Картинная галерея, русские художники, картины, продажа картин, купить картину. Изобразительное искусство, живопись, графика, рисунки, скульптура. Пейзажи, портреты, натюрморты, акварели
Наш интернет магазин картин предлагает купить картину в подарок.
Продажа картин художников - пейзаж, натюрморт, портрет на заказ.
Сайт картин, изобразительное искусство, живопись, графика, батик.
Морской и городской пейзаж, картины импрессионизм, реализм.
Продажа картин. Картинная галерея. Живопись, графика, рисунки

Журавлев Максим. The Big Fish

Журавлев Максим.
The Big Fish

50000 руб.
100000 руб.
-50%
Главная
Художники
Как купить картину
Как разместить работы
Поиск картин и работ
Портреты на заказ
Практические советы
Новости культуры
Скидки
Форум
О нас, контакты
Наши партнеры
Rambler's Top100

Для художников и пользователей

Логин:
Пароль:
  • Напомнить пароль

• Интернет магазин картин

Живопись
    Графика
    Батик
    Авторская кукла
    Копии картин
    Ювелирное искусство
    Скульптура
    Икона
    Вышитые картины
    Стекло, витражи
    Роспись стен
    Мозаика
    Декоративное искусство
    Аэрография
    Жикле, принты, постеры
    Портреты на заказ
    Антиквариат,
    картины соцреализма

Поиск картин и работ

Картины по жанрам

Пейзаж
    Городской пейзаж
    Морской пейзаж
    Жанровая картина
    Портрет
    Натюрморт
    Ню, обнаженная натура
    Анималистика
    Архитектура
    Религия
    Историческая живопись
    Батальная живопись
    Фантазия
    Символическая композиция
    Фигуратив

Картины по стилям и направлениям

Реализм
    Импрессионизм
    Экспрессионизм
    Сюрреализм
    Абстракционизм
    Символизм
    Наивное искусство
    Примитивизм
    Модернизм
    Постмодернизм
    Авангардизм
    Соцреализм
    Романтизм
    Леттризм
    Фовизм

Топ10 художников

Чарина Анна
    Коротков Валентин
    Панов Эдуард
    Шалаев Алексей
    Гаппасов Рамиль
    Аронов Алексей
    Парошин Владимир
    Медведев Игорь
    Нестерчук Степан
    Панин Сергей

всего художников: 5605
    картин и работ: 436572

Форум художников

• Краски "Мастер класс" - производство, пожелания.
  • Бурятские художники покорят Музей Востока
  • Дайте совет начинающему!
  • Помощь в нахождении автора
  • Кто какими красками пользуется/пользовался ?
  • Современное искусство.

• Рекомендуем

Столяров Вадим.
    Ты забываешь про меня

Столяров Вадим. Ты забываешь про меня

Кукуева Светлана.
    Игра солнца

Кукуева Светлана. Игра солнца

Мишагин Андрей.
    Восточный натюрморт

Мишагин Андрей. Восточный натюрморт

Коротков Валентин.
    Весна

Коротков Валентин. Весна

Журавлева Дарья.
    Рыбацкая лодка

Журавлева Дарья. Рыбацкая лодка

Александровский Александр.
    Синий мост. Санкт-Петербург. Зима

Александровский Александр. Синий мост. Санкт-Петербург. Зима

Герасимов Владимир.
    Москва. Черниговский переулок

Герасимов Владимир. Москва. Черниговский переулок

Румак Светлана.
    Пиджак Её Отца, Дневник Её Матери

Румак Светлана. Пиджак Её Отца, Дневник Её Матери

Демиденко Сергей.
    Поехали?!

Демиденко Сергей. Поехали?!

Дуринян Ашот.
    Лето

Дуринян Ашот. Лето

Силаева Нина.
    Река сходня в Зеленограде весной

Силаева Нина. Река сходня в Зеленограде весной

Лаповок Владимир.
    Соломенная шляпка

Лаповок Владимир. Соломенная шляпка

Форум сайта ArtNow.ru / Форум художников / Кто какими красками пользуется/пользовался ?

Добавить ответСтраницы: «« Первая | « [12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22]
    28.05.2017, 17:35

Юлия Глухова
    Остается надеяться на Время, которое расставит все на свои места и вспоминать великих художников, которые ушли, так и не дождавшись признания при жизни...

28.05.2017, 20:37

b

Мне кажется время не расставляет на свои места, а просто закрепляет ту или иную точку зрения, не обязательно справедливую.

29.05.2017, 05:24

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от b
    Мне кажется время не расставляет на свои места, а просто закрепляет ту или иную точку зрения, не обязательно справедливую.

а справедливости нет, так что время просто уводит нас в будущее и становится жаль проё... впустую проведённого времени....

29.05.2017, 07:16

Юлия Глухова

Тогда, что такое справедливость...?

29.05.2017, 09:35

Веретельников Константин

Веретельников Константин

Цитата:
    Сообщение от Юлия Глухова
    Тогда, что такое справедливость...?

выдумка моралистов...

12.06.2017, 19:13

Nakabyaka

Подскажите пожалуйста, титановые белила (мастер-класс) с ультрамарином по мере высыхания дико меняют тон на более темный. Это нормально? Писала без разбавителя, как с этим бороться? 

12.06.2017, 20:44

b

Белила, да и другие масляные краски, темнеют при высыхании, это да. Бороться не знаю как, наверно никак : ( тоже огорчает эта вещь.

12.06.2017, 22:30

seng

seng

Цитата:
    Сообщение от Nakabyaka
    Подскажите пожалуйста, титановые белила (мастер-класс) с ультрамарином по мере высыхания дико меняют тон на более темный. Это нормально?

Не нормально.
    Какой ультрамарин? Питер темный давно перестал делать, гамма делает, но у них может меняться раз от разу.
    Скорей всего собака тут порылась.
    Или же у вас грунт нещадно тянет масло. Тогда кажется, что синий почернел. Протрите маслом после высыхания или лаком.
    Цитата:
    Сообщение от b
    Белила, да и другие масляные краски, темнеют при высыхании, это да. Бороться не знаю как, наверно никак : ( тоже огорчает эта вещь.

Изменения в тоне для масла незначительны при условии, что смеси допустимые (а они в большинстве случаев таковы, если это краски одного производителя) и не сильно разбавлены.
    Бывают проседание от некачественного масла (польское, китайское и пр.) и сюрпризы от дешевых красителей.

13.06.2017, 10:24

Nakabyaka

seng спасибо! Буду экспериментировать

23.06.2017, 15:56

b

Напишу-ка сюда инфу. Сейчас достал тесты белил давностью месяца 3 примерно, лежавшие в темноте. Фотографировать не буду, вряд ли там что-то будет понятно, но выводы такие:

Если коротко, то все белила на льняном масле желтеют (наверно это всем известный факт, но на всякий случай).

Если длиннее, то на льняном масле у меня было 3 вида:

Олд Холланд титановые – у олд холланда все на льняном масле. Желтеют уже через неделю, но равномерно и ниже этого уровня желтизны не опускаются. Думаю кому-то может быть это не критично. В остальном, консистенция у них наверно самая лучшая из мне встречавшихся. Густая такая, плотная, ноне липкая, а наоборот скользящая. Хорошая вещь, жаль желтеет.

Майкл Хардинг титановые №2 где-то такое же пожелтение как и олд холланда. Консистенция мне нравится меньше.

Вильямсбург. У них особенность, что в составе нет цинка. Эти белила мне очень понравились для того чтобы ставить блики или для свободной живописи и покрытия больших областей. Они удивительно непрозрачны но при этом как бы не объемы. Я бы назвал их "плоскими". Очень яркие вначале и желтеют не так быстро, как хардинг и холланд, но... после того как полежали в темноте пожелтели еще хуже чем оные, и неравномерно а пятнами. Вспоминается тема насчет того, что чисто титановые белила выделяют на поверхность часть масла и от этого появляются желтые пятна. Для того чтобы убрать этот эффект добавляют цинк.

Сейчас поставлю на свет, посмотрю, поможет ли уменьшить эффект.

Те, которые не желтеют:

Мастер-класс не желтеет. Хотя они мне не особо нравится, липкие какие-то и похожие на зубную пасту одновременно.

Шминка Муссини, высыхают блестщими, не желтеют, воняют : )

Майкл Хардинг титановые №1, приятные.

Блокс титановые, как ни странно сохнут (полимеризируются!) очень быстро. Блестят, не желтеют. консистенция мне не нравится.

Винзор и ньютон. Консистенция слишком мягкая, на мой вкус.

Пока вот так.

25.06.2017, 17:36

b

И так, спустя 3 дня на свету не на солнечной стороне:

Вильямсбург (пожелтевший больше других в темноте) стал практически такой же белый, как не пожелтевшие. Остальные, выбелились чуть слабее, но тоже почти белые. 

Я, честно говоря, сомневался, что подействует настолько сильно и так быстро. Остается вопрос, как сэймплы поведут себя теперь в условиях неяркого комнатного освещения. И насколько имеет смысл использовать эти краски, учитывая, что при пересылке скорее всего они будут вот так вот желтеть. 

25.06.2017, 18:10

Соловьев Алексей

Соловьев Алексей

Цитата:
    Сообщение от b
    И насколько имеет смысл использовать эти краски

C учетом того, что смотреть работу будут не при калиброванном освещении, а незнамо при каком, незначительное временное пожелтение пройдет скорее незамеченным. 

27.06.2017, 11:03

АннаАнна

Цитата:
    Сообщение от seng
    Не нормально. Какой ультрамарин? Питер темный давно перестал делать, гамма делает, но у них может меняться раз от разу. .

как давно Питер МК перестал делать тёмный ультрамарин?
    "их есть у меня" и покупала совсем недавно, 
    посмотрела в прайсе ЗХК --есть 

27.06.2017, 11:06

АннаАнна

Цитата:
    Сообщение от b
    И так, спустя 3 дня на свету не на солнечной стороне: Вильямсбург (пожелтевший больше других в темноте) стал практически такой же белый, как не пожелтевшие. Остальные, выбелились чуть слабее, но тоже почти белые.  Я, честно говоря, сомневался, что подействует настолько сильно и так быстро. Остается вопрос, как сэймплы поведут себя теперь в условиях неяркого комнатного освещения. И насколько имеет смысл использовать эти краски, учитывая, что при пересылке скорее всего они будут вот так вот желтеть. 

пришлите хозяину картины рекомендации по эксплуатации (выставить на свет в том числе)

27.06.2017, 13:02

seng

seng

Цитата:
    Сообщение от АннаАнна
    как давно Питер МК перестал делать тёмный ультрамарин? "их есть у меня" и покупала совсем недавно,

Хорошая новость, спасибо!
    Неужто за ум взялись? Лет пять... нет - больше, как перестали делать. Я не сразу заметил, со старых запасов, а как стали заканчиваться меня  и "обрадовали"...
    Посмотрел картинки - в продаже тубы новые, видать недавно выпущены. Надо взять попробовать,  надеюсь новый не сильно хуже старого. Старый был хороший, мелкотертый - лучше гаммы и почти не выгорал.
    Вот если так пойдет, глядишь и краплак вернут нормальный.

27.06.2017, 14:13

АннаАнна

да ЗХК всегда умницами были.

если чего нет в одной линейке скажем в МК, то есть недостающее в других линейках--можно выбрать какую хошь палитру на вкус и цвет...
    и готовые смеси есть, аналоги и имитации нужной однопигментной краски
    и сухие пигменты есть--всегда можно замесить себе чего хочешь и сколько хочешь.

сейчас вообще нет проблем с красками и присадками--на складах и в москательных лавках хоть жомом ешь столько всего 

27.06.2017, 14:15

АннаАнна

вот выкупила новые земли у МК.

ещё не пользовала, не знаю как они

Страницы: «« Первая | « [12][13][14][15][16][17][18][19][20][21][22]

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться на сайте. Если Вы зарегистрированный пользователь, авторизуйтесь:

Логин:
    Пароль:

Бруно Августо.
    Весенний день
    Бруно Августо. Весенний день
    Самохвалов Александр.
    Озеро Синара. Мыс
    Самохвалов Александр. Озеро Синара. Мыс
    Архангельский Михаил.
    Цветы и фрукты
    Архангельский Михаил. Цветы и фрукты
    Ведешина Зинаида.
    Летний праздник
    Ведешина Зинаида. Летний праздник
    Шалаев Алексей.
    "Опять на площади Дворцовой блестит колонна серебром...". Санкт-Петербург
    Шалаев Алексей. "Опять на площади Дворцовой блестит колонна серебром...". Санкт-Петербург
    Родионов Игорь.
    Яблони в цвету
    Родионов Игорь. Яблони в цвету
    Главная   Художники   Как купить картину   Как разместить работы   Поиск картин и работ   Портреты на заказ   Оформление картин в рамы, багет   Практические советы   Новости культуры   Скидки   Форум   О нас, контакты   Друзья   Наши выставки   Рейтинг художественных сайтов   Конкурсы   Вывоз картин за границу   Наши партнеры   Политика конфиденциальности и защиты информации  

Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru
    Rambler's Top100 ArtNow.ru: рейтинг сайтов Мы в Facebook