Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Масляные краски Phoenix (Китай)

11.02.2013,
22:42
Олег Максимов
Олег Максимов


Владимир роговКакая палитра - просто загляденье
По виду и состьоянию палитры легко определяется и сам художник. Каков он?

11.02.2013,
22:42
Олег Максимов
Олег Максимов


Владимир роговКакая палитра - просто загляденье
По виду и состоянию палитры легко определяется и сам художник. Каков он?

12.02.2013,
00:50
VAK
VAK


Аналогов российским краскам нет во всем мире - я уверена))) По мне - так российские краски лучше всего. Очень огорчате, что Китай уже почти заполонил рыной в Казахстане своими материалами - мне приходится иногда даже заказывать краски и холст в Омске - благо там знакомая живет - она мне посылочку с драгоценными материалами отправляет)))
Российские краски сейчас, ЭТО СПЛОШНОЙ УЖАС!.... По высыхании, меняют свой цвет! И очень сильно!... Нет звучности и яркости, что была раньше, "Невские" краски, если, кто помнит?! Ничего подобного теперь не осталось и оттуда!... Хапуги Российские проникли везде! Ради наживы своей безмерной! Видимо в качестве наполнителя, добавляют мел? Разбадяживая пигменты и обогащаясь таким образом! А ЦЕНА-ТО, КАКОВА, чуть ли не, как на Голландские!.... Ничего святого!... Так же и масла льняные! Действительно моча ослиная!... Бог мой, вспоминаю студенческие годы!!! Сколько же действительно ДРАГОЦЕННОСТИ тогда перевели!....

12.02.2013,
00:52
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
А палитра-то моя. Наслоения с 1987 года. Местами до 7 см. Сначала хотела выбросить, а потом купила по случаю помпезную золоченую раму начала 19-го века ("бидермейер") - и возникла идея вставить и нее мою палитру, как бы парящую в воздухе, и выставить ее в качестве "объекта".


КЛАСС ! Ну хоть одну из Ваших работ можно посмотреть воочию, ...хоть и фрагментик :)) Чесслово, впечатлён.

12.02.2013,
05:30
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Seriy
…Ревео, все-таки гадость. ГАММА в сто раз лучше!..

Прямо боюсь себе представить на что похож этот Ревео, потому как, на мой взгляд, крапплак от ГАММы то ещё багно. Впрочем, по сравнению со старорежимным питерским крапп-лаком красным тёмным УСВ в свинцовых тюбиках все остальные даже рядом не лежали — совершенно уникальная была краска по цвету, силе и прозрачности. Я, кстати, прикупил бы тюбиков двадцать, если у кого завалялись ненужные.

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
…Будьте так добры, - покажите пожалуйста те мои посты, где я "говорю, что много знаю"…

Да, не вопрос:

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
…Правильно Вам говорят: хорошие краски отличаются от плохих так же, как и хорошая обувь от той, котрую мы носили в 70-х годах. Результата Вы не заметили, потому что... одному Богу известно, почему. Но кто попробовал ПРОЦЕСС работы с хорошими красками, того уже убеждать не нужно... Ай, лень мне вам это объяснять!!!

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
…За красками Mussini, Schmincke, Old Holland, Lukas, Winsor&Newton и т. д. стоят многовековые традиции и честь фирмы. Поэтому они используют только те пигменты, которые исследованы вдоль и поперек и имеют светостойкость 8 ед. А эти сраные китайские 2-3. В голландских, германских, (и в российских кстати, тоже), в качестве связующего используют только чистейшее льняное, маковое и сафлоровое масло... исключение - Mussini - там еще есть смоляные добавки, секрет которых равен тайне скрипок Страдивари. В дешевых, в том числе (если не в первую очередь) китайских, содержится всякая дрянь в качестве наполнителя: воск, мел, оксид алюминия, сульфат бария... иногда даже создается впечатление, что сопли, т.к. перекрыть ими друг друга не представляется никакой возможности - они размазываются как два студня, не столько смешиваясь, сколько загрязняя друг друга. Качественной краской - и поэтому ЗАСЛУЖЕННО дорогой - одной горошиной можно покрыть интенсивным цветом целый холст среднего размера, потому что концентрация пигмента (лучшего пигмента!) в ней раз в пять превышает концентрацию пигмента (худшего пигмента!) в китайских красках. Кроме того, краски Прима-класса перетираются вручную или в худшем случае, трижды на гранитных вальцах. Китай готовит свои краски методом насышения пигментов льняным маслом (как правило, недостаточно хорошо отбеленным) без механического их перетирания…

Поправьте меня, если ошибаюсь, но после прочтения создаётся впечатление, что вы хорошо знаете, о чём говорите. В связи с чем, и возникает желание сопоставить ваши теоретические знания с практическими результатами их использования.

Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
…Только искусствовед (и только одаренный) путем огромного труда сможет найти причины и следствия, связи с общечеловеческой историей, политикой, религией, наукой, философией… …Искусствоведы не вмешиваются в творческий процесс, а изучают его закономерности в определенный период и затем доносят до нас - неблагодарных - эти сведения...

Может быть и так. Однако, я не могу вспомнить ни одного искусствоведа, которого мне было бы также интересно читать как Киплика. А если совсем честно, то я не могу вспомнить вообще ни одного искусствоведа. (Кстати, одна моя знакомая художница называет их «ис-кустов-веды». Она же получив звание заслуженного работника культуры прокомментировала это событие словами: «Представляете — мне вчера засрака дали.»)

12.02.2013,
11:26
Очиченко Юрий

Цитата:
Сообщение от Жалдак Эдуард Александрович
я купил как то китайские краски-CHINJOO-титановые белила-к примеру-достаточно белые-но через какое то время заметил-что их белизна становится не такой уж яркой-изменения в тоне заметны уже через несколько дней после написания работы-российские титановые белила Ладога-сонет-тона не меняют


Вы имеете в виду цинково-титановые белила этой фирмы?

12.02.2013,
15:15
Seriy
Seriy

Увы, качество крапплака всё ухудшается и ухудшается. У ГАММЫ тоже плохой, но Певео- вообще фигня полная, уже не знаю куда его использовать- на серые оттенки может... А какой крапплак был у Репина!

13.02.2013,
01:28
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от Seriy
Увы, качество крапплака всё ухудшается и ухудшается. У ГАММЫ тоже плохой, но Певео- вообще фигня полная, уже не знаю куда его использовать- на серые оттенки может... А какой крапплак был у Репина!


А почему именно краплак? Вам для чего он, для лессировок? Он вроде не очень стойкий? А кармин, или там индийская красная не подойдет? Кстати, я Гаммой не пользуюсь, а Певео у нас просто нет в магазинах. Но вы такое о них пишете: комочки там, высыхают в тюбике. Что-то новое. Я с такими красками никогда не сталкивался. Даже у Феникса консистенция хорошая. Ладно, черт с ним Фениксом, в конце-концов я же не рекламу им делаю. Может в России эта краска другая, хуже чем у нас.
А вы сами откуда, из России?

13.02.2013,
01:51
Очиченко Юрий


Может быть и так. Однако, я не могу вспомнить ни одного искусствоведа, которого мне было бы также интересно читать как Киплика. А если совсем честно, то я не могу вспомнить вообще ни одного искусствоведа. (Кстати, одна моя знакомая художница называет их «ис-кустов-веды». Она же получив звание заслуженного работника культуры прокомментировала это событие словами: «Представляете — мне вчера засрака дали.»)[/QUOTE]


Киплик хорошо пишет. А Э.Бергера читали? "История развития техники масляной живописи" И "Секреты живописи старых мастеров" не помню авторов, замудренные такие фамилии? Интересно написано, поучительно. Вы, кстати, свои натюрморты фламандским методом рисуете? Хорошо у вас выходит. Я смотрел.
А искусствоведы, как мне кажется, были придуманы для того, чтобы объяснять людям, что они ни хрена не понимают в искусстве, и ваще смотрют на картины не тем местом.

13.02.2013,
01:58
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от VAK
Аналогов российским краскам нет во всем мире - я уверена))) По мне - так российские краски лучше всего. Очень огорчате, что Китай уже почти заполонил рыной в Казахстане своими материалами - мне приходится иногда даже заказывать краски и холст в Омске - благо там знакомая живет - она мне посылочку с драгоценными материалами отправляет)))Российские краски сейчас, ЭТО СПЛОШНОЙ УЖАС!.... По высыхании, меняют свой цвет! И очень сильно!... Нет звучности и яркости, что была раньше, "Невские" краски, если, кто помнит?! Ничего подобного теперь не осталось и оттуда!... Хапуги Российские проникли везде! Ради наживы своей безмерной! Видимо в качестве наполнителя, добавляют мел? Разбадяживая пигменты и обогащаясь таким образом! А ЦЕНА-ТО, КАКОВА, чуть ли не, как на Голландские!.... Ничего святого!... Так же и масла льняные! Действительно моча ослиная!... Бог мой, вспоминаю студенческие годы!!! Сколько же действительно ДРАГОЦЕННОСТИ тогда перевели!....


Так что же хуже: Российские или китайские краски? Где же истина?
Я недавно купил "Van Pure", вродь как Англия. С виду хорошие, яркие, пластичные.
Конечно в гамме нет таких сочных названий, как окись хрома, волонскоит, веронская зеленая, и даже шунгит и ярь-медянка напрочь отсутствует! Вот горе - то какое!

13.02.2013,
13:54
Seriy
Seriy


Я в Москве и Киеве.

Истина в том, что Вы должны работать с красками, которые Вам нужны. У всех больших мастеров , в конце концов, палитра сводится к небольшому набору красок, у Моне- типа 8 штук. Если Вам не нужна окись хрома, то и на здоровье! но есть мастера, например, Наталья Нестерова, для которых окись хрома- основная краска. Она дает при разбеле интересные серо-зеленые оттенки, которые замучаешься воспроизводить другими красками, хотя это возможно.

Крапплак в смесях дает прозрачные оттенки от малинового до фиолетового.

13.02.2013,
15:02
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от Seriy
Я в Москве и Киеве. Истина в том, что Вы должны работать с красками, которые Вам нужны. У всех больших мастеров , в конце концов, палитра сводится к небольшому набору красок, у Моне- типа 8 штук. Если Вам не нужна окись хрома, то и на здоровье! но есть мастера, например, Наталья Нестерова, для которых окись хрома- основная краска. Она дает при разбеле интересные серо-зеленые оттенки, которые замучаешься воспроизводить другими красками, хотя это возможно. Крапплак в смесях дает прозрачные оттенки от малинового до фиолетового.


Истина, видимо в том, чтобы изображать предметы реалистично. Любыми красками, хоть окись хрома, хоть грин дип, хоть волонскоит, эти термины непонятны основной массе зрителя. Для них оно называется одним словом: зеленая. Примешаешь к ней красную - будет коричневая, фиолетовую - будет серо - сине - красно - бурая. А многие вообще дальтоники.
Важен сам факт: если нарисовано дерево, оно должно быть похоже на дерево, а не на веник, растущий у курицы из попки. Картины написанные другими способами я считаю выражением слабости художника, или желанием выпендриться. Я не о вас, не обижайтесь.
Вы, я понимаю, фовист. Представитель непонятного для меня направления в живописи. Я, честно говоря, так рисовал в юношеском возрасте, пытался создавать абстрактные картины. Были у меня какие-то искания, сомнения и поползновения в разные стороны. Но потом это прошло, и я понял, что искусство в стиле " О закрой свои голубые ноги" не для меня. Для меня что фовизм, что абстракционизм, что примитивизм - это отклонения, которых я не люблю и никогда не приму. Нравится хороший сюрреализм, в стиле последних работ Сальвадора Дали, или С. Плутенко. Это действительно мастера, у которых есть чему учится.
Кстати, рекомендую посмотреть фильм по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=D2kHn-eGSx8 . Это вас улыбнет. Еще раз прошу, без обид. У меня просто есть свое мнение на этот счет.

13.02.2013,
15:15
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
Истина, видимо в том, чтобы изображать предметы реалистично. Любыми красками, хоть окись хрома, хоть грин дип, хоть волонскоит, эти термины непонятны основной массе зрителя. Для них оно называется одним словом: зеленая. Примешаешь к ней красную - будет коричневая, фиолетовую - будет серо - сине - красно - бурая. А многие вообще дальтоники.Важен сам факт: если нарисовано дерево, оно должно быть похоже на дерево, а не на веник, растущий у курицы из попки. Картины написанные другими способами я считаю выражением слабости художника, или желанием выпендриться. Я не о вас, не обижайтесь.Вы, я понимаю, фовист. Представитель непонятного для меня направления в живописи. Я, честно говоря, так рисовал в юношеском возрасте, пытался создавать абстрактные картины. Были у меня какие-то искания, сомнения и поползновения в разные стороны. Но потом это прошло, и я понял, что искусство в стиле " О закрой свои голубые ноги" не для меня. Для меня что фовизм, что абстракционизм, что примитивизм - это отклонения, которых я не люблю и никогда не приму. Нравится хороший сюрреализм, в стиле последних работ Сальвадора Дали, или С. Плутенко. Это действительно мастера, у которых есть чему учится. Кстати, рекомендую посмотреть фильм по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=D2kHn-eGSx8 . Это вас улыбнет. Еще раз прошу, без обид. У меня просто есть свое мнение на этот счет.


Вот эта ссылка http://www.youtube.com/watch?v=B5_b3IcBCl4 тут более современный вариант

13.02.2013,
18:54
Seriy
Seriy


Юрий, неважно в каком Вы стиле будете работать, для успешной работы Вам нужно понимать теорию цвета. Из нее следуют, что рядом с оттенком определенного цвета Вы можете положить только оттенок тоже строго определенного цвета, а не просто зеленый. Т е в голове у Вас должна быть схема из десятка зеленых оттенков и Вы должны четко себе представлять, какая краска или в каких смесях этот оттенок дает. Если Вы думаете, что художественные краски могут дать полный спектр, встречающийся в природе, то Вы заблуждаетесь. Краски могут дать только ограниченное количество хорошо звучащих оттенков.

Вы начинайте писать, попишите несколько лет- сами всё поймете....или не поймете.

14.02.2013,
03:00
Очиченко Юрий

Да я, вроде бы не совсем профан в теории цвета. Я не совсем понял, правда, что вы имеете ввиду. Вы имеете ввиду комплиментарные ? Это я знаю назубок. Вы имеете ввиду, что делать, чтобы в смесях не получались грязные оттенки? Типа: ультрамарин в смеси с кадмием желтым светлым даст грязно зеленый цвет, а не чисто зеленый, как думает большая часть населения. А чтобы получить ярко-зеленый лучше взять голубую ФЦ и кадмий лимонный. Это я тоже знаю. Другой вопрос: кто это заметит? И кто оценит полный спектр?

14.02.2013,
07:47
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
...Киплик хорошо пишет. А Э.Бергера читали? "История развития техники масляной живописи" И "Секреты живописи старых мастеров" не помню авторов...

Нет, Бергера и «Секреты» не читал. Вообще, я следую правилу, что знание немногих принципов позволяет не знать множество фактов. Собственно, при таком подходе, Киплика вполне достаточно, что бы понять, во-первых, принципы технологии масляной живописи, а во-вторых, то, что сейчас этим принципам никто не следует. Сам Киплик не один подчёркивал, что от импрессионистов и дальше живопись стала бессистемной, а стало быть говорить о её качестве (в техническом смысле) достаточно бессмысленно.

Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
...Вы, кстати, свои натюрморты фламандским методом рисуете?..

Не совсем. Изначально отталкивался от фламандской технологии, которую упростил и подогнал под современные требования.

Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
...А искусствоведы, как мне кажется, были придуманы для того, чтобы объяснять людям, что они ни хрена не понимают в искусстве, и ваще смотрют на картины не тем местом...

Это в точку.

Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
...Так что же хуже: Российские или китайские краски? Где же истина?...

По сравнению с фламандцами — оба хуже. Но если не оглядываться на старых мастеров, то пробовать надо.

15.02.2013,
17:17
ksy
ksy

Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
А многие вообще дальтоники.

Ха))))))))))))) Вот это радует! И повышает покупательную способность!

16.02.2013,
04:05
Очиченко Юрий

Цитата:
Сообщение от ksy
Ха))))))))))))) Вот это радует! И повышает покупательную способность!


Ничто так не радует свободного художника, как слепой коллекционер картин, да еще страдающий дальтонизмом.

17.02.2013,
05:19
Нотр Дама
Удалено модератором форума
17.02.2013,
06:11
Нотр Дама
Удалено модератором форума

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Краснова Нина
Праздник дождя 2020
Краснова Нина. Праздник дождя 2020
31500 р.
45000 р.
-30%
Иванов Дмитрий
Гранаты
Иванов Дмитрий. Гранаты
450000 р.
Бурцев Евгений
Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
Бурцев Евгений. Натюрморт с зеленой посудой и фруктами
39990 р.
Ушанова Елена
Рысь в саду роз
Ушанова Елена. Рысь в саду роз
35000 р.
Комаров Николай
Ромашковое поле
Комаров Николай. Ромашковое поле
200000 р.
Коваленко Лина
Приглашение к чаю
Коваленко Лина. Приглашение к чаю
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину