Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Портретики

09.01.2015,
00:00
Ирина Левченко

А что во Франции творится? Сначала они оскорбляют чувства верующих мусульман карикатурами, получают ответную реакцию, а потом устраивают по этому поводу всенародный траур. Нелогично как-то. Не находите? А поиск неких братьев? Вам это не напоминает американский сценарий? А если глубже, то "Бегущий человек" или "451 по Фаренгейту". Ужасно всё. Жестокий лицемерный мир.

09.01.2015,
03:13
Хранитель укропа



Цитата:
Сообщение от Snow
обсудить картинку на форуме - невозбранно, а чтобы критиковать артнау в целом, было бы нелишне нам с Вами выставить и свои работы также...
Ну а ставить "зам" друг другу - что в этом плохого. Художники должны поддерживать друг друга


Я критикую не Артнау ( тут достаточно много и сильных, и откровенно слабых работ), а позицию. Ваша позиция напоминает лицемерие.. и басню известного баснописца Ивана Андреевича Крылова "а что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку". От того, что вы поставите для поддержки всем "зам" качество произведений искусства не изменится.
Когда вы покупаете обувь, то стараетесь купить качественную или ту на которую повесили ярлычок "зам" ? .. покупая творог, вы желаете купить настоящий творог или творожный продукт (на основе пальмового масла) ..:). Оценивать работы можно не только с позиции сами пишем - сами хвалим, а и с позиции насколько работа привлекательна, как произведенный продукт, как товар для потребителя.

09.01.2015,
11:15
Ливаднов


[QUOTE=Хранитель укропа] Оценивать работы можно не только с позиции сами пишем - сами хвалим, а и с позиции насколько работа привлекательна, как произведенный продукт, как товар для потребителя. [/QU

Это нормальный взгляд для адекватных людей . - Когда государство тратит деньги на художественное образование художника , то подразумевается , что он получает общественно-полезную специальность , а не общественно-бесполезную , для внутреннего пользования , то есть :( пресловутое )"Для Великого Искусства"
У дураков и бездарей другие взгляды, у них все перевернуто с ног на голову .. Вы рисуете картины , которые люди покупают? Всё , вы ремесленник , не имеющий к искусству никакого отношения .

Причем эти дураки и дуры хорошо видят "своих",, никчемных мазил в толпе , проявляют исключительную солидарность и не устают нахваливать друг друга

09.01.2015,
14:46
Хранитель укропа



Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Хранитель укропа, круглосуточное обсуждение чужих картин, порою, на грани откровенного хамства и унижения автора серостью-практикуется на соседнем сайте. Артнау-торговая площадка, не нравится, идите себе мимо. Жаль поставить плюс под чужой работой, не ставьте.


Я обсуждаю не личности уважаемых художников и не вашу ранимую личность, а выставленные для оценки работы. Работы, которые мне кажутся интересными я оцениваю..
Зачем Вы выступаете с позиции попрошайки "Жаль поставить плюс под чужой работой" ? Вам это кажется привычным или естественным ?

09.01.2015,
14:54
Snow
Snow

Цитата:
Сообщение от Ирина Левченко
А что во Франции творится? Сначала они оскорбляют чувства верующих мусульман карикатурами, получают ответную реакцию, а потом устраивают по этому поводу всенародный траур. Нелогично как-то. Не находите?


Не нахожу.
Если чувства верующих действительно оскорблены, у них есть право обратиться в суд.А не учинять расправу и террор

09.01.2015,
15:02
Snow
Snow


Цитата:
Сообщение от Хранитель укропа
Я критикую не Артнау ( тут достаточно много и сильных, и откровенно слабых работ), а позицию. Ваша позиция напоминает лицемерие..


наш разговор начался с того, что вы предложили вместо картин с ужасными дряблыми тетками, которых автор преподносит как новый взгляд на красоту, посмотреть на кучу местных произведений с оценкой "зам".
Я считаю, что если тут порой имеет место поддержка художниками друг друга взамен объективности,то ничего страшного в этом нет. Продаваться трудно, все это знают.
Насчет того, что для разговора лучше приходить со своими работами...давно сюда не захожу, но раньше читала такие пожелания

09.01.2015,
16:16
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от Snow
Продаваться трудно, все это знают.



И совсем нет , если повернуться лицом к людям и к "лесу" задом.

"Лес "- это попытки навязать людям своё супероригинальное вИдение , которое часто на картину не тянет и до которого людям нет никакого дела .
"Ведите разговор в русле интересов людей , с которыми общаетесь и делайте это искренне "- По-моему так это звучит у Карнеги .Иск-рен-не!
Но искренность может получиться только у тех , чьи вкусы не извращены "мудрыми учителями " и собственной глупостью .Чьи вкусы близки адекватным , интеллектуально и культурно развитым людям , интересующимся живописью и готовым её покупать .В этом случае вполне можно найти общий вкус и интерес с потенциальным покупателем и работать в своё удовольствие и получать за это деньги .

Если же художник так далеко ушел от вкусов простых смертных, так далеко углубился в "Великое Искусство" , что находить с публикой общий язык уже не может , тогда его удел -это нищее, голодное и озлобленное прозябание. Вот и всё .
"И великий молодец
У себя .. ..............!"

09.01.2015,
19:58
Юлия Глухова

Да! Никогда не будет таких работ, которые понравились бы всем без исключения!! А история с уничтожением как Произведений искусства, так и художников не избежала даже Франция..... Прискорбно все это...

09.01.2015,
21:16
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Snow
Вон что во Франции творится


На шею тигра кто наденет,
Тот пусть и снимет колокольчик...

Откопала на ФБ...

09.01.2015,
21:35
Radiomaler
Radiomaler


Про комменты скажу,если какой-то ляп на картине лезет в глаза,я не прохожу мимо,Сам люблю критику,но с трудом исправляю,поскольку неуч,-лучше сделаю по другому и другой вариант.

На сегодняшний момент,Беспокоит появление большого количества артелей по производству портретов,пейзажей,натюрмортов,попробуй тут продай индивидуальное творчество,
когда в артелях цена на ,,красивую,,картину с рамой 4-7 тыс.

10.01.2015,
15:59
Radiomaler
Radiomaler


мои Портреты Благовещенской церкви в селе Тайнинское











АРХИТЕКТУРНО-КРАСОТЕННО!!!

10.01.2015,
16:06
Radiomaler
Radiomaler


..и мои страдания и унижение-начало работы...


10.01.2015,
17:07
Radiomaler
Radiomaler


5 января 2015 года в российский прокат выходит фильм “Большие глаза” режиссера Тима Бёртона!
Яркая и цветущая Америка 50-х. В сочных красках Сан-Франциско зарождается то, что разрушит традиционный взгляд на искусство и бесповоротно изменит то, как выглядит наша жизнь. Появившийся из ниоткуда художник Уолтер Кин придумал поп-арт. Его необычные картины, изображающие трогательных детей с огромными глазами, произвели настоящий фурор и буквально заполонили весь мир. Их печатают на календарях, открытках, домохозяйки щеголяют в фартуках с их изображением. Уолтер становится королем современного искусства, одним из самых известных арт-деятелей планеты.

Но на пике славы художника его скромная супруга Маргарет вдруг утверждает, что Уолтер — мошенник, и именно она — автор знаменитых картин. Неожиданно открываются шокирующие подробности жизни четы Кин.

10.01.2015,
22:21
печник


Здорово! Купола, как свечечки, покосившиеся от ураганных ветров

И силится хлынуть за рамы,
Рождённая танцами кисти,
Всевластная синяя гамма
Извечного поиска истин.

10.01.2015,
22:53
Radiomaler
Radiomaler


что успел за сегодня...Свечки,как новые,замыслы есть,утки по речке поплывут,люди пойдут возле храма...


не зря день прошёл..

12.01.2015,
19:42
Ночной сторож

Цитата:
Сообщение от Radiomaler
что успел за сегодня...Свечки,как новые,замыслы есть,утки по речке поплывут,люди пойдут возле храма... не зря день прошёл..


У вас потрясающая работоспособность.

12.01.2015,
23:25
Radiomaler
Radiomaler


У меня потрясающая ЛЕНЬ,сижу думаю полдня-работаю 2 часа...

Портретики...Шишкин Андрей с Артноу

Шишкин Андрей. История болезней

и наравне с этим,другое...

Шишкин Андрей. Симеон и Иисус


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Щупак Виктор
Сергий
Щупак Виктор. Сергий
500000 р.
Ушанова Елена
Девушка в изумрудной комнате
Ушанова Елена. Девушка в изумрудной комнате
12000 р.
Рудник Михаил
Бунгало
Рудник Михаил. Бунгало
19000 р.
Панасюк Наталья
Букет пионов
Панасюк Наталья. Букет пионов
18600 р.
Александровский Александр
Храм села Воскресенское
Александровский Александр. Храм села Воскресенское
17750 р.
35500 р.
-50%
Олигеров Александр
Удачный рейс
Олигеров Александр. Удачный рейс
190000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину