Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Цена на картины бывают низкие,а бывают унизительные.Ваше мнение.

20.09.2015,
13:09
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
06.10.2015,
20:48
А. Батов
А. Батов


Цитата:
Сообщение от Boboso
Реальная цена, на мой взгляд, должна в основании своем содержать себестоимость. Как уважаемая публика оценивает себестоимость художественных работ?



Здесь себестоимость можно оценивать по затраченному времени. Если картина писалась, например, один месяц, то ориентируясь на зарплату какого нибудь менеджера (40-50 тыщ/мес.), многие из которых только штаны протирают, особо не напрягаясь, думаю, что надо просить не меньше. Художественная ценность, это уже отдельный разговор. Такой подход конечно чисто ориентировочный.

07.10.2015,
12:13
Zoom@
Zoom@


[QUOTE=Юрген Шмидт]Послушай, я не знаю кто ты, скорее все..

Юрген малодец.так их мачи
Нечего тут тролить .....))))

10.10.2015,
20:42
Darin
Darin

картина стоит такую цену за которую художник готов расстаться с ней

10.10.2015,
21:02
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от
картина стоит такую цену за которую художник готов расстаться с ней


а если так и не нашол покупателя за ту цену, что готов отдать, значит она ничего не стоит ))

10.10.2015,
21:25
Darin
Darin

Цена бывает разной. Сколько стоит любовь, или жизнь ?

10.10.2015,
21:40
Darin
Darin

Не проданное стоит вашей любви, столько сколько вы в нее вложили.

11.10.2015,
11:46
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
12.10.2015,
11:53
Юлия Глухова

Начальная цена картины от художника к покупателю мало кого волнует, а вот последующая ее судьба после нескольких перепродаж и определяет и ценность картины и величие художника...

12.10.2015,
12:53
Darin
Darin

Я смотрю во всех темах форума художников волнует жизнь после смерти! Лежит в облаках художник и созерцает свое величие. При жизни был не до оценен, а вот теперь любо дорого посмотреть, на аукционе за миллионы перепродают, а главное злопыхатели заткнулись, хвалят, хвастаются что знакомы были как то боком. Жизнь художника после смерти это фантастика и денег море и планов масса!

12.10.2015,
13:01
Darin
Darin

Все просто- если хочешь купить имя иди на аукцион, если хочешь приобрести картину для дома, чтоб жить помогала, ну для души, то работай над поиском сам. А художник это инертное существо он будит мазать пока не помрет и настоящему профи денег нужно столько чтоб мазать.

13.10.2015,
11:45
Юлия Глухова

Опять путаница -это мастер инертное существо и далее по тексту .....и если профи денег нужно столько чтоб мазать это мастер, но не художник....

13.10.2015,
14:23
Darin
Darin

Юлия, я видел много художников которые не умеют рисовать

13.10.2015,
14:28
Darin
Darin

Могу добавить, конечно оправдывать себя тем что художник это высшая точка к которой стремится человек, любящий живопись или искусство. Приятно осознавать себя творцом, чем чувствовать себя смертным человекам, дающим радость остальным, когда твои картины хотят принести в дом.

13.10.2015,
19:42
Romejko

Добавлю крохотную быль. Несколько лет тому назад у нас с мужем была выставка в Германии, на Бодензее. Среди прочего мы выставили серию небольших этюдов 18х22, поставив бросовые цены - по 50 евро, чтобы наверняка продать. Зрители в недоумении разглядывали картинки, перешёптывались, настоящее ли это искусство. Не куили ни одной. Через 3 недели, в другом городе эти же этюды мы выставили по 150 евро. Купили все - 25 штук! Вот и думайте. Я лично решила, что себя нужно уважать, тогда тебя зауважают твои зрители. Всем желаю успеха и радости творчества!

13.10.2015,
19:42
Romejko

Добавлю крохотную быль. Несколько лет тому назад у нас с мужем была выставка в Германии, на Бодензее. Среди прочего мы выставили серию небольших этюдов 18х22, поставив бросовые цены - по 50 евро, чтобы наверняка продать. Зрители в недоумении разглядывали картинки, перешёптывались, настоящее ли это искусство. Не куили ни одной. Через 3 недели, в другом городе эти же этюды мы выставили по 150 евро. Купили все - 25 штук! Вот и думайте. Я лично решила, что себя нужно уважать, тогда тебя зауважают твои зрители. Всем желаю успеха и радости творчества!

13.10.2015,
19:57
Darin
Darin


Цитата:
Сообщение от Romejko
Всем желаю успеха и радости творчества!



игра с ценами это искусство продажи. Могу добавить что когда продаешь сам то должен забыть что ты художник. Ты торговец

13.10.2015,
20:24
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
13.10.2015,
21:27
Darin
Darin

барыжническую деятельность. да какая гадость торговать. но кушать надо и никто тебе не подаст если сам не позаботишься.

14.10.2015,
10:57
Юлия Глухова

Юрген, все это и мне знакомо, все это и я проходил... Такова судьба...конечно, лучше, чтобы работы продавал профессионал в этом деле, а не сам художник....а по поводу умения рисовать... если работы художника продаются -значит он рисовать умеет, даже если кто-то говорит про него, что он рисовать не умеет... рисунок это не 100 долларовая купюра, чтобы нравится всем...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Андрианов Андрей
Две косички
Андрианов Андрей. Две косички
9000 р.
Малых Евгений
Павильон "Вольер" в Павловском парке
Малых Евгений. Павильон "Вольер" в Павловском парке
24500 р.
35000 р.
-30%
Волков Сергей
Играем с оранжевым мячиком
Волков Сергей. Играем с оранжевым мячиком
50000 р.
Медведев Игорь
Кукушка
Медведев Игорь. Кукушка
52500 р.
Меркулова Татьяна
Иволга 2.0
Меркулова Татьяна. Иволга 2.0
27000 р.
Нестерчук Степан
Чай с клубникой
Нестерчук Степан. Чай с клубникой
170000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину