Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Ребенок рисует, но не любит краски, стоит ли бороться?

24.11.2014,
18:23
Radiomaler
Radiomaler


...из интервью А.З. о технике рисования

— Я люблю ту, которая проще, — соус. Вообще, никакая техника мне не нравится: масло неприятно пахнет, акварель расплывчата и капризна, гуашь — сыплется, карандаш требует много усилий. Больше других мне нравится тушь и гусиное перо. Мне хотелось бы, чтобы всё рисовалось само собой: как подумал, так и рисовалось. Как в природе — всё готово, надо только уметь пользоваться. Искусство — вещь специальная. Надо уметь находить пропорции, акцентировать.
— Искусство — серьёзная вещь?
— Как и жизнь. Оно и серьёзно, и несерьёзно одновременно. Но для меня больше — серьёзно. Игры в нём не может быть.
— А художник — серьёзный человек?
— Художник сам по себе — пьян без выпивки. Опьянён искусством.
..PS// планшет был у А.З.,но когда села батарейка,он похоронил его со всеми почестями )))

25.11.2014,
20:02
Radiomaler
Radiomaler

Пригласили слесаря-сантехника в здание Кремля в кабинет Сталина -кран капает,посмотрел сантехник и сказал,-..ТУТ ВСЮ СИСТЕМУ МЕНЯТЬ НАДО...-больше дядю не видели,а кран до сих пор капает...рассказывал А.З.,за что был преследуем КГБ,хотя портретов усатого не писал в 58 году.

25.11.2014,
22:51
Radiomaler
Radiomaler


остальное про А.З. читайте сами..
http://zverevcenter.ru/art.php?func=show&id=12

заключение..кота нельзя заставить,его можно попросить.

25.11.2014,
23:04
Radiomaler
Radiomaler


.... Зверев работал тогда художником в детском городке Сокольнического парка в Москве. Срочно понадобилось оформлять этот городок к какому-то празднику. Все ос-тальные художники отказывались от этой работы, так как времени оставалось в обрез. Зверев попросил ведро краски и кисти и энергично начал расписывать фанерные щиты. Оставались считаные часы, раздумывать времени не было — и художник работал интуитивно, рука двигалась как бы «сама собой». В конце концов он даже отбросил ма-лярные кисти и закончил работу веником, который ему одолжила одна из уборщиц.
Впоследствии известный московский коллекционер Георгий Костаки специально приезжал в Сокольники смотреть написанных веником красных петухов. Костаки сказал, что такого сильного впечатления на него не произвели даже работы, которые ему показывал в Париже Шагал.
В 1959 году Зверева подвели к картине Джексона Поллока на проходившей тогда американской выставке, кстати, тоже в Сокольниках, и сказали: «Вот кому вы подражаете». Зверев увидел Поллока впервые. Внимательно рассмотрев знаменитую картину и вспомнив, как в ста метрах отсюда он писал веником на огромных фанерных листах, Зверев сказал: «Ну, это академизм. Я ушёл гораздо дальше».
Однажды, делая этюды, он случайно познакомился в Сокольниках с Надеждой Румневой, а потом с её братом — известным советским артистом, руководителем театра пантомимы Александром Румневым, ныне покойным. Эта встреча сыграла большую роль для Зверева. Румнев, сам тонкий художник, был удивлён большими способностями нового знакомого и много занимался с ним, обучая его не только живописи, но даже и иностранным языкам.
Зверев пишет теперь не только с натуры, но и без неё, главным образом методом разлива. Работает очень быстро, применяя смешанную технику: масло с акварелью, акварель с тушью и т. д. Он начинает либо с рисунка, используя его как схему для разлива, либо с разлива, в хаосе пятен нащупывая рисунок. Масляная живопись осваивается им довольно трудно: он либо работает жидким маслом, используя акварельные приёмы, либо пишет пастозно, в значительной степени подражая Ван Гогу. В акварели и смешанной технике он достигает гораздо лучших результатов. В рисунке от натурализма он переходит ко всё большей условности, стремясь несколькими экспрессивными, неистовыми линиями «схватить» существо предмета. Работая почти пигментарным цветом, он достигает необычайной цветовой выразительности благодаря смелому и своеобразному сочетанию пятен.
За полтора часа он может написать двадцать-тридцать работ. Естественно, при таком методе, случается, удачная картина соседствует с совершенно никчёмной. Его работу, быструю и лишённую внутреннего отбора, можно сравнивать с беспорядочной стрельбой: если большинство пуль пролетает мимо, всё же одна попадает в цель.

Заключение.Была бы цель и желание...у ребёнка всё это есть.

25.11.2014,
23:42
печник


Когда рыдают королевы
За фиолетовой вуалью,
Мы собираем жемчуг белый,
И это песней называем.

Ваш ребёнок не любит фиолетовый цвет - это пройдёт:))

30.11.2014,
22:43
Кстати


" Ребенок рисует, но не любит краски, стоит ли бороться?"

05.12.2014,
00:31
Radiomaler
Radiomaler


///Роспись по стене,удачно использован цвет стены,как пляжный песок,чуть голубой воды,
и в ярком солнце фигуры контуром чёрн и тело белым...



05.12.2014,
01:33
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов

планшетник - замечательный инструмент художника на стадии усталости от масляных красок, холстов, растворителей и врожденной нелюбви к пачкающим и вонючим субстанциям

06.12.2014,
15:35
Radiomaler
Radiomaler


Жена накладывает еду своему мужу, а ребёнок спрашивает:
- А зачем ты папе и котлеты и апельсины,картошку и блины все в одну тарелку кладёшь?
- Так папа у нас художник, если красиво отдельно разложить, вместо обеда будет натюрморты писать!
-Я тогда не буду художником,а буду поваром!

06.12.2014,
21:38
Radiomaler
Radiomaler


..Пустыня вдохновляет-рисунок..Рыбалка с корабля,,

07.12.2014,
00:56
Radiomaler
Radiomaler


Посмотрел фильм ,,Лето в феврале,,2014 г вып. про драм.истор.любви художника..кадры--

это благополучная семья,а за кадром- другая с амбициями и психозами
не помню где скачал -сами поищите.

07.12.2014,
01:08
Radiomaler
Radiomaler


2013 год поправлю,в 2014 вышли др.фильмы с таким же названием...

Вот она наша смена...

09.12.2014,
01:40
Radiomaler
Radiomaler


Творчество -- это луч света в царстве рутины, который помогает нам забыть о житейских заботах
и вспомнить о тех талантах, которые заложены в нас с самого детства.
В детстве каждый из нас гениален по-своему: кто-то проявляет себя в живописи,
кто-то -- в писательстве или актерстве. Самое главное -- верить в свои силы, развивать свои таланты
и не бояться трудностей. И тогда все получится!
Никас Сафонов.

09.12.2014,
23:09
ZooMii
ZooMii


Думаю, Сафронов проявил себя в творчестве камерческом больше чем в художественном...
Поэтом и цитировать его нужно на сайтах где толкуться камерсанты с их идеями ,а не художники с их финансовыми проблемами.

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
Творчество -- это луч света в царстве рутины, который помогает нам забыть о житейских заботах и вспомнить о тех талантах, которые заложены в нас с самого детства. В детстве каждый из нас гениален по-своему: кто-то проявляет себя в живописи, кто-то -- в писательстве или актерстве. Самое главное -- верить в свои силы, развивать свои таланты и не бояться трудностей. И тогда все получится! Никас Сафонов.



10.12.2014,
00:20
Radiomaler
Radiomaler


Сафонов-работяга,а что он пишет на износ,видно по его последним интерьвью,похудевший,осунувшийся,сам выбрал такую стезю-попробуй угодить заказчику--а слова у него правильные,как художника я его не обсуждаю,пашет свою ниву.
http://www.youtube.com/watch?v=hw19H6JdZvM
интервью неделю назад..

10.12.2014,
00:20
Radiomaler
Radiomaler


Сафонов-работяга,а что он пишет на износ,видно по его последним интерьвью,похудевший,осунувшийся,сам выбрал такую стезю-попробуй угодить заказчику--а слова у него правильные,как художника я его не обсуждаю,пашет свою ниву.
http://www.youtube.com/watch?v=hw19H6JdZvM
интервью неделю назад..

10.12.2014,
00:32
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов


[QUOTE=ZooMii]Думаю, Сафронов проявил себя в творчестве камерческом больше чем в художественном... Поэтом и цитировать его нужно на сайтах где толкуться камерсанты с их идеями ,а не художники с их финансовыми проблемами


Никас Сафронов родился 8 апреля 1956 года в городе Димитровград[5]. Рос в малообеспеченной многодетной семье, в которой было шестеро детей[6].
Отец — Сафронов Степан Григорьевич (род. 1910)[7], русский, из семьи потомственных православных священников, ведущих своё начало согласно симбирским летописям с 1668 года. Мать — Сафронова Анна Фёдоровна (род. 1920)[7], литовско-финского происхождения, родом из литовского города Паневежис[5].
По окончании 8-го класса ульяновской средней школы поехал поступать в Одесское мореходное училище[6]. Проучившись в мореходке один год, уехал в Ростов-на-Дону, где с 1973 по 1975 год учился в Ростовском художественном училище имени М. Б. Грекова по классу живописи. Одновременно работал в Ростовском ТЮЗе художником-бутафором, подрабатывал сторожем, дворником и грузчиком. Училище не окончил. Его призвали в ряды Советской армии, в ракетные войска. Служил в Эстонии, в городеВалга[7].
После демобилизации из армии уехал в Литву, в город Паневежис, на родину матери, где некоторое время работал художником в театре Донатаса Баниониса и параллельно трудился на льнокомбинате художником по тканям[8].

Затем Никас Сафронов переехал в Вильнюс, где с 1978 по 1982 годы учился в Государственном художественном институте Литовской ССР (ныне — Вильнюсская художественная академия) на факультете дизайна[8].Изучал психологию в Московском государственном университете технологий и управления. (Википедия)

Мне нравится "учился", "изучал". Понятно, что не учился и не закончил. Как и Худуч Грекова в Ростове и Одесскую мореходку.
Но приятно, что чувак с 8 летним образованием, полученном на родине Ильича, смог исполнить в нашей стране безграничных возможностей свою "российскую" мечту!

10.12.2014,
00:41
Radiomaler
Radiomaler


и сравните,как он выглядел 2 года назад -картины,как картины-бывает и похуже у других

http://www.youtube.com/watch?v=91aiZGn4u6M

10.12.2014,
00:54
Абрам Петрович Попов
Абрам Петрович Попов

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
и сравните,как он выглядел 2 года назад -картины,как картины-бывает и похуже у других http://www.youtube.com/watch?v=91aiZGn4u6M


Да, трудно не согласиться. Бывают картины и похуже, чем у Никаса Сафронова

13.12.2014,
02:03
Radiomaler
Radiomaler


Кто когда был ребёнком,мечтал стать художником..?
А сейчас разве об этом мечтают?
Мечтают о том ,чтобы не учится,чтобы не работать,и чтобы усё было...)))
как у кота...http://govoritmoskva.ru/broadcasts/7/


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Краснова Нина
За водопадом
Краснова Нина. За водопадом
52000 р.
Томиловская Екатерина
Речной порт на Неве
Томиловская Екатерина. Речной порт на Неве
29000 р.
Джанильятти Антонио
Сирень
Джанильятти Антонио. Сирень
25000 р.
Курочкин Геннадий
Натюрморт с гранатом
Курочкин Геннадий. Натюрморт с гранатом
700000 р.
Шумакова Елена
Сирень цветет
Шумакова Елена. Сирень цветет
39000 р.
Гарсия Луис
Абстракция
Гарсия Луис. Абстракция
47000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину