Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Покраска пластиковой рамки.

29.06.2015,
03:24
NikeM
NikeM


Мдя, зачем просто, если можно сложно...
Купите самый простой аэрограф с внешним смешиванием за пятьсот рублей, типа такого, если он вам непременно нужен. Аэрографисты, конечно, выскажут своё "фи" за невозможность раздельной регулировки воздуха и краски и за толстую полумиллиметровую линию, однако для ваших целей этого будет вполне достаточно, особенно с учётом того, что такой аэрограф просто мыть, он никогда не засирается, а в комплекте к нему идут шланги. С компрессором сложнее, но если у вас не найдётся две-три тысячи, то можно купить автокомпрессор за те же пятьсот рублей, поискать б/ушный на Авито или выдрать из старого холодильника .
Но на самом деле, для покраски рам с лепниной вполне достаочно простой кисти, битумного лака и тряпочки со скипидаром, для стирания лака с выступающих частей.
А ещё лучше использовать деревянные рамки, которые можно комбинировать друг с другом или с паспарту и красить абсолютно чем угодно – от акварели и морилки до автоэмалей, лессировать, патинировать или даже покрывать сусальным золотом.

29.06.2015,
06:11
Олег Морозов
Олег Морозов

Цитата:
Сообщение от NikeM
...С компрессором сложнее, но если у вас не найдётся две-три тысячи, то можно купить автокомпрессор за те же пятьсот рублей, поискать б/ушный на Авито или выдрать из старого холодильника...



http://how-make.ru/publ/samodelnyj_aehrograf_iz_kompressora_ot_kholodilnika/4-1-0-589

29.06.2015,
20:41
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от NikeM
Мдя зачем просто, если можно сложно,...



И я того же мнения : Накой покупать всякую хрень , которая хоть и стоит копейки , зато насрать может на тысячи и тысячи .Отделка напылением дело нервное и без права на ошибку .
У всех таких аэрографов болезнь - мягкий металл .Через не очень большое время начинается , из-за стачивания направляющих иголки , нарушение соосности иголки и конуса .Начинается брызгание и непредвиденное поведение .А пальцем на клавише , чтобы установить нужный режим , надо ловить микроны .
В конечном итоге стерта игла (и в месте соприкосновения с направляющими и в месте соприкосновения с конусом ) , стерты направляющие , которые являются единым целым с корпусом , подтерт сам конус . Вывод: все надо менять .

Как в одном куплете времен войны:
Прилетели , точно сели .
Высылайте запчастя :
Шасси , дутик (заднее шасси)
Винт с мотором .
Фюзюляж и плоскостя .
И еще к этому ненадежному говну покупать компрессор?
Те , кто профессионально занимаются тюнингом , меняют аэрографы как перчатки и всегда имеют в запасе хотя бы один новый . А что делать ? С пистолетами те же проблемы , но реже из-за более качественного металла .
Не проще ли потратить два часа времени , чтобы собрать вечное приспособление , которое никогда не поломается и никогда не подведет .
И не тратить ни деньги ни время на поиски компрессора , с которыми тоже свои заморочки : он может работать 15 минут и потом терять давление (при недостатке напряжения в розетке то же самое ). Аэрограф при этом просто псыкает крупными каплями прямо на вещь .Или он гонит конденсат и это оставляет капли на напыляемой поверхности , или гонит капли масла .Или работает с перебоями : то все нормально , струя распыляется как надо , потом вдруг загудел , а ты не успел клавишу отжать .И это я говорю про новые компрессора . Не все они хорошего качества .
К тому же самодельный можно сделать , как правильно заметил предыдущий товарищ, хоть из дерева . Да хоть из запеченного в духовке пластика с ручкой как у кольта .
Надежность , надежность и еще раз надежность .Вот критерий для аэрографа .
За время , что я занимаюсь напылением , а это 15 лет , мой распылитель ни разу не поломался ( в нем просто нечему ломаться ).И у меня ни разу не возникало желания , видя как люди мучаются и трепят нервы с этими пистолетами и аэрографами , приобрести себе хоть один .
Но если человек садомазохист , то вместо того , чтобы потратить 500-700 р . на насос и рублей 100 на болтики с гайками , шприц и стержень для авторучки, два часа времени , то пусть он потратит 2,5-3,5 тысячи на ненадежный аэрограф и компрессор , притащит это "порося " домой и _ _ _ с ним , пока не одуреет .Не проклянет все на свете , когда начнутся проблемы .
В этом смысле Никем прав : " зачем просто, если можно сложно ... "

30.06.2015,
11:31
Neumann


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Цитата: Сообщение от NikeM Мдя зачем просто, если можно сложно,... И я того же мнения : Накой покупать всякую хрень , которая хоть и стоит копейки , зато насрать может на тысячи и тысячи .Отделка напылением дело нервное и без права на ошибку . У всех таких аэрографов болезнь - мягкий металл .Через не очень большое время начинается , из-за стачивания направляющих иголки , нарушение соосности иголки и конуса .Начинается брызгание и непредвиденное поведение .А пальцем на клавише , чтобы установить нужный режим , надо ловить микроны . В конечном итоге стерта игла (и в месте соприкосновения с направляющими и в месте соприкосновения с конусом ) , стерты направляющие , которые являются единым целым с корпусом , подтерт сам конус . Вывод: все надо менять . Как в одном куплете времен войны: Прилетели , точно сели . Высылайте запчастя : Шасси , дутик (заднее шасси) Винт с мотором . Фюзюляж и плоскостя . И еще к этому ненадежному говну покупать компрессор? Те , кто профессионально занимаются тюнингом , меняют аэрографы как перчатки и всегда имеют в запасе хотя бы один новый . А что делать ? С пистолетами те же проблемы , но реже из-за более качественного металла . Не проще ли потратить два часа времени , чтобы собрать вечное приспособление , которое никогда не поломается и никогда не подведет . И не тратить ни деньги ни время на поиски компрессора , с которыми тоже свои заморочки : он может работать 15 минут и потом терять давление (при недостатке напряжения в розетке то же самое ). Аэрограф при этом просто псыкает крупными каплями прямо на вещь .Или он гонит конденсат и это оставляет капли на напыляемой поверхности , или гонит капли масла .Или работает с перебоями : то все нормально , струя распыляется как надо , потом вдруг загудел , а ты не успел клавишу отжать .И это я говорю про новые компрессора . Не все они хорошего качества . К тому же самодельный можно сделать , как правильно заметил предыдущий товарищ, хоть из дерева . Да хоть из запеченного в духовке пластика с ручкой как у кольта . Надежность , надежность и еще раз надежность .Вот критерий для аэрографа . За время , что я занимаюсь напылением , а это 15 лет , мой распылитель ни разу не поломался ( в нем просто нечему ломаться ).И у меня ни разу не возникало желания , видя как люди мучаются и трепят нервы с этими пистолетами и аэрографами , приобрести себе хоть один . Но если человек садомазохист , то вместо того , чтобы потратить 500-700 р . на насос и рублей 100 на болтики с гайками , шприц и стержень для авторучки, два часа времени , то пусть он потратит 2,5-3,5 тысячи на ненадежный аэрограф и компрессор , притащит это "порося " домой и _ _ _ с ним , пока не одуреет .Не проклянет все на свете , когда начнутся проблемы . В этом смысле Никем прав : " зачем просто, если можно сложно ... "


Комрад если не сложно можете для меня более детальную фотку в области иглы и стержня сделать я чета слова к сожалению плохо воспринимаю email в теме был.
Спасибо!

30.06.2015,
14:59
Ливаднов

Ладно . Завтра .

30.06.2015,
20:09
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Neumann
...можете для меня более детальную фотку в области иглы и стержня сделать...

Смотрите здесь: Принципы работы и устройство аэрографа.
В районе пятисот рублей можно приобрести аэрографы первого типа – с внешним смешением совсем без иглы или, если поискать, то второго типа с неподвижной иглой, чего вполне достаточно для покраски рамок и небольших заборов. По сути, это тоже самое, что предлагает Ливаднов, только сделанное не на коленке и не из шприцов, стержней, прищепок и стиранных целофановых пакетиков. Остальная его критика про мягкие иглы – это немножко за гранью здравого смысла, поскольку аэрографы внутреннего смешения и двойного действия предназначены уже не для тупой отделки напылением, а для околопрофессиональной художественной деятельности, где совершенно другие требования – к примеру, такие аэрографы способны давать линию толщиной до одной десятой миллиметра (оно вам надо?). Естественно, они сложнее по конструкции, капризнее в эксплуатации и менее надёжные, чем простые краскопульты. Но это не недостатки, а особенности, свойственные любым высокотехнологичным изделиям – скажем, полевой телефон с ручкой тоже намного надёжнее смартфона, однако потребители, почему-то, выбирают смартфоны.

11.07.2015,
03:31
Neumann


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Ладно . Завтра .


Где??
или отправляли что-то уже на мыло?

11.07.2015,
19:04
Ливаднов


[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

11.07.2015,
19:28
Ливаднов


Гайка сточена для того , чтобы проходила в горлышко пузырька и сделан пропил для фиксации отверткой .Все сверлится на встречных курсах , с двух сторон .
Вверху заготовка под распылитель из болта .(Хотел когда-то сделать две , но и одной за глаза хватает )
Внизу, на чертежике , показано: как должна подходить игла к наконечнику авторучки. Наконечник должен быть слегка подточен , чтобы игла подошла как можно ближе к соплу .Сам наконечник рассверлен изнутри иголкой от 20мл шприца не для увеличения диаметра сопла , а для ликвидации внутренней перегородки , которая фиксирует шарик .
Крышку для пузырька лучше брать помягче , так как со временем они пересыхают . У фабричных распылителей так и происходит. Прямо на резьбе . Самое слабое место -крышка . Она часто лопается и её приходится заматывать скотчем или изолентой . Замены нет .
Кроме того : компрессор для аэрографа мощной струи не дает . Нужен накопитель После опустошения накопителя жди , пока опять накачает . Непрерывно с большой площадью не поработаешь . Ручным насосом -пожалуйста : хоть чуть-чуть , хоть в полную силу для напыления больших плоскостей .
Короче : мне даже лень скубаться по таким тривиальным вопросам . Мне , лично , все ясно .
Сначала болт с отверстием прикручивается к крышке , потом все вставляется в основание и завинчивается вторая гайка .
Если не охота возиться с железом - можно сделать все из дерева . Шприц вставляется в деревянный брусок и на него надевается шланг .Нижняя площадка врезается в брусок .Стержень удерживается в вертикальном положении за счет деревянного нагеля , а крышка прикручивается к дереву просто двумя небольшими шурупами .Рукоятку обточить поинтересней .
Как обточить за несколько минут , чтобы был эстетичный вид смотреть в теме " Рамки" .

12.07.2015,
04:39
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
...Наконечник должен быть слегка подточен , чтобы игла подошла как можно ближе к соплу .Сам наконечник рассверлен изнутри иголкой от 20мл шприца... ...Шприц вставляется в деревянный брусок и на него надевается шланг...

Аэрограф внешнего смешения JAS 1120 – 345 рублей за комплект:



Не так брутально, как самопальный, но, на мой взгляд, за такие деньги можно пережить (особенно при отсутствии токарного станка и сварочного аппарата).
...

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
...компрессор для аэрографа мощной струи не дает. Нужен накопитель... ...Непрерывно с большой площадью не поработаешь...

Это называется ресивер, который нужен не для мощности, а для непрерывности и плавности воздушного потока в течении более-менее длительного времени, поскольку компрессор (а тем более насос), подключенный напрямую, не может этого обеспечить. И ресивер, вообще-то, не должен опустошаться, а должен подкачиваться по мере необходимости.
И мне, кстати, дико интересно посмотреть, с помощью какого хитрого приспособления тов. Ливаднов одной рукой качает ручной насос (что, вообще-то, обычно требует двух рук), а другой рукой непрерывно работает аэрографом по большим площадям.

12.07.2015,
12:40
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от NikeM
Аэрограф внешнего смешения JAS 1120 – 345 рублей за комплект:


Вот цитата с форума моделистов , конкретно по поводу этой модели- JAS 1120 (кто хочет -может проверить )

"Спасибо за помощь друзья.
Проблема была решена тем что я этот аэрограф подключил к более мощному компресору (давал от 2 до примерно 10 атм.), аэр начал работать с 2 атмосфер, я видимо не смог раньше для него создать такое давление. "

Как мне кажется, мощный компрессор стоит отнюдь не 2-3 тысячи, как рекомендовал Никем .
Да и диаметр 0,8 мм сопла -это очень много
.

Цитата:
Сообщение от NikeM
Это называется ресивер, который нужен не для мощности, а для непрерывности и плавности воздушного потока в течении более-менее длительного времени, поскольку компрессор (а тем более насос), подключенный напрямую, не может этого обеспечить. И ресивер, вообще-то, не должен опустошаться, а должен подкачиваться по мере необходимости.


Все правильно , за исключением фразы " по мере необходимости ". Так как аэрограф с соплом 0,8 опустошает рессирвер при слабом компрессоре гораздо быстрее чем компрессор успевает нагнетать . Происходит следующее : в момент падения давления аэрограф резко переходит из режима напыления в режим брызгания . Это всё . Вещь испорчена и надо её отмывать .
Добавим сюда то , что такой аэрограф напыляет очень жестко . То есть : происходит рикошет микрокапель краски от поверхности на другие близлежащие поверхности а также , если человек ведет его , ведет и , в момент какого-то нечаянного замедления происходит гонка волны краски , наплыв , который все портит .

Цитата:
Сообщение от NikeM
И мне, кстати, дико интересно посмотреть, с помощью какого хитрого приспособления тов. Ливаднов одной рукой качает ручной насос (что, вообще-то, обычно требует двух рук), а другой рукой непрерывно работает аэрографом по большим площадям.


Как будто качать воздух в колесо с давлением и в открытую атмосферу -это одно и тоже . Любой эдравомыслящий человек на бытовом уровне осознаёт третий закон Ньютона (любое действие вызывает равное по силе противодействие ).
Когда мне нужно напылить что-то очень маленькое , я просто ложу руку на рукоятку насоса и под действием веса руки шток опускается медленно и плавно , создавая необходимое давление , когда краска не бьёт в поверхность , а мягко ложится .
В сложных ситуациях , я могу , например , засунуть аэрограф между ног скульптуре коня и ,(извиняюсь перед дамами ) очень аккуратно, затонировать ему яйца , не затрагивая ничего остального
Если поменять иголку от 20 мл шприца на иголку от 1мл -го , то можно также очень аккуратно напылить даже булавочную головку .
Я занимаюсь этим делом 15 лет и знаю что делаю .
Вы же в угаре обосрать Ливаднова делаете ошибки , если смотреть на это с точки зрения здравого смысла .

Забыл во вчерашних пояснениях сказать , что подставка под насос из дерева необходима не только для устойчивости . На неё надо наступать ногой во время напыления .Когда напылять приходится на столе , то насос ставится на табуретку .
Передергивать рукоятку для того , чтобы не падала струя воздуха , в 90% случаях бывает даже и не нужно .Амплитуды руки обычно хватает .
15 лет назад , когда насос был новый , он давал мне непрерывную струю в течение 20-ти секунд . Сейчас только 10-15 .Но если в момент опускания штока , рукоятку слегка поддавить и передернуть , то струя будет непрерывной . Дырочки в крышке для прохода воздуха в пузырек абсолютно необходимы Вот и всё .

12.07.2015,
19:22
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
затонировать яйца , не затрагивая ничего остального


Представил такое объявление...
Цена умеренная. Флуоресцентные краски.
Как думаете, много было бы желающих?
А без шуток, на таких вот самоделкиных, как Ливаднов, мир стоит. Посему двумя руками я за... но без особой нужды сам делать не стал бы.
Раньше да, а сейчас времени жаль. Солнце, ветер, облака... а тут аэрограф. Не, лучше купить.
И еще, неужели насос предпочтительней компрессора?

13.07.2015,
18:01
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
...Вы же в угаре обосрать Ливаднова делаете ошибки , если смотреть на это с точки зрения здравого смысла...

Видите ли, любезнейший, если бы вы предлагали свои рецепты, как альтернативу готовым решениям для страстных любителей порукодельничать или принципиальных поклонников халявы, то никаких вопросов. Но вы же параллельно обсираете всё покупное, которым, судя по вашим словам, пользуются только гламурные криворукие идиоты с лишними деньгами, не способные оценить всей гениальной прелести самоделок.
...

Цитата:
Сообщение от seng
...неужели насос предпочтительней компрессора?..

Ну, посмотрите на фотки выше и сами подумайте, сможет ли стилистически сочетаться вульгарный покупной компрессор с тёплым ламповым аэрографом из болтов, шприцов и деревянных брусочков? Нет, конечно. Поэтому, только двуручный насос Мичуринского насосного завода без манометра, прибитый к обрезку доски сороковки:



13.07.2015,
21:23
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от NikeM
Но вы же параллельно обсираете всё покупное,


Я не обсирал , а указал(на основании своего опыта) на недостатки фабричных вещей , которые сказываются на конечном результате . А какой опыт в этих вопросах у вас?

Цитата:
Сообщение от NikeM
если бы вы предлагали свои рецепты, как альтернативу готовым решениям


То , чем я пользуюсь и есть абсолютная и железная альтернатива всем этим аэрографам с компрессорами , которые то не тянут , то плюются маслом , то конденсатом из ресирверов , то неспособны работать при низком электронапряжении , ненадежны , быстро изнашиваются , а самое ГЛАВНОЕ не дают гарантированное качество напыления .
Мой аэрограф как автомат Калашникова : никогда не ломается , абсолютно надежен , абсолютно долговечен , дает абсолютно качественное напыление , даже если его деталям по несколько лет .Чего не бывает не только у аэрографов , но и даже у пистолетов .
И потом : я профессионал в этом вопросе [URL=http://www.radikal.ru][/URL][URL=http://www.radikal.ru][/URL]

а вы злобный демагог ничего в этом вопросе не смыслящий .Влезли в жир ногами и ведете себя по принципу , под названием - "усраться не поддаться "

13.07.2015,
21:29
Ливаднов

И вообще , я пререкаться закончил . Больше ни слова , ни полслова .

14.07.2015,
00:59
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
...А какой опыт в этих вопросах у вас?..

Блин, сами-то как думаете, какой у меня может быть опыт эксплуатации самопальных аэрографов из шприцов, болтов и синей изоленты? Так, покрасил пару капотов и чехол для запаски аэрографом Iwata с компрессором от Камаза (кстати, не понравилась мне эта аэрография).
...

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
...То, чем я пользуюсь и есть абсолютная и железная альтернатива всем этим аэрографам с компрессорами...

Мои знакомые, зарабатывающие аэрографией поржали и попросили выложить в Ютуб мастер-класс по рисованию капота хотя бы от Дэу Матиза.
...

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
...я профессионал в этом вопросе, а вы злобный демагог ничего в этом вопросе не смыслящий...

Вы так ругаетесь, как будто я оспариваю ваш профессионализм в отделке конских яиц и осетров с водкой (хотя, на мой злобный взгляд для такого дела достаточно простой кисти). Я даже больше скажу: то, что вы любите и умеете работать руками – это замечательно. Даже то, что при этом вы ретроград и нищеброд – это, в принципе, само по себе нормально и может расцениваться, как безобидное чудачество. Хреново то, что вы этим гордитесь и пропагандируете, как единственно достойный подход к решению всех вопросов, включая творческие.

14.07.2015,
01:39
seng
seng

Эти творцы, того и гляди порвут друг друга... Зачем?

14.07.2015,
22:08
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от seng
Эти творцы, того и гляди порвут друг друга... Зачем?


Ну, какая-то жизнь на форуме, полемика даже. Я, например, почитала с интересом, давно так не смеялась...

19.07.2015,
22:26
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Дык я так и не понял -- а какими красками лучше красить пластиковые рамочки, если ани всёжеж не соответствуют консенсусу ?

17.03.2016,
15:03
aurora-s
aurora-s


Если без шуток, то в специализированных магазинах для хобби есть краски специальные по дереву, металлу, пластмассе Revell. Надо смотреть в разделе для изготовления макетов судов. Правда эти краски очень дорогие - 14ml сейчас стоят примерно 180 рублей.
Я брала такую краску в магазине "Леонардо".


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Малюсова Татьяна
Старомонетный переулок
Малюсова Татьяна. Старомонетный переулок
15000 р.
Комарова Елена
Белые ночи (диптих)
Комарова Елена. Белые ночи (диптих)
190000 р.
Лямин Николай
Банька
Лямин Николай. Банька
11000 р.
Блажиевская Мария
1 января
Блажиевская Мария. 1 января
18000 р.
Фомина Людмила
Три тюльпана
Фомина Людмила. Три тюльпана
21000 р.
Скромова Марина
Абстракция в золоте
Скромова Марина. Абстракция в золоте
98000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину