Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Как устранить рельефность акрила?

13.07.2016,
12:40
kkid


Друзья, как вы знаете, у художественной акриловой краски есть определенная рельефность мазка. А мне нужно наложить акрил весьма тонким, равномерным но в тоже время укрывистым слоем как бы на манер темперы.
Я пробовал сильнее разводить водой но краска получается совсем прозрачная приходится делать много слоев.
Может быть есть какие-то методы как это сделать?
Я видел в продаже разные разбавители, медиумы а так же добавки для придания текучести, но не пробовал еще их из за высокой цены. Решил сперва спросить совета.
Буду очень благодарен за помошь.
(пользуюсь акрилом Мастер Класс, Pebeo Studio и немного Ferrario)

13.07.2016,
18:06
Ливаднов


Акриловая краска -это , в основном , акриловый лак , загуститель - метилцеллюлоза (обойный клей) и пигмент .
Уберем метилцеллюлозу - получим пигмент с акриловым лаком , который можно наносить ровным слоем .
Эта краска продается . Называется водный корректор (высокого качества белила плюс акриловый лак )
Пишу это уже в шестой раз .
Смешать с корректором акриловую краску , а лучше пигмент , получится ровная при наложении, укрывистая (еще бы ей не быть укрывистой ) акриловая краска
Спиртовой корректор из-за наличия в нем ( как мне кажется глицерина ) с водными красками не взаимодействует .

13.07.2016,
19:44
kkid

Спасибо.
Водный корректор - это вроде того что используется в канцелярии или я что-то не так понял?
И он де белый, соот будет сильно осветлять цвет краски/пигмента, ярких цветов не получится.

13.07.2016,
19:51
Ливаднов

Ну , значит , мешайте с акриловым лаком пигмент Палиж . Он в пастообразном состоянии , со спиртом и хорошо смешивается с акриловым лаком . Ярче некуда будет .

13.07.2016,
20:17
Ливаднов


А хотите : добавляйте Палиж с акриловым лаком в акриловую краску , если вам хочется , чтобы в составе присутствовала метилцеллюлоза .Или к Палижу с акриловым лаком добавьте немного обойного клея .

Если в клетку к птице , которая с птенчиского возраста питалась определенным кормом , насыпать абсолютно полезные для неё , съедобные , удобоваримые зерна незнакомого растения , то она к ним не притронется даже если будет умирать с голоду. .

13.07.2016,
21:25
kkid

Я вас понял, вы предлагаете делать что-то новое, то есть покупать лак и пигмент. Это хороший метод, я его буду обязательно иметь в виду и воспользуюсь. Но все же, может быть как-то можно по простому разбавить уже имеющиеся краски (коих у меня не мало) что бы они получили похожие свойства?

13.07.2016,
21:57
Ливаднов


Цитата:
Сообщение от kkid
Но все же, может быть как-то можно по простому разбавить уже имеющиеся краски (коих у меня не мало) что бы они получили похожие свойства?



Вам известен факт относительно масляных красок , что мизерная добавка титановых белил в масляную краску делает её кроющей ? Вы думаете мизерная добавка корректора в акриловую краску делает что-то другое? И что вы собрались рисовать предельно яркими , "кричащими ".красками , раз не хотите добавлять в них ни капли белил ? . Даже в импрессионизме дело не обходится без белил и темнил
Если только абстракцию .

Цитата:
Сообщение от kkid
Я вас понял, вы предлагаете делать что-то новое



Не новое , а старое .

14.07.2016,
11:19
kkid


Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Вам известен факт относительно масляных красок , что мизерная добавка титановых белил в масляную краску делает её кроющей ? Вы думаете мизерная добавка корректора в акриловую краску делает что-то другое? И что вы собрались рисовать предельно яркими , "кричащими ".красками , раз не хотите добавлять в них ни капли белил ? . Даже в импрессионизме дело не обходится без белил и темнил Если только абстракцию .


Конечно, но добавление цинковых белил не устранит вязкость краски, акрил останется акрилом с его вязкостью и рельефностью мазка. По поводу корректора я уже уяснил ваш совет, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Ливаднов
Не новое , а старое .


Вы играйте словами, в этом нет нужды.

14.07.2016,
23:06
seng
seng

Цитата:
Сообщение от kkid
видел в продаже разные разбавители, медиумы а так же добавки для придания текучести, но не пробовал еще их из за высокой цены. Решил сперва спросить совета.


Спросите у Качева Константина, он дока в этих медиумах.

16.07.2016,
18:32
Владимир Рогов
Владимир Рогов


Цитата:
Сообщение от kkid
Как устранить рельефность акрила?

А зачем вам это ?
Если чё, можно попробовать акрил другой серии, типа акрил-хобби, они более укрывистые. В "Таире..." есть такие

01.08.2016,
20:44
ВАСИЛЬ82
ВАСИЛЬ82


Есть акрил жидкий как чернила, цвета яркие насыщенные, есть как укрывистые так и прозрачные. Применяются для аэрографии, кистью ими работать трудно. Стоят они дороговато, но поскольку в аэрографии расход каплями измеряется, выходят экономно.
Аналогичны акриловые краски для шёлка, но там чем ниже цена тем бледнее цвет, белый совсем никакой, декола одно разочерование... Текстильные мягкие и липковатые их лаком крыть надо, а то пыли нахватают.

Лаком покрыть в несколько слоёв толстенько и никакие рельефы не страшны...)))

23.08.2017,
10:03
Viktor1005

Ой как вовремя, уже бегу в магазин))))



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Чижова Виктория
Жаркий вечер
Чижова Виктория. Жаркий вечер
38000 р.
Смирнов Сергей
Лесное болотце
Смирнов Сергей. Лесное болотце
24800 р.
Сафронов Никас
Цветущие поля на юге Германии
Сафронов Никас. Цветущие поля на юге Германии
1200000 р.
Муртазин Ильгиз
Апрель
Муртазин Ильгиз. Апрель
42000 р.
Подгаевская Марина
Ангел в любви.
Подгаевская Марина. Ангел в любви.
180000 р.
Чарина Анна
Закатное солнце. Садовническая улица
Чарина Анна. Закатное солнце. Садовническая улица
50000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину