Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Портретики

05.11.2013,
21:09
Ambrosius

Владимир Ильич, отвлекитесь - смотрите, какую я интересную статью нашел в Википедии.

05.11.2013,
21:16
Radiomaler
Radiomaler


но см фото

-художники -мужчины... и сейчас выпускники....

они у нас не только руль отняли,но кисточки.)))

05.11.2013,
21:26
Radiomaler
Radiomaler


...дополнение к статье...75 процентов мужчин после 50 лет склонны к простатиту..но тут не медицинский форум.
По теме-вроде без разницы,кто художник -муж. или жен.-но в общем-это меняет искусство в сторону слащавости,цветочности,красивости.
Сам начал цветочки писать,поддавшись общей тенденции развития эмансипе)))

05.11.2013,
21:29
Radiomaler
Radiomaler


Хоменко Тимофей Игоревич...

05.11.2013,
21:35
Ambrosius

Ну, а вы пишите цветочки в "суровом стиле".

05.11.2013,
21:49
Radiomaler
Radiomaler


У нас есть Врубель Сурового стиля...



зачем такие цветы копировать?

05.11.2013,
21:53
Radiomaler
Radiomaler


а кто-то пашет другое поле...

05.11.2013,
21:55
Radiomaler
Radiomaler

до марта 2014 в С-П на Галерной 45 выставка портрета...http://ria.ru/spb/20131003/967613395.html а не портретиков )))

05.11.2013,
22:06
Radiomaler
Radiomaler

Пустая стена за спиной руководителя, сидящего во главе стола, чисто зрительно делает его фигуру маленькой, а размещение там собственного портрета — делает руководителя большой значимой фигурой и зримоприсутствуещей...из инета

05.11.2013,
22:12
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Radiomaler
а кто-то пашет другое поле...


Ещё один Шилов на подходе, бляха-муха...

05.11.2013,
22:25
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Хорошего искусства должно быть много...

05.11.2013,
23:09
Ambrosius


Цитата:
Сообщение от Radiomaler
они у нас не только руль отняли,но кисточки.)))


Кстати, обратите внимание - тему вот эту самую, про "портретики", открывала YaNat, так что, давайте не будем ей мешать

05.11.2013,
23:41
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от YaNat
…Армен Гаспарян... Joseph Loughborough... Александр Антонюк... Giovanni Maranghi... Шумейко Антон...

Интересно, но в основном ни разу не портретики.
...

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
…см фото …

А я обратил внимание на то, как в стародавние времена решали проблему с освещением — десять керосинок и вперёд. И ведь, судя по холсту на заднем плане, похоже, что не только рисовали, но и живописью занимались. Впрочем, вполне возможно, что живописью занимались днём при естественном освещении, оставляя рисунок на вечер.

06.11.2013,
00:01
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от NikeM
Интересно, но в основном ни разу не портретики.


Не придирайтесь)) Лучше помогите материально...

06.11.2013,
00:38
пешка
пешка


Цитата:
Сообщение от Radiomaler
Пустая стена за спиной руководителя, сидящего во главе стола


я прочитала-спящего во главе стола

07.11.2013,
02:13
makrel


Цитата:
Сообщение от Sketch
Ваша реплика говорит о вашей начитанности, а хотелось бы услышать ваше мнение.


Так это и было мнение: в приведенных выше примерах работ, портрета, собственно, нет. Есть изображения людей, причем в достаточно наивно-гротескной манере. Стоит чуть-чуть дать слабину и мы увидим арбатские шаржи. Автору Антонюку свойственна стилизация, декоративность, но задачи реализованные им достаточно просты (ссылка на 2 класс школы). Ну, пойдет на открытки, в детской повесить. Схожий подход у Гапчинской, плохими копиями которой пестрит Арбат: розовые дурачки с крыльями и без, одинаковые мордочки и нескончаемый поток благодати. Портреты ли это? Я думаю, что нет. Так и по другим примерам. Очертания лица для портрета являются условием обязательным, но не достаточным. В противном же случае, портретами можно считать изображения дам-валетов-королей в колоде карт.

07.11.2013,
12:15
пешка
пешка

а кто то наивный прочтет и поверит....техника портретов прекрасная-душа тут не особо нужна-просто красивая форма..с Арбатом лучше не сравнивать-Арбат уровень обычно не имеет....

07.11.2013,
12:16
пешка
пешка

если говорить проще-не мешайте-мне благодаря этим выкладкам есть чем позабавить детишек и порадовать...стимуляция творчества.....не кислые же рожи классиков выкладывать..они им по учебникам надоели...

07.11.2013,
12:17
пешка
пешка

и вот путин тоже фи...бээээээээ

07.11.2013,
14:16
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от makrel
в приведенных выше примерах работ, портрета, собственно, нет. Есть изображения людей, причем в достаточно наивно-гротескной манере.


Понятно. Попытаюсь тоже... своё мнение, если позволите.., я правда не искусствовед, так что извините, если буду резка.
Чем примечателен, на мой взгляд, Антонюк. Во-первых, имеет свой почерк, чтобы он ни изображал - он узнаваем, с этим, надеюсь, вы не будете спорить? Во-вторых, его картины не зря называют притчами... Сюжеты, вроде бы, уже оскомину набили, а смотрятся интересно и, главное, пробуждают любопытство - "о чём это?" и "надо бы почитать"... Нет? В третьих, форма... подача, то есть. Вы заметили новую тенденцию в нашей (постсоветской, не знаю, как там у них, за бугром) живописи - иллюстрирование окружающего житья-бытья? Да, стилизация, гротеск, НО, НЕ КАРИКАТУРА!. На артнау есть несколько ярких представителей этого течения: Анжела Джерих, Наташа Сюзева, например... Что в этом плохого, я вас спрашиваю?
Арбат вспомнили, мир праху его...





Какие характеры)) Чем вам не портреты?


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Шпак Вячеслав
Дым парохода 2
Шпак Вячеслав. Дым парохода 2
16000 р.
Джанильятти Антонио
Сирень
Джанильятти Антонио. Сирень
35000 р.
Когай Жанна
Букет пионов на столе
Когай Жанна. Букет пионов на столе
65000 р.
Чижова Виктория
Волшебство рассветное
Чижова Виктория. Волшебство рассветное
85000 р.
Силаева Нина
Примадонна. После премьеры
Силаева Нина. Примадонна. После премьеры
50000 р.
Блажиевская Мария
1 января
Блажиевская Мария. 1 января
18000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину