Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Холст "промок" - слабая проклейка. Как исправить?

20.10.2017,
14:16
Larisab


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
Но при закрытом забрале проще. Правда, Ларисаб?


Я не хамлю, и не люблю чужое хамство, но если кто-то засомневался в чьем то профессионализме - это хамство?
Давайте будем справедливы и вспомним как вы тут дружили с Ливадновым и не обращали внимания на его махровое хамство, вам так нравилось, а тут вдруг на такую невинную фразу ополчились на человека коллегиально и нахамили в разы больше, чем он.

20.10.2017,
15:02
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Комаров
...раньше я и помыслить не мог, в моем ремесле будут коллеги, которые под маской бравады будут скрывать обычное стяжательство и, по сути, наплевательское отношение к долговечности своих картин...

Мои работы двадцатилетней давности не потрескались, не пожелтели, не почернели, не осыпались. И кстати, именно потому, что я как профессионал, знаю все детали и умею работать с любыми холстами, грунтами, красками и медиумами.
А вот ваших долговечных работ, сделанных божественным Таленсом на чудесном бельгийском холсте я вообще не вижу.
Так что, не надо ̶п̶о̶н̶т̶о̶в̶ снобизма, коллега.
...

17.01.2018,
09:09
Борис Клеменьев
Удалено модератором форума
17.01.2018,
11:28
NikeM
NikeM

Цитата:
Сообщение от Борис Клеменьев
...bla-bla-bla...

Ещё одно веское мнение мегакрутого профи с пустой страницей, забывшего о том, что звиздёжь без шыдевров за аргумент не засчитывается. Посему спорить не буду – самоуслаждайтесь дальше своей крутизной...

17.01.2018,
14:45
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Борис Клеменьев
По-моему обычный манагер по продажам китайских худматериалов, выдаваемых за бельгийские.

17.01.2018,
15:22
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Соловьев Алексей
...обычный манагер по продажам китайских худматериалов...

Казалось бы, но на самом деле:
"Борис Клементьев русский художник Член союза художников России
Член Международной академии культуры и искусства
Член Ассоциации искусствоведов
Лауреат художественной премии им. А.П.Чехова
Академик Петровской академии наук и искусств
Член корреспондент РАЕН
Лауреат ХХ Московского международного конкурса современной живописи "Золотая кисть"..."
А также ученик и последователь самого Глазунова.
Работы, естественно, продаются на лучших аукционах и хранятся в галереях и частных коллекциях Лондона, Парижа, Нью-Йорка, Буркино-Фасо и Нью-Васюков.
Шыдевры же, я так и быть, не буду выкладывать, что бы никто расстроился из-за уровня своей конкурентности...

18.01.2018,
01:23
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Да, посмотрел. Птенец гнезда глазунова. Ему без бельгийских красок и холстов никак щедевра не создать, однозначно. Да и не пафосно как то, безпонтово. Это как по рублевке на форде рассекать...

18.01.2018,
02:02
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Не, ну красиво же.
И это г..но навечно, потому, что холсты и краски не какая то там Ладога и "репинский"...

Картинки по запросу Картина

19.01.2018,
01:12
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей


Илья Роговенко
На форуме появятся люди без нулей, ? Реальные, с именем и может даже фамилией, и самое главное с работами типа живопись, графика.НЕ?
А люди с нулями исчезнут, как прыщи. Что то не так в настройках форума. Всякая хрень лезет. Скоро картошку через форум начнут продавать.

21.01.2018,
07:01
Н. Рыбаков
Удалено модератором форума
21.01.2018,
16:00
NikeM
NikeM


Цитата:
Сообщение от Н. Рыбаков
...Про наши холсты и краски, увы, все правда, только вы здесь никого не переубедите...

Удивительное дело, но, у любого эксперта по правильным материалам, с вероятностью 99% пустая страница.
Стесняетесь чего-то или боитесь, что здесь все впадут в депрессию, увидев ваши шедевры, сделанные ОлдХолландом на бельгийском хосте?

21.01.2018,
16:57
Юлия Глухова

Что-то вспомнилось... если дама -по красоте не бриллиант, то она хотя бы должна носить настоящие бриллианты...)))

11.02.2018,
22:17
newart
Удалено модератором форума
12.02.2018,
16:57
Юлия Глухова

Любая страна может производить некачественный продукт.. и параметры- цена-качество -до сих пор злободневны...

08.12.2022,
12:29
Морозова Елизавета
Морозова Елизавета

Здравствуйте, покупкой холст на картоне прогнулся и в середине холст оторвался от картона и пошел волнами . Как лучше окураьно снять холст с катиона ?

11.12.2022,
17:54
Алеся Иваненкова


Цитата:
Сообщение от Суздаль

Купил через интернет китайский холст в рулоне 8(
"Холст" - это громко сказано. Вообще-то у нас это называют марлей.
Ну, купил уже, что делать! не выбрасывать же ;-)
Он хрупкий, при натяжке на подрамник он "подламывается". И в этих местах потом "промокает" или "прожухает".
Не сразу заметил этот косяк, намахал уже этюдиков с десяток. Потом заметил эти пятна. Что с ними делать?
Теперь перед работой проклеиваю его пва.
Может кто знает, как исправить этот косяк? Переписывать этюды не хочется...



Не использовать для масляных красок хлопковый холст.только лен.

11.12.2022,
19:33
Хаттин Валерий


Цитата:
Сообщение от Алеся Иваненкова
Не использовать для масляных красок хлопковый холст.только лен.



я сам сторонник льна (будете смеятся - бельгийского) но правды ради, что бы не пугать людей, в наше время главное что бы грунт был акриловый (и качественный) тогда и хлопок сойдет. Например если передомной поставят выбор подольский лен с клеевым грунтом или итальянский хлопок с акриловым грунтом. Я выберу второе (как показала жизнь, второе это более качественное)

27.12.2022,
22:05
Кожин Валерий
Кожин Валерий


Цитата:
Сообщение от Хаттин Валерий

я сам сторонник льна (будете смеятся - бельгийского) но правды ради, что бы не пугать людей, в наше время главное что бы грунт был акриловый (и качественный) тогда и хлопок сойдет. Например если передомной поставят выбор подольский лен с клеевым грунтом или итальянский хлопок с акриловым грунтом. Я выберу второе (как показала жизнь, второе это более качественное)



Подольский лен это совсем не бельгийский и не итальянский лен. Да говорят акриловый грунт надежнее, но писать по клеевому грунту намного удобнее и приятнее.


Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Боев Сергей
Скоро весна
Боев Сергей. Скоро весна
40000 р.
Грачев Виктор
Чёрное море
Грачев Виктор. Чёрное море
30000 р.
Михальская Екатерина
Ирисы
Михальская Екатерина. Ирисы
350000 р.
Александровский Александр
Заросший Угличский двор
Александровский Александр. Заросший Угличский двор
29500 р.
Родригес Хосе
Щенок таксы на прогулке
Родригес Хосе. Щенок таксы на прогулке
41000 р.
Мухин Борис
Поэзия осени
Мухин Борис. Поэзия осени
1700000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину