Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кисти

1 2 3 4 5 »
19.11.2012,
17:03
Басистов Сергей
Басистов Сергей

Дорогие господа художники! Поделитесь опытом - кто какие кисти использует для масла? Я пробовал Rafael, Roubleff - не в восторге.

19.11.2012,
18:12
Владимир Рогов
Владимир Рогов

:-)) предпочитаю дешёвенькую щетинку для малярных работ, и колонок

19.11.2012,
21:46
AlekseevYA
AlekseevYA

Щетина....колонок...иногда пользуюсь искусственным колонком но только крупные кисти....нулевки однерки быстро умирают.

19.11.2012,
23:45
Басистов Сергей
Басистов Сергей

Спасибо! но я не про типы кистей, а о производителях. Дешевые малярные кисти я тоже использую для крупных движений.Все равно для некоторых случаев нужны стойкие, долго держащие форму кисти.Может кто знает такие?

21.11.2012,
17:10
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Басистов Сергей
Может кто знает такие?

...только Его Величество Мастихин

21.11.2012,
17:22
Леля Сорокина
Леля Сорокина

одни из лучших Da Vinci, хотя мне вполне нравятся дешевые кисти Jackson's Art, их собственное производство. Хорошая форма. Щетина меня гаммовская устраивает.

21.11.2012,
18:22
Басистов Сергей
Басистов Сергей


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
...только Его Величество Мастихин


Владимир Алексеевич, благодарю! Оно конечно так.

21.11.2012,
18:24
Басистов Сергей
Басистов Сергей

Цитата:
Сообщение от Леля Сорокина
одни из лучших Da Vinci, хотя мне вполне нравятся дешевые кисти Jackson's Art, их собственное производство. Хорошая форма. Щетина меня гаммовская устраивает.


Леля, спасибо за совет!

22.11.2012,
01:18
Леля Сорокина
Леля Сорокина

да, еще совет - если надумаете покупать Jackson's Art (кстати, Да Винчи у них тоже есть), лучше это делать через ebay, а не их сайт, на ибее доставка почему-то получается дешевле. Еще у них хорошая пастель под собственным лейблом - потому что подольская что-то совсем не радует последнее время. Попадались палочки, которые вообще не пишут - видно, переборщили со связующими веществами :)

23.11.2012,
16:07
***Alex***

Syntetik Germany вроде долго держутся, Лучше чем da Vinci.

24.11.2012,
11:13
Наталья Герасимова
Наталья Герасимова

Кисти питерской фирмы "Черная речка" хороши, "Рублефф" мне очень нравятся- хорошо держат краску и приятно в руке держать.

24.11.2012,
13:54
Seriy
Seriy


а я в восторге от кисточек, что купил в Ашане на ярмарке школьных товаров, 5 руб штука, синтетика. Вначале типа 4 номер, но быстро истирается, превращаясь в 1, так что всегда в руке набор кистей нескольких номеров. Купил я их штук 150, доволен как слон, надо было больше купить. Еще в Киеве в строймаге Эпицентр купить щетинные флейцы- тоже очень доволен. Какие картинки ими рисую? вот такие-

http://artnow.ru/ru/gallery/3/9765/picture/0/661689.html

и не надо никаких давинчи-шмавинчи.

24.11.2012,
23:15
Леля Сорокина
Леля Сорокина

Натюрморты, Сергей, у вас замечательные. Насчет кистей - мне однажды понадобилась щетина определенного размера, под рукой не было, использовала кулинарную кисть, которой пироги смазывают. У нее еще такая ручка удобная оказалась, что с тех пор так ей и пользуюсь.

07.12.2012,
04:28
Жалдак Эдуард Александрович
Жалдак Эдуард Александрович

понять какие кисти подходят какие нет-только на своем личном опыте-и смотря для какой живописи

08.12.2012,
22:23
Владимир Рогов
Владимир Рогов


о приготовлении и употреблении материалов церковной живописи
http://nesusvet.narod.ru/ico/books/erminiya.htm#h1_44
""Когда хочешь сделать кисти для живописи, то возьми куньи хвосты и осмотри на них те волоски, что сбоку у концов, и когда увидишь, что они не кривы, а прямы, и ровны и годны на кисти, употребляемые для обрисовки и для писания лиц, тогда выстриги их маленькими ножницами и разложи по доске раздельными рядками; потом тщательно соедини их в пучочки, намочи водою, и кончики их придави ногтем левой руки твоей, а правою рукою тяни их за верхушки и вытаскивай мало-помалу, тщательно подровняй передки их, и, наконец, свяжи их шелковою навощенною ниткою, но так, чтобы концы кистей не были слишком длинны. А перо, в которое хочешь вставить кисть, наперед положи в воду, чтобы оно размокло; и потом вставь ее, но смотри, чтобы она не слишком много выдавалась из пера: иначе неудобно рисовать ею. Самые же концы хвостов убереги, чтобы сделать из них большие кисти для прокладки."""
**************************************************************
...и ещё много чего интересного :))

09.12.2012,
13:41
Konstantinus
Konstantinus

Цитата:
Сообщение от Басистов Сергей
Дорогие господа художники! Поделитесь опытом - кто какие кисти использует для масла? Я пробовал Rafael, Roubleff - не в восторге.


????????????????????????????????????????????????????????? От чего же? Чем не угодили?

25.02.2013,
06:01
natikk


Если кого-то еще интересуют кисти хочу поделиться информацией.
Есть небольшая фирма в Англии, которая производит кисти вручную. В ней работает несколько человек.
Кисти очень качественные и стоят порой дешевле чем кисти известных крупных фирм.
К нам в арт клуб приходила директор фирмы и демонстрировала как они все это делают и так же сказала, что если вдруг брак, то они вскрывают кисточку и точно знают, кто из работников напортачил, вот такая персональная ответственность.
Я не знаю высылают ли они в Россию, но в Америку точно высылают, и во многие другие страны.
Многие современные американские художники пользуются именно этими кистями.
Мне для работы маслом особенно нравятся вот эти:
Синтетические
http://www.rosemaryandco.com/oil-brushes/ivory-oils/ivory-longer-filbert
и мангустовые
http://www.rosemaryandco.com/oil-brushes/masters-choice-oils

26.02.2013,
04:38
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Басистов Сергей
...пробовал Rafael, Roubleff - не в восторге...

Делайте сами. Для этого понадобятся старые кисти и одна новая большая кисть. Обоймы на кистях должны быть цельными, то есть без паяных швов. Разбираете старые кисти, предварительно разогрев обойму. Лучше всего использовать спиртовку, поскольку её пламя регулируется и не коптит, но можно обойтись свечкой или зажигалкой. Обойма тщательно вычищается изнутри прокаливанием, а после остывания надфилями и/или наждачкой. Новая кисть также разбирается, при этом нужно следить, что бы волос не перегорел при нагреве. Из волоса формируется пучок нужной длины, толщины и формы и связывается ниткой. Волос аккуратно проталкивается в обойму после чего закрепляется. Обычно для закрепления используется канифоль, которую можно залить в обойму, предварительно растопив, а можно засыпать в виде порошка, нагреть и дать остыть. Одновременно с этим обойма крепиться на черенок. Важно угадать с количеством канифоли, поскольку при её избытке она полезет наружу. В случае сложностей с канифолью её можно заменить обычным сахаром. Обязательно использование плоскогубцев или аналогичного инструмента, что бы избежать ожогов. Ну, и нужно быть готовым к тому, что с первого раза ничего путёвого не получится.
Хотя, если честно, я с трудом представляю себе, какие проблемы могут быть с кистями Rafael.

28.02.2013,
22:59
Очиченко Юрий

Пользуюсь свиной щетиной и синтетикой. От колонка отказался.

01.03.2013,
01:22
Хранитель укропа


Не пробовали из хвоста..

Знаю тех кто практикует самопальные кисточки.

1 2 3 4 5 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Панов Эдуард
Монастырская сирень
Панов Эдуард. Монастырская сирень
550000 р.
Алехнович Геннадий
Сиреневый фиолет
Алехнович Геннадий. Сиреневый фиолет
350000 р.
Катренко Вячеслав
Новогодняя ночь
Катренко Вячеслав. Новогодняя ночь
13600 р.
16000 р.
-15%
Константин Павел
Ветка актинидии
Константин Павел. Ветка актинидии
160000 р.
Федоров Михаил
Крым .Громово.
Федоров Михаил. Крым .Громово.
120000 р.
Кремер Марк
Вечерний свет в деревне
Кремер Марк. Вечерний свет в деревне
57000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину