Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Помощь незнающему: Лазерная печать/лак/механическая защита бумаги

13.03.2017,
11:19
kurovvl


Доброго времени суток всем, давеча распечатал на лазерном принтере цветное изображение, и из-за того, что настройки на лотке стояли для плотности 80, а моя бумага была 200, то очень похоже, что тонер не пропекся, и его легко можно стереть, ногтем сошрябывается... какой лак (надеюсь, такой существует) можно применить для защиты изображения от механических воздействий, при условии, что данное изображение - настольная игра и лист будет постоянно тереться фишками и кубиком.. для придания жесткости лист 200 был наклеен клеем ПВА на лист картона схожей плотностью. Увы, пока не представляется возможным распечатать изображение еще раз... слышал еще о способе помещения листа в прозрачный файл и проглажке утюгом (видимо прибегну к нему если лака не найду).. посоветуйте что либо?
спасибо!!!

13.03.2017,
12:49
aurora-s
aurora-s


Просто заламинируйте. Я так делала. У меня есть игра детская настольная (сама когда-то давно рисовала), она выставлена на моей страничке. Сам оригинал храню зорко, а вот копии с неё обязательно ламинирую. Это не дорого и быстро. (и копирую, и ламинирую в одной конторе, которая занимается всякой полиграфией).
пы.сы. вообще-то лучше печатать на струйном принтере.

14.03.2017,
10:28
kurovvl


Цитата:
Сообщение от aurora-s
Просто заламинируйте. Я так делала. У меня есть игра детская настольная (сама когда-то давно рисовала), она выставлена на моей страничке. Сам оригинал храню зорко, а вот копии с неё обязательно ламинирую. Это не дорого и быстро. (и копирую, и ламинирую в одной конторе, которая занимается всякой полиграфией). пы.сы. вообще-то лучше печатать на струйном принтере.



увы, но струйного принтера нет) а ламинирование бы подошло, вот только ценник странный - в одном месте 150 за лист, в другом 80 (у меня 2 листа формата А3)... может из-за типа пленки.. плотная,тонкая..

14.03.2017,
11:04
aurora-s
aurora-s

У меня дома струйный, 6-ти катриджный фото-принтер. Но, при распечатке игры, я обращалась в фирму, оказывающую полиграфические услуги. Они и распечатывали необходимый мне формат (они могут как увеличить изображение, так и уменьшить). Поскольку оригинал игры довольно древний, хранившийся где попало, и использованный по назначению, то у него есть и потёртости, и заломы. В фирме всё это подправили в фотошопе, и распечатали уже с идеальным изображением на обычной (плотность 80) бумаге, а потом уже и заламинировали с двух сторон. В итоге игра получилась довольно плотная износостойкая, и, конечно, весьма привлекательная.

14.03.2017,
23:37
seng
seng

Цитата:
Сообщение от kurovvl
данное изображение - настольная игра и лист будет постоянно тереться фишками и кубиком..

В этом случае ламинирование, как уже написали, лучшее решение.

15.03.2017,
14:32
kurovvl


Цитата:
Сообщение от aurora-s
У меня дома струйный, 6-ти катриджный фото-принтер. Но, при распечатке игры, я обращалась в фирму, оказывающую полиграфические услуги. Они и распечатывали необходимый мне формат (они могут как увеличить изображение, так и уменьшить). Поскольку оригинал игры довольно древний, хранившийся где попало, и использованный по назначению, то у него есть и потёртости, и заломы. В фирме всё это подправили в фотошопе, и распечатали уже с идеальным изображением на обычной (плотность 80) бумаге, а потом уже и заламинировали с двух сторон. В итоге игра получилась довольно плотная износостойкая, и, конечно, весьма привлекательная.


Большое спасибо за советы))

23.12.2021,
18:38
Boboso
Boboso


Цитата:
Сообщение от kurovvl
... тонер не пропекся, и его легко можно стереть...


Причина - не в плотности бумаги. С большой долей вероятности в принтере не работает "печка", которая и запекает его в бумагу, Подлежит ремонту.

Если полурешения рассматриваются. а лист небольшой, то можно вместо утюга "заламинировать" изображение прозрачным скотчем.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Волков Сергей
Колокольчики, васильки и мандаринка
Волков Сергей. Колокольчики, васильки и мандаринка
35000 р.
Александровский Александр
Заросший Угличский двор
Александровский Александр. Заросший Угличский двор
29500 р.
Кремер Марк
Красный сарай. Март
Кремер Марк. Красный сарай. Март
21000 р.
42000 р.
-50%
Велинская Ольга
Город грехов
Велинская Ольга. Город грехов
12000 р.
Добровольская Гаянэ
Кусково, павильон Эрмитаж, начало апреля
Добровольская Гаянэ. Кусково, павильон Эрмитаж, начало апреля
40000 р.
Нестерчук Степан
Черемуха
Нестерчук Степан. Черемуха
270000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину