Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Акриловый грунт

01.08.2014,
10:58
Юлия Глухова

Изобразительное искусство интересно тем, что оно многообразно!!! Должны существовать все - измы, все техники исполнения и все материалы изобретенные человечеством. А то тоталитарное мышление может завести в тупик и деградацию.....

01.08.2014,
12:40
Konstantinus
Konstantinus


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Изобразительное искусство интересно тем, что оно многообразно!!! Должны существовать все - измы, все техники исполнения и все материалы изобретенные человечеством. А то тоталитарное мышление может завести в тупик и деградацию.....


Суть, Юля, суть.
И акриловый и всякий можно нанести и повсякому. Но суть-одна.

01.08.2014,
16:14
Irina Leo

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Изобразительное искусство интересно тем, что оно многообразно!!! Должны существовать все - измы, все техники исполнения и все материалы изобретенные человечеством. А то тоталитарное мышление может завести в тупик и деградацию.....


По настоящему прекрасное не может завести в тупик и деградацию.Человечество уже утратило многие проверенные веками технологии,во многом из-за их вроде бы трудоемкости...А к чему приводит упрощение рассказывать не надо,достаточно просто оглянуться вокруг...Простота она хуже воровства как известно...Увы переплюнуть старых мастеров "простыми" способами почему-то не получается.Эксперименты и поиск новых форм и направлений в искусстве конечно должны быть,но они не должны подменяться неряшливостью и непрофессионализмом.

07.08.2014,
15:11
Zolotinka
Удалено модератором форума
07.08.2014,
15:22
Zolotinka
Удалено модератором форума
07.08.2014,
16:55
Irina Leo


Цитата:
Сообщение от Zolotinka
Вы абсолютно правы. И вдобавок ко всему. Работы выполненные халтурным методом не должны оцениваться в восьмизначные суммы.Ну не могут цветные простыни Ротко, намалеванные за час малярным валиком стоить дороже работ высочайшего профессионала Бугро. Ни по каким законам мироздания такое не должно существовать. Вот если бы Ротко был оценен ровно на четыре нуля меньше, а Бугро наоборот, то все бы было правильно и никто бы не возмущался, ну кроме разве-что самого Ротко. :)))


Работы Ротко вовсе не намалеваны просто так.Во-первых,все работы выполнены очень профессионально с использованием многослойной техники.Во-вторых,в работах присутствует гармония форм и цвета.В-третьих,Ротко нашел свое собственное направление в живописи.В-четвертых,не он решал сколько будут платить за его работы.Лично я Ротко купила бы сразу,если бы была возможность.В-пятых могу повторить уже не помню в какой раз,проведите эксперимент: попробуйте повторить такую с виду простую работу того же Ротко,чтобы получить аналогичный живописный эффект,гармонию цветов,форм,мазок,красивое свечение слоев живописи.Как минимум окажется что это совсем не просто и валиком малярным не отделаешься.А теперь эксперимент усложните,придумайте что-нибудь свое,оригинальное в живописи ну и исполните на высоком профессиональном уровне,всего навсего. Такие эксперименты уже имели место и не раз.Всем кажется,что намалевать что-нибудь как Ротко или Пикассо это просто,только почему-то вот не получается.Это хорошо говорить,что все просто когда вы УЖЕ ВИДЕЛИ и Ротко и Пикассо и других художников.Повторить то не каждый сможет,а придумать свое и воплотить тем более!А они - то были пионерами!У них даже интернета не было!))))Могу еще сказать,что работы того же Кандинского в музее вызвали глубокое уважение.Можно понимать или не понимать,но это красиво,профессионально сделано,в многослойной технике.Точно говорю,даже скопировать на приличном уровне сможет далеко не каждый.И вот все это еще только вершина айсберга.Дальше рассуждать даже пробовать не буду.

07.08.2014,
20:52
Щас спою
Удалено модератором форума
07.08.2014,
23:19
Irina Leo

Цитата:
Сообщение от Zolotinka
высочайшего профессионала Бугро. Ни по каким законам мироздания такое не должно существовать. Вот если бы Ротко был оценен ровно на четыре нуля меньше, а Бугро наоборот, то все бы было правильно и никто бы не возмущался, ну кроме разве-что самого Ротко. :)))


Да никто и не спорит что Бугро профессионал.Но это же штамп,безжизненная матрица.По началу,наверное,всем Бугро нравится)))Оценки любых предметов искусства всегда субъективны,конечно,но богатые они,вообщем,не дураки их интересует уникальность,а не шаблонная салонная живопись.В работах Ротко вот это самое мироздание есть,а у Бугра увы...Это разговор по кругу...Ну поставьте рядом что ли хорошие репродукции Бугро и хоть вон наших известных художников и ищите 10 отличий каждый день...

08.08.2014,
00:06
Zolotinka
Удалено модератором форума
08.08.2014,
00:20
Zolotinka
Удалено модератором форума
08.08.2014,
14:17
Александр Дементьев
Александр Дементьев

У Бугро в картинах представлен мир любви и счастья с мифологическими сюжетами как предтеча современного фентези-искусства. Вот такой мотив всегда нужен в любые времена, потому что жизнь людей не то что бы легкая. Посмотреть на счастливые лица и людей полных сил и энергии всегда приятно. Это зарождает надежду и укрепляет дух нации. Что касается Ротко, я сам в детсве рисовал такие вещи, когда мне было 4-5 лет, у меня это рождалось спонтанно. Художественного подтекста в его работах нет и мастерства нет. Что такое человек без мастерства? Это вот сейчас есть спрос на такие картины, как у Ротко, а потом спрос прекращается, "лавочка закрылась". Ну и как он будет выкручиваться? Ведь если начнет рисовать другие геометрические фигуры вместо прямоугольников, это его не спасет. Такой человек, как Бугро, всегда спасется, за счет недюженного мастерства и опыта, он запросто наосваивает новых стилей, которые окажутся востребованны. А таким как Ротко придется всё начинать с начала. Вот настанет мода на качественный академизм, и что тогда? Таким художникам придется все-таки научиться рисовать, и не факт, что у них будет получаться.

08.08.2014,
15:07
Zolotinka
Удалено модератором форума
08.08.2014,
23:02
Александр Дементьев
Александр Дементьев


Золотинка, за много тысяч лет было доказано восточными людьми, что основное качество познания - осознанность. В Тибете у них очень мощные люди, с ними не поспоришь. Осознанность в контекстеобсуждаемых здесь скользких искусствоведческих вопросов мне представляется способностью находить и принимать факты, являющие альтернативу определенному мнению, убеждению, теории, но, тем не менее, реально существующие. Т.е. это расширение кругозора, и , как следствие, получение целостной картинки бытия, изученной не с одной со стороны, а со всех доступных.
Вот несколько подобных фактов, которые не разрушают, а дополняют картину мира, описанную вами в предыдущем сообщении, и выводы могут измениться. Итак, это свидетельство того, что люди, как вы сказали, "верили в Бога по-настоящему, молились ежедневно и это отражалось на их работах. " вы им противопоставляете картины "изображают всякую нечисть приглашая ее жить среди нас." Но оказывается, что на самом деле не все, но многие люди, которые "верили в Бога по-настоящему, молились ежедневно и это отражалось на их работах. " рисовали, писали картины, которые "изображают всякую нечисть приглашая ее жить среди нас."
как вы это можете объяснить?
Вот здесь можно посмотреть несколько картин: http://smallbay.ru/magic6.html
еще довольно много картин разных веков с бесовщиной: http://blog.i.ua/community/1952/1263700/
Т.е. в целом рекомендую рассмотреть историю шабашей в живописи, вроде так и называется этот небольшой жанр в позднем ренессансе/барокко, где автор изображает чудовищ, уродов и колдовство. Очень часто такие работы похожи на творчество Босха. Босх занял место флагмана в истории искусств по этой части, как в наше время группа Darkthrone по black metal.

09.08.2014,
04:29
Zolotinka
Удалено модератором форума
09.08.2014,
13:33
Александр Дементьев
Александр Дементьев

Ну что сказать, я - за Тибет. А раз ссылки не посмотрели, то и говорить дальше не вижу смысла. Вот сотрудники правоохранительных органов рассматривают все материалы дела, независимо от личных религиозных заморочек. Людям, кто хочет разобраться в истории искусств, необходимо рассмотреть все факты.

10.08.2014,
00:52
Zolotinka
Удалено модератором форума
10.08.2014,
02:06
Александр Дементьев
Александр Дементьев

нет предела совершенству.

10.08.2014,
17:29
Zolotinka
Удалено модератором форума
10.08.2014,
19:13
Александр Дементьев
Александр Дементьев

Zolotinka, у меня графика лежит в основе всего. Я практически всё, что делаю, вижу как рисунок =). Для меня и живопись это раскрашенный рисунок, как в принципе и было в ранней живописи. Как современные живописцы я рисовать не хочу, ну, это мой выбор =)). мне нравится школа старых местеров 16-17 вв, что могу, заимствую у них, а так, развиваю свой метод. Вообще мне больше всего нравится фентези, малые голландцы и импрессионисты. Рисунки я почти все начинал где-то в лесу или на улице, доводил дома. Что сказать по ценам, ну, приходится выкручиваться. Да, небольшие, хотя местами и средние есть,но зато получается жить от продажи картин и заказов. Пока. А мандалы все в через компьютер состыкованы их лоскутков ручной работы. поэтому их принты продаются, а тиражируемый арт можно дешево продавать ;). Рад знакомству.

10.08.2014,
22:19
Zolotinka
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Коневских Константин
Меланхолия
Коневских Константин. Меланхолия
5000 р.
Степанов Павел
Кипрейный август.Камчатка
Степанов Павел. Кипрейный август.Камчатка
70000 р.
Томарова Екатерина
Гортензии
Томарова Екатерина. Гортензии
30000 р.
Смирнов Сергей
Последний питерский дождь
Смирнов Сергей. Последний питерский дождь
47500 р.
Чарина Анна
Дворик на Балчуге
Чарина Анна. Дворик на Балчуге
25000 р.
Михальская Екатерина
Свежий ветер
Михальская Екатерина. Свежий ветер
120000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину