Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Музей плохого искусства

13.05.2017,
20:55
Ильич
Ильич

До или после смерти?

14.05.2017,
16:17
Юлия Глухова

Во время оной...)))

08.07.2017,
10:58
Almir


Цитата:
Сообщение от carandash_04
Цитата: Сообщение от Almir НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР. Ветреный день... Кто что думает ?

Ну почему сразу неизвестный автор. Подпись же гласит: Grandpa Roots. Отличный пример примитивизма. Не знаю почему зачислили в плохое искусство. Не всякий художник, даже при большом желании, так нарисует.



Редко с таким сталкиваюсь, человек понял все и не понял ничего...

08.07.2017,
11:03
Almir


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Цитата: Сообщение от Да Винчи Чудо-юдо! :) Мой брат пишет такие же картины примерно.

А у меня нет брата. И я рад , что никто из моих родственников не напишет такие картины



Скучные вы люди... примитивные профи, вот уж действительно...

08.07.2017,
11:11
Almir


Цитата:
Сообщение от b
Так это же и не гиперреализм, это утопический соцреализм )



Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я думал, что в слове соцреализм скрыто уже и слово - утопический))) или нет?... Хотелось бы все- таки сравнить и уточнить кровную связь соцреализма, чучхе и нацсоцреализма Германии 30-х годов.. и почему гиперреализм не проник в эти течения?.... А Ильича все нет - он бы разобрался...


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Один Ильич уже разобрался. До сих пор всё не понятно.



Цитата:
Сообщение от seng
Так гений же - решальщик уровня Эйнштейна - избранный, потомок фараонов, аки Моисей, едрит твою.., что уж теперь...


Попрошу не вносить в тему антисовковый бред...

Тошнит от вас...

08.07.2017,
11:16
Almir


Я у вас что спрашивал ?!

Цитата:
Сообщение от Almir
Может ли "плохое искусство" стать полноценным направлением творчества ?
Свой рынок, свои ценители...


08.07.2017,
11:31
Almir


Вот еще статья об этом музее: https://artchive.ru/publications/21~Muzej_prekrasen_kartiny_uzhasny

Цитаты:

"Об одном из самых странных музеев, который собирает худшие картины мира. От них отказались другие музеи, и порой это просто… хлам! Вопрос лишь в одном: насколько эти картины плохи по меркам современного искусства?

Мировая известностьОн упомянут в огромном количестве публикаций по всему миру и входит в списки самых странных музеев мира. Филиалы музея отмечены на многих путеводителях необычных достопримечательностей. Идея бостонского музея вдохновила на подобные выставки в Огайо, Сиэтле и Австралии.
Учителя художественных школ отмечают несомненную пользу музея и приводят детей сначала в МОВА, а затем уже в музей изящных искусств. Они считают, что МОВА раскрепощает детей, давая возможность посмеяться над картинами, а также помогает сформировать своё мнение и свой ракурс зрения на произведения искусства. И, судя по популярности музея, они совершенно правы.

Стандарты отбора картин


Основные признаки «плохой картины»
— Художники не могут правильно изобразить ноги или руки, и маскируют их, скрывая под длинными рукавами, или в обуви в явно неподходящих ситуациях.
— Полный отрыв от реальности. Небо в картинах часто окрашено в любой цвет, кроме синего, а животные и растения пишутся без малейшего сходства с любыми существующими в природе.
— Неправильное отображение перспективы.
— Художник не умеет изображать нос. Иногда попытка нарисовать нос предпринимается столько раз, что работа становится трёхмерной из-за толщины нанесённой краски.
— Применение смешанной техники, когда на картину наклеиваются блёстки, перья или волосы.
— Если художник знает, что картина вышла плохой, но почему-то полагает, что добавление на полотно пуделя или обезьяны спасёт положение."

08.07.2017,
11:44
Almir


Да что там... давайте взглянем на всеми признанного мастера:







И почитаем:

Сколько я ни занимался в школе Общества поощрения художеств, все впустую… Услышав в очередной раз: «Что за ягодицу вы нарисовали? А еще стипендиат!» — я ушел из школы навсегда.

Я стараюсь создать такой мир, где дерево может быть непохожим на дерево, где я сам могу вдруг заметить, что у меня на правой руке семь пальцев, а на левой только пять. В общем, такой мир, где все возможно, где нечему удивляться, но вместе с тем тот мир, где не перестаешь всему удивляться.

Ни царской, ни советской России я не нужен. Меня не понимают, я здесь чужой. Зато Рембранд уж точно меня любит.

Govorit_i_pokazyvaet_tsitaty_Marka_Shagala_ob_angelakh_zhenschinakh_korovakh_tsirke_ljubvi_i_pulse_zhivopisi

08.07.2017,
11:48
Almir

Что и требовалось доказать...

08.07.2017,
18:15
Юлия Глухова

И кому и чего вы, Алмир, доказали?

09.07.2017,
23:41
Игорь Мониава
Игорь Мониава

В искусстве, чем хуже тем лучше. Давать оценки искусству нэ благодарное дело. Сколько было примеров когда всё переворачивалось с ног наголову.....

10.07.2017,
07:35
Юлия Глухова

Основным критерием в искусстве выступают эмоции, а они очень нестойкие ...

10.07.2017,
09:08
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Основным критерием в искусстве выступают эмоции, а они очень нестойкие ...


Основным критерием в искусстве выступает худсовет, где собраны очень стойкие товарищи!

10.07.2017,
11:54
Ильич
Ильич

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Основным критерием в искусстве выступают эмоции, а они очень нестойкие ...


Если нестойкие' значит, не основные.

10.07.2017,
15:29
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Основным критерием в искусстве выступает покупатель, готовый раскошелиться, а не произнести дежурную любезность.....

10.07.2017,
19:22
carandash_04
carandash_04

Цитата:
Сообщение от Almir
Цитата: Сообщение от carandash_04 Цитата: Сообщение от Almir НЕИЗВЕСТНЫЙ АВТОР. Ветреный день... Кто что думает ? Ну почему сразу неизвестный автор. Подпись же гласит: Grandpa Roots. Отличный пример примитивизма. Не знаю почему зачислили в плохое искусство. Не всякий художник, даже при большом желании, так нарисует. Редко с таким сталкиваюсь, человек понял все и не понял ничего...


Вот тоже замечаю за собой, вроде у треугольника три угла ,а я вижу 4-ре..хм..прямо незадача с этим "3D" мышлением. Постоянно приходится снисходить))

10.07.2017,
21:21
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

QUOTE=Игорь Мониава]Основным критерием в искусстве выступает покупатель, готовый раскошелиться, а не произнести дежурную любезность..... [/QUOTE]


Покупателя должны подготовить к раскошеливанию. И те, кто этим занимаются - искусствоведы, критики, галерейщики - произносят дежурные любезности в адрес тех или иных авторов по тем или иным причинам

10.07.2017,
22:01
Игорь Мониава
Игорь Мониава

Ну это уже нэ чистый покупатель тогда.Готовить надо только на сумму раскошеливания......

11.07.2017,
01:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Нэ надо дылить покупателей на чистых и нечистых. )

11.07.2017,
07:51
Юлия Глухова

Тогда надо делить на государственных и частных...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Морозов Виктор
Охота на медведя
Морозов Виктор. Охота на медведя
1150000 р.
Шацкая Ольга
Синтез форм
Шацкая Ольга. Синтез форм
72000 р.
Мовсисян Тигран
На пригорке перед закатом
Мовсисян Тигран. На пригорке перед закатом
3400 р.
Федоров Михаил
Мыс Чауда.Крым.
Федоров Михаил. Мыс Чауда.Крым.
80000 р.
Ногина Ирина
Чёрное море, белый пароход...
Ногина Ирина. Чёрное море, белый пароход...
15000 р.
Родригес Хосе
Мост во сновидения
Родригес Хосе. Мост во сновидения
86000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину