Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

17.04.2017,
13:29
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
17.04.2017,
14:31
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Я высказываю свое мнение. Никому ничего не доказываю и никому ничего не советую, в отличие от Вас. Хоть Вы и живете в Германии, а родом из страны Советов. Родовая травма? Трудно вам там, но Вы держитесь!)))
Я тоже без ваших советов уж как нибудь тут...

17.04.2017,
15:08
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
17.04.2017,
15:29
b

Цитата:
Сообщение от y_rus
Любопытно услышать Ваше мнение о творчестве Акианы Крамарик.


Трешачок )

17.04.2017,
16:43
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от NikeM
Кстати, а почему считается, что реализм в живописи является производным от фотографии?


Та вроде, на реализм никто не посягает. Конечно, он появился раньше фотографии. Но в слове фото-реализм приставка говорит сама за себя.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Да Вермеер использовал камеру, что по тем временам можно сравнить с применением основ фотографии, но очень жалко если Вы не видите разницы между творениями Вермеера и изделиями фотореалистов...


Вижу, Слава, вижу... Но я бы хотел, чтобы и вы в свою очередь так же увидели определенное СХОДСТВО между творением Вермеера и... - ну, ё.т.м! - опять вы за своё!...- "изделиями" фотореалистов... Слав, а может вам и в самом деле попробовать самому однажды создать гиперреалистическое "изделие". Может, потом перестанете его так называть))))))).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
у Вермеера идет доработка... творческая, которая и отличает его работу от работ фотореалистов,


А вы уверены, что это "доработка творческая", а не от безысходности условий, в которых творил Вермеер? При тех дежурных 6-7-ми красках, которыми пользовались художники 17-го века, даже такой гений как Вермеер не смог бы добиться современного гиперреалистического эффекта, даже если бы захотел. Скорее всего, колорит старых мастеров был бы совсем другим, если бы на палитре лежали современные краски... С другой стороны, когда художник имеет желание стилизовать свою живопись под старых мастеров, он свободно пользуется их достижениями и современными средствами.

Современный и весьма востребованный художник John Currin без сомнения, при желании, мог бы стать очень серьезным гиперреалистом. Но он предпочел остановиться на голландском реализме и весьма успешно возделывает свою ниву в стиле "китч":







Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Утрилло тоже пользовался фотографиями, но скажите - а стали бы цениться у почитателей этого Художника его работы, если бы он максимально точно копировал улочки Парижа с фотографии


Смешная логика, Слава: "максимально копированные с фотографий" работы Герхарда Рихтера стоят на аукционах десятки миллионов долларов (конкретно "Миланский собор 1968 год" - 35 миллионов)... Теперь вы мне ответьте, - а стали бы цениться у почитателей Г. Рихтера его работы, если бы он их делал в стиле Утрилло?... Особенно, если учесть, что работы Мориса Утрилло ни хрена не стоят (ну, сравнительно, сравнительно))))): за всю историю его продаж на аукционах, только две его картины перевалили за миллион (максимальную цену за последние 10 лет дали за картину "Трущобы Монмартра" на аукционе "Сотби" в 2007 году - 936 000 $; на аукционе "Кристи" и того хуже - рекорд для Утрилло всего лишь 679 000 $. Сегодня модные мальчишки в галереях стоят дороже... Вы сравниваете то, что сравнивать не надо.

17.04.2017,
16:57
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
А Вы, Алексей к кому себя относите, если не секрет, уж больно рьяно с пеной у рта, Вы доказываете всем никчёмность гиперреалистической живописи?


Никакой пены у рта я у Алексея не заметил. Да,он ставит вопрос так, что тот моментально становится спорным. Но для форума это хорошо. И Алексей никогда не оскорбляет другого первым (его ирония - это еще не оскорбление)...
Как дела, Юрген? Давненько вас тут не было?

17.04.2017,
17:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Ильич
... Современный и весьма востребованный художник John Currin без сомнения, при желании, мог бы стать очень серьезным гиперреалистом. Но он предпочел остановиться на голландском реализме и весьма успешно возделывает свою ниву в стиле "китч"...


Я бы это китчем не назвал. Вполне себе в лучших традициях: и движение, и характеры. Всё к месту и живое, с иронией и без сладких соплей... Да и за китч столько бы не платили

17.04.2017,
17:11
Юлия Глухова

Константин! Гипер и фото реалистов я видел вживую на выставке в Москве... американцы привозили свои творения где то в 70 годах 20 века... помню какой-то американский автомобиль в натуральную величину... техника великолепная, но художника я в нем не заметил... больше понравились абстрактные экспрессионисты и они то как раз друг от друга отличались...((( )))

17.04.2017,
17:21
Юлия Глухова

У Рихтера, Ильич, если бы он не открыл своего собственного стиля и реалистичные работы не стоили бы столько... тут такая же зацепка как и у Малевича -его реалистические работы стоят дорого потому как он открыл супрематизм(а работы эти, супрематические, стоят на порядок дороже )... не открой он супрематизм со своим ЧК, мы не знали бы ни Малевича ни его реалистических работ... таких реалистов пруд пруди...

17.04.2017,
17:30
Юлия Глухова

Ильич, вы забываете о росте цен на Утрилло -от бутылки вина до миллиона за 50 лет... этот взлет не каждому художнику по зубам... и если бы Рихтер работал в стиле Утрилло -это была бы подделка... У Рихтера находка в его абстрактных работах (хотя искусствоведы придумают его технике свой -изм)... их и оценили в первую очередь...

17.04.2017,
17:44
Юлия Глухова

Ильич! И наконец -каждый великий художник должен быть узнаваем и настоящий ценитель отличит кубизм Пикассо от Брака, хотя они старались максимально запутать зрителя... каждый искусствовед увидев рисунок Пикассо скажет, в каком году тот был сделан... может я никудышный почитатель фотореализма, но не смогу отличить Кэнона от Никона... или как там фамилии этих гениев фотореализма...)))

17.04.2017,
18:19
b


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
настоящий ценитель отличит кубизм Пикассо от Брака


А Поллока от птичек !

http://reverent.org/ru/pollock_or_birds.html

17.04.2017,
18:34
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
17.04.2017,
19:30
Юлия Глухова

Ильич! Поскольку объем всей человеческой культуры можно определить по векторам -Наука, Искусство, Религия, то Икона (тоже изобразительное искусство) со своими канонами и законами принадлежит Религии... искусство (изобразительное) -от импрессионизма до авангарда -все принадлежит искусству (эмоции или ложь по Пикассо) и фотореализм... гиперреализм -это прерогатива науки со своей точностью, однозначностью к которой наука и стремится, в которой фотоаппарат, микроскоп и другие научные приборы дают объективную, объектив, однако, а не субъективную ( а я так вижу) трактовку мира.... поэтому то и подпись и личность Художника самоценна только в Искусстве... в Религии господствуют свои Каноны,,, в Науке свои Кэноны... микроскопы и хроматографы...А куда отнести Рублева -это тема особого разговора...

17.04.2017,
19:35
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
А Поллока от птичек ! http://reverent.org/ru/pollock_or_birds.html


несмог! ))

17.04.2017,
20:17
Larisab

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Природу копировать не надо, но надо почувствовать ее суть и освободить от случайностей. Исаак Левитан


Лучшая цитата!

17.04.2017,
20:25
Larisab


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
несмог! ))


Ваш результат: 100%
Я видела картины Поллака живьем.

17.04.2017,
20:26
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
17.04.2017,
20:33
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
И как Вы её поняли, Лариса, может поделитесь?


Я не теоретик, не смогу это облечь в слова, лучше чем Левитан сказать невозможно, кмк.

17.04.2017,
20:50
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Анютины глазки
Панов Эдуард. Анютины глазки
48000 р.
Шпак Вячеслав
Утро
Шпак Вячеслав. Утро
14000 р.
Селари Серджио
Египетский Жрец
Селари Серджио. Египетский Жрец
60000 р.
Константин Павел
Дорога к храму
Константин Павел. Дорога к храму
295000 р.
Чатинян Мгер
Подсолнух
Чатинян Мгер. Подсолнух
22500 р.
45000 р.
-50%
Медведев Игорь
Кукушка
Медведев Игорь. Кукушка
52500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину