Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Музей плохого искусства

25.02.2017,
20:11
Юлия Глухова

Алексей! А где тогда музей хорошего искусства? И потом -икона реализма -Лиза Вас не устраивает -назовите альтернативу.... икона авангарда -ЧК Малевича. тоже ? Варианты Ваши... Как тут правильно сказали о главном в искусстве -Впечатлять... так по поводу и Лизы и ЧК -столько эмоций и впечатлений... столько копий сломано... ну я и не знаю, что их может из творений других художников переплюнуть...

25.02.2017,
20:17
Юлия Глухова

Б! Я не спорю о цели науки... я о том, что Величайший Закон Химии -Периодический у современников не получил должного и заслуженного вознаграждения и восхищения.... так что говорить об искусстве, где одни эмоции....

25.02.2017,
20:48
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ну да.... можно и тело обмазать краской и ляпнуть на холст... но эти открытия уже совершены...


Одно некорректное определение - и дальше по Высоцкому:

"И затеялся смутный, чудной разговор,
Кто-то песню стонал и гитару терзал,
И припадочный малый - придурок и вор,
Мне тайком из под скатерти нож показал..."

Святослав, - сесть голой ж... на палитру, а потом увековечить ее отпечаток на холсте - это не открытие, а идея.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
В! Не нам утверждать открытие это или нет...т.к. эта работа куплена для Лувра -им виднее....


Лувр купил эту работу, не утверждая, что она - открытие. Он купил ее из-за новизны художественной идеи... Несколько лет тому назад музей Гугенхайма уволил двух своих кураторов за покупку второсортных работ. То, что им было "виднее", не произвело ни на кого особого впечатления.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Черный Квадрат -Великое Открытие, хотя какая тут целесообразность....


И ЧК не "Великое открытие", а (см. выше). Целесообразностью ЧК является то же известное обстоятельство, что и у других предметов искусства - материальное воплощение нематериальной идеи.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А в Науке -в чем целесообразность Закона периодического, хотя всеми признается -Величайший закон Вселенной...


Святослав, вы хотя бы иногда ставьте вопросительные знаки там, где это положено... Вопрос более, чем странный, для кандидата... неизвестных мне наук. Вы действительно не понимаете, в чем целесообразность открытия периодической таблицы Менделеева?... Или придуриваетесь?...

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
. а Менделееву так Нобеля за него и не дали...)))


Это вообще про другую оперу.

Цитата:
Сообщение от b
Главное для искусства - впечатлять и таким образом самовыражаться.


Второе далеко не всегда вытекает из первого. А первое из второго. Впечатлить может и нерукотворная скала в море. А самовыражение многих художников так же далеко от искусства, как и пригвожденные яйца известного акционера.

25.02.2017,
20:53
Ильич
Ильич



Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
А где тогда музей хорошего искусства?


Ударим Третьяковкой по Лувру! Да здравствует сайт АртНау!

25.02.2017,
23:59
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Искусствоведение как наука, пока даже не беременна своим Менделеевым. Поэтому в ней всё как в до менделеевской химии - сплошная алхимия, эмпиризм, жабья икра и сушеные крысиные хвосты. В таком предзачаточном состоянии, эта т.н. наука не способна дать научно обоснованное определение хорошему или плохому искусству, а лишь способна служить вкусовщине, попам, политикам и прочим темным силам и шарлатанам

26.02.2017,
01:36
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Искусствоведение как наука, пока даже не беременна своим Менделеевым.


Трахнуть некому.

26.02.2017,
05:09
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Ильич
Трахнуть некому.


скорее - бесплодна...

26.02.2017,
09:04
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Ильич
Трахнуть некому.


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
скорее - бесплодна...


Во-во! Трахают и пользуют. В общем, "продажная девка империализьма", какими в юности были генетика и кибернетика, помешавшие нам тут коммунизм построить

26.02.2017,
09:06
P_Alat
P_Alat



И плохое искусство может быть хорошим, если за ним стоит хороший адвокат.
ЧК как мскусство - ноль. Значение имеет лишь болтовня вокруг квадрата.
Банальный снобизм

26.02.2017,
10:26
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей! А где тогда музей хорошего искусства? И потом -икона реализма -Лиза Вас не устраивает -назовите альтернативу.... икона авангарда -ЧК Малевича. тоже ? Варианты Ваши... Как тут правильно сказали о главном в искусстве -Впечатлять... так по поводу и Лизы и ЧК -столько эмоций и впечатлений... столько копий сломано... ну я и не знаю, что их может из творений других художников переплюнуть...


"Почему собаки не ходят в музей?"- Модная тема дискуссий в новом году. "Больших ученых" задействовали. Масштаба Лысенко Трофима и даже Вити Петрика. Наберите, может понравится. Но там все больше про то, что человек не собака.
Но ведь человек даже не муха. А ведь мухи по музеям летают и любят обсиживать картины (даже мои). Но эти "ученые из телевизора" на вопрос о любви мух к искусству наравне с человеком ответить не смогут.
Вот уважаемый P_Alat замечательно на вопросы о хорошем и плохом искусстве и ответил, а заодно и о ЧК и Лизе

26.02.2017,
14:09
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от P_Alat
И плохое искусство может быть хорошим, если за ним стоит хороший адвокат.


И хорошее искусство может быть плохим, если за ним стоит плохой адвокат.

26.02.2017,
15:51
P_Alat
P_Alat



Цитата:
Сообщение от Ильич
И хорошее искусство может быть плохим, если за ним стоит плохой адвокат.



Адвокат д. б. еще лучше и хорошо проплачен.

26.02.2017,
16:00
Юлия Глухова

Искусствоведение.... история .. в том числе искусства при нашей жизни не будут относится к наукам поскольку там больше эмоций, чем голого расчета... цифирь маловато.....Алексей, а вам не кажется что коммунистическая идея была продажной девкой империализма, а вовсе не кибернетика?

26.02.2017,
16:06
Юлия Глухова

Павел! Какой цифрой Вы оцените Лизу, если ЧК для Вас -0... и потом болтовни вокруг Лизы не меньше или там адвокаты не те, что около ЧК вертятся?

26.02.2017,
16:17
Юлия Глухова

Ильич! Вы скажите каким кандидатам наук можно придуриваться, а каким -нет... я так всегда думал, что в области искусства можно придуриваться не только кандидатам наук, но и докторам... и даже магистрам...)))

26.02.2017,
16:25
Юлия Глухова

Искусство трахают не меньше, чем науку... и наука и искусство дают свои плоды... правда, не всем они нравятся, а для меня и ЧК и Лиза -плоды великие и значимые для человеческой культуры... и если они кому-то не по зубам, так не потребляйте...

26.02.2017,
19:06
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Искусствоведение.... история .. в том числе искусства при нашей жизни не будут относится к наукам поскольку там больше эмоций, чем голого расчета... цифирь маловато.....Алексей, а вам не кажется что коммунистическая идея была продажной девкой империализма, а вовсе не кибернетика?


Наука закончилась на Сократе. Все остальное - как побольше убить и вкуснее пожрать - не наука, а технология и ремесло.
Что толку пялиться в очко метеоспутника. когда бабаМаня точнее предскажет погоду в своей деревне по крику петуха, "в ухе стреляить" и заболевшей коленке
Коммунистическая идея - это идея Исуса Иосифовича. Заманил униженных и нищих раем и на земле, и после смерти, если хорошо себя вести будут - до сих пор икается. Спасибо. Аминь.

26.02.2017,
19:26
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
и если они кому-то не по зубам, так не потребляйте..


)))))))).
Я повторяю вам опять, -
Не смейте мат употре...

26.02.2017,
19:38
Ильич
Ильич


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ильич! Вы скажите каким кандидатам наук можно придуриваться, а каким -нет...


Святослав, - другого варианта не находите? Например, вообще не придуриваться.

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Алексей, а вам не кажется что коммунистическая идея была продажной девкой империализма, а вовсе не кибернетика?


Вопрос не ко мне, но я еще раз удивляюсь вашей способности менять по ходу тему разговора)))))))).

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
болтовни вокруг Моны Лизы не меньше или там адвокаты не те, что около ЧК вертятся?


Вот тут солидарен: и МЛ и ЧК продукты одного и того же явления, известного под разными названиями - реклама, пиар, пропаганда, манипуляция...

26.02.2017,
20:05
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Если не поленитесь набрать в Ютубе фильм на 44 минуты "Почему собаки не ходят в музей",
... там полное ...откровение от Пиотровского и его молодого помощника. Типа "мы сами ни..хера, как и зрители не понимаем, но если это выставлено в Эрмитаже, это уже произведение искусства!!!" И манимани, ставки, .. сказки и влажные мечты типа вчера купили за три, а сегодня по пять, а если в Эрмитаже эту какашку выставим - то умножай х10!!!


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шацкая Ольга
Джинн
Шацкая Ольга. Джинн
98000 р.
Селари Серджио
Жуки
Селари Серджио. Жуки
2000 р.
Мельник Александр
Ялтинский дворик с глицинией
Мельник Александр. Ялтинский дворик с глицинией
14700 р.
Иванова Екатерина
К другим берегам
Иванова Екатерина. К другим берегам
90000 р.
Мухин Борис
Снежная шуба
Мухин Борис. Снежная шуба
750000 р.
Виверс Кристина
Нежность
Виверс Кристина. Нежность
33500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину