Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Цифровое искусство (плюсы и минусы)

16.10.2016,
20:36
Ильич
Ильич

Наш форум - самовосстанавливающаяся система. Каких еще чудаков мы здесь не встретим!

17.10.2016,
09:13
Юлия Глухова

Подумалось...А существует ли цифровое искусство?....Можно ли оцифровать эмоции....ведь искусство -сфера эмоциональной деятельности человека... а в искусстве к цифре можно отнести лишь размер полотна в см и стоимость его с нанесенной краской в валюте... все остальное -одни эмоции... и для чудаков тоже...((( или )))

17.10.2016,
09:34
Deveel DVL
Удалено модератором форума
17.10.2016,
09:55
Юлия Глухова

Да,,,, не поняли вы...а об оцифровывании эмоций, а вы о чем? И оцифруйте сначала свое самомнение, а потом уже раздавайте свои оценки другим...

17.10.2016,
10:24
Юлия Глухова

Хотя что это я на вы... может вы и не человек , а приставка к компу,,, и если такая приставка может беседовать с человеком, то снимаю шляпу -цифровые технологии могут таки хорошо имитировать человеческие эмоции..)))

17.10.2016,
12:29
Deveel DVL
Удалено модератором форума
17.10.2016,
22:07
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Ильич
Сочья дочь тоже: заходит на форум, исключительно для того, чтобы в тысячный раз показать, как она ко мне равнодушна: как та принцесса из "Обыкновенного чуда" - месяцами за мной на кобыле скачет, весь афедрон в синяках, геморрой нажила - и всё ради того, чтобы своим личным примером показать, как не стоит обращать на меня никакого внимания))))))).


"Сочья дочь", гы)) Почти оригинально, но по-бабски мелочно
Касаемо остального: этой самой принцессой, помнится, тебя подколол Никем, когда ты пребывал в образе Нотрадамы. Забавно, да?
Форму, что ли теряешь, трольчик мой ненаглядный? Ты ж эта... тщательнЕе сочиняй и все тебя полюбят..

18.10.2016,
08:41
Юлия Глухова

DVL- вы своего хамства не замечаете? это плохо! о вас я ничего не знаю в информации о вас одни нули или если в цифрах -0... а мне не интересен 0.. ( потому как - все что соединяется с 0- обращается в 0 и информация исходящая от нуля равна -0). Я до сих пор не знаю - человек вы или приставка к компьютеру, поэтому прежде чем разговаривать с людьми расскажите о себе -а потом поговорим о хамстве... искусстве и о так называемом цифровом искусстве... а пока все ваши посылы ко мне для меня равны-0... думаю вы (если вы человек) меня поняли.

18.10.2016,
09:03
Юлия Глухова

Цифра -прерогатива науки, но не искусства и если оцифровывается произведение искусства, то встает вопрос -произведение это искусства или уже научное произведение? для меня "цифровое искусство" звучит также "коряво" как "научный коммунизм"... поскольку "коммунизм" и его постулаты можно отнести как раз к искусству, а не науки... поэтому и понадобилось идеологам коммунизма привязать слово "наука" к коммунизму для пущей убедительности в верности и убедительности искусственно созданных постулатов коммунизма... ( все это высказываю для художником и любителей искусства, но не для 0, приставок к компьютеру и прочих анонимов)

18.10.2016,
10:13
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Deveel DVL
В современном мире умение творить в традиционном стиле, кистями, карандашами и тд - это только хорошее подспорье для того, чтобы в цифровом виде создавать хорошие произведения. Противоречия нет. Есть только люди, не умеющие работать в Фотошоп, корел дро, иллюстратор. Эти люди комплексуют по этому поводу и обливают грязью компьютер :) По факту на компе можно создать то, что невозможно в натуральном виде. А искусство - это задумки в голове, а не то чем, с помощью чего вы реализовываете свои идеи. Перестаньте, правда, позориться, говорить глупости. Это звучит так, как если бы вели спор: "Маслом - искусство, а акварелью - не искусство!"


Насмешили,уже об этом писали в предыдущих сообщениях.В современном мире почти не остается людей,если они еще вообще есть,которые бы умели работать только руками и головой без технических костылей.Вы видимо не знакомы с историей искусств и традиционными,скажем так,произведениями,если пишите такую,мягко говоря,чушь.То,что создано в цифре и рядом не стояло с работами гениальных художников ни монументальной,ни станковой живописи,ни графики.В современном мире карандаш и кисть являются подспорьем,потому что мало кто толком ими владеет.А кто владеет,тому цифра нафиг не нужна,что с ней делать?Ну побаловаться или постеров наплодить?Ну пожалуйста,можно сфигачить какое-нибудь гигантское изображение и намалевать на стенке,а потом сравнить его с фресками Микеланджело и заплакать,тем более,оно облезет нафиг вскорости.А вы думаете люди веками реальные технологии зря отрабатывали?И потом,тыкать пальцАми в клаву и работать в фотошопе можно и обезьяну научить ,а вот наоборот нет.Реальный художник нигде не пропадет,поднимет уголек и нарисует,а цифровик засохнет при первом же отключении электричества,да и уровень культуры у него волей-неволей сформирован дурновкусицей интернета и дальше этого не идет.Попробуйте в реале хоть что-нибудь создать на что без слез смотреть можно,тем более сравнить с работами настоящих художников,потом будете говорить.

18.10.2016,
11:19
Boboso
Boboso


Оппонент прав, на мой взгляд.
Компьютер и его программное обеспечение - такое же техническое средство, как и холст, кисти, краски...
Не хуже и не лучше.

Не понимаю, чем вызвано столь бурное неприятие.
Отсутствие информации, конечно, несколько снижает степень уважительности к оппоненту, но не есть оправданием априори негативного к нему отношения.

18.10.2016,
15:57
IrinaLeo


Цитата:
Сообщение от Boboso
Не понимаю, чем вызвано столь бурное неприятие. Отсутствие информации, конечно, несколько снижает степень уважительности к оппоненту, но не есть оправданием априори негативного к нему отношения.


Неприятие чего?И какое негативное отношение?Почитайте его посты,вся история живописи оказалась приложением к компьютерным программам((.А Микеланджело с Рафаэлем просто до фотошопа не допрыгнули.Ну да,так клево,вместо Флоренции включить проектор и сидеть отрываться.

18.10.2016,
16:12
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
...Почитайте его посты...



У Deveel DVL всего два поста на этом форуме, оба представлены на этой странице.
Ни в одном из них не упоминается ни Микеланджело, ни Рафаэль.

19.10.2016,
08:27
Юлия Глухова

Полностью согласен с Вами, Ирина! Boboso, а неприятия нет... просто есть недопонимание,которое, порой случается.... ведь и кисти и краски и комп лишь технические принадлежности, а комп как и кисть гениальными никогда не будут поскольку там не было и никогда не будет Души, а значит и Гения...машина может обыграть человека в шахматы... обогнать в скорости бега, но создать гениальное произведение полное человеческих эмоций машина не сможет... поскольку искусство это эмоции, которые оцифровываться не могут...

19.10.2016,
08:52
Юлия Глухова

И никто не может отрицать значения цифры... науки... голого расчета,,, но наука никогда не заменит искусства в человеческой культуре, а искусство не способно заменить науку... задача человека не пытаться заменить одно другим и не спутать одно с другим...вот поэтому я думаю, что современная история (в любой стране) это пока в наше время не наука, а искусство, поскольку она под завязку напичкана человеческими страстями и эмоциями и, даже если в ней есть цифры (порой умышленно искаженные), типа- сколько человек погибло в том или ином катаклизме, то выводы которые делает каждая из заинтересованных стран на основании таких цифр порой прямо противоположные, что для науки - немыслимо, а эмоциональные возгласы -Не дадим переписать историю! четко показывают- что наука -это искусство... порой искусство манипулирования массами...

19.10.2016,
10:50
IrinaLeo

Цитата:
Сообщение от Boboso
У Deveel DVL всего два поста на этом форуме, оба представлены на этой странице. Ни в одном из них не упоминается ни Микеланджело, ни Рафаэль.


Конечно нет,там упоминается,что карандаш и кисть это архаичное приложение к фотошопу.Еще упоминается,что все кто не владеет компьютерной графикой -недоумки.Про Микеланджело с Рафаэлем это уже я пишу в этой связи.

19.10.2016,
11:19
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
...Неприятие чего? И какое негативное отношение?...



Вот какое:

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
DVL- вы своего хамства не замечаете? это плохо! ...
Я до сих пор не знаю - человек вы или приставка к компьютеру, ...



Или такое:

Цитата:
Сообщение от IrinaLeo
Вы, видимо, не знакомы с историей искусств и традиционными, скажем так, произведениями, если пишете такую, мягко говоря, чушь...
И потом, тыкать пальцАми в клаву и работать в фотошопе можно и обезьяну научить...
Попробуйте в реале хоть что-нибудь создать на что без слез смотреть можно, тем более сравнить с работами настоящих художников,потом будете говорить.


Думаю, дискуссию продолжать не стОит.
Установки сторон ясны.
)))

19.10.2016,
12:26
IrinaLeo


[QUOTE=умение творить в традиционном стиле, кистями, карандашами и тд - это только хорошее подспорье для того, чтобы в цифровом виде создавать хорошие произведения. Противоречия нет. Есть только люди, не умеющие работать в Фотошоп, корел дро, иллюстратор. Эти люди комплексуют по этому поводу и обливают грязью компьютер :)[/QUOTE]


Ну да,у меня в отношении подобных высказываний вполне определенная позиция.

19.10.2016,
21:24
seng
seng

Полнолуние прошло и буйные речи вместе ним, надеюсь.
Комп - инструмент вполне пригодный для творчества. Цифровые картинки, подобно ранее фотографии и кино, утвердились как еще один вид изобразительного искусства. Своеобразный, неожиданный, который будет удивлять, радовать, раздражать и волновать теперь уж конца наших дней...
Смиритесь, господа живописцы - какой вокал без микрофона ))

20.10.2016,
06:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от seng
Полнолуние прошло и буйные речи вместе ним, надеюсь. Комп - инструмент вполне пригодный для творчества. Цифровые картинки, подобно ранее фотографии и кино, утвердились как еще один вид изобразительного искусства. Своеобразный, неожиданный, который будет удивлять, радовать, раздражать и волновать теперь уж конца наших дней... Смиритесь, господа живописцы - какой вокал без микрофона ))


Согласен, а то как страусы-голову в песок, не вижу, значит нету!)))


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Алейникова Елена
Тихий дворик
Алейникова Елена. Тихий дворик
30000 р.
Панов Эдуард
Дунилово.Оттепель
Панов Эдуард. Дунилово.Оттепель
45000 р.
Иванов Дмитрий
Натюрморт с лимонами
Иванов Дмитрий. Натюрморт с лимонами
300000 р.
Самохвалов Александр
Посёлок Прогресс
Самохвалов Александр. Посёлок Прогресс
90000 р.
Алехнович Геннадий
Королевские
Алехнович Геннадий. Королевские
350000 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину