Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Перевод рисунка на холст.

19.07.2013,
11:35
Сюзева Наталья
Сюзева Наталья

Да что Вы, Абрам Петрович, это практически воркование))

19.07.2013,
12:05
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от пешка

Людмила-вздохну-хороший рисовальщик не обязан хреначить по холсту маслом также виртуозно-как карандашом -более того-подозреваю-что каждый имеет право выбирать свой путь-помидорки было бы смешно отрисовывать но некоторые идеи не вытянешь сразу на холсте...


Согласна. Как автор рисует свои картинки его сугубо личное дело. Но когда он спрашивает, как сделать это проще и быстрее - я отвечаю. И с полной ответственностью повторю, что архитектуру рисовать на холсте проще всего кистью. Определил линию горизонта, точки схода, пара линеек в помощь и погнал. Ну, любой .... сможет))

P.S. " Не обязан" и "Имею право" ключевые слова нашего времени. Эхехех...

19.07.2013,
12:12
пешка
пешка

художник обязан-это еще хуже...Потому что жизнь очень маленькая-и мы должны только себе и таланту(мы ж не виноваты в том что наша обезьяна предок изображала бананы лучше))))Конечно бесят обезьяны,которые учат других -но что поделаешь-у всех бывает ощущение стабильности бытия-но у умных оно заканчивается осознанием скоротечности быстрее и поза на дереве им становится не нужна.....

19.07.2013,
12:14
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Сюзева Наталья

Вот именно по этому, считаю, что хамство в адрес женщины не допустимо.
И вообще нам надо многое прощать, от этого всем станет только лучше)


Толерантность, оно не всегда есть хорошо, Наташ. Я, например, протестую против кружка "умелые руки" на сайте художников.
:))

19.07.2013,
12:32
aurora-s
aurora-s

Как это сложная архитектура на глазок не рисуется? Вы ни разу не писАли сложную архитектуру с натуры? Только по фото? Художник на то и художник, чтобы выйти на улицу и с натуры писАть "сложную архитектуру". :-))

19.07.2013,
12:32
Олег Морозов
Олег Морозов


Цитата:
Сообщение от Sketch
Я, например, протестую против кружка "умелые руки" на сайте художников.


Можно поинтересоваться - почему? :-)

19.07.2013,
12:41
aurora-s
aurora-s

Людмила Николаевна, сегодня я с Вами соглашусь. Но проблема многих "рисовальщиков" в том, что они понятия не имеют что такое точки схода. :-)) Поэтому и объяснять здесь это бесполезно. (подозреваю, что многие не знают как "найти" линию горизонта в натуре м на холсте). :-))

19.07.2013,
12:51
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Олег Морозов

Можно поинтересоваться - почему? :-)


По-моему, если уж давать советы, то делать это надо обосновано, с фотографиями или зарисовками и уж, конечно, внятно излагая, примеры на сайте есть. Как реставрировать этюдник ваша тема? Или как наклеить холст на картон. Классический пример, считаю. С большим интересом читаю поста Никема. Но, когда в захлёб, с простынями текста рассказывают, как слепить из г...на конфетку и преподносят халтуру, как откровение ... тут уж, извините, подвиньтесь.
Как эстет и приверженец качественного и только качественного товара, негодую))

19.07.2013,
13:07
Олег Морозов
Олег Морозов


У Ливаднова проскакивают очень интересные мысли (по крайней мере для меня). Главным образом - приёмы столярки и самодельный инструментарий. Да судя по всему, и не только для меня - те же шприцы, насколько я помню, вызвали интерес. Понятно, что материал не может быть равнополезным сразу для всех. Но это же, имхо, можно сказать и ещё про 99.9% топиков на форуме.
Поведение, адекватность, корректность, паритет, политес и прочий "хороший тон" - это как бы уже другой вопрос. И тут я как бы не совсем и не всегда одобряю т-ща Ливаднова. Но тут ему как бы бог судья. Тем более, что я сам иногда (незаметно для себя - иногда даже банально по незнанию традиций конкретного форума) выхожу из рамок "приличий". Но я стараюсь исправляться ;-)
Имхо, просто достаточно помнить, что написанное будет тут (на форуме) висеть годами и смотреть на тебя (автора) немым укором - достаточно, чтобы не делать ненужных движений.
По поводу многословия и невнятности подачи текста - ну тут да, согласен, что подчас Александра трудно читать и понимать. Но я просто делаю (или делал - до сих пор) скидку на то, что увлечённые люди подчас не замечают, что говорят на понятном только себе языке. Ну, мы уже как бы попросили Александра делать фото и чертёжики для пояснения материала и СТАВИТЬ ТОЧКИ в тексте. Потому что так будет легче понимать другим и потому что материал сразу прибавит в качестве и полезном весе. Я почему-то надеюсь, что он прислушается :-)
PS. Всем мира ;-)

19.07.2013,
13:25
Олег Морозов
Олег Морозов

PPS. А.Ливаднов, ну помните - как там: "Лучше один раз увидеть, что сто раз услышать".

19.07.2013,
20:19
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Sketch
Как эстет и приверженец качественного и только качественного товара, негодую))


во..говорю ж про позы...

19.07.2013,
21:14
Ливаднов


Вот вид при переводе изображения на ткань
[URL=http://fastpic.ru/][/URL]

19.07.2013,
23:36
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от пешка

во..говорю ж про позы...


Из Камасутры?

20.07.2013,
07:38
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
…Для пастозной или просто кроющей живописи можно сначала пролессировать , потом пройти густой краской все линии и обходить их впоследствии…

Однако хотелось бы взглянуть на результат, потому как меня терзают смутные сомнения по поводу реальности такой техники — на мой взгляд, это всё равно что удалять гланды через задний проход.
...

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
…Если посмотреть Эдуарда Кортеса Леона , то я очень сильно подозреваю , что он так все и делал …

Однозначно не так.
...

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
…А как сохраняют , чтобы не потерять подробности при голландском способе живописи и как как сохраняют подробности при переносе рисунка на холст через копирку?..

Дык, в том-то и дело, что мелкие детали никак не сохраняются. То есть, нарисовать-то их можно, но в процессе работы они обязательно потеряются, особенно в светлых местах.
...

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
…Вот вид при переводе изображения на ткань...

Ещё бы пару последующих этапов увидеть. И правильно ли я понимаю, что на снимке виден рисунок подложенный под ткань?
При любом раскладе не вижу смысла в подробном прорисовывании листвы, деталей на автомобилях или лепнины на фасадах.

20.07.2013,
10:08
Ливаднов


Хорошо , уговорили . Когда сделаю , покажу не только результат , но и поэтапно. А сейчас мне надо перевести таким способом 18 картин и рисовать их одновременно , чтобы ускорить процесс . Мне психологически так удобнее . Я буду драться за результат , а не в носу ковыряться .
И лепнина , и листва -все останется. Просто , если брать лепнину , например , то обходя её сначала прозрачной краской общего цвета здания , получим как бы растушеванные края. Это больше соответствует передаче вздушной среды , чем жесткое наложение одного цвета на другой . Я не люблю жестких границ между цветами. Вторым слоем краски доводить цвет здания до конца , причем , постараться это сделать так , чтобы цвет здания , да и всего остального пестрел двумя, почти не отличимыми друг от друга тонами То есть , была вибрация цвета .Это хорошая и сложная задача для живописи Именно в этом результате я не уверен , но буду стараться .
Мелочи на дереве -это ориентиры для цветовых пятен различного цвета и тона
У вас своя технология живописи , но это не значит , что она единственно верная Не так ли ?
Интересно , а как рисовали в таких случаях голландцы ? Они рисовали рисунок , закрепляли его , как это пишется , а потом закрашивали , оставляя общие цветовые массы ?

20.07.2013,
12:08
пешка
пешка

Цитата:
Сообщение от Sketch
Из Камасутры?


Ну так очень ж похоже)))))Особенно вчерашняя))))

20.07.2013,
16:15
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от пешка

Ну так очень ж похоже)))))Особенно вчерашняя))))


Вчерашняя... поза... из камасутры... Где? Искала, искала... не нашла.

20.07.2013,
16:20
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
покажу не только результат , но и поэтапно.


Воот, другое дело))
А за пинок извините. Судя по вашей реакции, пнула больно, больше не буду:))

20.07.2013,
17:56
Nikita Mokij
Nikita Mokij


Цитата:
Сообщение от Sketch
Воот, другое дело)) А за пинок извините. Судя по вашей реакции, пнула больно, больше не буду:))


Молодец! Значит ты не безнадежна)))

20.07.2013,
18:49
Нотр Дама
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Савельева Дарья
Wonderful Day
Савельева Дарья. Wonderful Day
46000 р.
Алисова Лариса
Фаберже
Алисова Лариса. Фаберже
27000 р.
Ползикова Оксана
Хрустальное утро
Ползикова Оксана. Хрустальное утро
30000 р.
Чатинян Мгер
Барка у пристани
Чатинян Мгер. Барка у пристани
9000 р.
Веселкова Ольга
Лилии
Веселкова Ольга. Лилии
10000 р.
Чистяков Юрий
К «Мастеру и Маргарите» М. Булгакова - 6/93
Чистяков Юрий. К «Мастеру и Маргарите» М. Булгакова - 6/93
147800 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину