Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

На какой стадии своего творчества художники рисуют цветными карандашами?

25.11.2014,
19:14
ZooMii
ZooMii

как у Калпировского...)))много волшебства и одно притворство с илюзиями

25.11.2014,
19:16
ZooMii
ZooMii

В смысле...))))Кашпировского

25.11.2014,
19:21
Alex-Daos
Alex-Daos

Вроде что-то не того с перспективой. Не линейной, а воздушной. Слишком четкие линии дальних деревьев, плотные краски и т.д. Нет впечатления глубины.

25.11.2014,
19:28
ZooMii
ZooMii

Там просто передний план разтерт как дальний...

25.11.2014,
19:33
Radiomaler
Radiomaler


да,увлёкся рисунком ,надо поправить-- смягчить ствол,ветви дуба,поменьше резкости на дальнем плане и уйти в холодные тона на дальнем плане.
Спасибо!

25.11.2014,
19:33
Alex-Daos
Alex-Daos

А в результате впечатление плоское вышло. Либо передний четче, либо задний наоборот. И "жестких" линий сзади совсем не надо, ни одной, при любом исполнении. А тут деревья и ветки...

25.11.2014,
19:38
ZooMii
ZooMii

Я бы передний план прописала чуть постозно...и ярко...а задний не трогала или бы лисернула прозрачным голубым ...

25.11.2014,
20:04
Олег Морозов
Олег Морозов


Цитата:
Сообщение от Radiomaler
чего-то не хватает или я перегрузил деталями,как думаете???


Мне кажется, композиционно стало хуже. Да, вроде как ненужные детали появились, ощущение лишней массы.
И второе - стало как-то скучнее по колориту. Раньше "звучало".

25.11.2014,
20:49
Radiomaler
Radiomaler

понял,увлёкся детализацией-обобщить надо,по колориту-второе при дневном свете фото,первое при электрическом,переписывать теплеесложно,попробую ,учитывая замечания и здравый смысл ,поправить завтра.

25.11.2014,
21:10
Radiomaler
Radiomaler


надо писать,как Анатолий Слепышев...
!!!!!

25.11.2014,
21:46
ZooMii
ZooMii

Да ...а почиму бы и нет? Побольше краски на холст...как на хороший бутерброд....кладите не втирая...тряп...хряп..:-)

25.11.2014,
22:42
Alex-Daos
Alex-Daos

Хряп или не хряп, а перспектива есть! И живет. Хотя рисунка нет от слова совсем, письмо красочными пятнами, да еще и утрировано. А писать объемами, цветовыми соотношениями, почти без рисунка, это интересно. Живенько, хоть и мало деталей.

26.11.2014,
01:22
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Radiomaler
...почему не надо было продолжать?..


Сами-то разницу не видите:

Слева, что вроде Рериха, справа – довольно слабая по цвету и технике раскраска.
...

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
...посмотрел ваши городские пейзажи...

На мои пейзажи ориентироваться не надо – я с пейзажем, к моему сожалению, совсем не дружу.
Лучше сюда посмотрите:
Кабин Александр

...
Воцмуш Александр

...
Рудник Михаил

...
Макаров Виталий

...
Шандор Александр

...
Миргород Игорь

...
Чепелева Мария

...
Тужиков Игорь

...
Черных Елена

...
Картинки подобраны без претензий на репрезентативность – просто выхватил из Избранного.

26.11.2014,
13:53
Radiomaler
Radiomaler


мне и самому такие работы нравятся,
что Вы выхватили,у меня есть такие молчаливые работы,как у Рериха,здесь другое задумал,
не читая ваших замечаний,исправил с утра,- убрал Дуб,хотелось соссредоточится на архитектуре
и показать фигурами жизнь и дВижение,ворона перед собакой туда же,на этом и закончу,ну по мелочи небо и др. поправить,
Спасибо за общение!..на суд...



26.11.2014,
14:10
Radiomaler
Radiomaler


...есть моя работа 7 летней давности,она конечно лучше по живописи...


...извините если напрягаю своими работами,размещая их,но и Вам не запрещено делать тоже самое ради общения.
Мне будет интересно,если опубликуете поэтапную работу над Вашей картиной...

26.11.2014,
16:14
ZooMii
ZooMii

Замечательно получилось...на переднем плане появились сильные мазки...здорово..

26.11.2014,
17:09
Irina Leo

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
..извините если напрягаю своими работами,размещая их,но и Вам не запрещено делать тоже самое ради общения. Мне будет интересно,если опубликуете поэтапную работу над Вашей картиной...


Нет,не напрягаете!Это как раз по теме форума!И посмотреть на процесс работы интересно!Выкладывайте еще.

27.11.2014,
17:51
Radiomaler
Radiomaler


Спасибо..сегодня начал Тайнинскую церковь..сейчас там лестницы к реке нет,мостика нет,крестильни нет,..отсыпали берега и делают,,евроремонт ,,берегов р.Сукромки.
А мне нравится,как раньше было



ну и эскиз...

27.11.2014,
17:51
Radiomaler
Radiomaler


Спасибо..сегодня начал Тайнинскую церковь..сейчас там лестницы к реке нет,мостика нет,крестильни нет,..отсыпали берега и делают,,евроремонт ,,берегов р.Сукромки.
А мне нравится,как раньше было



ну и эскиз...

27.11.2014,
17:58
Radiomaler
Radiomaler

...дерево тоже спилили,и спрямили русло реки,..место это недалеко от кольцевой,оттуда виден памятник Николаю II?Наверно там задумали восстановить путевой царёв дворец,потому что земли им отмерили до Мытищинского рынка,весь левый берег реки,стоит забор и проход закрыли через церк.территорию.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гунин Александр
Утренний этюд
Гунин Александр. Утренний этюд
37000 р.
Бурцев Евгений
Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
Бурцев Евгений. Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
39990 р.
Лямин Николай
Банька
Лямин Николай. Банька
11000 р.
Полуян Елена
Дворик с фонтанчиком
Полуян Елена. Дворик с фонтанчиком
85000 р.
Гарсия Луис
Абстракция
Гарсия Луис. Абстракция
47000 р.
Мельник Александр
Ночной прибой
Мельник Александр. Ночной прибой
8500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину