Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Член Союза Художников...Нужно ли? И как?!)

29.04.2015,
01:20
rozasvet
Удалено модератором форума
29.04.2015,
02:19
rozasvet
Удалено модератором форума
29.04.2015,
09:40
Юлия Глухова

Миру не нужны новые Рембрандты -одного достаточно. Но мир всегда развивался и будет дальше так, как в сторону прогресса, так и в сторону деградации... и будут появляться новые гении, и художники в том числе, наряду с эпигонами и подражателями...

29.04.2015,
09:47
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.04.2015,
12:27
Александр Дементьев
Александр Дементьев

Будут, только главным образом в других видах творчества... Вот Айрон Мэйден уже всемирно известны. Майкл Джексон. Уолт Дисней. Джоан Роулинг. Вот вам и новые имена. Это не Паганини, не Толстой, не Рембрандт, а что-то новое и современное, зато уровень произведений заметно ниже. Мне не надо читать мораль, что тех-то и тех-то сравнивать нельзя. Свои выводы я сделал и сложил свое мнение - тех, кого оно не устраивает, пусть идут лесом :) .По поводу гениев не готов взять ответственность на себя, в плане кого ими считать, а кого нет.

29.04.2015,
13:18
Юрген Шмидт
Удалено модератором форума
29.04.2015,
21:42
Александр Дементьев
Александр Дементьев


Цитата:
Сообщение от Юрген Шмидт
В живописи тоже наверное будут изменения, в направлении и т.д., но деятельности где всё делается ручками будут всегда, хоть и всё компъютеризируется, комп тоже уже сам может нарисовать супер пупер реалистично и т.д., но это будет бездуховное произведение, лишь технически на высоком уровне, но не более, а вот ручная работа, всегда будет котироваться, так что цех художников и ремесленников разных мастей никогда не исчезнет, ИМХО, ура!!!



А вот я с вами соглашусь.
Для положительных изменений в живописи требуются изменения в душах художников, а если точнее, то в их психике. Профессия в некоторой степени определяет характер человека и образ его деятельности. Если брать самую раннюю живопись, то прислушаться нужно к Леонардо да Винчи, который подобно вождям пролетариата, может стать вождем художников посмертно, и от этого искусство только выиграет, потому что встанет на взвешенную основу, а художники будут становиться ответственнее из поколения в поколение. Леонардо учил, что наука это внутренняя суть искусства - на ряду с душой. Наука это скелет живописи, ее основа, ее тело. на этом принципе и выстраивалось и барокко, и ренессанс, а мы это называем ремеслом, если психически к этому убеждению неблизки. Когда оно отвергается, любой человек с кисточкой может считаться художником. Причем гениальным.

29.04.2015,
23:39
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
Для положительных изменений в живописи требуются изменения в душах художников, а если точнее, то в их психике


Саша, я буду вас цитировать ))

30.04.2015,
09:25
Юлия Глухова

В этом плане вспоминается история с творчеством Меегерена, как этот талантливый Мастер развивал эстетические достижения Вермеера Дельфтского -очень поучительная история для многих художников...

06.05.2015,
00:42
Александр Дементьев
Александр Дементьев


да, этот мастер был талантливый, но основы знаний и навыков, о которой я упоминаю, у него не было - в связи с чем по мере спада вдохновения он утратил вермеерское мастерство. Этому есть материалистическая и эзотерическая версии. Длительный период вдохновленности Вермеером иногда объясняют эзотерикой: дух самого Яна вселился в новоиспеченного мастера, а потом покинул - как вам больше нравится, так пусть и будет... мне-то параллельно, кто с кем пил :))))).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
очень поучительная история для многих художников...


Скорее для детей! Даже дети понимают, что за обман наказывают :).

Я имел ввиду вещи на подобие таких:

Статья по цинковым белилам

06.05.2015,
01:13
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
этот талантливый Мастер развивал эстетические достижения


А бывают не талантливые Мастера?..
Они уж точно не умеют развивать "эстетические достижения"...

Цитата:
Сообщение от Александр Дементьев
вермеерское мастерство


Наверное, это оно, то самое - эстетическое достижение...
А не пора ли замахнуться на самого, понимаете ли, Вильяма?..

06.05.2015,
09:31
Юлия Глухова

Полно мастеров, которые совсем не талантливые,,, Меегерен не только талантлив, но, возможно и гениален, посмотрите его работы, которыми он развил творчество Вермеера...

06.05.2015,
09:34
Юлия Глухова

Правда, ни Вермеер, ни Меегерен не были даже заслуженными художниками Голландии...

06.05.2015,
15:03
seng
seng


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
посмотрите его работы


Не поверите - видел.
Даже знаю, что В
е
рмер, пишется с одним "е", как и М
е
герен, кстати.
Последний, заметно отстает.
Точнее, он потерял всё, чем так интересен оригинал.
Куда там смотрели "ценители" - не понимаю.

06.05.2015,
15:05
seng
seng

Выделил буковку... блин, что за хрень тут с форматированием?
Вермер, Мегерен - если не понятно.

06.05.2015,
19:28
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
...Меегерен не только талантлив, но, возможно и гениален, посмотрите его работы, которыми он развил творчество Вермеера...

Гениален? Развил? Вы сами-то на те работы смотрели:

...

...

...

...

...

...

Я, как-то, вообще не понимаю, в каком месте это унылого говно можно спутать с блистательным Вермеером:

...

...

...

...

...

Цитата:
Сообщение от seng
...знаю, что Вермер, пишется с одним "е", как и Мегерен, кстати...

Таки нет.
"Ян Верме́ер, Верме́ер Де́льфтский, нидерл. Jan Vermeer van Delft..." (© Википедия на русском)
Johannes Vermeer eller Jan Vermeer... (© Википедия на голландском)
Автограф Вермеера:

...
Также:
"Хан ван Меегерен, нидерл. Han van Meegeren..." (© Википедия)

06.05.2015,
19:47
seng
seng

Цитата:
Сообщение от NikeM
Таки нет.


Таки так.
У них, сдвоенная "ее" в транскрипции читается как "е".
Помню, спорили еще в советское время. Почему то все привыкли к неправильному.
Хотя, чему удивляться...

07.05.2015,
03:28
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от seng
...знаю, что Вермер, пишется с одним "е"... ...У них, сдвоенная "ее" в транскрипции читается как "е"...

Вопреки вашему первому утверждению, и по русски, и по голландски пишется таки двойное "е". Как там оно там произносится у голландцев – это их заморочки и проблемы изучающих голландский, а в русском сдвоенные буквы обычно читаются, как пишутся.

07.05.2015,
09:53
Юлия Глухова

Почему там вас не было, когда мировые эксперты и опытные искусствоведы работы Меегерена принимали за Вермееровские, ах, Да -компьютеров не было, а то бы поместили фото подлинного Вермеера с поделками Меегерена - и любому лоху стало бы все ясно... Насчет букв Е сколько их писать не буду спорить -мне этот вопрос не интересен...

07.05.2015,
15:56
seng
seng


Цитата:
Сообщение от NikeM
Как там оно там произносится у голландцев – это их заморочки


Пральна!
Предлагаю, все энти заморские буквы читать по нашему!
Попридумывали траскрипции всякие... чтобы русскому человеку непонятно было.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Почему там вас не было, когда мировые эксперты и опытные искусствоведы работы Меегерена принимали за Вермееровские


Вот и я спрашиваю - почему?! И доколе?!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Хризантемы
Панов Эдуард. Хризантемы
55000 р.
Вырвич Валентин
Девочки у моря
Вырвич Валентин. Девочки у моря
45000 р.
Чистяков Юрий
К «Мастеру и Маргарите» М. Булгакова - 6/93
Чистяков Юрий. К «Мастеру и Маргарите» М. Булгакова - 6/93
147800 р.
Коневских Константин
Натюрморт
Коневских Константин. Натюрморт
7000 р.
Щупак Виктор
Возвращение
Щупак Виктор. Возвращение
55000 р.
Томиловская Екатерина
И свет во тьме светит
Томиловская Екатерина. И свет во тьме светит
49000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину