Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Цена на картины бывают низкие,а бывают унизительные.Ваше мнение.

07.06.2015,
22:32
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от rozasvet
))))))))) Весёленькое умозаключение... И здесь вы меня нашли, Зуми... и даже заметили мой маленький, скромненький текст... Питаете ко мне особенные чувства привязанности и любви?..


не обольщайтесь, а то кошмар присниться ночью

07.06.2015,
22:39
Zoom@
Zoom@


Цитата:
Сообщение от Zoom@
что за бред о том что художники о деньгах не думали а писали по велению души и несли бремя миссии мда....сильны вы народ в истории искусства я смотрю...Айвазовский например за всю жизнь шесть тысяч картин написал ну просто так от нечего делать не думая о деньгах....строчил их не поднимая головы просто так В старину вообще писали только на заказ - гонорар обещан есть работа не обещан нет работы это точно совершеннно а вы говорите деньги не главное C.Дали за деньги из себя придурка строил , а вы говорите миссия...)))


А DIEGO RIVERA вообще на мой взгляд использовал живопись как средство манипуляции для выживания в финансовом и политическом смысле.

07.06.2015,
22:53
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от rozasvet
Если художник задается этим вопросом он утрачивает суть таланта, благодаря которому его произведения привлекают людей.


Это не правильная умозаключка...хотя звучит красиво, но и только. Во первых это очень индивидуально кому то подстежка деньгой идет на пользу вяражаясь в качестве работы, а кого то губит...мы все разные.

07.06.2015,
22:59
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от rozasvet
))))))))) Весёленькое умозаключение... И здесь вы меня нашли, Зуми... и даже заметили мой маленький, скромненький текст... Питаете ко мне особенные чувства привязанности и любви?..


Розосветик что сегодня мусолим?Какие нынче сверх естественные практики в моде...или еще Юрведов грызем?Кто у нас там еще вечную жизню нам обещает?

07.06.2015,
23:04
Zoom@
Zoom@

И кстате ,что это за миссия такая написать 18 раз дремучку лесную с разных ракурсов...))))

07.06.2015,
23:05
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от Zoom@
И кстате ,что это за миссия такая написать 18 раз дремучку лесную с разных ракурсов...))))


вот 6000 раз написать море это еще можно понять как то

07.06.2015,
23:05
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от Zoom@
И кстате ,что это за миссия такая написать 18 раз дремучку лесную с разных ракурсов...))))


вот 6000 раз написать море это еще можно понять как то

07.06.2015,
23:10
rozasvet
Удалено модератором форума
07.06.2015,
23:13
Zoom@
Zoom@


Нет братцы - миссия ваша ето написать пару картинок и сидеть на кухне за пивасом жене мозг парить шо я не просто дворник я художник вобщем то ,а дворник это просто так.... от того шо быдло не прет в живописи ни хрена.и у быдла денег нет эту роскошь покупать по достойной цене.
Так вот...никакие вы не художники пока ваши картинки у вас на кухне висят, а по факту дворники нарисовавшие пару картинок.

07.06.2015,
23:17
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от rozasvet
сказала не я, а Александр,


то что это не ваша нетленка, это я поняла сразу ....понимающяя вы моя...)))

07.06.2015,
23:22
andreygraf
andreygraf

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_gam
А без это никуда не уйти от образа бедного художника, который на реальной основе складывался веками.


Странно, у меня стойкое ощущение, что Вы не в курсе Истории Искусств, делая столь удивительные открытия :). Возможно, я не большой знаток, но даже я в курсе, что за всю историю единственным бедным художником был Ван Гог, и то, всилу безумия. Даже Рембрандт Ван Рей, которым иногда пеняют, как умершим в нищете, всю свою жизнь катался как сыр в масле и скупал антикварные предметы коллекциями. Нищета профессиональных художников это такой же пасквиль, как и то, что в средние века люди жили не более 35 лет. Любому человеку не составляет труда посмотреть историческую информацию с помощью интернет ресурсов и увидеть реальную картину. А уж то, что человек, качественно делающий свою работу в нищете - это просто анекдот. Любой профессионал зарабатывает своей профессией, а если у него это не получается - он точно занят не своим делом.

07.06.2015,
23:27
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от andreygraf
Любой профессионал зарабатывает своей профессией, а если у него это не получается - он точно занят не своим делом.


согласна нищий художник это тот который относится к живописи как к хоби и дожидается годами то музы то своего миллионера короже что то ожидает а не работает

07.06.2015,
23:46
rozasvet
Удалено модератором форума
07.06.2015,
23:54
rozasvet
Удалено модератором форума
08.06.2015,
00:10
Aleksandr_gam
Aleksandr_gam

Сперва надо было бы договориться о терминах. Художник - кто? Если уровень маляра, то - да, чем больше намалюет, тем больше получит. Вы только представьте себе сколько доплачивают за вдохновенное и проницательное малярство!... Или художник - челвоек способный передать посредством краски видимые реалии. Вроде фотоаппарата, только с голосовым управлением и дорогими расходниками. Или художник - челвоек с особой внутренней организацией восприятия действительности в разных аспектах. Способный достойно, понятно для обывателя, передать ее в красках. Не просто копия реальности, а выражение мысли, идеи в, казалось бы, обыденных формах и сочетаниях. Так для одних верным будет пахать с утра до ночи типа: " по три смены отпахать, чтоб богатым сразу стать" и талант тут - лишнее. Или оставить шедевры в века не особо стесняясь еще при этой жизни. Кто художник и что на картинах для вас. И что думаете по оплате. Второй момент... Решил умножить свое подсобное хозяйство, завести птицу к столу личному. Проблема возникла в том, что нет красивых клеток для зверья. Все варианты в формате "бедный гестаповец". Так вот, кто способен превратить клетку для перепелов в настоящее произведение искусства. Чтоб глаз радовала - как минимум. Все должно быть просто, правильно и красиво - шикарно - мне нравится). Клетка будет отлита из цветных металлов. Красиво и практично. У кого опыт есть или кто силы чувствует? Эскиз нужен по параметрам заданым

08.06.2015,
00:49
Zoom@
Zoom@


Цитата:
Сообщение от rozasvet
разобраться больше в структуре


Цитата:
Сообщение от rozasvet
То ли я их испугала, то ли вы? )


щас модератор придет и разберется не успеете и ахнуть

08.06.2015,
00:55
Zoom@
Zoom@


[QUOTE=Aleksandr_gam]Сперва надо было бы договориться о терминах. Художник - кто? Если уровень маляра, то - да, чем больше намалюет, тем больше получит. Вы только представьте себе сколько доплачивают за вдохновенное и проницательное малярство!... Или художник - челвоек способный передать посредством краски видимые реалии. Вроде фотоаппарата, только с голо
о..... Розосветик сдается мне это ваша писанина.....))) ох ох ох нехорошо подыгрываете значит сама себе
ну ладно
я спать, а вы тут поболтайте сама с собой покуда.

08.06.2015,
12:46
rozasvet
Удалено модератором форума
08.06.2015,
13:15
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от andreygraf
... за всю историю единственным бедным художником был Ван Гог...



(исключительно в поисках ответа на интересующий меня вопрос, а не спора ради)
Разве?

Возможно, это истинно только для художников первого ряда?
Но даже и здесь вспоминаются имена, выпадающие из этого правила...
Врубель, например, времен Киева сильно бедствовал (встречал где-то в литературе рассказ кого-то из художников о визите к нему).
Писарро с женой жили крайне скромно. Только к концу жизни что-то стало "вытанцовываться"...
Леонардо постоянно был озабочен поиском заработка. Обычно, если материальное положение устойчиво, то мысли о будущем заработке нечасты...

Серов до заказа царской семьи также не от хорошей жизни заработал язву...

Другие фамилии не приходят на ум, но в голове существует устойчивый стереотип, что среди художников только маленькая честь живет безбедно.

Да и по сегодняшнему дню хорошо знаком с человеком, еле-еле сводящим концы с концами, да и то благодаря государственной пенсии, хотя всю жизнь занимался только живописью.

08.06.2015,
13:19
rozasvet
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Валдем Райан
Леди с бокалом
Валдем Райан. Леди с бокалом
50000 р.
Катренко Вячеслав
Крушение в бурю
Катренко Вячеслав. Крушение в бурю
7650 р.
9000 р.
-15%
Медведев-Орловский Игорь
Цыплят по осени считают
Медведев-Орловский Игорь. Цыплят по осени считают
57000 р.
Панасюк Наталья
Пионы в беседке
Панасюк Наталья. Пионы в беседке
17000 р.
Александров Владимир
Копия картины. Иван Шишкин. Мачтовый лес в Вятской губернии
Александров Владимир. Копия картины. Иван Шишкин. Мачтовый лес в Вятской губернии
250000 р.
Волков Сергей
Иванчаево утро
Волков Сергей. Иванчаево утро
57000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину