Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Технология масляной живописи.

« 1 2
06.05.2016,
11:17
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Я думаю и бетон до сих пор изобретают те кто в этой области работает и патентуют если получится лучше прежнего... масляная пастель у меня получилась лучше, чем ранее изобретенная, поэтому и запатентовал.....а оскорбить интеллект можно только тому -у кого он имеется... хотя вспомнил... у вас же женская логика... поэтому не изобретайте ничего сами -только время и деньги потратите...


О, нет, бетон давно изобретен, исследованы и описаны все химические процессы, в нем происходящие и пропорции выверены. Но возможно, конечно, что валящиеся и трескающиеся дома - это дело рук "изобретателей". Пастель то да, ничего не разрушит, разве что ее после испорченной картинки больше покупать не будут.

06.05.2016,
11:30
Юлия Глухова

Бетон давно изобретен, но уверен в том, что его до сих пор изобретают и изобретать будут в дальнейшем... и если получится более прочный и долговечный -непременно запатентуют.... да что бетон... и велосипед и пастель и краску новую...

06.05.2016,
12:07
Larisab

Цитата:
Сообщение от Юлия Глухова
Бетон давно изобретен, но уверен в том, что его до сих пор изобретают и изобретать будут в дальнейшем... и если получится более прочный и долговечный -непременно запатентуют.... да что бетон... и велосипед и пастель и краску новую...


Вообще то процессы образования геля в бетоне - чистая химия, и ваши рассуждения о бетоне для химика смотрятся странно. Я так понимаю вершина вашей хим.карьеры - это масляная пастель, тогда закроем тему бетона и будем общаться в околохудожественных темах. Без обид.

06.05.2016,
21:18
Architek

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь использовал Медиумы для масла Talens 083 живописный и 086 лессировочный?

07.05.2016,
23:31
Nakabyaka
Nakabyaka


А будьте так добры, подскажите еще в двух словах, как поступать с масляной живописью по окончании? Мне сказали, что сохнуть может около года. После этого можно покрывным лаком. Но у меня например работа во всяком случае снаружи уже подсохла, нужно ли ждать так долго? Мне например нужно портрет в подарок написать, не ждать же столько времени?
Еще такой момент, после просушки кое-кто чистит картину, как и зачем это делать? В общем, объясните поэтапно, что делать с работой по завершении? Спасибо!

07.05.2016,
23:55
Sketch
Sketch


Цитата:
Сообщение от Nakabyaka
что делать с работой по завершении?


Ничего не делать. Поставьте в непыльном помещении к стене лицом, через неделю-две она высохнет и можете смело дарить. Если хотите покрыть лаком, подождите месяц.

08.05.2016,
00:15
Nakabyaka
Nakabyaka

Sketch, спасибо!

« 1 2

Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Лавриненко Богдан
Старик
Лавриненко Богдан. Старик
57000 р.
Смирнов Сергей
Зеленое утро в Петербурге
Смирнов Сергей. Зеленое утро в Петербурге
28500 р.
Герасимов Владимир
Москва. Новая площадь (храм апостола Иоанна Богослова под вязом)
Герасимов Владимир. Москва. Новая площадь (храм апостола Иоанна Богослова под вязом)
50000 р.
Волосов Владимир
Атлантика. Кейп Код
Волосов Владимир. Атлантика. Кейп Код
60000 р.
Краснова Нина
Праздник дождя 2020
Краснова Нина. Праздник дождя 2020
31500 р.
45000 р.
-30%
Гунин Александр
Девочка с котом
Гунин Александр. Девочка с котом
20000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину