Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как приготовить текстурный грунт

09.11.2023,
01:06
Abelon
Abelon

Приветствую! Помогите рецептом! Хочу такой грунт знаете... текстуроватый)) и что б поверх можно было маслом расписать)) да чтоб со временем не посыпался! И чтоб лëг на уже загрунтованный готовый холст. Вот. А готовый текстурный грунт я не хочу. Не верю им. Хочу сама смастерить. Я верю вам, люди-художники и декораторы 🙋‍♀️💐 А может можно к маслу что-то примешать?

09.11.2023,
20:45
Abelon
Abelon

Никто не желает делиться рецептом

10.11.2023,
11:28
Юлия Глухова

Старые рецепты давно описаны... а новые... либо патентуют.... либо самостоятельно до сих пор экспериментируют и ищут ;)

11.11.2023,
05:44
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Abelon
Никто не желает делиться рецептом



нет

11.11.2023,
07:35
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Цитата:
Сообщение от Abelon
может можно к маслу что-то примешать?


Видел в музее картину в краску опилки намешали. Очень текстурно

11.11.2023,
11:25
Юлия Глухова

Опилки, штукатурку применял Утрилло.... я применял песок и землю.... любой наполнитель, в том числе и засохшая краска годится.

11.11.2023,
16:11
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Abelon
Никто не желает делиться рецептом



Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Опилки, штукатурку применял Утрилло.... я применял песок и землю.... любой наполнитель, в том числе и засохшая краска годится.


Утрилло, Морис
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
"В юности пристрастился к алкоголю и занялся живописью, чтобы отвлечься от алкоголя.
Не получил систематического художественного образования, некоторые принципы ему подсказала мать, что-то он подсмотрел у художников, работавших на Монмартре. В результате он начал писать городские пейзажи, которые нравились простой публике..."

Я советую начать с алкоголя.

12.11.2023,
10:51
Юлия Глухова

Алкоголизм не зацепит, если у вас мать-художник, как у Утрилло...

13.11.2023,
14:03
Митродот

Зачем жизнь усложнять..я уже 15 лет использую акриловую текстурную пасту Сонет ..продается в банках по 220мл.

13.11.2023,
14:52
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Не верит она текстурному грунту, НЕ ВЕРИТ!
Она ж написала.
И поговорить опять же...
Морис Утрилло, картины и биография художника | АртхивМорис Утрилло (1883 - 1955) Реализм 20-го века — Путеводитель по эксклюзивным коллекционным и историческим предметам: Узнайте о редких находках | VeryImportantLot
Утрилло там, богема, абсент...

Диего Ривера, рассказывал анекдот о происхождении мальчика: «После рождения Мориса, его мать, Сюзанна Валадон пришла к Ренуару, которому она позировала за 9 месяцев до этого. Ренуар посмотрел на ребенка и сказал: “Он не может быть моим, его цвет ужасен!” Затем она пошла к Дега , которому тоже позировала в то время. Он сказал: “Он не может быть моим, его форма ужасна!” В кафе Валадон увидела знакомого художника Мигеля Утрилло и все это ему рассказала. Мигель ответил, что она может дать ребенку фамилию Утрилло: “Это честь для меня – дать свое имя работе Ренуара или Дега!”».

14.11.2023,
08:21
Юлия Глухова

От Ренуара получилась еще одна девочка от своей натурщицы... а Утрилло стал отличным художником и не спился вконец, как его друг Моди...



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Коротков Валентин
Женский портрет
Коротков Валентин. Женский портрет
300000 р.
Волков Сергей
Primavera средней полосы
Волков Сергей. Primavera средней полосы
120000 р.
Вырвич Валентин
Закат
Вырвич Валентин. Закат
50000 р.
Фомина Людмила
Сыр и печенье
Фомина Людмила. Сыр и печенье
25000 р.
Чернов Денис
Лодка в Балаклаве
Чернов Денис. Лодка в Балаклаве
226700 р.
Кадочникова Юлия
Грани
Кадочникова Юлия. Грани
35000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину