Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

нужен совет

22.08.2015,
22:49
Ливаднов


Я напылял бумагу обычным акриловым глянцевым лаком , купленным в хозяйственном магазине .Очччень прочный, очень прозрачный. Если засохнет , не сдерешь и ножом . .Я впервые увидел банки с таким лаком у одного крутого дядьки . Его рабочие покрывали этим лаком лестничные деревянные ступеньки у него в коттедже . Я его спросил про лак : И как , вам , этот лак? -Ответил: Отличный , я не жалуюсь .Вон на той лестнице в прошлом году покрывали . И ничё , нигде не стерся .

Только кистью покрывать бумагу не следует .Обязательно возникнут пузырьки , от которых не заметно не избавиться . Только напылять тонким слоем три раза .
Бумагу тянет совсем немного . Но это ерунда . Смочить бумагу с тыльной стороны из прыскалки , дать равномерно промокнуть (хотя и не сильно), положить влажной стороной на паролон и сверху положить стекло с грузом .
Ровность после высыхания идеальная .
Хотя , я думаю , можно бумагу с рисунком как следует намочить с задней стороны до состояния тряпичности (еще до покрытия лаком ) и приклеить на ДВП тонким слоем обойного клея и накрыть стеклом с грузом (тонким слоем , чтобы не было клеевых пузырей) .Под ДВП , для подстраховки , тоже стекло .

23.08.2015,
00:05
Zoom@
Zoom@


😦 так...с..с
Ясненько намажу лаком...а там посмотрим...
Спасибо товарище господа художники.

24.08.2015,
15:54
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
27.08.2015,
23:29
Альбина
Альбина


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Если бы я учился , то взялся бы за тему , связанную с оптическими эффектами крупнозернистого холста (как отдельная тема ) и влияние крупно-зернистости на воздушную перспективу на среднем и дальнем плане в картине . Ну и на общую живописность в ней .Причины , побудившие голландцев начать использовать крупно-зернистый холст .(высказывания русских художников 19-го века о голландских картинах на крупно-зернистом холсте )Я бы прибавил Ван -Дейка , делавшего некоторые свои картины капельками цветного лака . Может отсюда всё пошло? Холодность , размытость , не объемность дальнего плана -детские букварьные истины . Но , как я посмотрю , люди с очень солидными дипломами на заднем плане пишут очень жестко , декоративно и , почти , лубково .Они ничего не знают о требованиях воздушной перспективы ? ...... А почему тогда так пишут? Долго создавать эффект воздушной перспективы? Ленятся , халтурят ?


лично я тупила

29.08.2015,
07:42
alfija

Подскажите пожалуйста, сколько стоят живописные перья птицы вальдшнепа?

29.08.2015,
23:38
seng
seng

Цитата:
Сообщение от alfija
Подскажите пожалуйста, сколько стоят живописные перья птицы вальдшнепа?


Вам же уже ответил NikeM,
здесь.

31.08.2015,
15:08
maria17

Помогите узнать автора картины и пейзаж.Спасибо.

31.08.2015,
16:21
maria17

31.08.2015,
16:23
maria17

31.08.2015,
16:24
maria17

02.09.2015,
09:50
Юлия Глухова

В искусстве интересна тема, связанная с копированием, подделками, подражанием и стремлением художника вырваться из цепких лап подражания на путь оригинальности ....

03.09.2015,
10:21
Zoom@
Zoom@


Ничего абсолютно аригинального нет...всё тырка тыренного...
Читайте книжку ''Воруй как художник''' и все встанет на свои места

03.09.2015,
10:26
Юлия Глухова

Конечно -Абсолютно оригинальна только Вселенная, все остальное -относительно...

03.09.2015,
10:29
Zoom@
Zoom@


Есть такой способ...вытаскивания якобы супер своего...из своего якобы подсознания.
Ветется лист бумаги и на него набрасывается в произвольном порядке каракули или кляксы...потом эти кляксы и почеркушки рассматриваются как то так что бы увидеть в них образы, лица или оригинальные формы которые развиваются в объекты и дорабатываются...
Сознание якобы достраевает кляксу до чего-то интересного
Но дело в том что в подсознание нет ничего кроме того что человек кагда то уже видел..вот в чем проблема.

03.09.2015,
10:32
Zoom@
Zoom@


Если человек чего-то не видел...то и придумать ничего не может..
Все якобы придуманное это комбинации из нескольких знакомых кусочков

04.09.2015,
09:34
Юлия Глухова

Что есть в подсознании не знает даже подсознание...Куда уж нам...

05.09.2015,
13:48
Юрий Соколов
Юрий Соколов

А как же "...Над вымыслом слезами обольюсь..." ???

07.09.2015,
10:04
Юлия Глухова

Слезы пройдут, конечно, но какая соль останется в сознании... вот в чем вопрос!

08.09.2015,
00:30
Zoom@
Zoom@

Цитата:
Сообщение от Юрий Соколов
А как же "...Над вымыслом слезами обольюсь..." ???


Лучше уж напиться в стельку и запрыгнуть в теплую постелькапостелька

08.09.2015,
09:50
Юлия Глухова

Так и спиться немудрено, ежели делать часто...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чернов Денис
Утро, камни, трава
Чернов Денис. Утро, камни, трава
143000 р.
Кремер Марк
Вечерний свет в деревне
Кремер Марк. Вечерний свет в деревне
57000 р.
Сорокина Ольга
А снег идёт...
Сорокина Ольга. А снег идёт...
250000 р.
Дюпре Брайн
Путь Самурая
Дюпре Брайн. Путь Самурая
116000 р.
Гарсия Луис
Воспоминания о Венеции
Гарсия Луис. Воспоминания о Венеции
40000 р.
80000 р.
-50%
Смородинов Руслан
Тихое утро
Смородинов Руслан. Тихое утро
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину