Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Цифровое искусство (плюсы и минусы)

22.04.2017,
17:00
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Цифра -все таки относится к науке и научному творчеству... искусство все таки - эмоции... думаю нужно решать- чего в произведении больше- науки или искусства... так же как и в творениях Рублева -там больше Иконы или Картины живописной...?


Краски, которыми пользуются живописцы, тоже продукт науки, так что живопись все-таки относится к научному творчеству!

Цитата:
Сообщение от carandash_04
А такая гибридная вещь как Нейросети. Её куда отнести,
Пример обработки в нейросети:


Ну пока нейросети не могут создать что-то действительно похожее на произведение искусства, этот пример с глазами не похож на искусство, искусство это же не различные искажения, это какое-то содержание. Если у вас потечет фотография распечатанная на принтере намокнув под дождем, она же не превратится в акварель. Ну а так все зависит от количество вложенного именно творчества в процесс создания чего-либо. Неважно, что используется как инструмент, цифра, нейросети, пивные пробки...

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Мона Лиза? Вы историю этой аферы в искусстве изучите подробнее.


Мона Лиза не шедевр живописи уже разве? Эх, опять я отстал от жизни.

23.04.2017,
09:30
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Цитата:
Мона Лиза не шедевр живописи уже разве? Эх, опять я отстал от жизни.



Почему на какую-то невзрачную бумажку в магазине дают всякие разные ценности- реально нужные и полезные?
Потому что объявили, что эта бумажка сколько то стОит.
Так и с картинами - шедевр и всЁ! И множества поколений искусствоведов и экскурсоводов повторяют, что гениально положена тень и сверхгениально подобран колорит, и блабла.... - их так учили.
Причем не обязательно Мона Лиза - можно точно также поступить с "чк" и ему подобным.

23.04.2017,
17:18
Юлия Глухова

Лиза Мона -икона Реализма, а ЧК - Авангардизма, а иконы принято уважать или по религии -верить в них и все тут...

23.04.2017,
18:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Лиза Мона -икона Реализма, а ЧК - Авангардизма, а иконы принято уважать или по религии -верить в них и все тут...


Ну да - бей поклоны, ставь свечки и плати денежку. Что-то спросить хочешь или сказать - ересь! "Вся власть от бога"- равняйсь и смирно!

24.04.2017,
15:22
Юлия Глухова

Равняйсь и смирно! -это не от Бога... это, скорее, от Дьявола...))) (((

24.04.2017,
15:24
Юлия Глухова

А для кого искусство -религия.... тот видно и будет свечки ставить...)))

24.04.2017,
20:42
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от b
Ну а так все зависит от количество вложенного именно творчества в процесс создания чего-либо. Неважно, что используется как инструмент, цифра, нейросети, пивные пробки....


Соглашусь.

[QUOTE=bНу пока нейросети не могут создать что-то действительно похожее на произведение искусства, этот пример с глазами не похож на искусство, искусство это же не различные искажения, это какое-то содержание.
.[/QUOTE]


Ну... А как искажения сделанные человеком отличаются от искажений сделанных компьютером?
Если вам надо примеры природы, гор или поездов там..из нейросетей. То я приведу, вы только скажите.
Вот пример портрета из нейросети. Комп делал её 15-ть минут.
Если бы рисовал я так как привык,- убил бы не менее 6-ти часов.
Не вижу в ней исскуственности.
Сам мелкие огрехи и не состыковки композиции по убирал бы. Но в общем и целом
нейросеть справилась на ура ,с работой человека. Нет?


24.04.2017,
22:50
b


Цитата:
Сообщение от carandash_04
Ну... А как искажения сделанные человеком отличаются от искажений сделанных компьютером?


Наверно это отдельный разговор, я говорил что творчество это не искажения. На картинке были глаза как будто размазанные фотошопским смуджем. Некрасиво размазанные, но можно размазать и красиво.

Цитата:
Сообщение от carandash_04
Сам мелкие огрехи и не состыковки композиции по убирал бы. Но в общем и целом нейросеть справилась на ура ,с работой человека. Нет?


Во-первых как была сделана эта картинка? Вы дали ключевые слова и сеть собрала образ? или какие были входящие данные?

Во-вторых, по моему мнению эта картинка-франкенштейн выглядит ужасно. Просто адовый треш. Но я соглашусь, что некоторые люди рисуют или делают фотоколлажи вот так и считают что они, наверно, художники. Их нейросеть уже способна автоматизировать, правда не знаю зачем. Может конечно как промежуточный этап.

Если чуть углубиться в то, что сейчас происходит... что могут делать нейросети, это осмыслено сопоставлять части из различных библиотек фотоматериалов, накладывать какие-нибудь фильтры. Пока этого маловато. Но может быть потом они смогут использовать более обширные базы данных по анатомии, физике света, теории пропорций, композиции, колористике, различных систематизированных знаний о красоте. Научатся использовать 3д-графику и рендерить изображения. Я думаю в итоге у них может получиться делать красивые мэйнстримовые картинки вроде тех, что можно увидеть на обложках журналов.

25.04.2017,
00:50
carandash_04
carandash_04


Цитата:
Сообщение от b
Во-вторых, по моему мнению эта картинка-франкенштейн выглядит ужасно. Просто адовый треш.


Эх..а я так старался (плачет).

Цитата:
Сообщение от b
Во-первых как была сделана эта картинка? Вы дали ключевые слова и сеть собрала образ? или какие были входящие данные?


Входящие данные стандартные. Фото или набросок- каркас. И фильтр в каком будет обрабатывать нейросеть- одежда.

В роли фильтра в стиле которого мне необходима работа ,выступает та или иная картина реального живописца.
Например взял готовую работу некоего автора и одел её в работу Сальвадора Дали..
На выходе получаем гибрид. (Предвижу ваше негодование и плевки, но потерпите пожалуйста)



Повторяю- это пример работы. Пример результата. Очередной. ( Хотя вам, как я понял эти примеры по барабану)
Может я за свою жизнь и не написал ни одного чёрного квадрата. Но в нейросетях вижу несомненное подспорье труду и творческому поиску среднестатистического художника.
Там где ты не смог ,-тебе поможет любой из уже не живущих. Пусть оттенком. Пусть линией. Цитатой из его трудов.
Разгружает мозги. Облегчает труд.
Это лучше, чем как некоторые, опустить руки и уйти в запой на 10-ть беспробудных лет.

07.08.2017,
09:06
Татьяна Добрынина
Татьяна Добрынина


Цитата:
Сообщение от y_rus
Выключи электричество у такого "художника" и он окажется в прострации с незнанием как карандаш затачивается ! Человек силён пороками! Игры компьютерные самый большой порок в современном мире! Жаль детей! От лукавого это всё!


Правильно! Настоящее искусство не зависит от наличия электричества))))

07.08.2017,
09:51
b


Цитата:
Сообщение от Татьяна Добрынина
Правильно! Настоящее искусство не зависит от наличия электричества))))


Неправильно! Настоящее искусство зависит от наличия электричества ))))))


07.08.2017,
15:00
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Неправильно! Настоящее искусство зависит от наличия электричества ))))))


от наличия элекричества, зависит сама жись! ))

07.08.2017,
17:47
Юлия Глухова

И как сказал один "художник" -электрон также неисчерпаем, как и атом... а что без электрона -ваше электричество...)))

07.08.2017,
22:24
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Скоро электричество запретят. Чтоб ерунды в интернете не писали. И вообще, на всякий случай.

07.08.2017,
23:46
Игорь Мониава
Игорь Мониава

элэктричеством надо стимулировать особые зоны мозга отвечающие за взрыв творческого потенциала, а то он спит почти у всэх людей....

08.08.2017,
03:33
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Пусть лучше спит, а то такое натворят...

08.08.2017,
14:53
Юлия Глухова

Некоторым и электричество не поможет, другие и без электричества творить будут...

08.08.2017,
16:41
VanillaCandle

нет. ыот цифровое мне не понять. я лично люблю что то более материальное

08.08.2017,
18:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Деньги давно стали электронными. Куда уж более материальное.

09.08.2017,
18:43
Юлия Глухова

Так прав был Эйнштейн, связав энергию с материей в короткой формуле...)))... или Маркс -Товар-Деньги-Товар...)))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Виверс Кристина
У берегов Новой Зеландии
Виверс Кристина. У берегов Новой Зеландии
123500 р.
Мовсисян Тигран
На пригорке перед закатом
Мовсисян Тигран. На пригорке перед закатом
3400 р.
Силаева Нина
Бабушкины сундуки
Силаева Нина. Бабушкины сундуки
50000 р.
Жалдак Эдуард
Лазурный берег
Жалдак Эдуард. Лазурный берег
28900 р.
34000 р.
-15%
Коневских Константин
31 января
Коневских Константин. 31 января
10000 р.
Гвильдис Вера
Каприз
Гвильдис Вера. Каприз
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину