Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

покрытие картины лаком

27.10.2013,
00:22
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
…Вода есть вода, а вот сама эмульсия все таки иногда может подвести. Поэтому лучше подождать 1 день…

Может быть, может быть. На самом деле, не моя тема, поэтому спорить не буду. Я акрил только для подмалёвком использую, когда нужно ускорить процесс. Обычно просушиваю примерно полчаса и дальше крашу маслом. Возможно, что при серьёзной работе акрилом необходимо просушивать дольше.
Впрочем, полагаю, что не смотря ни что, слои разной толщины должны сохнуть по разному.
...

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
…если лессировки делаются с ретардером…

Упс, с чем делаются лессировки?
...

27.10.2013,
00:38
Konstantinus
Konstantinus


Коля, это средство для замедления высыхания, скользкое такое и прозрачное. Есть в более текучем виде, а есть и как гел. Подмалёвки и широкие лессировки делать удобно мастихином. Сначала делаю подмалёвок, а потом сверху наношу слой такой...блин, не описать словами. Черкни мне завтра в личку-я тебе по почет вышлю, мож понравится эффект... Жду.

27.10.2013,
00:42
Konstantinus
Konstantinus

Короче глицерин и вода, ну грубо так...

27.10.2013,
01:43
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Konstantinus
…это средство для замедления высыхания, скользкое такое и прозрачное…

Понял. Не знал, что оно так называется. Есть у меня такое, только какой-то другой фирмы. Прикупил приятелю, а он что-то так и не забрал. Пока что лежит без дела, потому как для выкрасок и подмалёвков под масло быстрое высыхание нужнее, чем хороший мазок и лессировки. А до работы чистым акрилом я как-то не созрел.
...

27.10.2013,
02:51
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
средство для замедления высыхания, скользкое такое и прозрачное.


А я этим не пользуюсь. Один разок попробовал, не понравилось, и выбросил весь пузырек.
Щас только с водой лессирую. Неудобно то, что надо оч быстро это делать, махать кистью по одному месту можно не более 1-2 мин.,
потом ещё сухим широким мягким флейцем слегка прохожу по "стыкам", едва касаясь, чтобы "смягчить" границы, например, расстяжек.
*******
Костя, а может быть я просто не "раскусил" прелесть этого замедлителя, Вы действительно считаете, что с ним лучше получается ?

27.10.2013,
03:54
Konstantinus
Konstantinus

Владимир, пожалуйста на ТЫ, м ожно? :-)
Я использую и который как гел и который как водичка почти.
Гел я наношу мастихином и размазываю. В определённое количество добавляю совсем мало краски и делаю большие мазки растирая этот слой, а потом ребром мастихина убираю остаток. Получаются оцехнь заманчивые текстуры. Но для этого надо и грунт соответственно нанести. То есть на обычном холсте такого эффекта не будет.
Тот который как вода-он служит мне именно для зглаживания границ, для смягчения линий и для того, что бы КРАСКА ТЯНУЛАСь ЗА КИСТЬЮ. Иногда именно это и нужно, а обычная вода не помогает. А иначе 90 процентов подмалёвка делаю так же, обычной водой.

27.10.2013,
05:02
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Konstantinus
Я использую и который как гел и который как водичка почти......Тот который как вода-он служит мне именно для зглаживания границ, для смягчения линий и для того,...


Ага, ...панятненько :))
Надо будет ещё раз попробовать это дело

27.10.2013,
20:13
вознесенский алексей
вознесенский алексей

Качев Константин Вангелович,,,,спасибо, за дельные советы)))))))))

06.03.2014,
02:58
Darima

Пишут, что после нанесения лака на акриловую живопись кисти нужно промыть в уайт-спирите. Что это за спирит такой и можно ли кисть мыть просто в воде?

06.03.2014,
04:10
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Darima
можно ли кисть мыть просто в воде?


...просто в воде с хоз.мылом

06.03.2014,
19:55
Darima

А какой лак лучше наносить на акриловую картину- мастика , даммаровый или кетон?

04.04.2014,
11:07
zzzachs

Здравствуйте.
Имел ли кто нибудь опыт переделки глянцевого не акрилового лака в матовый или полуматовый(вопрос не о нанесённом на холст лаке, а о жидком, в ёмкости)? Какой то конкретный лак меня не интересует, интересен сам опыт, спасибо.

04.04.2014,
13:08
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от zzzachs
Имел ли кто нибудь опыт переделки глянцевого не акрилового лака в матовый или полуматовый(вопрос не о нанесённом на холст лаке, а о жидком, в ёмкости)? Какой то конкретный лак меня не интересует, интересен сам опыт, спасибо.

Ну, если любойи не для покрытия картин. Мебельный ПФ-283 (бывший 4С) при добавлении в него растворителя 648 - 650, значительно теряет блескучесть, при соотношении лака и растворителя 50/50 он практически превращается в пропитку (если по дереву) почти утрачивая качества лака. Минусы:моментальное схватывание, слабость получаемого покрытия да и - надо ли оно вообще!

04.04.2014,
14:45
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Вот эмаль глянцевую можно сделать матовой, если в нее добавить хоз.мыло
...мож и с лаком такое получиться ?

04.04.2014,
14:50
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
...мож и с лаком такое получиться ?

Получится, Володя, только для улицы такой лак не годится - сезонные перепады для такого лака - смерть...

04.04.2014,
15:09
Григоревский Василий
Григоревский Василий


А гуашь в смеси с вододисперсионной краской можно лакировать?
Есть работы, но с тончайшем слоем гуаши, который грязнится и подвержен малейшим повреждениям, даже от случайных капель воды.

04.04.2014,
21:09
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Григоревский Василий
А гуашь в смеси с вододисперсионной краской можно лакировать?


...канешно можно. Удобнее покрывать лаком в аэрозольной упаковке

04.04.2014,
21:24
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Григоревский Василий
А гуашь в смеси с вододисперсионной краской можно лакировать?

Можно и, в некоторых случаях, нужно. И, действительно, один из лучших вариантов - лак в аэрозольной упаковке на полиуретановой основе (от него гуашь не темнеет, в отличии от лаков масляных)

22.04.2014,
02:30
Grape-grape


По мне, так если ее купили, продавайте так.
А через годможете увидиться с покупателем и покрыть. Пусть досохнет нормально.
Только перед тем, как покрыть, предупредите, что она может немного поблескивать :)

22.04.2014,
09:03
владимир черников
владимир черников

Цитата:
Сообщение от Grape-grape
А через годможете увидиться с покупателем и покрыть. Пусть досохнет нормально.

Разговор не про масло, а про гуашь. Чего год ждать-то!)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Хризантемы
Панов Эдуард. Хризантемы
55000 р.
Тарасенко Валерий
Князь Юрий
Тарасенко Валерий. Князь Юрий
345000 р.
Курочкин Геннадий
Ожидание
Курочкин Геннадий. Ожидание
450000 р.
Светлый Александр
Потала - Обитель Богов (художественный цикл "Реальный Тибет")
Светлый Александр. Потала - Обитель Богов (художественный цикл "Реальный Тибет")
499000 р.
Полыняк Анастасия
Гагик
Полыняк Анастасия. Гагик
93000 р.
Грачев Виктор
Чёрное море
Грачев Виктор. Чёрное море
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину