Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

10.08.2017,
15:01
creator fatorum


Идея любви матери к своему ребенку всегда замечательная.
К тому же мама весьма милая.
По-моему, акцент образа смещен на внешнюю привлекательность матери.
Ребенок получился на втором плане.
В итоге, образ статичен, в нем нет драматургии.
Легкий налет нарциссизма делает всю композицию миленькой.
Возможно, будет лучше доиграть смыслом фона.
Не столько важно, что взято в основу образа, сколько важно сделать его глубже и острее композиционно.
Мне не хватает идеи о переживаниях матери о будущем или настоящем своего ребенка.
К примеру, если фоном сделать картинку ядерного взрыва, то смысла будет в десятки раз больше (это шутка)))).

10.08.2017,
15:23
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Что выдаёт непрофессионала? Его непрофессионализм во всем. Хотя он как раз хочет чтоб его считали профессионалом, потому что работы покупают, в отличии от профессионала, а к делу относится непрофессионально.....

11.08.2017,
00:40
дахновский артем
дахновский артем

профессионал и не профессионал да просто обьесняецо любитель копает пол куба земли в день а профессионал 3 куба в день . следущее вот тот вапрос который меня очень интересует почему тут живописи 260к работ и графики чото типо того а скульптуры всего 6ть при том что 70% просто так лепил борашку получилася поукашка. вобщемвывод простой принтер печатоет норм .ну а по скульптуре открою один секрет это относецо и к рисунку и к живописи забудьте о том что вам говарили бородатые дядьки про пропорции философия и всякую лабуду. ну вот к примеру что может быть сложнее бюста по фото? нечего так вот при лепки бюста о пропорциях думаеш от силу пол чеса потом думаеш похож не похож это чесов 10-15ть ну а потом наченаеш нарушать пропорции и похожесть во имя фактур хорактера и души индивидума. тоисть если в роботе ты думаеш о пропорциях бльше 50% всей работы поздравляю тебе ешо долго познавать мир )

13.08.2017,
17:49
Юлия Глухова

Был такой художник -Гитлер... его пейзажи вполне профессиональны, но как он только принимался за ню... портрет и даже в анимализме -сразу виден непрофессионализм... а его непонимание авангардистских стилей говорит о его ограниченности в понимании всего изобразительного искусства...

13.08.2017,
20:14
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.08.2017,
20:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Юрген, ваш постоянный переход на личности и творчество участников форума плохо вас характеризует в плане воспитанности, эрудиции и интеллекта.
Стасов Владимир Васильевич.
Не умел сочинять музыку и рисовал примерно как Вы. Почитайте о нем и оцените его вклад в российскую культуру.

13.08.2017,
21:33
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.08.2017,
21:53
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.08.2017,
22:03
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Вы нарушаете правила форума, как минимум. Почитайте.

13.08.2017,
22:16
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.08.2017,
22:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Когда я читаю такие комментарии от Вас, я снова и снова открываю Вашу страницу и окунувшись в Ваше творчество, в полном недоумении, задаю себе один и тот же вопрос, как можно так лихо чудачить, восхваляться своим мнимым на мой взгляд совершенством в данном вопросе, профессиональным владением предмета и пониманием всего изобразительного искусства.... Я просто не могу по другому выразить Вам моё возмущение!



"Что может сказать об архитектуре мужчина без прописки?"
(М. Жванецкий)

13.08.2017,
22:21
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Вы бы, Алексей, свои посты почитали бы сначала, прежде чем на меня пальцем тыкать, окей? У Вас есть право пожаловаться, впрочем.


Если я нарушаю значит и вам можно? А если я убью человека? Вы побежите с ножиком на улицу,наверное

13.08.2017,
22:27
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.08.2017,
22:37
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Арабы и верблюды в Европе меньшее зло, чем совки. Я понял. Спасибо ,Георгий

14.08.2017,
03:29
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Когда я читаю такие комментарии от Вас, я снова и снова открываю Вашу страницу и окунувшись в Ваше творчество, в полном недоумении, задаю себе один и тот же вопрос, как можно так лихо чудачить, ВОСХВАЛЯТЬСЯ своим мнимым на мой взгляд совершенством в данном вопросе, профессиональным владением предмета и пониманием всего изобразительного искусства....


Это о Святославе. (вчера).

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Да мне плевать как это меня характеризует, говорю то, что думаю и имею сказать, это свободный форум, каждый высказывает что хочет, а не то, что Вы хотите слышать, что-то не так?


Это о себе, любимом ))))))))... Однако, "свободный форум" Алексею почему-то заказан - там все места заняты Шмидтом ))))). Та простая и очевидная мысль, что Алексей тоже имеет право высказывать не только то, что хочет слышать Шмидт, второму почему-то в голову не пришла)))))... Что-то не так?..

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Вы обкурились что-ли, о чём речь, АДВОКАТ Юлии Глуховой?


Ярлык на Алексея. За то, что он не за того, "за кого надо"... (тоже вчера).

[QUOTE=Юрген Шмидт]Я заметил уже давно, за Вами, Зрительница ИЛИ КАК ТАМ ВАС ЕЩЁ, что Вы постоянно подстраиваетесь под эту ДОЛБАННУЮ Ильичёвскую тактику всех ставить на место и ВОСХВАЛЯЕТСЯ своими познаниями. Вы у Ильича на подхвате, или как ещё говорят, на ПОДСОСЕ?... Думаете он оценит Вашу преданность и ШЕСТЕРИТЕ, Вы думаю напрасно, увы, он Вас когда-нибудь тоже поставит В СТОЙЛО, которое для Вас ПОДХОДИТ... Восхищаться или нет Ваше дело, ПОДЛИЗЫВАЙТЕСЬ дальше, а я посмеюсь на Вашим ИДИОТИЗМОМ, уважаемая Зрительница-инкогнито!... /QUOTE]
Шквал оскорблений на Зрительницу по той же причине. (на прошлой неделе)... Зрительница - добродушный, порядочный и справедливый человек (не чета клеветнику Шмидту). Она уже на протяжении 10-ти лет спокойно и мудро доказывает это, способствуя затуханию любого конфликта. А Шмидт как урка изблевал на неё хулу великую...
О тех помоях, которыми этот озлобленный на весь белый свет "непризнанный гений" с невероятно гипертрофированными амбициями при ПТУ-шном уровне интеллекта, уже не первый год поливает меня, я промолчу (это все итак знают)... Но не пора ли вам, Шмидт, объяснить форуму (а в первую очередь, самому себе), - с какой целью вы вообще посещаете форум АртНау? Природная сметка у вас отсутствует, образование нулевое, завышенные амбиции и болезненное самолюбие мешают адекватно воспринимать слова других участников форума; всё, что не в подъем уму вашему, вызывает у вас злобную реакцию, которую вы тут же выражаете в самой оскорбительной для оппонента форме (образцы читай выше). Сказать что-либо компетентное об искусстве вы не в состоянии, потому что ни черта в нем не разбираетесь; слушать других вы считаете для себя оскорбительным: Святослав, по вашему мнению "восхваляется своим мнимым совершенством"; Ильич "восхваляется своими познаниями", проявляя чудовищную бестактность к столь ранимому Митрофанушке - Шмидту)))))). Вместо того, чтобы заняться своим образованием (тогда бы вам сразу перестало везде мерещиться чужое "восхваление"), вы по-хамски пытаетесь заставить других участников форума опуститься до вашего примитивного уровня, имея на этот счет свое "особое" мнение. Конечно, вы как и любой пользователь интернетного пространства, имеете право на высказывание своего мнения, но как было бы хорошо, если бы вы этим правом здесь не пользовались.
Итак, что вы тут потеряли, херр Шмидт, в короткий срок став самым мрачным и депрессивным типом форума, вопреки вашему личику, отполированному как яйца господина Фаберже?...

14.08.2017,
11:00
АннаАнна
Удалено модератором форума
14.08.2017,
11:09
АннаАнна
Удалено модератором форума
14.08.2017,
11:46
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
ильич или какеготам сейчас явит миру свои щыдевры,


)))))))))))))))))). Только после вас, мадам....

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
а может вам, ильич, легко и приятно швыряться какашками в художников, как макака с высокого дерева, когда сам нихуа не публикуешь из боязни критики


Видишь ли, дурашка, помимо известного "чья б корова мычала", мне хочется обратить ваше на удивление разборчивое внимание, что я критиковал Шмидта не как художника, а как человека, вчера критиковавшего Святослава - ИМЕННО как художника (вам видимо было некогда обращать на это внимание, т. к. ваша, измученная долгим молчанием, душа спешила как на пожар побыстрее здесь нагадить)...

Цитата:
Сообщение от АннаАнна
вы, ильич, преступили черту дозволенного. на этом форуме НЕ КРИТИКУЮТ художников этого форума.


Неужели? Разуйте свои, залитые ненавистью глаза, и вы увидите, что форум, со дня своего основания только этим и занимается ))))))). Но как раз вчера мой пост был редким исключением. Я буду вам, А-А, очень благодарен, если вы покажете то место в моем тексте, где я критикую Шмидта как художника... Вам нужно как-то учиться нести ответственность за свои слова... особенно, если они - наглое враньё.

14.08.2017,
11:53
Ильич
Ильич

Ладно. Ясно, что сейчас последует продолжение популярного на форуме сериала "Ильич в славе".... Я сейчас сбегаю за попкорном и начну наслаждаться просмотром... Просьба без меня не начинать.

14.08.2017,
11:57
Игорь Мониава
Игорь Мониава

А кстати критиковать тут друг друга как художников это очень увлекательное занятие, надо только создать лексикон критики, как у Элочки. Например г...о, дурно пахнет, а замечательно, блэск.....


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Прованс №2
Гунин Александр. Прованс №2
30000 р.
Шкоду Ольга
Метаморфозы
Шкоду Ольга. Метаморфозы
20000 р.
Селмер Анна
Подсолнухи
Селмер Анна. Подсолнухи
101010 р.
Панасюк Наталья
Сирень в вазе
Панасюк Наталья. Сирень в вазе
14300 р.
Дуринян Ашот
Вечер
Дуринян Ашот. Вечер
3600 р.
7200 р.
-50%
Серебренникова Лариса
Букет полевых цветов
Серебренникова Лариса. Букет полевых цветов
18000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину