Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Долговечность разукраски принта

10.05.2017,
09:33
Дмитрий2017

Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня попросили разукрасить(масляными красками) распечатанный на принтере холст, обработанный акриловым лаком, организация которая распечатывает изображения на холстах говорит, что всё будет надёжно, но у меня сомнения, ведь краска будет ложится на акриловый лак, а прямого контакта с грунтом не будет, не отвалится ли краска с годами, скажем лет через 10?

10.05.2017,
12:29
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Не отвалится. Малюйте смело.

12.05.2017,
09:11
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

Для лучшей сцепки лака с красками пройдите поверхность ватным тампоном, смоченным бычьей желчью из аптеки пополам с простой водой.

12.05.2017,
13:58
Веретельников Константин
Веретельников Константин

Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
Для лучшей сцепки лака с красками пройдите поверхность ватным тампоном, смоченным бычьей желчью из аптеки пополам с простой водой.


ого какая технология, похожа на алхимическую! ) Игорь Николаевич, а можно пояснить, что делает желчь ?

12.05.2017,
14:59
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Шуршаков И.Н.
...пройдите поверхность ватным тампоном, смоченным бычьей желчью из аптеки пополам с простой водой...

Тут-то, с вероятностью 90%, вся краска с принта и смоется нафиг, потому как в подавляющем большинстве струйных принтеров (а именно на них печатают постеры) используют НЕ водостойкие чернила.
...

Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
...что делает желчь?..

Поверхностно-активное вещество, типа чеснока, что бы водные краски ложились на масляный слой или, например, металл. Так же можно использовать в случае пересушенного масла с плохой адгезией (правда, фигня получается – чеснок эффективнее, но лучше всего растворитель №646). В случае с принтами такая обработка нафиг не нужна...

12.05.2017,
22:20
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Лет 10 назад я работал по принту на холсте маслом. Массово. Пара работ осталась у меня. Всё стоит, не трескается, не желтеет, цвета не изменились и не отваливается ничего.
Ватные тампоны видел, бычью желчь не употреблял, чеснок ел.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Бурцев Евгений
Натюрморт с пионами
Бурцев Евгений. Натюрморт с пионами
34990 р.
Парий Анна
Рыбки кои - симбол изобилия.
Парий Анна. Рыбки кои - симбол изобилия.
18000 р.
Щупак Виктор
ФУГА
Щупак Виктор. ФУГА
120000 р.
Панасюк Наталья
Букет пионов
Панасюк Наталья. Букет пионов
18600 р.
Алейникова Елена
Колокольчики и земляника
Алейникова Елена. Колокольчики и земляника
15000 р.
Фаттахов Марат
Радость материнства (этюд)
Фаттахов Марат. Радость материнства (этюд)
25000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину