Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Масляные краски Phoenix (Китай)

04.02.2013,
08:46
Albert Nihil

Полно в одном нашем магазине китайских красок Мариес,они ещё более низкие по цене.Но покупать их желания не появлялось,так как сами тюбики выглядят подозрительно.
Что касается обуви,то в конце восьмидесятых у меня были белые кроссовки очень высокого качества,лучше чем адидас и рибок,которые у меня тоже были,так что возможность сравнить имел.Предлагали мне тогда обменять их на туфли саламандер,но я не захотел,так как эти белые кроссовки были не только легче,но и красивее.Пробегал в них по 10-20 километров в день,в любую погоду,хватило их на три года.Просто были сделаны на фабрике,а не в гараже на коленке.

04.02.2013,
11:37
Seriy
Seriy


я покупал краску Феникс один тюбик- какую-то сиреневую мадженту, было это в Киеве. Краска яркая и необычная. Куда я этот тюбик дел, не знаю, но в обиход этот Феникс у меня не вошел. Никакой информации о составе в сети я не нашел, что характеризует их плохо. Насчет синтетики- а вы посмотрите состав Сонета питерского- там теперь даже охра, т е глина, не натуральная, а имитация из синтетики.

Я б сказал так- синтетика- колер жесткий и однообразный, при разбеле или в смеси ведет себя совсем не так, так классические пигменты, но в то же время некоторые оттенки синтетики незаменимы- например, розовые или фиолетовые. Фиолетовый диоксазин- вообще супер-краска. Вы должны подбирать краски под свои нужды, точнее , не марку краски подбирать, а конкретный пигмент, например, желтая охра от ГАММА - одна из моих любимых красок, также красная охра .

А вот диоксазина у ГАММы нету, и я пользуюсь DickBlick- американский лейбл,но сделано в Англии.

04.02.2013,
13:06
Наталья Герасимова
Наталья Герасимова


"Я говорю не о всех китайских красках, я говорю о Фениксе. Меня интересует именно эта краска"
Юрий, именно о них я и говорю - о "Фениксе". Потому что только их и привозят к нам из Китая в Казахстан. Лично мне они не нравятся.

04.02.2013,
14:39
***Alex***

Как то зашел в магазин там где всегда отовариваюсь (пользуюсь W&N и Рембрант). Гладь, а у них новый стенд - он самый Феникс. И спашиваю с укаризной - мол зачем!? лажа ведь на что в ответ была тишина только уши покраснели.Даже не попыталась доказать обратное.Китайские краски зло, так же как и игрушки и одежда. А вот сами для себя (как выяснилось - знакомая в Китае была) они делать умеют.

05.02.2013,
01:23
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от Наталья Герасимова
"Я говорю не о всех китайских красках, я говорю о Фениксе. Меня интересует именно эта краска" Юрий, именно о них я и говорю - о "Фениксе". Потому что только их и привозят к нам из Китая в Казахстан. Лично мне они не нравятся.


Не знаю. Я тут начитался и про "Мастер Класс" и про другие краски российского производства, ничего хорошего не пишут. Говорят, что качество уже не то. И засыхают через год, и так далее.
У меня знакомый этим проклятым Фениксом пишет. Классные работы получаются, и корпусно хорошо выходит, и лессирует ими. Так что не в краске дело.
Поэтому я и решил спросить у других людей какого они мнения об этой краске.

05.02.2013,
02:58
Мастерская мозаики ArtMosaik
Мастерская мозаики ArtMosaik

Ну нет. Забудте про"Феникс". -Перерасход. В смесях грязь. И чернеют. Поначалу студенты нашего ОГХУ купились на дешевизну. А теперь и на этюды не хотят эту краску.

05.02.2013,
12:41
Очиченко Юрий

Цитата:
Сообщение от Мастерская мозаики ArtMosaik
Ну нет. Забудте про"Феникс". -Перерасход. В смесях грязь. И чернеют. Поначалу студенты нашего ОГХУ купились на дешевизну. А теперь и на этюды не хотят эту краску.


Ага! Спасибо, учту!

05.02.2013,
17:17
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Нотр Дама
о результатах теста,


Экая вы горячая))

На счёт теста лучше бы ссылочку, но я вам верю:) Российские краски, действительно, уже не те, что были при Советах и я давно искрасила свой прежний запас, эх. Теперь маюсь с Мастер-классом, но он всё-таки лучше, чем Гамма. Рембрант позволить себе не могу, стоимость тюбика около 2-х тысяч... а про эти марки Winsor&Newton и Schmincke наши переферийные торговцы красками даже и не слышали...

И что это вас так нервирует, что российский художник ищет выгоду? Это же так естественно... Вот и Костя Качев туда же..., выкладывает сюда фоты одного медиума дороже другого... И что? Ведь по большому счёту, дело совсем не в красках, не так ли? Удивляете вы меня, чесслово))

06.02.2013,
01:52
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
…начитался и про "Мастер Класс" и про другие краски российского производства, ничего хорошего не пишут. Говорят, что качество уже не то. И засыхают через год, и так далее…

Цитата:
Сообщение от Sketch
…Российские краски, действительно, уже не те, что были при Советах… ...Рембрант позволить себе не могу... а про эти марки Winsor&Newton и Schmincke наши переферийные торговцы красками даже и не слышали...

Про краски не надо читать — ими надо работать. И я, кстати, очень сильно сомневаюсь, что прямо все перфекционисты-ценители и сторонники бескомпромиссного качества способны реализовать потенциал красок по пятьдесят евро за тюбик. Тем более, что все эти исключительно натуральные пигменты вручную растёртые с секретными смолами на гранитных жерновах и вручную же расфасованные по тюбикам — это на девяносто пять процентов рекламное фуфло, призванное оправдать негуманную стоимость. Ну, скажите на милость, как ручная, а не машинная фасовка влияет на качество? И нафига производителям красок проблемы с цианидами (берлинская лазурь), солями ртути (киноварь) и свинцом (белила), если всё это добро запрещено нафиг, как опасное для здоровья? И я фиг поверю, что карминовая кислота до сих пор делается из самок кошенили, а не гонится из нефти. Понятно, что китайские краски набодаженные в цинковых тазах во дворе деревни Хуаньпень будут хуже красок изготовленных на современном производстве в соответствии с ИСО и ГОСТом — тут и спорить не о чем. Но считать краской только «Old Holland» и «Winsor&Newton», а все прочие «Pebeo» и «Мастер-Классы» относить к недостойному настоящего художника барахлу — это не более чем снобизм и пижонство.

06.02.2013,
14:38
Seriy
Seriy


Раздражает меня заявление- краски такой-то марки лучше, чем ГАММА. Вот обьясните мне человеческим языком, чем желтая охра ГАММА хуже любой другой желтой натуральной охры? Я б рекомендовал и Подольск, но у меня Подольск че-то засыхает в тюбике довольно быстро, я считаю, оттого, что он гуще ГАММА- так что густота краски тоже не всегда хорошо, может так загустеть, что из тюбика не выдавишь.

Я всеяден насчет красок- у меня были или есть Гамма, Подольск, Виндзор-Ньютон, Далер-Роуни, Блик, Феникс, может еще что- уж и не упомню. Все они одинаковы если пигмент одинаковый! Это основное правило - узнавайте пигмент краски!

Если у ГАММА нет диоксазина, то из этого не следует, что ГАММА плохая, просто купите диоксазин от другого производителя.

Или связующее, например, Виндзор я купил белила на маковом масле, т е не желтеющие.

06.02.2013,
16:40
Snow
Snow


NikeM, а разве не обидно, накрасив шедевр, обнаружить через полгода, что он, к примеру, пожелтел или почернел из- за некачественных красок?? вы, наверное, все же предпочитаете титановые белила цинковым? пробовать все подряд, конечно, интересно, но сколько времени уйдет.
В одной из старых тем кто-то из художников предлагал покупать сухие пигменты (высококачественные и, вроде бы, недорогие) и затирать продукт самостоятельно.

06.02.2013,
18:36
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от NikeM
Но считать краской только «Old Holland» и «Winsor&Newton», а все прочие «Pebeo» и «Мастер-Классы» относить к недостойному настоящего художника барахлу — это не более чем снобизм и пижонство.



Абсолютно с вами согласна! Более того, у меня почему-то появилась уверенность, что просвещает форум совсем не художник, а их светлость искусствовед, ну, или преподаватель)) Ибо, повторюсь, что художники, как таковые, люди немногословные (ну, разве по пьяни) и, что очень для них характерно, честолюбивые. Ну скажите мне, какая женщина-художница, да ещё и успешная с её слов, не похвалится своими шедеврами? Это надо быть совсем уж закомплексованной и дикой, что нашей уважаемой Нотрдаме совершенно несвойственно...

06.02.2013,
19:01
Sketch
Sketch



Цитата:
Сообщение от Seriy
краски такой-то марки лучше, чем ГАММА.


Предпочитаю Мастер-класс, но Гаммой тоже пользуюсь. Не знаю, что там добавляют в неё, но если у меня на палитре осталась неиспользованная краска, то на следующий день она уже негодная, появляются комки, фуза, одним словом и, почему-то быстро сохнет, что для меня нежелательно. А Мастер-класс в этом плане краска более инертная...

Цитата:
Сообщение от Snow
пожелтел или почернел из- за некачественных красок


Белила использую титановые, они более кроющие, пока не заметила их пожелтения. Если хранить картины в хороших условиях, то с краской, наложенной на приличный грунт, ничего не сделается...

06.02.2013,
19:55
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Seriy
...обьясните мне человеческим языком, чем желтая охра ГАММА хуже любой другой желтой натуральной охры?...

Ну, насколько я заметил, у ГАММы главная проблема в нестабильности качества и несколько своеобразных цветах. Справедливости ради нужно отметить, что в последнее время ситуация улучшилась. А вот раньше у них довольно часто можно было обнаружить засохшие фракции равномерно распределённые внутри тюбика. Особенно часто это случалось с умброй и марсами. Так же цвет краски частенько не соответствовал привычному. Тот же марс коричневый тёмный запросто мог выглядеть как марс светлый с примесью охры. А охра светлая, к примеру, могла быть, как охра жёлтая. И похоже, что это не случайные отклонения, а концептуальные — то есть на ГАММе так видят. Впрочем, на результат это никак не влияет, если не обращать внимание на этикетки, а использовать цвет по факту, так сказать. Тем более, что красные, синие, зелёные у ГАММы вполне приличные, особенно с учётом смешной цены. Понятно, что за счёт имитации, но кто в наше время не имитирует кобальт фиолетовый светлый?
...

Цитата:
Сообщение от Snow
... разве не обидно, накрасив шедевр, обнаружить через полгода, что он, к примеру, пожелтел или почернел из- за некачественных красок?...

По пунктам. Нет, мне не обидно. Во-первых, я реалист и точно знаю, что не пишу шедевров даже сейчас, а уж тем более не делал этого двадцать лет назад. Во-вторых, как ни странно, но с моими картинками почти двадцатилетней давности никаких радикальных изменений не случилось. Это при том, что работал я тогда совершенно бессистемно и чем попало, поскольку особого выбора тогда попросту не было.

Цитата:
Сообщение от Snow
...наверное, все же предпочитаете титановые белила цинковым?..

На самом деле, я предпочитаю и то и другое. Титановые белила хороши для радикального выбеливания, что весьма полезно при гладком выкрашивании больших плоскостей. Соответственно, цинковые белила используются при необходимости деликатного изменения тона и увеличения объёмов краски для создания фактуры. А иным разом я использую и титановые и цинковые белила одновременно.

Цитата:
Сообщение от Snow
...кто-то из художников предлагал покупать сухие пигменты (высококачественные и, вроде бы, недорогие) и затирать продукт самостоятельно...

Неоднозначно. Прежде всего, далеко не все пигменты одинаковы полезны, в смысле хороши и дёшевы. Есть дешёвые синтетические пигменты, есть безумно дорогие редкостные минералы, которые можно купить только у геологов. Впрочем, основная масса пигментов имеет вполне приличное качество при доступной цене. Так что главная засада в том, что трудоёмкость возрастает в разы, при том, что результат, если и улучшиться, то на доли процента.

Цитата:
Сообщение от Sketch
...у меня почему-то появилась уверенность, что просвещает форум совсем не художник, а их светлость искусствовед, ну, или преподаватель... ...какая женщина-художница, да ещё и успешная с её слов, не похвалится своими шедеврами?..

Тут я пас и не возьмусь судить. Может быть на самом деле человек очень скромный и деликатный? Всякое ведь бывает.

07.02.2013,
02:09
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от NikeM

Про краски не надо читать — ими надо работать. Понятно, что китайские краски набодаженные в цинковых тазах во дворе деревни Хуаньпень будут хуже красок изготовленных на современном производстве в соответствии с ИСО и ГОСТом — тут и спорить не о чем. Но считать краской только «Old Holland» и «Winsor&Newton», а все прочие «Pebeo» и «Мастер-Классы» относить к недостойному настоящего художника барахлу — это не более чем снобизм и пижонство.


Умилили своими выводами! Почем вы знаете сколько я работаю? Может и побольше вашего. Хотя натюрморты у вас хороши! Какой сейчас Гост?! Бог с вами! При наличии желания и большого количества зеленых денег, производство красок можно открыть в любом сарае. Сейчас подделывают абсолютно все! Может вы бизнесом не занимаетесь, но слышали о том, что открывают цеха по производству любых продуктов питания и лекарств! Я по роду своей деятельности сталкиваюсь с этим очень часто!
А тут - краска!!! Тьфу, это же пустячок! А вы тут серьезно обсуждаете: Гамма, Мастер класс! Да где гарантия, что это все не липовое?!
И чем же краски, набодяженные мирными непьющими хуаньпеньцами будут хуже чем краски современного производства, изготовленные в Одессе, на малой Арнаутской улице бухающими биндюжниками? Трут, наверняка, не руками! Хотя бы дрелью с насадкой бодяжат! Пигмент тот же. Масло подсолнечное даже лучше, белее, чем льняное! Сохнет конечно дольше. Но это поправимо! Наверняка, голландцы тоже покупают пигмент для своих "ван гогов" и "амстердамов" у тех же китайцев. Только расфасовывают в свои тюбики и продают нам за хорошие гульдены! Да я уверен, что настоящие краски из Голландии это редкость. У китайцев все дешево! Просто китайцы привыкли работать за копейки. Такой у них менталитет.
Видите, опять наверху постят: "Гамма - дрянь. Ладога не та! Сохнет, фракция не такая." Испортились российские краски.! Вот вам и подделка! А вы про Гост! Где же этот Гост? Так что бросьте вы говорить, где хорошие, а где плохие краски. Тут уж как повезет. Сегодня специально ходил к другу, посмотрел этот Феникс. Друг сказал: " Краски хорошие, никого не слушай!" Во всяком случае не сохнут, как Гамма. Фракция отличная, тонкотертые. Цвет отличный, яркий и насыщенный. Так что пусть говорят, что хотят.

07.02.2013,
02:57
Seriy
Seriy


Дело в том, что Феникс нигде не пишет, какие пигменты пользует. Я смотрел выкраску- многие цвета выглядят нестандартно, т е там однозначно нестандартный пигмент.

Насчет универсальности пигментов Вы совершенно правы. Как в парфюмерии- компаний и названий духов-одеколонов тысячи, а производителей химии- пармюмерных композиций в мире всего два, все остальные просто разливают и упаковывают. Диоксид Титана- Рутил, титановые белила, в принципе, в России производится, но китайского рутила на рынке больше. Пигменты сейчас, в основном, недорогие- наберите- диоксазин и узнайте почем мешок этого пигмента. Производителей пигментов немного и производители красок пигменты покупают, а не производят сами. Конечно, можно купить рутил грязный, можно чистый, но мы об этом никогда не узнаем.

Про тонкотертость забудьте- это касалось красок из твердых минералов, таких теперь просто нет. Носитель пигмента- всё тот же рутил и тонкость помола краски определяется полностью рутилом, который стоит копейки.

Дорогие краски это краски с аутентичными пигментами. Аутентичность бывает разная- кому аутентичный красный- это кадмий, кому - вермильон, т е киноварь, ртуть.

07.02.2013,
13:11
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Очиченко Юрий
А тут - краска!!!



Хех) Ну какой уважающий себя цеховик возмётся подделывать краску для художников?)) Это же не пиво! Но, справедливости ради, соглашусь: качество очень зависит от смены, которая выпускает партию:)) И опять таки (из опыта) - питерские краски всегда были лучше московских, и не только краски. Не знаю почему...

07.02.2013,
13:35
Snow
Snow


забавно, у Феникса есть краска цвета "телесная"
(в других местах - "охра палевая",а может,это разные, а может,имелось в виду "паленая"))
NikeM,,вы в принципе правы. Вспоминаю одного художника,который рисовал всем, чем ни попадя - масло мешал с флуоресцентной гуашью (сто лет как просроченной) и фигачил этой аццкой смесью по бумаге. У меня есть пара таких его работ - за 15 лет ничего с ними не случилось.Про белила и прочее я написала из своего (не особо большого) опыта

07.02.2013,
16:39
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от Sketch
Хех) Ну какой уважающий себя цеховик возмётся подделывать краску для художников?)) Это же не пиво! Но, справедливости ради, соглашусь: качество очень зависит от смены, которая выпускает партию:)) И опять таки (из опыта) - питерские краски всегда были лучше московских, и не только краски. Не знаю почему...


Ну, почему же цеховики откажутся? Пиво, да, там большая конкуренция. Там делать уже нечего! Варить его нужно, специальное оборудование. Масса заморочек, куча документов!
А вот краска - непочатая целина для экспериментов. Тереть можно вручную. А если механическим способом - оборудование стоит копейки. Пигменты можно покупать оптом. Масло льняное тоже не проблема. А художников знаете сколько? Только на одном этом сайте?! А сколько сайтов для художников? А сколько художников вне интернета!
На краске можно поднимать хороший урожай капусты! Для сравнения: 1 кг двуокиси титана стоит в розницу 28 гривень, Не знаю сколько это рублями. А тюбик краски белил титановых весом 120 мл. вдвое дороже, около 60 гривень.
! А вы говорите невыгодно!

08.02.2013,
03:29
Очиченко Юрий


Цитата:
Сообщение от Snow
забавно, у Феникса есть краска цвета "телесная" (в других местах - "охра палевая",а может,это разные, а может,имелось в виду "паленая"))NikeM,,вы в принципе правы. Вспоминаю одного художника,который рисовал всем, чем ни попадя - масло мешал с флуоресцентной гуашью (сто лет как просроченной) и фигачил этой аццкой смесью по бумаге. У меня есть пара таких его работ - за 15 лет ничего с ними не случилось.Про белила и прочее я написала из своего (не особо большого) опыта


Краска под ником"телесная" имеется также у фирмы "Van Pure". Посмотрите в каталоге.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Лаповок Владимир
Спящая
Лаповок Владимир. Спящая
100000 р.
Щемелева Алиса
Сумерки в саду
Щемелева Алиса. Сумерки в саду
30000 р.
Бруно Тина
Небесные лошади
Бруно Тина. Небесные лошади
75000 р.
Комаров Николай
Старый буфет
Комаров Николай. Старый буфет
850000 р.
Хомяков Алексей
Вид на дом с зелёной крышей. Утро
Хомяков Алексей. Вид на дом с зелёной крышей. Утро
105000 р.
Мартынова Александра
Розовый букет
Мартынова Александра. Розовый букет
18000 р.
20000 р.
-10%

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину