Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Сложная ситуация с галереей. Очень нужен совет!

« 1 2
29.08.2016,
21:14
Анжелика Шуст
Анжелика Шуст

На лицо кража имущества! Для начала пойдите в полицию (участок по месту совершенной кражи), напишите заявление о краже ваших картин, прикрепите к заявлению фотографии, укажите их реальную стоимость. Главное указать, что это ваше имущество и оно стоит денег. По новым законам, полиция не имеет права отказываться от проведения расследования, но если не помогут , идите в прокуратуру. Юриста, кстати, тоже можно нанять, но главное, чтобы заявление лежало в полиции-такой порядок. И не тяните с этим делом.

29.08.2016,
21:26
Анжелика Шуст
Анжелика Шуст

И,вот впереди уже писали, но я повторюсь. - Если есть связь с художниками, которые также выставляли свои картины в этой галерее, можете составить коллективное заявление в полицию! Еще подключите прессу-дайте заметку в разные местные издания, их принимают бесплатно. -Сходите в налоговую контору, известите их о ликвидации галереи и краже ваших работ. -Подайте заявление в суд о взыскании материального и морального ущерба. Так быстрее пойдет дело. Побегать придётся-это я знаю не по - наслышке, но только так можно добиться результата. У меня уже были случаи краж моих картин: 1-й раз-вернули картину обратно (при помощи милиции), 2- й раз- картину не нашли, но возместили материальный ущерб, уже без участия полиции. Вы там ,главное поактивнее наседайте, ничего не бойтесь и не стесняйтесь-свое надо отстаивать!

29.08.2016,
22:31
seng
seng

Цитата:
Сообщение от Seriy
Юрист оплачивается почасово. Если суд назначен, юрист пришел, а Ваш ответчик нет, то Вы все равно оплачиваете , в след раз опять то же самое и так, пока всем не надоест.

Сдаемсу... все и сразу.
Вообще-то, суд в конце концов вынесет решение и скорей всего в пользу пострадавших. Судебные издержки, в том числе гонорар юриста, возмещает проигравшая сторона.

Цитата:
Сообщение от Seriy
Прокуратора- это наблюдение за правильностью соблюдения Законов. Вы не можете обратиться в Прокуратору с требованием разыскать обидчика.

Обрадую - вы можете обратится. Прокурор не только осуществляет надзор, но и в праве возбуждать дела самостоятельно, даже от третьих лиц. Представьте себе, может даже прочитав газету или увидев репортаж по телевизору, что кстати бывало неоднократно.

Цитата:
Сообщение от TanyaZima
Просто обычное заявление о краже? Без указания информации о Договоре? Да, похоже нужно искать юриста, который не станет накручивать доп. услуги и т.д. Насчет других художников, а чем это мне в принципе поможет?

Не усложняйте подавайте заявление, это просто. Уже писал, что типовые заявления можно найти в инете, но лучше обратиться к местному юристу, там могут быт нюансы... Никаких накруток, просто спросите сколько стоит написать заявление о краже.
Другие художники - это уже груповуха, простите. Закон в этом случае строже, тем более, что может инкриминироваться мошенничество - это очень и очень серьезная статья... Даже если вы подадите заявления отдельно их объединят в одно дело.
Налоговую не забывайте, а если вы забудете, то прокуратура уж точно мимо не пройдет и сделает запрос - все ли было уплачено?..
Налоговой, ваши забывчивые партнеры, могут боятся куда больше, чем суда.

30.08.2016,
00:06
Шуршаков И.Н.
Шуршаков И.Н.

TanyaZima, вы нас сильно заинтриговали, не сообщите ли имя владельца и название и адрес бывшей галереи?

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Муртазин Ильгиз
Релакс
Муртазин Ильгиз. Релакс
32000 р.
Пьянов Денис
Взгляд на море
Пьянов Денис. Взгляд на море
70000 р.
Комаров Николай
Подсолнухи
Комаров Николай. Подсолнухи
800000 р.
Хомяков Алексей
Натюрморт. Декабрь
Хомяков Алексей. Натюрморт. Декабрь
50000 р.
Разина Елена
Снежная нежность
Разина Елена. Снежная нежность
7480 р.
8800 р.
-15%
Кузнецов Дмитрий
Мастер и Маргарита
Кузнецов Дмитрий. Мастер и Маргарита
30000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину