Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Музей плохого искусства

26.02.2017,
20:09
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Наука закончилась на Сократе.


Буду знать ))))))... А началась с кого?

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Что толку пялиться в очко метеоспутника. когда бабаМаня точнее предскажет погоду в своей деревне по крику петуха, "в ухе стреляить" и заболевшей коленке


Я родился и вырос в целинной деревне, и прекрасно помню, как "бабы Мани", спотыкаясь, бежали с огорода к своему радио послушать прогноз погоды.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Коммунистическая идея - это идея Исуса Иосифовича.


Так вот кто написал "Манифест ком. партии"... в 1848 году.

26.02.2017,
20:36
Юлия Глухова

Ильич! Какие-то двойные стандарты -сами себе Вы придуриваться позволяете, а мне...? ))) А насчет Манифеста... ну так ясно.... коммунисты сперли постулаты манифеста у Иисуса и чтобы концы в воду провозгласили, что Бога нет и соответственно Сына его... мать его... как все тонко задумано...)))

26.02.2017,
20:45
Юлия Глухова

Алексей! Мне показалось, что будь Вы на месте Пиотровского, то никаких какашек до экспозиции в музеях не допустили бы... ну, естественно, Вы точно знаете -что есть какашка, а что -шедевр, достойный хорошего музея..)))

26.02.2017,
21:20
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Какие-то двойные стандарты -сами себе Вы придуриваться позволяете, а мне...? )))


)))))))). Святый-боже-Слав! - когда я придуриваюсь, то я подмигиваю. А вы "на полном серьёзе" спрашиваете, какая польза (то бишь, целесообразность) от периодич. сист. Менделеева? Да та же самая, что и от таблицы умножения. - Открыт и систематизирован ЗАКОН ПРИРОДЫ. А мы дети этой природы, и в открытии и использовании этих законов и заключается вся их целесообразность. И вам, как профессиональному химику, было более, чем странно задавать такой вопрос... Вот вам выдержка из одного научного журнала:

"Ознакомление с теорией строения атомов помогло нам глубь понять и оценить значение научного подвига Д. И. Менделеева – открытие периодического закона. Этим открытием, было, положено начало новой эпохи в развитии химии и других, смежных с нею наук – атомной физики, геохимии (химии земной коры), химии космоса. До открытия периодического закона открытия в химии новых элементов, новых веществ, новых химических реакций, как правило, были неожиданными, случайными. Когда же химия получила в периодическом законе свою ведущую теорию, ее развитие приняло планомерный характер. Периодическая система элементов сделалась компасом, путеводной звездой химиков в их исследованиях. Опираясь на нее, они стали открывать новые химические элементы, создавать новые вещества с заранее предугаданными нужными свойствами. Так, элемент №75 – рений, один из редчайших элементов природы, не был бы открыт, если бы на основании периодического закона не были предсказаны его существование и свойства вплоть до возможностей его практического использования, в каких минералах его следует искать и как извлекать из них."
Периодический закон открыл путь к познанию строения атомов и их ядер, практическим результатом чего было овладение внутриатомной энергией.

26.02.2017,
21:32
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Буду знать ))))))... А началась с кого? .
Я родился и вырос в целинной деревне, и прекрасно помню, как "бабы Мани", спотыкаясь, бежали с огорода к своему радио послушать прогноз погоды.
Так вот кто написал "Манифест ком. партии"... в 1848 году.


Не юродствуйте по поводу "коммунистической идеи". Деревенское происхождение говорит о многом и никогда об интеллекте. То. что ваших предков уничтожили как класс вчера, не дает вам право радостно верить в ваше светлое будущее завтра. И не врите о бегущих бабманях к радиоточкам.

26.02.2017,
21:57
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей! Мне показалось, что будь Вы на месте Пиотровского, то никаких какашек до экспозиции в музеях не допустили бы... ну, естественно, Вы точно знаете -что есть какашка, а что -шедевр, достойный хорошего музея..)))


Не поленитесь набрать в Ютюбе кино: "ПОЧЕМУ СОБАКИ НЕ ХОДЯТ В МУЗЕЙ". Там все ответы.

26.02.2017,
22:03
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Если не поленитесь набрать в Ютубе фильм на 44 минуты "Почему собаки не ходят в музей", ... там полное ...откровение от Пиотровского и его молодого помощника. Типа "мы сами ни..хера, как и зрители не понимаем, но если это выставлено в Эрмитаже, это уже произведение искусства!!!" И манимани, ставки, .. сказки и влажные мечты типа вчера купили за три, а сегодня по пять, а если в Эрмитаже эту какашку выставим - то умножай х10!!!


Спасибо за наводку, Посмотрел с огромным удовольствием. Слава Богу, в руководстве Эрмитажа наконец появились умные люди, устраняющие паутину, плесень и запах кваса из ее залов... Алексей, вы здорово переврали контекст мысли Пиотровского (да и всего фильма), в котором рассказывается о концепте его команды в вопросах современного искусства. Пиотровский, подводя итог, говорит: "Руки художника, стены музея превращают вещи уже в нечто другое. И живут они уже по другим правилам... Здесь так. Мы считаем, что это так. И решаем это мы. Пока нам доверено, мы диктуем эти условия... Что такое искусство? - Попало оно в Эрмитаж - значит, искусство".
Алексей, где здесь " "мы сами ни..хера, как и зрители не понимаем, но если это выставлено в Эрмитаже, это уже произведение искусства!!!" ". Пиотровский говорит об ответственности отбора работ. Весь фильм посвящен именно ПОНИМАНИЮ современного искусства командой Пиотровского. И их концепт - это самое интересное, что видел Эрмитаж за последние 200 лет.

Фильм умный. Всем не лишне посмотреть. Эта ссылка в HD качестве:

www.youtube.com/watch?v=UqCEZmQ8ZcU

26.02.2017,
22:12
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
То. что ваших предков уничтожили как класс вчера, не дает вам право радостно верить в ваше светлое будущее завтра.


Видите ли, любезный, моих предков уничтожали не как класс, а как нацию... впрочем, как и вашу. Но моя нация продолжает "радостно верить в наше будущее завтра"... впрочем, как и ваша.

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
И не врите о бегущих бабманях к радиоточкам.


Верьте очевидцу.

26.02.2017,
22:34
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Ильич. но про мани как основу признания какашек шедевром разве совсем непонятно и напрямую не говорено7 И роли Эрмитажа в этом сомнительном хим. процессе, не сказано?

26.02.2017,
23:30
Ильич
Ильич

Алексей, мне как раз очень импонирует откровенность этих ребят. Посмотрите с 17-й минуты, где куратор Озерков бегло делится своим пониманием или точнее сказать, восприятием некоторых работ. Он без всякого выедрёна признается, что вот эта работа - с резиновыми шлангами - (20.30 минута) ему не нравится и непонятна, а вот с чемоданами идея хороша (кстати, мне эта инсталляция тоже показалась очень интересной). А идея со взглядом изнутри произведений искусств из множества мониторов - вообще прекрасна: то есть как бы не зрители смотрят на картины, а картины наблюдают зрителей... Послушайте, что говорится с 21-й по 22-ю минуту. Умные мысли... Что касается какашек, то за шедевр их никто не выдает. С 38.10 мин. куратор довольно дельно поясняет разницу между искусством коммерческим и концептуальным (т.е. не предназначенном для продажи и приобретения коллекционерами). По-моему, всё там ясно.... Алексей, постарайтесь отнестись к фильму непредвзято. О многих вещах там сказано правильно. И прежде, чем начать плеваться, посчитайте хотя бы до трех - может, потом и раздумаете.

26.02.2017,
23:38
Ильич
Ильич


Я посмотрел этот фильм, а потом закрыл. На экране естественно, тут же возникло окно нашего сайта... Лучше бы не возникало... Какое интересное, динамичное, ЖИВОЕ искусство там - на выставках и мессах, и какая - ежедневно поступающая мертвячина здесь.
О, горе нам, зрячим!

26.02.2017,
23:47
Ильич
Ильич

О чем говорят эти ребята, и о чем говорим мы на форуме... Это же убивство!!!!!!!!!!!!!

27.02.2017,
07:45
Юлия Глухова

Ильич! Ладно, про целесообразность в науке... это эмоциональный срыв... бывает... кстати о редком рении, у нас в Саратове рений нашли... писали в газетах.... возможно будут добывать, а лет 10 назад я его обнаружил в некоторых наших родниках и потом и в своих волосах (пил и пью воду из родников)....но как рений действует на здоровье -наука пока молчит... воистину редкий, дорогой (Re), мало изученный, дорогой мой коллега.... вообще в химии еще много белых пятен и черных дыр )))) и мне более интересна целесообразность искусства и более того изобразительного.... да и на форуме нашем редкие и умные вещи случаются...

27.02.2017,
07:56
Юлия Глухова

Кстати... вчера посмотрел по инету фильм корейский "Портрет красивой девушки" об великом корейском художнике, который был девушкой, однако....рекомендую к просмотру... а также "Лучшее предложение"... вроде Италия, -тоже Класс..."Лучшее предложение" -лучшее, что я видел за последние 2 года...

27.02.2017,
08:00
Larisab


Цитата:
Сообщение от Ильич
О чем говорят эти ребята, и о чем говорим мы на форуме... Это же убивство!!!!!!!!!!!!!


это давно понятно.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
да и на форуме нашем редкие и умные вещи случаются


ну не знаю, покажите пальцем

27.02.2017,
08:25
Юлия Глухова

А то что Вы -Алексей и Ильич по разному видите и воспринимаете один и тот же фильм -это прекрасно, потому как это искусство, отсюда вывод -то что для одного какашка -для другого произведение искусства, т.е. кто, что и как видит... а вот в науке такого не должно быть принципиально...

27.02.2017,
08:34
Юлия Глухова

Лариса! Редкие и Умные вещи случающиеся в искусстве не для всех являются таковыми, потому как искусство ... поэтому показывать пальцем -бесполезно... мы ведь не на научном семинаре...

27.02.2017,
09:00
Larisab


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Лариса!
Редкие и Умные вещи случающиеся в искусстве
не для всех являются таковыми, потому как искусство ... поэтому показывать пальцем -бесполезно... мы ведь не на научном семинаре...


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
на форуме нашем редкие и умные вещи случаются


Так в искусстве или на форуме?

27.02.2017,
10:17
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Larisab

Так в искусстве или на форуме?


а почему вы их разделяете?

27.02.2017,
10:49
Larisab

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
а почему вы их разделяете?


это даже не смешно, троллинг ваш глупо выглядит.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Гречина Анна
Гранат и вечернее солнце
Гречина Анна. Гранат и вечернее солнце
190000 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Шацкая Ольга
На ветке
Шацкая Ольга. На ветке
8200 р.
Мягков Евгений
Виолетта
Мягков Евгений. Виолетта
105000 р.
Ногина Ирина
Алые паруса
Ногина Ирина. Алые паруса
15000 р.
Малюсова Татьяна
Сочи, вид с Курортного проспекта
Малюсова Татьяна. Сочи, вид с Курортного проспекта
70000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину