный навык" со временем создает новую школу в искусстве, а мастер этот навык открывший становится Художником... и в спорте это тоже можно найти...

01.02.2017,
10:14
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Larisab
...При чем тут перспектива?..

При том, что размытые контуры – это один из приёмов создания воздушной и цветовой перспективы, а также формы предметов, особенно округлых. А взаимодействие объектов между собой и влияние света при создании композиции рассматривается не только в живописных, но в фотографических пособиях. Так же давно известно понятие отрицательной формы, то есть промежутков между объектами.
И всё обходится без "визуальных каналов", "потоков", "каналов", "возможностей". Леффель классный художник, который перевёл давно известные в художественной теории истины на современный американский язык.
...

Цитата:
Сообщение от Larisab
...Похоже вы ничего не читали от Калинина...

Да, я, вообще-то, познакомился с творчеством Леффеля и его семинарами задолго до того, как Калинин создал группу на Фейсбуке.
...

Цитата:
Сообщение от b
...Ну в теме про краски, я рассказываю про краски...

Решил на всякий случай уточнить, что же там тов. Ь говорил про краски. Пробежался по его сообщениям. Ну, собственно, про краски не нашлось ничего такого, чего нельзя было бы найти за три минуты поисков в Интернетах. Зато обнаружилось другое занятное наблюдение: художники имеющие картинки на своих страницах, а соответственно, не анонимы, вызывают явное раздражение у тов. Ь (кроме Сурнова, но он цифрохудожник и не с АртНау). Практически все участвовавшие в дискуссиях реальные художники – Konstantinus, seng, Юрген Шмидт, IrinaLeo, даже Веретельников Константин и Соловьев Алексей, – все подвергались неодобрительным замечаниям и даже прямым нападкам со стороны тов. Ь, по мнению которого, они ни хрена не понимают и вообще грубияны и нехорошие люди. При этом своё творчество тов. Ь принципиально не желает показывать, потому как не хочет, что бы его оценивали. А свою ананонимность оправдывает тем, что, мол, в интернетах все анонимы, не смотря на имена, реальные фото, биографии, страницы в сетях и персональные сайты.
Так что, тут явно какие-то проблемы по Фрейду.
...

01.02.2017,
11:01
Larisab


Цитата:
Сообщение от Alex-Daos
гордыня ученика, который не хочет слушать критики. ... А вот гордыня ученика сказывается и на его успехе, как человеке искусства. Если вовремя ученик не сможет обрести смирение, хотя бы перед учителем, а коли того нет, то перед критикующими мастерами, то сам он мастером не станет никогда.


да где вы тут критику то увидели? я картинку показала, думала подскажут что нибудь конкретное, например, где тени не правильно, композиция дурацкая, чашечка лишняя и т.д., но нет - картинку выкинуть, идти учиться по 8 часов в день, так и будете красное писать красным, мазня и т.д. Только короткая фраза от никема, за что ему спасибо.

01.02.2017,
11:09
b

хаха. Про краски я даже вам отвечал, никем, и в этом ответе содержалась информация по краскам. Я не идеален, может я на кого-то и нападал под влиянием сиюминутного импульса, но ко всем тут кроме вас отношусь хорошо. Да и к вам без сомнения не испытываю ненависти. И несмотря на свою анонимную безнаказанность, я ни кого тут не оскорблял например в отличие от вас...

01.02.2017,
11:14
АннаАнна
Удалено модератором форума
01.02.2017,
11:16
АннаАнна
Удалено модератором форума
01.02.2017,
11:32
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от b
...bla-bla-bla...

Можете не оправдываться – всем пофигу...

01.02.2017,
11:44
b

Цитата:
Сообщение от NikeM
всем пофигу...


Не говорите за всех )

01.02.2017,
12:36
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от b
...Не говорите за всех...

Ну, если вы думаете, что не всем пофигу, то оправдывайтесь конечно...

01.02.2017,
13:58
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
да где вы тут критику то увидели? я картинку показала, думала подскажут что нибудь конкретное, например, где тени не правильно, композиция дурацкая, чашечка лишняя и т.д., но нет - картинку выкинуть, идти учиться по 8 часов в день, так и будете красное писать красным, мазня и т.д. Только короткая фраза от никема, за что ему спасибо.


сволочи мы все, только и знаем что насмехаться!! ))

06.02.2017,
10:39
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Larisab
да где вы тут критику то увидели? я картинку показала, думала подскажут что нибудь конкретное


Никого не слушайте, кто говорит плохо о картинке! Завидуют! Вполне приличная картинка, и с рисунком больших проблем нет. Единственный большой недостаток-нет рефлексов на предметах от близлежащих. Каждый цвет у Вас обозначен, а не прописан. Близлежащие предметы должны прописаны быть чётче, яснее, ярче чем отнесённые вглубь . По тональности верх всегда светлее, чем низ. И ничего сдирать не надо. Попробуйте на этом же холсте добавить дополнительные цвета-рефлексы и всё у Вас получится. Это очень коротко, если Вам интересно моё замечание.

06.02.2017,
10:44
Larisab

Цитата:
Сообщение от y_rus
Никого не слушайте, кто говорит плохо о картинке! Завидуют! Вполне приличная картинка, и с рисунком больших проблем нет. Единственный большой недостаток-нет рефлексов на предметах от близлежащих. Каждый цвет у Вас обозначен, а не прописан. Близлежащие предметы должны прописаны быть чётче, яснее, ярче чем отнесённые вглубь . По тональности верх всегда светлее, чем низ. И ничего сдирать не надо. Попробуйте на этом же холсте добавить дополнительные цвета-рефлексы и всё у Вас получится. Это очень коротко, если Вам интересно моё замечание.


Спасибо большое за конструктивную критику, я обязательно попробую воплотить ваши советы, как только появится желание... а то руки опустились. Смотрю пока сериал "Теория большого взрыва", решила что надо отвлечься. пока в депресняк не впала )))) Спасибо!

06.02.2017,
11:31
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Larisab
как только появится желание...


Как в народе говорят кисть Вам в руки.Вы картинку от Леффеля прилепили. Посмотрите сколько цвета в том же горшке.

06.02.2017,
13:46
Larisab

Цитата:
Сообщение от y_rus
Как в народе говорят кисть Вам в руки.Вы картинку от Леффеля прилепили. Посмотрите сколько цвета в том же горшке.


моя картинка, писала по видео с его семинара, у него немного не так

06.02.2017,
15:56
y_rus
y_rus

Цитата:
Сообщение от Larisab
у него немного не так


Очевидно, Вы правы. Картинка маленькая и я точно не помню сюжет, но технику исполнения спутать очень сложно. Вы близко подобрались к ней. Можно смело брать на вооружение. Ничего зазорного я в этом не вижу.Сама по себе живопись без техники исполнения обыкновенная мазня.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Подгаевская Марина
Букет на красном фоне.
Подгаевская Марина. Букет на красном фоне.
35000 р.
70000 р.
-50%
Лавриненко Богдан
Просвет
Лавриненко Богдан. Просвет
15000 р.
Парошин Владимир
Севастополь. Переулок Причальный
Парошин Владимир. Севастополь. Переулок Причальный
40000 р.
Шацкая Ольга
На ветке
Шацкая Ольга. На ветке
8200 р.
Фомина Людмила
Ранункулюсы.
Фомина Людмила. Ранункулюсы.
21000 р.
Моисеева Лиана
Джентльмен (Французский бульдог)
Моисеева Лиана. Джентльмен (Французский бульдог)
23000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину