Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Краски из-за рубежа

31.05.2023,
21:52
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Валерий!!! Все правильно!! У оксида титана очень высока кроющая способность ... поэтому этим тоже нужно с умом пользоваться и знать сколько нужно оксида титана добавить в оксид цинка, чтобы достичь своих живописных целей... пигменты для художника -как ноты для музыканта.



Да, но есть гораздо удобнее белила - это либо свинцовые, либо их имитация, ну или титановом-цинковые. Поэтому чистыми титановыми белилами я перестал пользоваться в масле. Зачем использовать заведомо неудобный материал?

01.06.2023,
10:43
Юлия Глухова

Подозреваю, что имитация -это и есть смесь цинковых и титановых.... просто когда я искал и разрабатывал качественную масляную пастель то качественную белую пастель удалось получить лишь смешивая цинковую и титановую в определенных соотношениях... ну а свинцовые белила уходят в прошлое по разным причинам. И меня просто коробит, когда пишут имитация, и не сообщают химический состав.

01.06.2023,
13:04
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Подозреваю, что имитация -это и есть смесь цинковых и титановых.... просто когда я искал и разрабатывал качественную масляную пастель то качественную белую пастель удалось получить лишь смешивая цинковую и титановую в определенных соотношениях... ну а свинцовые белила уходят в прошлое по разным причинам. И меня просто коробит, когда пишут имитация, и не сообщают химический состав.



Я думаю да, хотя может быть есть еще какие-то варианты, но наверное все сейчас с добавлением титана.

02.06.2023,
08:36
Юлия Глухова

Так один подделыватель картин попался... для подделки приобрел современные цинковые белила... а в них и оксид титана обнаружили...лет 50 назад цинковые белила были без титана....;)


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Вырвич Валентин
Старик в шубе
Вырвич Валентин. Старик в шубе
20000 р.
Фаттахов Марат
Большие и маленькие
Фаттахов Марат. Большие и маленькие
250000 р.
Чижова Виктория
Солнечный день в Тбилиси
Чижова Виктория. Солнечный день в Тбилиси
35000 р.
Боев Сергей
Москва. Лефортово. Вид на церковь Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста.
Боев Сергей. Москва. Лефортово. Вид на церковь Пресвятой Богородицы у Салтыкова моста.
25000 р.
Панина Кира
Луна
Панина Кира. Луна
14500 р.
Сорокина Ольга
Белые розы
Сорокина Ольга. Белые розы
250000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину