Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Что выдает непрофессионала?

26.11.2016,
05:38
AnnaOrion

да нет тут троллей) по факту, профи — человек, который не допускает тривиальных ошибок

06.12.2016,
15:38
katana
katana


Хватит заниматься срисовыванием с фото.
Вы не художник, простите................

Начинать надо с азов. С простых по форме предметов.
И вообще тенденция такая: все лезут в художники..........

А простой человек не может отличить профессионала, от дилетанта...

Вот такое резюме.......Жестко и сердито..

07.12.2016,
07:11
Юлия Глухова

Так кто же был таможенник Руссо - профессионалом или дилетантом ?

10.12.2016,
21:24
Ильич
Ильич

Ну, знамо дело, - Анри Руссо был ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ таможенником.

06.04.2017,
07:14
Юлия Глухова

Вы, Ильич, как всегда -правы...)))

10.04.2017,
00:13
Nadejda_S

К сожалению, для простого человека признаком профессионализма является "чтобы как фото". И продается такое на ура.

10.04.2017,
01:25
Ильич
Ильич


Почему "к сожалению"? Уровень "чтобы как фото" требует огромного профессионализма. Для многих недостижимого. И этот профессионализм достоин уважения как и всякий другой. Я в свое время заинтересовался творчеством Роберто Бернарди. Мне его живопись казалось неправдоподобной. Считал, что это перемалеванные постеры. Но в 2013 году я имел такую возможность в Саарбрюкене увидеть его работы "вживую". Даже купил каталог. Вот аннотация к предисловию:



из которой мы узнаём, что "Роберто родился в Италии и во время работы реставратором в римской церкви Сан Франческо Рипа постигал технику старых мастеров. Эти знания в сочетании с новыми методами позволили ему создавать гиперреалистические натюрморты необычайного совершенства... Добивается этого, благодаря многочисленным лессировочным слоям масляных красок..."

На выставке я стоял "нос к носу" с его работами. Нет, всё честно - это не постеры, а живопись удивительной выделки. Вот посмотрите на его "признаки профессионализма":















10.04.2017,
05:16
Веретельников Константин
Веретельников Константин

ФФФФух ты блин, силён, силён!!! Интересно сколько по времени он пишет картину? Я свои пишу примерно месяц, но у меня такой фотографичности и в помине нет! ))

10.04.2017,
07:27
Юлия Глухова

Техника исполнения -Наивысшая!!! Вермеер и дочка его старшая отдыхают...:))) Но, Ильич, а как быть с творчеством.... исполнительский профессионализм и творческий порыв, который фотографию и фотографическое видение преобразует.... как это состыкуется?

10.04.2017,
09:42
Nadejda_S

К сожалению, т к остальное мало кем воспринимается. А фотореализм это дело техники и времени. Да, первая реакция: "ах, как круто". Пролистнул и забыл. В масле да, многими недостижимый, а вот другими материалами намного проще достижимый уровень фотореализма.

10.04.2017,
13:45
b


Мне нравится Antonio Lopez Garcia, он наверно не фотореалист, но где-то близко к этому, хотя работает с натуры.


Есть отличный полудокументальный фильм с его участием, El sol del membrillo! Что-то вроде "солнце айвы", или вот на кинопоиске переведено как "Солнце в листве айвового дерева".

10.04.2017,
14:53
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Почему "к сожалению"? Уровень "чтобы как фото" требует огромного профессионализма. Для многих недостижимого. И этот профессионализм достоин уважения как и всякий другой.///


Замечательный цикл работ. Не хватает унитаза со свежим содержимым, чтобы можно было назвать эти ремесленные изыски: "круговорот дерьма в природе", или "конец пищевой цепочки homo sapiens".Тогда был бы какой-то смысл, а так ...

10.04.2017,
15:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Мне нравится Antonio Lopez Garcia, он наверно не фотореалист, но где-то близко к этому, хотя работает с натуры. Есть отличный полудокументальный фильм с его участием, El sol del membrillo! Что-то вроде "солнце айвы", или вот на кинопоиске переведено как "Солнце в листве айвового дерева".


Ни с какой натуры он не работает. Можно даже определить на каком объективе была сделана фотка, с которой он это срисовывал. Глаз видит иначе.
Но соревнование с дешевым Никоном он выиграл, хотя до Лейки явно не дотягивает

10.04.2017,
15:23
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Но соревнование с дешевым Никоном он выиграл, хотя до Лейки явно не дотягивает


Категоричность суждений этого знатока афоризмов, умиляет. Ерунду не надо говорить, Алексей Сергеевич ) Это самый уважаемый реалист Испании.

10.04.2017,
15:26
b

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Замечательный цикл работ. Не хватает унитаза со свежим содержимым, чтобы можно было назвать эти ремесленные изыски: "круговорот дерьма в природе", или "конец пищевой цепочки homo sapiens".Тогда был бы какой-то смысл, а так ...


Мне кажется, или дерьмом на этом форум тянет не от этих работ а от кого-то другого? )

10.04.2017,
15:52
Boboso
Boboso

Любой реалист в мечтах видит себя гипер-реалистом, но не всякий готов жертвовать временем, терпением, производительностью.

10.04.2017,
16:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от b
Категоричность суждений этого знатока афоризмов, умиляет. Ерунду не надо говорить, Алексей Сергеевич ) Это самый уважаемый реалист Испании.


Кем уважаемый - вами? Мной - нет! Надеюсь, этот факт не наносит вам личного оскорбления?
Вы о фокусном расстоянии и бинокулярности зрения человека имейте понятие, прежде чем заявлять, что эта дурно срисованная с фотки картинка была сделана на пленере. И как этого "живописца" с этюдником вы представляете на проезжей части?

10.04.2017,
16:55
Larisab

Цитата:
Сообщение от Ильич
Почему "к сожалению"? Уровень "чтобы как фото" требует огромного профессионализма. Для многих недостижимого. И этот профессионализм достоин уважения как и всякий другой. Я в свое время заинтересовался творчеством Роберто Бернарди. Мне его живопись казалось неправдоподобной. Считал, что это перемалеванные постеры. Но в 2013 году я имел такую возможность в Саарбрюкене увидеть его работы "вживую". Даже купил каталог. Вот аннотация к предисловию: из которой мы узнаём, что "Роберто родился в Италии и во время работы реставратором в римской церкви Сан Франческо Рипа постигал технику старых мастеров. Эти знания в сочетании с новыми методами позволили ему создавать гиперреалистические натюрморты необычайного совершенства... Добивается этого, благодаря многочисленным лессировочным слоям масляных красок..." На выставке я стоял "нос к носу" с его работами. Нет, всё честно - это не постеры, а живопись удивительной выделки. Вот посмотрите на его "признаки профессионализма":


Две нижние - это фото, зачем вы их сюда залепили, Ильич?

10.04.2017,
16:57
Larisab

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
И как этого "живописца" с этюдником вы представляете на проезжей части?


А это двойная сплошная )))))) Там вполне можно и с этюдником, если полицейский не выгонит.

10.04.2017,
17:01
b


Цитата:
Сообщение от Boboso
Любой реалист в мечтах видит себя гипер-реалистом, но не всякий готов жертвовать временем, терпением, производительностью.


Что-то трудно с вами согласиться, я бы сказал большинству реалистов наоборот гиперреализм не нравится. Все-таки красота живописи не только в том, что изображено, но и в том как изображено. Там огромный простор для абстрактной красоты и стилизации, вместо вырисовывания каждой поры и прыщика на лбу, и боке на заднем плане.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Кем уважаемый - вами? Мной - нет!


А он и не знает : (

Кем уважаемый? Ну королевской семьей Испании например, заказавшей ему портрет. Международным сообществом художников.

Вот что скупо сообщает нам википедия:

Творчество Лопеса Гарсии было отмечено различными премиями и наградами — в том числе от испанского министерства образования, золотыми медалями провинции Кастилия — Ла-Манча и города Мадрид. В 1986 награждён премией принца Астурийского в области искусства, в 2006 — награждён премией Веласкеса, с 2004 — почётный член нью-йоркской Академии искусства и литературы.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
. И как этого "живописца" с этюдником вы представляете на проезжей части?


Нуу.. не знаю, как-нибудь так?










Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Вырвич Валентин
Покой
Вырвич Валентин. Покой
40000 р.
Ногина Ирина
Музыка души
Ногина Ирина. Музыка души
50000 р.
Кремер Марк
Золотая осень на озере
Кремер Марк. Золотая осень на озере
80000 р.
160000 р.
-50%
Симонова Ольга
Вечерние новости
Симонова Ольга. Вечерние новости
65000 р.
Ушанова Елена
Дневной сон
Ушанова Елена. Дневной сон
32000 р.
Гречина Анна
Пион "Майский дождь"
Гречина Анна. Пион "Майский дождь"
250000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину