Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Вопрос о красной охре.

1 2 3 4 »
04.05.2016,
23:46
瑞瑪席丹
Удалено модератором форума
05.05.2016,
10:59
IrinaLeo

Цитата:
Сообщение от 瑞瑪席丹
Слышала, что некоторые художники портретисты использовали красную охру. Пробуя сочетать красную охру с другими красками - получала - грязный, неприглядный цвет. Кто-нибудь использует в живописи эту краску? И если да, то в сочетании с какими другими?.


С белилами красивый розовый цвет и как лессировочную можно использовать,а какое качество гамма студия это вопрос,и охра ли там,мастер- класс вроде нормально

05.05.2016,
23:13
瑞瑪席丹
Удалено модератором форума
06.05.2016,
05:15
Larisab


Цитата:
Сообщение от 瑞瑪席丹
Не предполагала, что красную охру в сочетании с белилами можно использовать и лессировкой


Это смотря с какими белилами, есть и прозрачные белила

Цитата:
Сообщение от 瑞瑪席丹
А вот кстати, через гугл нашла сочетание красок- таблицу, здесь на Артнов


И, похоже, это ваше открытие века )))))

06.05.2016,
06:30
瑞瑪席丹
Удалено модератором форума
06.05.2016,
07:41
Larisab

Цитата:
Сообщение от 瑞瑪席丹
))) Не открытие конечно... Там есть сочетание красной охры с белилами, где достаточно взять 3% охры, и 87% белил, и получить очень интересный цвет


Да все бы ничего, но вот эти проценты, вы что аппарат колеровочный заряжаете?

06.05.2016,
08:41
Konstantinus
Konstantinus


http://www.dickblick.com/products/rembrandt-artists-oil-colors/#photos

Вот еще одна хорошая таблица. Как откроете на гугле ссылку-колёсиком прокрутите вниз немного-появится сама таблица.
Это для красок "Рембрандт". Там есть и другие фирмы и названия...Удобно тем. что показаны три типа: ЧИСТАЯ КРАСКА, ЕЁ ТРАНСПАРЕНТНОСТЬ, И СМЕШАННАЯ С БЕЛИЛАМИ.
Цвета-очень издержаны.

06.05.2016,
21:19
瑞瑪席丹
Удалено модератором форума
08.05.2016,
10:37
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от 瑞瑪席丹
Пробуя сочетать красную охру с другими красками - получала - грязный, неприглядный цвет.



Кажется Делакруа сказал : Дайте мне уличную грязь и я нарисую вам тело Венеры .
Если проштудировать какой нибудь в высшей степени реалистичный портрет , не раздражающий глаза своей декоративностью и неестественностью цветов , с помощью белого куска бумаги с окошком , то почти весь портрет будет состоять из "грязи " .
А тот , кто пытается писать портреты чистыми красками , тот рисует а ля ЛУ- БОК .
Как пошутил один художник по поводу одного такого портрета : Портрет в стиле СДТ ( спи дорогой товарищ), т.е .портрет , годящийся на могильную плиту и никуда больше .Гы-гы-гы !
Поэтому : Делакруа не до такой степени утрировал , как это может показаться .
Вообще , разговор о телесном цвете уже поднимался на форуме .Разные предлагались комбинации .Лично я предложил марс оранжевый с белилами .( в разбеле дает слегка сероваты оттенок . То , что нужно )
Были негодующие по поводу , что телесного цвета не существует и все зависит от освещения .
Почему существуют лмонный(от слова лимон ) оранжевый (оранж -апельсин ) сиреневый, травяной , терракотовый и многие другие и почему , по логике этих правдолюбцев эти цвета никак не меняют свой цвет в зависимости от освещения (или все же меняют ?), они не объяснили .(никакой логики ).
Не нравится охра красная ? Рисуйте подмалевок концентрированной клюквой .А кисточку отжимайте ртом
http://startinet12.ru/klyukva-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya-zdorove-ot-prirody/

08.05.2016,
22:21
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от 瑞瑪席丹
Взглянула на таблицу, там цвета красок - не точные... не видно на них ни прозрачности, ни блеклости,


Не согласен потому как имею личный опыт с ними. Поэтому и посоветовал вам эту страничку. Конечно, она не идеальна, но превосходит другие... Насчет прозрачности...лучше всего конечно же свой личный опыт, глаз, холст...да сама работа подскажет какой именно оттенок вам подходит...ну одним словом-много денег уйдет прежде чем вы найдете то, что вам по душе. Как то так... УДАЧИ!

08.05.2016,
23:08
Konstantinus
Konstantinus


Ага, щас понял...Вы видите только то, что на самой странице...ЦВЕТА. Да, они-никакие. Нажимаем на НОМЕР КОТОРЫЙ С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ОТ ЦВЕТОВОЙ ГАММЫ. Там то и откроется сама краска...Вот пример...

http://www.dickblick.com/items/00417-8183/#colorswatch

08.05.2016,
23:09
Konstantinus
Konstantinus

08.05.2016,
23:09
Konstantinus
Konstantinus

08.05.2016,
23:11
Konstantinus
Konstantinus

08.05.2016,
23:13
Konstantinus
Konstantinus



SCHMINCKE

08.05.2016,
23:17
Konstantinus
Konstantinus

НУИ ТАК ДАЛЕЕ...

09.05.2016,
00:54
kazakova
kazakova

Константин, спасибо!!!

09.05.2016,
03:16
y_rus
y_rus

Из воспоминаний А.А. Рылова. Пришёл момент, которого я ждал с волнением: А.И. Куинджи пожелал посмотреть наши этюды...Среди массы этюдов было два больших, которыми я был доволен.За один мне попало.Куинджи рассердился за нежно-розовый тон неба." Этто... надо бросить светлый краплак, это варенье, а не воздух"...Я возразил: чем писать небо! " Этто.. надо красной охры взять, а от неё переписать всё остальное", ответил А.И. Куинджи.

09.05.2016,
04:02
瑞瑪席丹
Удалено модератором форума
09.05.2016,
11:32
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от 瑞瑪席丹
а я думала, что это только я столько холстов перепортила.. )))))))))


Нееет...ВСЕ! И я лично. И нервов и холстов и ...еще всего всякого там...но уже дальше-мат пойдет... :-)))

1 2 3 4 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Фомина Людмила
В деревне
Фомина Людмила. В деревне
36000 р.
Андрианов Андрей
Месяц в деревне
Андрианов Андрей. Месяц в деревне
10500 р.
Добровольская Гаянэ
Май в Переславле Залесском, Горицкий монастырь со стороны Музейного переулка
Добровольская Гаянэ. Май в Переславле Залесском, Горицкий монастырь со стороны Музейного переулка
25000 р.
Шалаев Алексей
Милый букетик
Шалаев Алексей. Милый букетик
35000 р.
Боев Сергей
Старая Москва. Покровка.
Боев Сергей. Старая Москва. Покровка.
35000 р.
Селари Серджио
Дон Кихот
Селари Серджио. Дон Кихот
16000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину