Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Музей плохого искусства

10.01.2013,
02:38
Олег Максимов
Олег Максимов


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
Например это :)) По-моему, тоже в тему :))



Выражаю надежду, что Вы пошутили.

10.01.2013,
04:46
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Олег Максимов
Выражаю надежду, что Вы пошутили.


Отнюдь :))

10.01.2013,
10:03
островитянка
островитянка

пан угарный))

10.01.2013,
10:50
Морриссо
Удалено модератором форума
10.01.2013,
11:42
Radiomaler
Radiomaler

  1. Где вы увидели лицемерие???..не понял?таких произведений полно в любом детском саду...и тут взрослые дяди и тёти пишут как могут,остальное домысливают и им кажется -,,хороша собачка Дуся...,,так мы домысливаем образ любимой змеи,которая рядом всю жизнь)))

10.01.2013,
11:47
пешка
пешка


Цитата:
Сообщение от Radiomaler
Где вы увидели лицемерие???..не понял?таких произведений полно в любом детском саду...и тут взрослые дяди и тёти пишут как могут,остальное домысливают и им кажется -,,хороша собачка Дуся...,,так мы домысливаем образ любимой змеи,которая рядом всю жизнь)))


ой как неверно-дети рисуют в системе общего развития самих себя,а взрослые рисуют в меру незнания подобные работы...я бы не осмелилась назвать эти работы искусством вообще-а плохое или хорошее-это вообще не о том...

22.01.2013,
10:29
Almir


Цитата:
Сообщение от Евражка
А я чего-то в поледнее время только такие работы и воспринимаю :)))))) видимо, потому что в "хорошем искусстве" искеррность - большая редкость... хотя иногда и встречатеся - огульно врать не буду. Мне кажется, что изначальный посыл в названии музея не совсем верен. Если Вы говорите автору, что берете его работу на выставку плохого искусства, автор сразу резко обижается, вне зависимости от уровня его работ....При этом термин "наивное искуссво" существует уже давно, он очень душевный, и человеку это даже лестно, поскольку он творит прямо-таки по заповеди Христовой "Будьте как дети".... :))))) Можно, конечно, взять и провести какую-нибудь специальную границу между "плохим" и "наивным" искусством, но на деле всё это так условно...


Не путайте, пожалуйста - это совершенно разные вещи...и никакой условности...
"Наив" пишут дилетанты и даже профессионалы...

А вот путаница действительно есть...



Это работа дилетанта, но не удивлюсь если даже и профессионала - уж больно нарочито и облака и живность написаны, знание перспективы, а домик абсолютно профессионально сделан...



А вот это уже "плохое" искусство !...
Самый смак - так нарочно не напишешь...
P.S.
Замечу, что слово "плохое" в кавычках...
Можно подобрать другое слово - это не проблема...

22.01.2013,
10:45
Almir


Цитата:
Сообщение от Heruvim
Ну не знаю. Может это и "плохое искусство", но я в полном восторге от этих работ! Искренность и непосредственность вот их главное достоинство и радикальное отличие от так называемого "хорошего искусства".



Еще раз:
Дело не в том, что они искренни и непосредственны, они сделаны людьми старавшимися изо всех сил и как могли так и сумели...
Поэтому не стоит особо умиляться - это прежде всего хохма, но хохма можно сказать высшего качества, поскольку это труд и труд не малый как доказала это Сесилия Хименес...
Она старалась и мы ее труд оценили придав ей ценность, как образчик самодеятельного творчества, а не "а я так вижу"...


Цитата:
Сообщение от Heruvim
И кто скажет, что это плохое искусство?!



Это не "плохое" искусство...
Как говорится, почувствуйте разницу...

22.01.2013,
11:01
Almir




Цитата:
Сообщение от Radiomaler
Нашёл у себя в архивах плохое искусство...решил в 1980-х своего Пана сделать после Врубеля. По моему я его переплюнул..





Цитата:
Сообщение от Radiomaler
Ещё одна моя плохая работа, Бой Руслана с Моей Головой, вооще..е..е шедевр, никому не показываю, только Вам, как ценителям моего таланта!


Все было бы замечательно, если бы вы не старались "сделать как надо"...
Для "плохого" искусства лошадка слишком профессионально написана...
И потом, вот не смешно....
А надо, чтоб "разорвало"...:-)
Или улыбнуло....
Но, то что ваши работы годятся для музея или галереи "плохого" искусства в этом нет сомнений...
Основные "критерии" соблюдены...:-)

25.01.2013,
16:05
ZooMi
ZooMi

Плохого искусства не бывает...бывает делитанское и профессиональное.

25.01.2013,
16:24
ZooMi
ZooMi


- Можно немножко информации из первых уст? Кто она - художница Зуки?











Это одно и тоже лицо...в разных состояниях....)))) ПО СЛОВАМ АВТОРА...

ИЗ ИНТЕРВЬЮ...


- Как вы начали рисовать?

- Ощутила, что слова, память должны стать холстами. Я не могу рисовать столько времени, сколько мне бы хотелось, и это мне немного мешает. Ведь я работаю в центре «Сакер», помогаю тяжело больным людям, тем, кто заново учится ходить.

- «Лица» - ваша первая персональная выставка?

- Портретов - да, до нее еще была выставка кошек. Это целый мир - они так мудры и человечны… А вот и моя кошка - на портрете рядом со мной. Я ею восхищаюсь - изумительное существо!

- Скажите, Зуки, это портрет Одеда Котлера?

- Вы его узнали? Для вас это Котлер? Возможно, вы правы, но я не скажу ничего определенного. Я не подписываю свои работы - кто узнает, тот узнает.

- Вы ни разу не пожалели, что связали свою жизнь, свое творчество с Израилем?

- На все есть некий план - и не нам вносить в него коррективы, я умею любить и работать, я принимаю свою жизнь, как данность.

- На этой выставке представлены работы за какой период?


- Здесь три года моих поисков и наблюдений.



(автопортет..КСТАТИ)))))



- Девушка на этом портрете - вы?

- Я… Мама меня такой увидела. Она передала что-то очень характерное для меня - в движениях, в самом языке тела. Она нарисовала меня такой, какой меня задумала природа - это очень близко ко мне, хотя и не совсем я.



Мы сравниваем глаза на всех картинах Зуки: нет двух одинаковых пар глаз - в каждом случае применяется уникальный метод, каждый герой имеет совершенно особенные глаза. Будто люди для Зуки отличаются друг от друга прежде всего природой взгляда. ..... НУ И ТД.и ТАМУ подобняя ЯЯЯЯ...

)))))

Мы сравниваем глаза на всех картинах Зуки: нет двух одинаковых пар глаз - в каждом случае применяется уникальный метод, каждый герой имеет совершенно особенные глаза. Будто люди для Зуки отличаются друг от друга прежде всего природой взгляда.

ВОТ ТАК ТО ВОТ ТАВАРИСЧИИИ......))))) а вы говорите хо-хо !!!!!

25.01.2013,
17:22
Sтас
Sтас

Цитата:
Сообщение от ZooMi
Можно немножко информации из первых уст? Кто она - художница Зуки?


А можно еще немножко информации. Зуки и Зуми-это один и тот же человек ?)

25.01.2013,
18:08
ZooMi
ZooMi


Цитата:
Сообщение от Sтас
А можно еще немножко информации. Зуки и Зуми-это один и тот же человек ?)



нет ...ни в коем разе.

25.01.2013,
18:56
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от ZooMi
Плохого искусства не бывает...бывает делитанское и профессиональное.


Бывает искусство и не искусство.

25.01.2013,
19:09
ZooMi
ZooMi

Покрайней мере ...в этих работах есть ухтышка!...СМОТРИШЬ И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ухты !....а разве не ради этого всё делается...???? ))))

25.01.2013,
21:19
Borkov_Sergei_Petrovich
Borkov_Sergei_Petrovich


Цитата:
Сообщение от Eli7
Бывает искусство и не искусство.


Наскальные рисунки это искусство? А ведь среди них не было профессионалов в нашем понимании.

26.01.2013,
13:59
ZooMi
ZooMi


Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
Наскальные рисунки это искусство? А ведь среди них не было профессионалов в нашем понимании.



наскальные рисуночки это искусство делитанское в своё время- ставшее в наше время шедевральным. Потому что шедевр это идеальный образец рекомендуемый как ариентир в направлении достойный подрожания.

26.01.2013,
14:01
ZooMi
ZooMi


личо мне очень нравиться.


26.01.2013,
14:03
Eli7
Eli7


Цитата:
Сообщение от Borkov_Sergei_Petrovich
Наскальные рисунки это искусство? А ведь среди них не было профессионалов в нашем понимании.


Я, вроде, о профессионалах ни слова не написала ;)

26.01.2013,
14:23
ZooMi
ZooMi

Цитата:
Сообщение от Eli7
Я, вроде, о профессионалах ни слова не написала ;)


а что такое не исскуство ?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Жалдак Эдуард
Ирисы
Жалдак Эдуард. Ирисы
27000 р.
Федоров Михаил
На гребне
Федоров Михаил. На гребне
90000 р.
Панов Эдуард
Натюрморт с пионами
Панов Эдуард. Натюрморт с пионами
75000 р.
Кузнецов Дмитрий
Византия
Кузнецов Дмитрий. Византия
30000 р.
Фомина Людмила
Натюрморт с сыром
Фомина Людмила. Натюрморт с сыром
36000 р.
Парий Анна
Акшардхам
Парий Анна. Акшардхам
80000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину