Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Современное искусство.

18.01.2024,
08:35
Юлия Глухова

И мне Марушкин нравится больше.... и даже не в плане живописности.... есть стиль и талант несомненно.

18.01.2024,
12:46
Веретельников Константин
Веретельников Константин

ну я даже не знаю, говорищь им про Ерёму, а они про Фому........

19.01.2024,
07:36
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
Отягощенные злом, или сорок лет спустя. А. Б. Стругацкие.



Цитата:
Сообщение от Веретельников Константин
ну я даже не знаю, говорищь им про Ерёму, а они про Фому........



Может быть я вас понимаю, Константин? Я вижу, что вы этими двумя картинами хотели сказать. Это моей теме сродни. Но.... Я до сих пор свою "левую" половину мозга с трудом отдираю от правой. Они у меня настолько синхронны, что мне даже кажется, что иного мышления и быть не может. То есть логически-образного. И тем не менее, я хочу видеть только "левую".

Вы своим примером (2 картинки) даёте мне надежду, что я услышана. Константин, как бы вы не относились ко мне "фейку", я вижу, в чём разница картин, вами предложенных. Если сказать просто, то это : СЛОВО и ЧУВСТВО.

Первая картина настолько уже обросла понятиями, что как ты не исхитряйся в живописи, а всё равно "текст" получится. Это я про храм.

Вторая картина сюжетом из бытовухи, но играет "монументальностью", "классикой" + "импрессионизмом". И она уже не тот старый "текст", а новый, где нужно уже быть просвещённым, чтобы понимать этот "постмодернизм" или "неоклассику". Скорее - неоклассику. :)

19.01.2024,
11:15
Юлия Глухова

Ни о какой тенденции по двум картинам вообще нельзя говорить... это даже не статистика. Хотя стоит заметить, что и искусствоведение -это не наука.

19.01.2024,
11:37
Елена_62
Елена_62


Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Ни о какой тенденции по двум картинам вообще нельзя говорить... это даже не статистика. Хотя стоит заметить, что и искусствоведение -это не наука.



Это вам ни о чём говорить нельзя. А мне можно. Объясню: в этих картинах, приведённых Константином, есть тенденции. И они вполне представлены и в именах и во времени. А вам , Юлия, лучше погуглить, если сразу не видите.

19.01.2024,
11:47
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Объясню: в этих картинах, приведённых Константином, есть тенденции. И они вполне представлены и в именах и во времени



Я тоже вижу тенденции:

  • В 1979 году - море, солнце, пароход, девушка и интернациональный долг в ДРА
  • Сейчас - зима, всё в инее и перемерзает, дорога к храму через помойку и СВО

19.01.2024,
11:51
Елена_62
Елена_62

Вы, Алексей, езжайте в незамерзающий порт или сухари сушите.:) А то тенденция ляпнется, а вы не готовы. В Турцию не советую. :)

19.01.2024,
13:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Цитата:
Сообщение от Елена_62
Вы, Алексей, езжайте в незамерзающий порт...


И вам совет за совет. Рекомендую к просмотру
Постер фильма

19.01.2024,
22:44
Елена_62
Елена_62

Спасибо.

20.01.2024,
04:39
Веретельников Константин
Веретельников Константин


Цитата:
Сообщение от Елена_62

Может быть я вас понимаю, Константин? Я вижу, что вы этими двумя картинами хотели сказать. Это моей теме сродни. Но.... Я до сих пор свою "левую" половину мозга с трудом отдираю от правой. Они у меня настолько синхронны, что мне даже кажется, что иного мышления и быть не может. То есть логически-образного. И тем не менее, я хочу видеть только "левую".
Вы своим примером (2 картинки) даёте мне надежду, что я услышана. Константин, как бы вы не относились ко мне "фейку", я вижу, в чём разница картин, вами предложенных. Если сказать просто, то это : СЛОВО и ЧУВСТВО.
Первая картина настолько уже обросла понятиями, что как ты не исхитряйся в живописи, а всё равно "текст" получится. Это я про храм.
Вторая картина сюжетом из бытовухи, но играет "монументальностью", "классикой" + "импрессионизмом". И она уже не тот старый "текст", а новый, где нужно уже быть просвещённым, чтобы понимать этот "постмодернизм" или "неоклассику". Скорее - неоклассику. :)



ну вообщем, вы суть моего поста уловили...


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Новикова Марина
Букет с белой сиренью
Новикова Марина. Букет с белой сиренью
14000 р.
Чеснов Евгений
Colazione a Positano
Чеснов Евгений. Colazione a Positano
475900 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Нестерчук Степан
Чай с клубникой
Нестерчук Степан. Чай с клубникой
170000 р.
Столяров Вадим
Адреналин
Столяров Вадим. Адреналин
246000 р.
Панов Эдуард
Рыбацкие лодки
Панов Эдуард. Рыбацкие лодки
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину