Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

17.04.2017,
21:11
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
Красиво ушли! :)


Большинство вещей объяснить невозможно, что бы не сказал, каждый прочтет по своему, в соответствии со своим пониманием.

17.04.2017,
21:52
Larisab

https://www.bellamuseproductions.com/product/paintings-that-glow-david-cheifetz/

17.04.2017,
22:58
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от https://ru.wikipedia.org/wiki/Фотореализм
1. Фотореалист использует камеру и фотографию для сбора информации. 2. Фотореалист использует механические и электромеханические средства для переноса информации на холст. 3. Фотореалист должен иметь техническую возможность сделать финальный результат выглядящим фотографически. 4. Художник должен иметь выставленную работу как фотореалист от 1972 года для того, чтобы считаться значительным фотореалистом. 5. Художник должен посвятить как минимум пять лет созданию и показу работ в стиле фотореализма...

Цитата:
Сообщение от Ильич
...в слове фото-реализм приставка говорит сама за себя...

Согласно первым двум пунктам, сейчас фотореалистами являются подавляющее большинство художников. Третий пункт, строго говоря, не подразумевает обязательного исполнения первых двух. А согласно последним двум пунктам, настоящих каноничных фотореалистов можно пересчитать по пальцам.
Другими словами, термин довольно надуманный и, как многие другие, призван подчеркнуть исключительность того, кто его выдумал. А по сути, фотореализм от обыкновенного реализма ничем не отличается.
...
Кстати, из личного профессионального и житейского опыта пришел к выводу, что уровень художника можно определить по тому, как он рисует кисти рук и по размеру формата, с которым он может справиться...

17.04.2017,
23:01
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Я бы это китчем не назвал. Вполне себе в лучших традициях: и движение, и характеры. Всё к месту и живое, с иронией и без сладких соплей... Да и за китч столько бы не платили


Тем не менее, его считают художником китча (эта его работа относится к наименее китчевым... Кстати, теперь китч стал вполне полноценным стилем и платят за него очень солидные деньги.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
У Рихтера, Ильич, если бы он не открыл своего собственного стиля и реалистичные работы не стоили бы столько...


Вы заблуждаетесь. Рихтер и в фотореализме открыл свой собственный и узнаваемый стиль. Причем они принесли ему известность гораздо раньше, чем абстрактные картины - уже в начале 60-х (абстрактными картинами Рихтер о себе громко заявил на биеннале в Венеции в 1972 году)... Эти работы можно сравнить с литературными приемами Марселя Пруста в его цикле романов "В поисках утраченного времени" - имитация размытых черно-белых фотографий. В них много душевности, ностальгии и философии. Так до него не работал никто. Словно фото из старого семейного альбома... Вот его голенькая жена Эмма (1966 г.):



Вот его две тети с собакой:



Вот его тетя Марианна с маленьким Герхардом на коленях... Она была душевнобольной и нацисты ее умертвили в концлагере:



Вот его любимый дядя "Руди", красивый и талантливый человек - по словам художника, подававший огромные надежды - призванный в армию в 1944 году и убитый на фронте вскоре после того, как была сделана эта фотография:



А картина "Секретарша" была написана Рихтером с фотографии в газете. Эта женщина была любовницей своего шефа - адвоката, вместе с которым она убила его жену:



Вам скучно, Слава?... Это всё не искусство?... Герхард Рихтер - всего лишь "исполнитель воли объектива"?

18.04.2017,
00:06
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
может я никудышный почитатель фотореализма, но не смогу отличить Кэнона от Никона.


Это скорее говорит о том, что вы никудышний фотограф ))))))). Профессионалы различают.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Поскольку объем всей человеческой культуры можно определить по векторам -Наука, Искусство, Религия, то Икона (тоже изобразительное искусство) со своими канонами и законами принадлежит Религии... искусство (изобразительное) -от импрессионизма до авангарда -все принадлежит искусству (эмоции или ложь по Пикассо) и фотореализм... гиперреализм -это прерогатива науки со своей точностью


Слава, вы уже в который раз сначала создаете себе наукоподобную теорию, потом пытаетесь в ней убедить других, а потом изо всех сил стремитесь из нее выкарабкаться, "не потеряв лица"))))). Так уже было, когда вы стали делить зрителей на какие-то непонятные три группы... Итак, "икона (тоже изобразительное искусство) со своими канонами и законами принадлежит религии...". ..... не, еще раз помотаю головой ........ Вы начинаете это короткое предложение с того, что икона - "тоже изобразительное искусство", а заканчиваете его тем, что она принадлежит религии... "со своими канонами и законами". Где логика?))))). Вы опять всё свалили в одну кучу: если вы молитесь перед иконой - она выполняет религиозную функцию, если любуетесь ее композицией или колоритом или обращаете внимание на ее композиционные или пластические особенности (скажем, на обратную перспективу) - то она уже принадлежит эстетике и искусству... Химика презерватив интересует с точки зрения состава его резины, физика с точки зрения его пластических свойств, продавца он интересует как товар, бухгалтера как учетная единица, а пользователя... совершенно другими свойствами.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и фотореализм... гиперреализм -это прерогатива науки со своей точностью, однозначностью к которой наука и стремится,


Футбол тоже стремится к точности, но это спорт, а не наука.

18.04.2017,
00:12
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от NikeM
Другими словами, термин довольно надуманный


Не сказать бы хуже! Бред какой-то )))))).

18.04.2017,
01:22
b


Кстати недавно умер один из классиков фотореализма Ральф Гоингс.



И что странно даже в его статье википедии об этом нет упоминания.

18.04.2017,
04:30
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Кстати недавно умер один из классиков фотореализма Ральф Гоингс. И что странно даже в его статье википедии об этом нет упоминания.


не кому поправить (

18.04.2017,
04:33
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от NikeM

уровень художника можно определить по тому, как он рисует кисти рук и по размеру формата, с которым он может справиться...


Кисти рук, это самое сложное в изо, вот формат, мне кажется не совсем в точку...

18.04.2017,
04:34
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab
Ваш результат: 100% Я видела картины Поллака живьем.


Эх Лариса, вам бы хоть капельку чувства юмора! ))

18.04.2017,
07:19
Юлия Глухова

Ильич! А в спорте есть и наука и искусство,,, в любой щепочке или листочке на дереве имеется вся таблица хим. элементов Менделеева.... весь вопрос -чего там больше намешано... поэтому нет чистой религии... чистого искусства и чистой науки... одно проникает в другое... но хочу сказать -я различаю работы Вермеера, Ренуара, Пикассо, Кандинского... а вот мастеров кисти и лупы, которые подделывают Кэнона или Никона я не могу различить, Ильич! Да вы правы -я, видно, плохой фотограф... буду учиться у Вас...)))

18.04.2017,
07:23
Юлия Глухова

А к Герхарду Рихтеру, Ильич, я отношусь хорошо и ценю в нем Художника...

18.04.2017,
09:04
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
вот мастеров кисти и лупы, которые подделывают Кэнона или Никона я не могу различить


они в свою очередь, срать хотели на ваши работы! ))
зы: не сочтите за оскорбление от моего имени.....

18.04.2017,
12:42
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
я различаю работы Вермеера, Ренуара, Пикассо, Кандинского...


Отлично, Слава! - Первый шаг сделан. Теперь постарайтесь научиться находить сходство между ними.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
а вот мастеров кисти и лупы, которые подделывают Кэнона или Никона я не могу различить, Ильич!


См. Выше... Святослав, я помню, как вы недавно кипятились в спорах об авангарде и о Пикассо в частности. Своим оппонентам вы бросали упрек, что они ничего не видят дальше своего носа-реализма, что "им не дано", что на искусство надо смотреть шире, что им надо этому учиться (естественно, у более продвинутого Святослава))))). А чем же сейчас взгляды Святослава, в вопросе о всего лишь одном из ответвлений реализма, отличается от позиции так рассердивших вас тогда "ретроградов реалистов" на авангард?

18.04.2017,
16:46
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Кстати недавно умер один из классиков фотореализма Ральф Гоингс. И что странно даже в его статье википедии об этом нет упоминания.


"Ральф жив!" (с)

18.04.2017,
17:19
Юлия Глухова

Ильич! Вы или передергиваете или лукавите....Герхард Рихард -не реалист... не фотореалист и не гиперреалист... да он использует фотографию... а не она -его, как это обычно принято у фотореалистов... и они это не скрывают (читайте их откровения)... они стали симпатизировать фогорафиям с начала 60 годов и они (фотографии) подавили в них творческое начало... а значит и конец))).... произошла трансмутация -художники превратились в пассивных исполнителей, а фотография стала Активным началом и действующим лицом в этой извращенной любви... и поэтому творца Рихтера, который имеет свое лицо... почерк и душу художника я вижу... но этого не вижу у фотореалистов... кстати один из них имеется -Ральф Гоингс... подберите по своему вкусу еще с десяток фотореалистов и объясните мне в чем разница у них.....и чем они выше в творческом плане фотографов... то что они умеют кисточкой работать я знаю... в чем их творчество?

18.04.2017,
17:23
Юлия Глухова

Ральф - жил... Ральф-жив... Ральф -будет жить!!!!.... А вот в этом я не сомневаюсь)))

18.04.2017,
18:33
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...формат, мне кажется не совсем в точку...

Проверьте себя – попробуйте справиться с форматом хотя бы полтора на два метра...

18.04.2017,
19:21
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от NikeM
Проверьте себя – попробуйте справиться с форматом хотя бы полтора на два метра...


куда её девать потом?! Продать будет невозможно! ))

18.04.2017,
21:14
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
куда её девать потом?! Продать будет невозможно! ))


В музей!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Силаева Нина
Самоварная история
Силаева Нина. Самоварная история
75000 р.
Панов Эдуард
Анютины глазки
Панов Эдуард. Анютины глазки
48000 р.
Гречина Анна
Лилия "Изумрудный запах"
Гречина Анна. Лилия "Изумрудный запах"
240000 р.
Панов Эдуард
Монастырская сирень
Панов Эдуард. Монастырская сирень
550000 р.
Столяров Вадим
Создание подобия
Столяров Вадим. Создание подобия
456000 р.
Александров Владимир
Портрет девочки в синем платье
Александров Владимир. Портрет девочки в синем платье
110000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину