Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Дизайнеры вытеснили художников!

07.12.2016,
14:02
Larisab


Думаю, что дело не в квартирах, а в изменении вкусов публики, покупающих картины.
Похоже цветные пятна на стенах становятся все менее популярными, покупают "мастерство", как сказала моя преподавательница, владелец галереи, ну и цены в 5 тыс.$ вышли из моды.

07.12.2016,
15:20
katana
katana


Никто никого не вытеснил.....Изучайте лучше историю искусств...

Все должно быть в равновесии и к месту.
Картины как дополнение к интерьеру, не всегда нужны.

В современном дизайне интерьера больше подходят декоративные полотна по стилистике.....
Традиционная станковая живопись разных жанров найдет свое место...

08.12.2016,
07:53
Юлия Глухова

Очень интересное замечание про цены в 5000...)))

08.12.2016,
10:37
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Larisab
Думаю, что дело не в квартирах, а в изменении вкусов публики, покупающих картины. Похоже цветные пятна на стенах становятся все менее популярными, покупают "мастерство", как сказала моя преподавательница, владелец галереи, ну и цены в 5 тыс.$ вышли из моды.


Полностью права ваша преподавательница. Картина не должна быть цветным пятном, украшением интерьера - для этого постера достаточно или даже ковра на стену. И показателем статуса владельца картина не служит - с этим вполне справляется автопром Германии.
Так что без паники - работаем на музеи и создаем "послания в вечность".

08.12.2016,
11:08
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Полностью права ваша преподавательница. Картина не должна быть цветным пятном, украшением интерьера - для этого постера достаточно или даже ковра на стену. И показателем статуса владельца картина не служит - с этим вполне справляется автопром Германии. Так что без паники - работаем на музеи и создаем "послания в вечность".


Меня сейчас сильно привлекает мастерство Давида Леффеля, благо видео и переводы его семинаров есть в сети, мне кажется, что его натюрморты - это какой то особый мир, хочу научиться так писать.

08.12.2016,
11:18
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Очень интересное замечание про цены в 5000...)))


ммм, а что тут интересного? То, что покупали 3 года назад по таким ценам картины, а теперь нет? Речь идет не о простом народе, конечно, который не покупал, не покупает и не будет покупать.
Впрочем это не моя тема и не моя забота, это опыт галереиста.

08.12.2016,
11:57
LIKA VO
LIKA VO


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
LIKA VO что сказать то хотели? ну есть такие квартиры, дальше то што? о_О



Я размышляю на тему соотнесения изобразительного искусства и времени!
Мы же не хотим пользоваться старыми железными тяжелыми утюгами, а покупаем новые - удобные, легкие, функциональные, эстетически выверинные.

Мне кажется, что в скором будущем будут строить живые био-дома и как наши картины вживятся в интерьер, как вы думаете?

Графика в этом смысле более функциональна, она не такая тяжеловесная, как в прямом смысле, так и в энергетическом.

08.12.2016,
12:36
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от LIKA VO
... Мне кажется, что в скором будущем будут строить живые био-дома и как наши картины вживятся в интерьер, как вы думаете? Графика в этом смысле более функциональна, она не такая тяжеловесная, как в прямом смысле, так и в энергетическом.


Более того, вполне логично ожидать, что в стены будут вмонтированы электронные фоторамки площадью чуть ли не во всю стену, в которых будут отображаться различные фото-, а может, и видеосюжеты. В зависимости от времени суток, освещенности помещения, числа присутствующих, настроения хозяев, ...
Вполне вероятно, что содержание показа будет даже неизвестно хозяевам во избежание приедания.

)))

08.12.2016,
13:28
Larisab


Цитата:
Сообщение от Boboso
Более того, вполне логично ожидать, что в стены будут вмонтированы электронные фоторамки площадью чуть ли не во всю стену, в которых будут отображаться различные фото-, а может, и видеосюжеты. В зависимости от времени суток, освещенности помещения, числа присутствующих, настроения хозяев, ... Вполне вероятно, что содержание показа будет даже неизвестно хозяевам во избежание приедания. )))


Да упаси бог, это будет ад.

08.12.2016,
15:22
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Larisab
Да упаси бог, это будет ад.


Если пространство квартиры вместо скучных надоевших картин в золоченых рамах, одним кликом заполнит, к примеру, дюжина гурий в 3D, для большинства это будет эдемский сад а не ад. Технически это уже сейчас возможно.

08.12.2016,
17:17
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Меня сейчас сильно привлекает мастерство Давида Леффеля, благо видео и переводы его семинаров есть в сети, мне кажется, что его натюрморты - это какой то особый мир, хочу научиться так писать.


Не нужно учится писать как, нужно учится писать правильно, а стиль сам придёт потом...

08.12.2016,
18:15
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Не нужно учится писать как, нужно учится писать правильно, а стиль сам придёт потом...


Так это и есть правильно.

08.12.2016,
20:12
Галина64
Галина64


Мнение обывателя.
Украшает ли интерьер любимая книга или музыка? Вряд ли.
Безусловно, в отличие от этих видов искусства, у произведений искусства изобразительного есть и прикладное назначение. Но, на мой взгляд, оно вторично.
У меня есть несколько картин, в том числе, купленных и на этом сайте. Вписываются ли они в интерьер? Наверное. Но точно знаю, что они вписываются и в мой мир, и в атмосферу моего дома.
Так что "не оставляйте стараний,маэстро! не убирайте ладони со лба!"

08.12.2016,
22:05
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Что значит, не дизайнер....

09.12.2016,
04:46
Larisab

Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Что значит, не дизайнер....


Завод по сжиганию дизайнеров уже строится ))))

09.12.2016,
07:21
Юлия Глухова

В ответ у дизайнеров найдутся бульдозеры...)))

09.12.2016,
08:25
Юлия Глухова

Мне очень понравилось мнение Галины64 и язык не поворачивается назвать это мнением обывателя... ох.. если бы все обыватели России были такими, то и споров бы межу "дизайнерами" и "художниками" не было...

09.12.2016,
16:42
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
то и споров бы межу "дизайнерами" и "художниками" не было...


а они есть? о_О

10.12.2016,
21:37
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Мне очень понравилось мнение Галины64 и язык не поворачивается назвать это мнением обывателя... ох.. если бы все обыватели России были такими


Старый плут! Вам понравилось не столько мнение, сколько фото Галины64... Меня не проведешь!

10.12.2016,
22:46
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от LIKA VO
Я размышляю на тему соотнесения изобразительного искусства и времени! Мы же не хотим пользоваться старыми железными тяжелыми утюгами, а покупаем новые - удобные, легкие, функциональные, эстетически выверинные.


Между изо.искусством и дизайном нет никакого противоречия. Вы по какому-то недоразумению, наделяете дизайн свойствами изо.искусства, а изо.искусство свойствами дизайна. Для утюга важна функциональность и эргономика - их есть у дизайнера. - Получите. Утюг не обязан сотрясать душу его владельца своей пластикой и вызывать у него катарсис, заключенным в себе ОБРАЗОМ. Утюг не скульптура. Утюг - это полезный и необходимый предмет, без которого нельзя обойтись в реальной жизни. Произведения же искусства - это, с прагматической точки зрения, совершенно бесполезные предметы. А не с прагматической - мир без искусства стал бы нищч и голожоп.
Да, дизайн может быть очень красивым и элегантным - и радовать глаз своими остроумными формами, но эстетика дизайна в корне отличается от эстетики искусства. Первая для тела, вторая для души. Никогда одно не заменит другое. Хотя некоторые точки соприкосновения конечно есть - иначе этот разговор вообще бы не возник.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чеснов Евгений
Cala Luna. Sardegna
Чеснов Евгений. Cala Luna. Sardegna
74500 р.
Курочкин Геннадий
Натюрморт с гранатом
Курочкин Геннадий. Натюрморт с гранатом
700000 р.
Силаева Нина
Самоварная история
Силаева Нина. Самоварная история
75000 р.
Андрианов Андрей
Аллегория сладости
Андрианов Андрей. Аллегория сладости
10000 р.
Константин Павел
Ирис
Константин Павел. Ирис
99000 р.
Грибанов Игорь
Солнечный март
Грибанов Игорь. Солнечный март
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину