Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

АРТХАУЗ ГЕНЗЕЛЬ

20.03.2012,
14:38
Волхонская Людмила


Уважаемые друзья!
Читала,читала все это.Грустно.. Вспоминаю свою поездку в российский культурный центр в Берлине в 2000 году на персональную выставку.Тогда немцы выставляли условие,что при въезде в Германию художник обязан заплатить 7% налога с каждой работы(список с ценами работ прилагался),а после окончания выставки надо было отчитаться о продажах на таможне (где-то на окраине Берлина).Разницу с непроданных работ они возвращали.

Вот как было в 2000 году. Поэтому сейчас может быть закавыка с немцами,если дело дойдет до суда.

Не знаю какое сейчас законодательство у них ,больше туда не ездила.

20.03.2012,
23:59
Seriy
Seriy

Людмила, Вы вьезжали в Германию самолетом или поездом? Говорят, от этого зависит.

21.03.2012,
16:36
Волхонская Людмила

Я въезжала поездом.Меня предупреждали,что надо выходить во Франкфурте-на Майне и оформлять документы,а потом ехать в Берлин.Но удалось доехать до Берлина без высадки (я ехала с одним скульптором из Твери,у него были большие коробки).Когда привезли работы в выставочный зал, приехал немецкий таможенник и оформил документы.А когда выставка закончилась , пришлось ехать оформлять возврат 7% от нереализованных работ.А при возвращении в Россию на границе Германии с Польшей надо было опять предъявить все эти документы,все бумажки аж с фонариком рассматривали.В общем,с немцами была такая история. Не знаю, какие сейчас правила.

23.03.2012,
13:47
Seriy
Seriy

спасибо! говорят, такие же- надо лететь самолетом, если по земле- такая же катавасия...

Тема закрыта модератором форума. Вы можете создать новую тему.
Савельева Дарья
GeoМетрия
Савельева Дарья. GeoМетрия
56000 р.
Парий Анна
Муза
Парий Анна. Муза
200000 р.
Коневских Константин
Натюрморт
Коневских Константин. Натюрморт
7000 р.
Меркулова Татьяна
Осень в городе
Меркулова Татьяна. Осень в городе
48000 р.
Константин Павел
Ветка актинидии
Константин Павел. Ветка актинидии
160000 р.
Моисеева Лиана
Золотая бусина
Моисеева Лиана. Золотая бусина
77000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину