Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Лёгкий способ упаковки картин в багете при отправках в другие города.

1 2 3 »
21.02.2015,
00:17
Юрий Тюкавкин
Юрий Тюкавкин


Мой совет может понадобиться начинающим художникам, которым обязательно придётся столкнуться с этой проблемой. Постараюсь описать всё очень подробно.
Когда картины у меня были совсем слабенькими, то продажи ограничивались передачей их из рук в руки. Покупатели увозили картины из Москвы в другие города и другие страны, но к этим перевозкам я не имел никакого отношения. И тем более к упаковкам. Но когда уровень работ поднялся, то я столкнулся с пересылкой. Сначала передавал их через проводников. А когда начал вывозить картины на Вернисажи и выставлять на разные сайты, то продаж и заказов прибавилось в разы. И, естественно, пошло много заказов из других городов. Поневоле пришлось думать над тем, как усовершенствовать упаковку. И я придумал такую "конструкцию", благодаря которой мои картины в широких багетах (до 15-ти см) доходят до покупателей и заказчиков совершенно целыми и невредимыми.
Покупаю лист ДВП на строительном рынке и прошу продавцов разрезать его. Они вырезают 2 куска нужного мне размера. Размер каждого такого куска должен быть больше, чем вся картина с багетом, на 10 см с каждой её стороны (не меньше!). Т.е., если подрамник размером 45х80 см, а багет 10 см шириной, то Вам понадобится 2 одинаковых листа размером по 85х120 см каждый. Сначала я обворачиваю картину воздушно-пузырьковой плёнкой (это такой белый, мягкий упаковочный материал с пузырьками, который обычно используется при продажах бытовой техники). Продаётся он на любом строительном рынке. Упаковываю в один большой кусок (если куски будут мелкими, то они потом могут сбиться в одну кучу и продавить холст). Прихватываю его скотчем, чтобы он не сползал. Потом прошу жену и сына мне помочь. Мы ставим 2 стульчика без спинок на небольшом расстоянии друг от друга. Кладём на них лист ДВП, потом на него картину (ровно в центр) и накрываем её вторым листом. Сын ложится на спину на ковёр между стульями. И втроём мы делаем "вареник": 2 куска ДВП прижимаем по краям друг к другу и приматываем широким скотчем. Мы с женой прижимаем каждый свою сторону и одновременно, после каждого витка, подаём сыну скотч. Он всё время работает лёжа. Мы попробовали разные варианты. Так удобнее всего (поверьте на слово). Обматываем, прижимая постепенно. Удобнее сначала обматать сантиметров 40 центров (ширину, а потом длину), а чуть позже и то, что осталось. Углы обматываем последними. А сверху от дождя - двумя слоями тонкой широкой плёнки (она похожа на ту плёнку, в которую в "Ашане" заворачивают сыр). Подобная плёнка тоже продаётся на строительном рынке в рулонах по 50 см. Так как вся "конструкция" с обеих сторон получается выпуклой, то даже при ударе ногой холст остаётся невредимым. С торцов она тоже очень прочная.
Посылаем через EMS (телефон Единой справочной службы: 8 800 200 50 55). Это услуга на почте. Курьера можно вызвать только на следующий день. Его вызов бесплатный. А вот запаковать можно не при нём, а заранее. Всё равно потом всё просвечивают на предмет запрещённых к пересылке вещей. Вся "конструкция" получается весом приблизительно от 5-ти до 11-ти кг (в зависимости от размера картины и ширины багета). На сегодняшний день цены у них такие: Москва - г.Нижний Новгород (1050 руб. за картину 40х50 см в багете 14 см); Москва - п.Мирный в Якутии (2700 руб. за картину 45х80 см в багете 9 см); Москва - г.Комсомольск-на-Амуре (2500 руб. за картину 70х100 в багете 5 см); Москва - г.Ростов-на-Дону (1400 руб. за картину 60х80 см в багете 5 см). Но слишком большие работы посылать нельзя. Любое измерение отправления EMS в упаковке не должно превышать 150 см. А сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения не должны превышать 300 см. (Лучше позвонить им заранее и они всё рассчитают Вам сами.) Доходит картина по России всего за несколько дней. Доставка - до квартиры покупателя. Можно воспользоваться наложенным платежом, но я не рискую и жду предоплату от заказчиков 100% + приблизительную сумму
за пересылку. Разницу (за пересылку) они после получения картины присылают мне или я высылаю им (чтобы всё сошлось до копейки). За такую прекрасную упаковку нас благодарили покупатели и заказчики уже десятки раз.

Ув. художники, умудрённые опытом! Вы, скорее всего, пользуетесь чем-то другим. Пожалуйста поделитесь с начинающими художниками. Поверьте: сколько раз они будут пользоваться Вашими советами - столько раз будут вспоминать Вас добрым словом. Не бойтесь конкуренции. Ваша продажа от Вас никуда не уйдёт. ...

21.02.2015,
10:13
Ливаднов


Я бы поступил проще :(принцип тот же , что я описывал в разделе "Рамки") Вот , допустим , положили вы картину с ДСП на стулья . Обвязали в одном направлении , в один обхват,, на расстоянии друг от друга , двумя веревками с мизинец толщиной . Обхват свободный , чтобы можно было просунуть четыре пальца . Берете две палочки "кобылки" и скручиваете ими веревки .
Под веревки , чтобы не продавили ДВП , подложить кусочки фанеры или плоские планочки . Можно и брусочки , но тогда их надо между собой соединять двумя веревочками , чтобы не расползались . И "душить" пока края ДВП не сойдутся .Затем : все то же самое в перпендикулярном направлении .
Я таким способом собирал створки на оконные блоки и двери (струбцины в цеху все время заняты были ) .Веревка , конечно , не в палец , а больше . Давление колоссальное

Успехов вам .

21.02.2015,
15:49
Юрий Тюкавкин
Юрий Тюкавкин


Вот уже 2 варианта.
Если хотя бы несколько художников опишут свои варианты упаковки, то у начинающих коллег появится выбор.
Да и не только художники смогут воспользоваться этими советами при пересылках каких-то плоских вещей.

21.02.2015,
18:07
Ливаднов


Я думаю -ничего лучше уже не будет . Так как то , что пакет имеет выпуклые бока делает его очень прочным . Наружную пленку можно сшить паяльником .Только жало надо немного сточить, чтобы не цеплялся углом , чтобы получился типа нож -косячок но очень тупой . Или был вид плоской полукруглой кисточки .

Вот еще простенькое приспособление . Я с его помощью ношу коробки с картинами в салон .
Две планки длиной по 55 см и сечением 30 на 14 мм . На концах планок сверлятся отверстия , в которые продевается веревка и регулируется по нужной длине . Получается прямоугольник с планками на противоположных сторонах .
Поставил коробки на меньший торец , обхватил веревкой с планками , соединил планки в руке и понес как чемодан с длинной ручкой . Хоть бегай с коробками .
Нигде ничего не смыкается , не ползет , не перекренивается .

21.02.2015,
21:15
Юрий Тюкавкин
Юрий Тюкавкин


Спасибо за Ваше простенькое приспособление. Воспользуюсь.

Да, я забыл написать, что предельный вес внутренних экспрес-отправлений в EMS составляет 31,5 кг, а междугородных - 30 кг. В интернете на их сайте можно самим рассчитать стоимость доставки. Но так как за доставку в труднодоступные посёлки они берут больше, чем в крупные города, расположенные намного дальше, то лучше позвонить им, чем рассчитывать самим.

22.02.2015,
04:48
ArtEgo
ArtEgo

пенопласт строительный 20-30 мм плюс картон, лучше пятислойный. картину обматываем пленкой птом с двух сторон обкладываем пенопластом и заворачиваем в картон. посылка легкая и прочная, все можно сделать в одиночку. если багет то нужно картонные уголки мастерить. но оргалит и фанера это уже перебор конечно. хотя хозяин барин

22.02.2015,
10:38
Ливаднов


Есть недостатки : пенопласт , если его резать , дает такой мусор , что его надо удалять по крупицам со всего , на что он попадет .Ужасно липкий и , сволочь , электризуется .
Себестоимость пенопласта и картона втрое или вчетверо , если не впятеро , дороже двух кусков ДВП.(Лист ДВП , 3м на 175 см --220-240 рублей ) А один только лист картона -40 рублей . Считайте сами
А фанера ? Так полоски фанеры многоразовые и используются только во время упаковки .При чём тут она?
Оргалит перебор? -По весу , прочности или цене?

22.02.2015,
15:59
Юрий Тюкавкин
Юрий Тюкавкин


Цитата:
Сообщение от ArtEgo
пенопласт строительный 20-30 мм плюс картон, лучше пятислойный. картину обматываем пленкой птом с двух сторон обкладываем пенопластом и заворачиваем в картон. посылка легкая и прочная, все можно сделать в одиночку. если багет то нужно картонные уголки мастерить. но оргалит и фанера это уже перебор конечно. хотя хозяин барин



Речь идёт о картинах с багетом. Я привык уже к ДВП, так как не нужно мастерить уголки. И пересылка для меня кажется недорогой. (И для покупателей она кажется такой же. Оплачивают пересылку ведь они.)
А картон можно попробовать без пенопласта, если решили послать картину без багета, маленького размера и недорогую.
Тогда можно рискнуть.
У меня сын пишет картины. Поэтому мне легче в этом плане: то он мне помогает упаковывать, то я ему. Только и занимаемся упаковками. Писать некогда. )))))

22.02.2015,
16:13
Юрий Тюкавкин
Юрий Тюкавкин


Цитата:
Сообщение от Юрий Тюкавкин
Сообщение от ArtEgo пенопласт строительный 20-30 мм плюс картон, лучше пятислойный. картину обматываем пленкой птом с двух сторон обкладываем пенопластом и заворачиваем в картон. посылка легкая и прочная, все можно сделать в одиночку. если багет то нужно картонные уголки мастерить. но оргалит и фанера это уже перебор конечно. хотя хозяин барин



И, наверное, лучше 2 слоя картона (если пенопласт при этом не использовать).

22.02.2015,
21:55
Алексей Соловьёв

Цитата:
Сообщение от Юрий Тюкавкин
И, наверное, лучше 2 слоя картона (если пенопласт при этом не использовать).


лучше 5 слоев, причем внахлест.

23.02.2015,
00:30
Неуловимый Джо
Удалено модератором форума
23.02.2015,
01:14
Алексей Соловьёв

Цитата:
Сообщение от Неуловимый Джо
Очень хорошо зарекомендовал себя лист шифера.


5 листов. 2 сверху и и 3 снизу патомучто бросают сверху вниз! Логично?

23.02.2015,
12:51
Eli7
Eli7

Я заполняю пенопластом картину с изнанки, чтобы выровнять заднюю поверхность с подрамником. Оборачиваю пупырчатым целлофаном и моделирую коробку из жёсткого картона с бондажем из скотча. Затем помещаю в полиэтиленовый пакет (от дождя). И всё это оборачиваю мягким картоном, на котором пишу адрес. Конструкция лёгкая и прочная. Пока (ттт) проблем не было.

24.02.2015,
16:05
Юрий Тюкавкин
Юрий Тюкавкин


Цитата:
Сообщение от Неуловимый Джо
Очень хорошо зарекомендовал себя лист шифера.



Заинтересовался и залез в интернет почитать о шифере.
Не могу разобраться. В преимуществах написано, что он твердый, а в недостатках, что хрупкий.
Вот, переписал дословно:

Преимущества шифера:
.....
– твердость в сравнении с другими материалами, например ондулином. Шифер запросто выдерживает вес взрослого человека;

Недостатки шифера:
.....
– шифер имеет относительно большой вес, что усложняет его установку вручную, так как для этого требуется достаточная физическая сила;
– шифер хрупкий и требует аккуратного обращения при транспортировке и установке.

Раньше он был асбестовый, а сейчас бывает мягкий и металлический. Какой Вы имели ввиду?
Пожалуйста напишите поподробнее, если Вы его уже использовали.

24.02.2015,
20:18
Неуловимый Джо
Удалено модератором форума
24.02.2015,
21:38
andreygraf
andreygraf

Я делаю обычно так - покупаю деревянные рейки, шириной 7см., предварительно высчитав нужный размер по внешних сторонах багета, с запасом в сантиметр. Режу сразу же под нужный размер. Потом покупаю ДВП, беру с собой металлическую линейку и обойный нож, и раскраиваю прямо возле склада строительного магазина, чтобы удобно было нести. Также понадобятся мелкие гвоздики по фанере ( с большими шляпками) и в качестве мягкой упаковки - подложка под ламинат. Остаётся сбить каркас из имеющихся реек, положить полученный каркас на пол и прибить сверху вырезанный лист ДВП. После чего перевернуть полученную конструкцию, обмотать картину подложкой, вложить её в ячейку и сверху прибить второй кусок ДВП. Маркером пишу на лицевой стороне "лицо", чтобы клиент начал вскрывать с обратной стороны. Также наношу с обеих сторон коробки маркировку со знаком "хрупкое" ( стилизованный силуэт бокала), можно рисовать от руки, можно распечатать на листе А4 четыре штуки, отксерить и отрезав, приклеить с обеих сторон коробки. По весу, на картину 60х80см., такая упаковка получается менее 3кг. Работы всегда доходят целыми. Ранее отправлял в крепких картонных коробках из картона упаковки холодильников, но перевозчики умудрялись раздавить рамы. Также всегда прибиваю сверху коробки ручку из ленточной стропы, для удобства переноски коробки с картиной. Только прибивать её следует до сборки деревянного каркаса, длинными гвоздями, для надёжности. Такая вроде бы мелочь как ручка сильно влияет на позитивное восприятие художника клиентом.

24.02.2015,
22:32
Юрий Тюкавкин
Юрий Тюкавкин


Цитата:
Сообщение от Неуловимый Джо
Очень хорошо зарекомендовал себя лист шифера.



Джо, Вы, оказывается, просто поприкалывались. Но написали не с юмором, как про тулуп, а вполне серьёзно. Поэтому я поверил. Каждый день на рынке появляется что-то новенькое. Шифер ведь бывает и плоский. Я подумал, что может какой-то новый его вид появился... Какой-нибудь дутый или ещё какой-то. Человек ведь не может знать всё на свете.
А начинающие художники Вам поверят. Поедут на рынок ... Потеряют деньги и время ...

А может это, действительно, смешно?

25.02.2015,
14:07
Юрий Тюкавкин
Юрий Тюкавкин


Цитата:
Сообщение от andreygraf
Такая вроде бы мелочь как ручка сильно влияет на позитивное восприятие художника клиентом.



Это правда. За многие годы я убедился, что на некоторых покупателей влияет каждая мелочь.
Единицы покупают, ни на что не глядя.
А остальные не только присматриваются, но и "прислушиваются" и даже "принюхиваются". ))) Это те, кто берёт в первый раз.
А постоянные покупатели уже не такие подозрительные. И реализаторы, которые уже много раз покупали на перепродажу и знают, что работы у них идут, сильно не присматриваются к мелочам.
А тем заказчикам, которые из другого города, очень важно, чтобы художник хорошо позаботился об упаковке. Если она небрежная, то покупатель уже вскрывать её будет в плохом настроении. И ему его испортите, и себе плохо сделаете.
Но это моё личное мнение. Возможно, у других всё совсем по-другому.

25.02.2015,
19:35
Неуловимый Джо
Удалено модератором форума
26.02.2015,
02:44
Алексей Соловьёв


Цитата:
Сообщение от Юрий Тюкавкин
Это правда. За многие годы я убедился, что на некоторых покупателей влияет каждая мелочь. Единицы покупают, ни на что не глядя. А остальные не только присматриваются, но и "прислушиваются" и даже "принюхиваются". ))) Это те, кто берёт в первый раз. А постоянные покупатели уже не такие подозрительные. И реализаторы, которые уже много раз покупали на перепродажу и знают, что работы у них идут, сильно не присматриваются к мелочам. А тем заказчикам, которые из другого города, очень важно, чтобы художник хорошо позаботился об упаковке. Если она небрежная, то покупатель уже вскрывать её будет в плохом настроении. И ему его испортите, и себе плохо сделаете. Но это моё личное мнение. Возможно, у других всё совсем по-другому.


Это Вы верно говорите. Клиент он прежде всего принюхивается. И те работы, которые я брызгал в 90-х духами Шанель№5, Кензо- в двухтысячных продавались намного успешней не опрысканных.
Сейчас сложнее. И хотя я нашел запах, который сегодня привлекает клиента и заставляет его купить картину, раскрывать его тайну я не намерен бесплатно

1 2 3 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Комарова Елена
Яблони в цвету
Комарова Елена. Яблони в цвету
120000 р.
Курочкин Геннадий
Натюрморт с гранатом
Курочкин Геннадий. Натюрморт с гранатом
700000 р.
Нестерчук Степан
Оттепель
Нестерчук Степан. Оттепель
85000 р.
Литвинчук Людмила
Колыбель. Крым
Литвинчук Людмила. Колыбель. Крым
48000 р.
Симонова Ольга
Тепло
Симонова Ольга. Тепло
75000 р.
Андрианов Андрей
Пятьдесят оттенков жёлтого
Андрианов Андрей. Пятьдесят оттенков жёлтого
10000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину