Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как вы моете кисти

1 2 3 4 5 6 7 »
11.11.2012,
15:09
Леля Сорокина
Леля Сорокина

Товарищи художники, поделитесь своими инновационными методами помывки кистей после масла :)
Теплится надежда, что есть какой-то быстрый способ, чем отмывать каждую из 10 кистей отдельно под струей воды..

11.11.2012,
15:31
Владимир Рогов
Владимир Рогов

Цитата:
Сообщение от Леля Сорокина
быстрый способ,


Завести подмастерьев :))

11.11.2012,
15:39
Vezeleva Tatiana

Просто средством для мытья посуды.
Прекрасно очищает от жиров, абсолютно полностью отмывает от масляных красок.
Под струёй воды и можно даже не по одной, а несколько сразу.
:)

11.11.2012,
15:42
Seriy
Seriy

я делаю так- вытираю кисти насухо салфетками, наливаю в пластиковый стаканчик подсолнечного масла и полощу сразу весь пучок кистей. Опять вытираю салфеткой, намыливаю водой и мылом , промываю под струей воды. Готово. Если уверены, что на следующий день будете писать этими же кистями, но после подсолнечного масла можно не мыть мылом и водой.

11.11.2012,
16:14
aurora-s
aurora-s

Я уже несколько раз писала об этом на форуме: средство для мытья посуды! Быстро и полностью сохраняет волос кистей! даже засохшие кисти, спёкшееся масло в ворсе, легко отмыть и полностью реанимировать кисть. Для удаления спёкшегося масло необходимо кисть поместить в стаканчик с жидкостью для мытья посуды (на дно налить не больше 5 мм не разбавленного водой). Выдержать ночь, а затем промыть под струёй воды. Если катышки спёкшегося масла полностью не удалятся, процедуру повторить. В результате вы получите практически новые кисти. Это собенно цено, если используете дорогие колонковые кисти.

11.11.2012,
20:25
Сирано

Сразу после работы мыть - все быстро отмывается обычным мылом в горячей\теплой воде,под краном.
И никаких "инноваций" -все "по старинке" проверено и надежно имхо)

11.11.2012,
21:29
смагин
смагин

мыть не надо , в масле протёр и все дела

11.11.2012,
22:08
Леля Сорокина
Леля Сорокина


Цитата:
Сообщение от Владимир Рогов
Завести подмастерьев :))


Мечта :)))

11.11.2012,
22:10
Леля Сорокина
Леля Сорокина

с Fairy интересно, я как-то обычно в скипидаре отмачиваю, если поленилась сразу вымыть. Меня еще волнует вопрос водопроводных труб - все это масло, оно же оседает, зараза. Как часто вы меняете трубы? :))

11.11.2012,
23:56
Сюзева Наталья
Сюзева Наталья

А я люблю мыть кисти) люблю холсты сама грунтовать, палитру чистить) это всё неотъемлимые составляющие ремесла, которые мы все выбрали по своему желанию, не понимаю к чему инновации в нашем замечательно-ручном труде)

12.11.2012,
00:31
aurora-s
aurora-s

Леля, Вы интересная такая. :-)) Сколько масла на этих кистях? И сколько масла-жира на тарелках-сковородках-кастрюлях? :-)) Или Вы посуду не моете в целях подольше сохранить канализационные трубы? Пользуетесь одноразовой посудой? Ну тогда зачем кисти мыть? Выкеньти их и купите новые. :-)) Одной капли посудомоечной жидкости хватит отмыть неколько кистей. :-))

12.11.2012,
00:47
Леля Сорокина
Леля Сорокина

Наталья, завидую! Хорошо быть художником на полную ставку - можно все делать самой :)
Я художник выходного дня, если еще холсты буду сама грунтовать - то некогда будет собственно писать :(

12.11.2012,
16:24
Леля Сорокина
Леля Сорокина

Аврора, я думаю, что частицы масла и жира на сковородках растворяются моющим средством, а в масляной краске помимо масла, как вы знаете, содержится пигмент, который не растворяется, а как раз очень хорошо оседает на внутренности труб. Очень наглядно в этом убедилась, когда разобрали подводящую трубу под раковиной, где мыли кисти.

12.11.2012,
20:30
katerinazs

Вот мой ролик, может кому поможет: http://www.youtube.com/watch?v=4R1rY0tPGzM

13.11.2012,
00:18
ifi-200

Девочки не сорьтесь!!! Я тоже мою обыкновенным мылом ( в России использовал хозяйственое), Ничего трубы пока не менял. А если что, то Даместос на что?? А если уж совсем кисть не к чему, то и правда легче выкинуть и новую приобрести.

13.11.2012,
00:53
урбинский
урбинский

Не понимаю, зачем мыть? Держите кисти в воде. Если долго не пишите (большой перерыв выдался) можно промыть маслом (любым растительным) и опять же в воду (мягкие кисти не должны касаться дна банки с водой - чтобы не деформировались, связываю в пучок так чтобы весь пучок опирался на щетинные кисти)

13.11.2012,
00:57
урбинский
урбинский

За неделю - от выходных до выходных кисти в воде высохнут если только на дворе жаркое лето. Хотя конечно зависит что использовалось в качестве разбавителя при занятии живописью

13.11.2012,
01:15
ifi-200

Цитата:
Сообщение от Seriy
я делаю так- вытираю кисти насухо салфетками, наливаю в пластиковый стаканчик подсолнечного масла и полощу сразу весь пучок кистей. Опять вытираю салфеткой, намыливаю водой и мылом , промываю под струей воды. Готово. Если уверены, что на следующий день будете писать этими же кистями, но после подсолнечного масла можно не мыть мылом и водой.


Я делаю так же!!!!

13.11.2012,
19:38
REPNIKOV ANDREI
REPNIKOV ANDREI


после работы вытираю кисти от излишков масла тряпкой...(если работаю в ресторане...то об занавеску или праздничную скатерть)

после под теплой проточной водой мою кисти хозяйственным мылом DURU (ТУРЦИЯ)

14.11.2012,
02:09
sanne
sanne


Я покупаю спец средство для мытья кистей ( не только художественных), оно не пахнет и с маслом, кисти от него мягкие и не воняют химией...в целях экономии наливаю чуток в узкую высокую банку ( можно пластм бутылку отрезать), ставлю туда кисти пучком вниз щетиной и держу их там чтоб отмокали неделю ( при этом в пакет еще целофановый чтоб не выветрилось быстро средство) это если старые засохшие кисти..не очень загрязненные протираю тряпочкой и все.

Думаю можно так любой растворитель с маслом смешать и " отстаивать" там кисти..вот такой мой метод.

1 2 3 4 5 6 7 »

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Муртазин Ильгиз
Горнолыжная деревня
Муртазин Ильгиз. Горнолыжная деревня
36000 р.
Кадочникова Юлия
Нежность
Кадочникова Юлия. Нежность
32000 р.
Кирилина Надежда
Васильки садовые
Кирилина Надежда. Васильки садовые
9500 р.
Андрианов Андрей
Аллегория сладости
Андрианов Андрей. Аллегория сладости
10000 р.
Симонова Ольга
Прыжок
Симонова Ольга. Прыжок
80000 р.
Чеснов Евгений
Azzurro e ambra. Villa Treville
Чеснов Евгений. Azzurro e ambra. Villa Treville
178500 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину