Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

11.04.2017,
17:29
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от b
Ваше утверждение - реалист без натуры ничего не нарисует? На него я отвечаю, что это не правда, что тут некорректного? : ) Доказать это проще простого, если вы захотите. А вот покажите мне гиперреалиста, работающего не с фото...



Правильно ли я понимаю, что стОит мне привести несколько примеров реалистов, не пишущих без натуры, как Вы перемените свое категоричное "не правда"?
И обратное, неужели не допускаете, что существует хотя бы один гиперреалист, работающий без фото, с натуры?
Неужели возможны какие-либо доказательства кроме логических экстраполяций?

После пришествия родоначальников современного искусства споры вокруг предмета живописи и художников теряют не только доказательную базу, но и смысл вообще (читай - никого нельзя назвать нехудожником).
Это меня и возмутило.

11.04.2017,
17:30
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от b
Так он же не гипререалист : )


упсссс, прочитал текст сопроводительный не внимательно! ))

11.04.2017,
19:07
b


Цитата:
Сообщение от Boboso
Правильно ли я понимаю, что стОит мне привести несколько примеров реалистов, не пишущих без натуры, как Вы перемените свое категоричное "не правда"?


Если вы приведете примеры реалистов не пишущих без натуры, это как-то подтвердит ваше утверждение, что реалисты не могут писать без натуры? По-моему это подтвердит только то, что некоторые реалисты не могут или не хотят писать без натуры, в то время как это возможно, и другие реалисты так делают.

Цитата:
Сообщение от Boboso
И обратное, неужели не допускаете, что существует хотя бы один гиперреалист, работающий без фото, с натуры?


Честно говоря, не знаю, мне такие не попадались. Если вы таких знаете, покажите. Вдобавок, я просто не вижу смысла гиперреалисту не использовать фото.

Цитата:
Сообщение от Boboso
После пришествия родоначальников современного искусства споры вокруг предмета живописи и художников теряют не только доказательную базу, но и смысл вообще (читай - никого нельзя назвать нехудожником). Это меня и возмутило.


Я не совсем понял, что возмутило ) Я не отказываю гиперреалистам в том чтобы они назывались художниками, но это не высшая ступень развития художника, как вы заявили. Мне кажется мы спорили об этом.

11.04.2017,
19:39
Boboso
Boboso


Касательно промежуточного, ну, приблизительно это я и имел в виду - что независимо от моей аргументации она истолкована будет в пользу Ваших позиций.
)))

Опускаю за неимением желания...

Последнее утверждение, пожалуй, следует уточнить.
Я имел в виду, что гиперреалист - такой же художник, как и всякий другой, без оговорок "лучше" или "хуже".
Если людям хватает ума не сравнивать Рембрандта с Пиросмани и Матисса с Шишкиным, то стОит ли определяться с гиперреалистами?
Высшая ступень развития художника - это когда персонажи сходят с полотен и уходят в мир.
Пожалуйста, не доказывайте мне абсурдность подобных моих оценок.
Вы правы.

11.04.2017,
21:04
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
На концерте Петросяна у зрителей скуки Вы тоже не заметите.


В концертном зале ее, вероятно, нет (люди знали, куда шли и за что платили деньги), но у зрителей возле телевизора я замечал ее - и не раз.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
И любовь к своему ремеслу у Евгения Вагановича в наличии.


Думаю, у Петросяна в наличии не столько любовь к ремеслу, сколько любовь к тому, что он имеет за счет этого ремесла. Иначе он не стал бы унижать своё ремесло таким пошлым уровнем. Ведь не может того быть, чтобы он этого не замечал - профессионал всё таки.

11.04.2017,
22:31
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Nadejda_S
Пастелью и особенно пастельными карандашами проще сделать как "фото" (сейчас многие специализируются на анималистике в частности). Пробовала, если пишу об этом.


Пробовать-то вы может и пробовали....



Цитата:
Сообщение от Nadejda_S
На самом деле сейчас многие рисуют в стиле гиперреализма: в иг сотни тысяч работ по тегам.


Да не многие. Вовсе не многие. Сравните, сколько работает в реализме, импрессионизме и проч. "измах". "Удельный вес" гиперреалистов будет мизерный. Этот вид искусства требует от художника огромной дисциплины, концентрации и абсолютного "живописного слуха". Плюс талант. А такое сочетание встречается не чаcто.

Цитата:
Сообщение от Nadejda_S
В пропорциях не наврут, т к рисунок делается под копирку и раскрашивается от угла до угла.


Раскрашивается?.. Ммммм.. угу-угу... Надежда, если у художника "не поставлен глаз", то он уже при переводе рисунка собьется, затем собьется при первых слоях подмалевка, затем еще и еще. В конце работы он получит то, что случается в детской игре в "испорченный телефон". Почитайте биографии гиперреалистов - почти все они имеют очень солидное художественное образование (одного из таких трудяг я уже назвал).

Цитата:
Сообщение от b
Гиперреалисты известны скрупулезным переносом фоток на холст любыми средствами в том числе техническими, чего реалисты не делают.


)))))))). Делают, делают. Еще как делают! Сегодня редко кто не работает с фотографий и не имеет проектора (в Германии поголовно). Многие вообще не умеют работать с натуры и всячески избегают этого. Я участвовал в одном международном пленере: первые два дня для вида постояли с мольбертами в парке; причем, больше фотографировали, чем писали. Потом все разбрелись по мастерским и из них больше не вылазили.

12.04.2017,
07:29
Юлия Глухова

Гиперрррреалисты... фотореалисты -прежде всего копиисты... а можно ли копииста приравнять к художнику... думаю -нет... техническое мастерство изображения которое в идеале стремиться стать фотографией...((((( причем тут творчество... а художник -прежде всего -творец, а не мастер стремящийся скопировать фотку.... как правильно сказал Алексей -это обязательная программа, как у фигуристов и только, а то что массы зрителей пускают слюни на эти гиперррреалистические опусы -так попса, однако...она была и в средние века... есть сейчас... будет и после...

12.04.2017,
07:32
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Гиперрррреалисты... фотореалисты -прежде всего копиисты... а можно ли копииста приравнять к художнику... думаю -нет... техническое мастерство изображения которое в идеале стремиться стать фотографией...((((( причем тут творчество... а художник -прежде всего -творец, а не мастер стремящийся скопировать фотку.... как правильно сказал Алексей -это обязательная программа, как у фигуристов и только, а то что массы зрителей пускают слюни на эти гиперррреалистические опусы -так попса, однако...она была и в средние века... есть сейчас... будет и после...


ну надаже какие глубокие мысли! ))

12.04.2017,
07:36
Юлия Глухова

Художник -прежде всего Композитор.... Сочинитель, а не исполнитель... я так думаю... исполнительское мастерство необходимое, но не достаточное условие, чтобы стать Художником!

12.04.2017,
08:39
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Художник -прежде всего Композитор.... Сочинитель, а не исполнитель... я так думаю... исполнительское мастерство необходимое, но не достаточное условие, чтобы стать Художником!


Во-во, эти гиперы по чужим нотам играют. Джаза им не сбацать!

12.04.2017,
08:42
Юлия Глухова

Ильич привел работы некоегого фоторе... гиперрреалиста, которые некоторые посчитали за обычные фотографии, но они ошиблись.... так и ошибиться легко, они действительно ничем не отличаются от цветных фотографий.... а если нет разницы -зачем платить больше? А? Ильич?

12.04.2017,
08:59
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич привел работы некоегого фоторе... гиперрреалиста, которые некоторые посчитали за обычные фотографии, но они ошиблись.... так и ошибиться легко, они действительно ничем не отличаются от цветных фотографий.... а если нет разницы -зачем платить больше? А? Ильич?


эта разница не видна в мониторе, неужели не понятно!? )

12.04.2017,
09:02
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Во-во, эти гиперы по чужим нотам играют. Джаза им не сбацать!


джаз не только хорошо но и гадость редкостная бывает...))
а вообще не корректно сравнивать музыку и живопись!

12.04.2017,
09:03
Юлия Глухова

)))))

12.04.2017,
09:04
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Художник -прежде всего Композитор.... Сочинитель, а не исполнитель... я так думаю... исполнительское мастерство необходимое, но не достаточное условие, чтобы стать Художником!


вы ошибаетесь в том, что гиперреалисты сочиняют свои картины так же, как и остальные и к тому же ещё умеют так нарисовать...

я не говорю что я прям шизею от этого, но факт того , что они художники, не оспариваю...

12.04.2017,
09:09
Юлия Глухова

Да! Вспомнил!!! Фото на бумаге, а гиперреалистический опус на холсте и краска масляная денег стоит... + рамка золоченая+ стекло+ подрамник...гвозди... итого...)))

12.04.2017,
09:28
АннаАнна
Удалено модератором форума
12.04.2017,
09:30
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Да! Вспомнил!!! Фото на бумаге, а гиперреалистический опус на холсте и краска масляная денег стоит... + рамка золоченая+ стекло+ подрамник...гвозди... итого...)))


пффф, да вам просто завидно, что не умеете! ))

12.04.2017,
09:38
АннаАнна
Удалено модератором форума
12.04.2017,
10:03
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от АннаАнна
много работы, времени, кропотливого труда, усидчивости, перфекционизма и профессионализм высшей категории. это тест на профессионализм.


Признаюсь и у меня были потуги на это дело, но много времени я не затратила. Дня три, четыре. Однако ж, продолжать в этом духе что-то не хочется. Действительно, почему-то не интересно...

Югова Людмила. Цветы и лимоны


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Плюшевый поклонник
Гунин Александр. Плюшевый поклонник
25000 р.
Ушанова Елена
Зимние березы
Ушанова Елена. Зимние березы
8500 р.
Волков Сергей
Колокольчики, васильки и мандаринка
Волков Сергей. Колокольчики, васильки и мандаринка
35000 р.
Дюпре Брайн
Играя в холодно-горячо N1
Дюпре Брайн. Играя в холодно-горячо N1
51000 р.
Смирнов Сергей
Лесное болотце
Смирнов Сергей. Лесное болотце
24800 р.
Герасимов Владимир
Москва. Новая площадь (храм апостола Иоанна Богослова под вязом) (2)
Герасимов Владимир. Москва. Новая площадь (храм апостола Иоанна Богослова под вязом) (2)
40000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину