Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Одинаковый оттенок грунта

15.04.2024,
21:48
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

Этот желтоватого цвета. После высыхания кстати оставляет когда трогаешь на руке меловой след. Приличный такой. Может и мел, может титан пылит. Не знаю. Если можете - спросите рекомендации по использованию. Жалко очень банку то выбрасывать.



Нет следа не должно быть после высыхания, что-то тут не то с грунтом. А где вы покупали грунт Самолыго?

Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

Нет, у них есть и unprimed (негрунтованные) и clear primed (проклеенные). Покупалось очень очень давно и не в России. Это остатки роскоши, так сказать)) А у нас то в России да, они продают сейчас только грунтованные акрилом, другие не купить.
Раз уж зашел разговор, вижу что вы тоже любите качественные материалы - а где у нас сейчас можно найти качественные холсты? Ну Караваджо есть грунтованные, рулонные. Качество прекрасное, но цены растут просто как на дрожжах каждый день. Ланифисио от Лена Холст покупал, пробовал. Цена приемлемая- но вот качество нестабильное. Иногда выдает неприятные сюрпризы при одних и тех же вводных данных. Нашел еще в Черной речке какой-то Италпластик. Непонятно что за зверь. Пробовали его?



Я и там не видел сейчас негрунтованные Караваджо. Я с грунтованными давно не работаю. Италпластика негрунтованного сейчас я тоже не видел, я пробовал уже проклеенный Италпластик, сама ткань нормальная плотная не сравнится с отечественной, но проклейка слишком сильная для масляного грунта не подходит.

15.04.2024,
23:44
Oleg Ivanovich


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Нет следа не должно быть после высыхания, что-то тут не то с грунтом. А где вы покупали грунт Самолыго?



В Передвижнике, совсем свежий . Срок годности что-то там вроде до 27 года, только изготовленный наверно . Вот буквально на прошлой неделе взял. Было немного сверху отслоения как типа масло, всё тщательно перемешал перед нанесением до однородной массы

16.04.2024,
16:59
ArtNea
ArtNea


Цитата:
Сообщение от e_art_z
А где можно заказать подрамники и натяжку в Екатеринбурге?



"Бармин-студия", на ВИЗ-бульваре. Может показаться, что дороговато, но оно того стоит. Мастера с золотыми, откуда надо растущими руками.

16.04.2024,
19:23
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

В Передвижнике, совсем свежий . Срок годности что-то там вроде до 27 года, только изготовленный наверно . Вот буквально на прошлой неделе взял. Было немного сверху отслоения как типа масло, всё тщательно перемешал перед нанесением до однородной массы



Забыл спросить, а вы холст проклеили перед грунтовкой эмульсионным грунтом?

16.04.2024,
20:15
Oleg Ivanovich


Цитата:
Сообщение от Кожин Валерий

Забыл спросить, а вы холст проклеили перед грунтовкой эмульсионным грунтом?



Проклейка Таир (производитель пишет - Водоразбавляемая на основе натуральных (мездровый, пшеничный) клеев и природных смол с добавлением стабилизатора и консервирующих веществ.)
Но на самом деле уже перепробовано на разных вариантах и разных поверхностях. Везде плачевный результат. К огромному сожалению.

16.04.2024,
23:48
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich

Проклейка Таир (производитель пишет - Водоразбавляемая на основе натуральных (мездровый, пшеничный) клеев и природных смол с добавлением стабилизатора и консервирующих веществ.)
Но на самом деле уже перепробовано на разных вариантах и разных поверхностях. Везде плачевный результат. К огромному сожалению.


Производитель ответил, что приносит извинения и готов заменить. Будет проверять партию, а вы не могли бы прислать фото или номер на упаковке? Кстати вам предложили бесплатно заменить грунт на новый, можете написать в Мануфактуру Самолыго.

17.04.2024,
11:40
Oleg Ivanovich

А куда прислать то

17.04.2024,
14:32
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Oleg Ivanovich
А куда прислать то



У них группа есть вконтакте, можете туда написать.

19.04.2024,
18:24
e_art_z
e_art_z


Цитата:
Сообщение от ArtNea

"Бармин-студия", на ВИЗ-бульваре. Может показаться, что дороговато, но оно того стоит. Мастера с золотыми, откуда надо растущими руками.



Благодарю🌹

19.04.2024,
18:37
e_art_z
e_art_z


Как и обещала, рассказываю, как это было - грунтовка. Купила 5 холстов Туюкан у одного продавца. Купила свежий акриловый грунт художественный. Загрунтовала холсты тонким слоев с помощью шпателя и кисти-флейц. В итоге - на 3 холстах появился кракелюр, а на двух нет)))

P.s.: перед тем, как грунтовать задала вопрос продавцу Туюкан: "Купила у вас несколько таких холстов, оттенок грунта разный на них, а мне нужен одинаковый. Подскажите, можно покрыть акриловым грунтом поверх вашего эмульсионного? Не будет трескаться?" Продавец ответил: "Добрый день! Наш грунт универсальный, подходит для масляных и акриловых красок. Акриловый грунт можно положить сверху на эмульсионный грунт".

Вот такая загадочная история!)

19.04.2024,
18:41
e_art_z
e_art_z


Несмотря на сюрпризы с грунтовкой я закончила свой пентаптих "Природа женщины" и делюсь с вами)

20.04.2024,
07:18
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от e_art_z
Вот такая загадочная история!)



Думаю, "Загадка" возникла от того, что вы акр. грунт не размешали хорошенько перед нанесением.

24.04.2024,
18:56
e_art_z
e_art_z


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей

Думаю, "Загадка" возникла от того, что вы акр. грунт не размешали хорошенько перед нанесением.



Возможно)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Михальская Екатерина
Цвета весны
Михальская Екатерина. Цвета весны
50000 р.
Литвинчук Людмила
Голубая лагуна
Литвинчук Людмила. Голубая лагуна
35100 р.
39000 р.
-10%
Припутникова Наталия
Бабочка
Припутникова Наталия. Бабочка
21800 р.
Шацкая Ольга
Незатейливый сюжет
Шацкая Ольга. Незатейливый сюжет
12500 р.
Серебренникова Лариса
Букет полевых цветов
Серебренникова Лариса. Букет полевых цветов
18000 р.
Малых Евгений
Нарциссы
Малых Евгений. Нарциссы
22000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину