Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Кисти из синтетики

« 1 2 3 4 5
05.05.2017,
19:43
Константин Мук
Константин Мук

в кипятке подержать немного надо, а потом быстро пальцами пучок выпрямить и дать просохнуть.

04.08.2017,
16:05
Татьяна Добрынина
Татьяна Добрынина


Цитата:
Сообщение от Юрий Тюкавкин
А если кисть ну совсем любимая, то я сначала отрезаю несколько миллиметров металла (который держит щетину) и только потом опускаю в спирт. Щетина очень длинная. После того, как отрежете, кисть не рассыпется. Но зато промоется вся старая краска, которая накапливалось месяцами.


Спасибо, попробую непременно таким образом кисти отмыть.

22.08.2017,
06:15
Nuvole
Удалено модератором форума
22.08.2017,
11:53
Boboso
Boboso


- Не люблю собак!
- вы просто не умеете их готовить!
)))

22.08.2017,
16:39
Viktor1005

Я пробовал жены "утюжком" не сильно разогретым и через тряпочку, так половину спас)

28.09.2017,
16:01
СержикГРУ
Удалено модератором форума
15.07.2020,
22:27
краски


Добрый день!В последнее время мне стало любопытно пользоваться красками.Я начинающий в этом.Значит купил себе гуашь самую обычную-фирмы Луч(24 цвета) и кисточки натуральные.Пошел дальше-решил сходить в магазин для художников.Мне сказали,что для гуаша лучше синтетическую кисточку и что собственно я после этого и сделал(приобрел у них 2 штуки):первая плоская 12-ого размера безымянной фирмы за 140 рублей где-то,а вторая круглая 5 размера фирмы Гамма за 55 рублей-взял их для пробы скажем.Вот:
Как видно у верхней(т.е первой) торчат волоски,куда-то в бок лезет.А со второй еще более-менее.Что я сделал,чтобы решить эту проблему(т.е с верхней кисточкой):1)плоскогубциями позажимал-на фото видно вот,следы остались;2)окунул в кипяток на 10-15 секунд и намылил,оставил сохнуть после этого;3)поотрезал немного края канцелярским ножом,все равно постоянно что-то торчало.Ничего из перечисленного не помогло.Остался еще способ,который я знаю,мне рассказали вчера в магазине(специально ходил туда для решения этого вопроса).Это клеем-причем мне сказали,что можно любым,хоть Момент клеем.Я пока это не попробовал.

Хотел бы немного совета для решения ЭТОЙ проблемы,да и вообще каких-нибудь рекомендаций для себя,для начинающего так скажем.Спасибо.

15.07.2020,
22:51
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Обмотайте плотно мокрую помытую кисть бумагой до высыхания.

15.07.2020,
23:00
Соловьев Алексей
Соловьев Алексей

Круглую кругло, флейц плоско. Бумага любая, но лучше не туалетная.

15.07.2020,
23:35
b

Синтетика быстро теряет форму и топорщится, всегда просто выбрасываю и покупаю новые, имхо это расходный материал, но некоторые фирмы живут дольше других. Перепробовал их много. Рекомендую Pinex, то ли китайцы, то ли корейцы делают, но делают с закосом под крутые бренды вроде princeton, стоят при этом дешевле, качество, по мне так - хорошее, и есть во всех магазинах. Ну а с натуральным волосм имеет смысл заморачиваться на то, о чем написал Алексей.

15.07.2020,
23:37
b

Пардон - Pinax.

16.07.2020,
08:09
краски

блин,так-то обидно,пользовался то всего несколько раз,а уже выбрасывать.

20.07.2020,
22:34
Vell
Vell


Цитата:
Сообщение от NikeM
Действенно только для кистей из натурального волоса, на синтетике этот способ не работает...



Работает если ворс не сильно пошел "винтом". Я мою хоз. мылом, очень плотно заворачиваю в старую газету, в итоге кисть вполне неплохо держит форму.

23.07.2020,
03:08
Александр Мохов
Александр Мохов

я края таких кистей обрабатываю ножницами до полуовала ,и всё чики чики .вообщем получается что короткие держат дпинный волос ,и все остаются прямыми . попробуйте .

27.07.2020,
16:02
Добровольская Гаянэ
Добровольская Гаянэ

Я после мытья кистей хозяйственным мылом их слегка мылом смазываю, а потом заворачиваю в бумагу. Для заворачивания использую чеки из магазинов, билеты железнодорожные, и т. д..

28.07.2020,
17:49
Юлия Глухова

Гаянэ, Добрый день! Заворачивать нужно в прочную бумагу... да и не у каждого художника под рукой может оказаться чек из магазинов и билет железнодорожный... лучше заворачивать свои кисти после работы в 100 долларовые купюры... уважение к кистям и уважение к художнику со стороны почитателей таланта художника в этой связи возрастет! :)) 

« 1 2 3 4 5

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Лаповок Владимир
Соломенная шляпка
Лаповок Владимир. Соломенная шляпка
90000 р.
Коротков Валентин
Женский портрет
Коротков Валентин. Женский портрет
300000 р.
Коневских Константин
Натюрморт с крокусами
Коневских Константин. Натюрморт с крокусами
20000 р.
Олигеров Александр
Воздушное суфле
Олигеров Александр. Воздушное суфле
190000 р.
Моисеева Лиана
Жизнь над Смертью
Моисеева Лиана. Жизнь над Смертью
100000 р.
Иванова Екатерина
В южном городке.
Иванова Екатерина. В южном городке.
60000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину