Ваша корзинаИзбранное Личный кабинет

Выбор треноги

22.03.2016,
16:09
Kot_Shans
Kot_Shans


Здравствуйте. Вот, хотелось бы спросить мнения опытных художников относительно того, какую треногу выбрать, разницы-то в них не особо много. Этюдник уже был опробован, но конструкция не очень порадовала, да и вес приличный даже в пустом виде.
Имеется такая тренога:

Но во время пленэра она показалась не очень удобной, будто постоянно грозила развалиться. Под конец одна из резиновых насадок на ножках всё-таки слетела, как-то сумел потеряться один винт-барашек, заменить пока нечем. Она остаётся как запасной вариант, но не считаю её надёжной. Не исключено, что подобным могут страдать все треноги, равно как и у всех этюдников свои минусы. Палитра крепилась к нижней полочке четырьмя болтами и гайками.
А сам выбор в данный момент состоит из следующих двух моделей:

Конструкция в целом схожа, не считая нижнего крепления для холста\картона, во втором случае можно так же крепить палитру к полочке (такой способ смущает лишь тем, что иногда получается перевес в одну сторону и устойчивость при ветре снижается, да и порой работа располагается слишком близко к палитре, как бы это не мешалось глазу, хотя кто знает). Разница в цене небольшая. Но интересно, чем другие люди пользуются и кому что кажется удобным.
Заранее благодарю, если кто ответит..)

22.03.2016,
18:38
alal2000
alal2000

Здравствуйте! та которая малевич тренога у меня подобная легкая, но слабая . Аллюмининий основа, внутри креплений пластмасса изнашивается.
Развалилась одна ножка. Другие ножки стали ездить в креплении под нагрузкой.
1 Не меняется наклон холста - при работе стоя не удобно.
2 Высота для работы стоя недостаточна.
Третья я тоже думая слабая так же.
У вас кстати будет покрепче. Из металла (не аллюминий) Барашек можно найти или заменить болтом и из проволоки сделать барашек. Первая лучшая из того что здесь представленно. Актуально для акварели изменение наклона.

22.03.2016,
19:06
Kot_Shans
Kot_Shans

alal2000
, благодарю за ответ. Есть резон ещё подумать, тем более, что возможности сравнить т.с. в действии не имеется.

20.05.2017,
07:01
Глухов Владимир
Глухов Владимир


Друзья, коллеги!
Думаю взять такую треногу с собой в Таджикистан. в горы.
Кто из вас, может быть, использовал эту треногу в работе? Как? Хороша? Прочна? Удобна?
Спасибо заранее.
http://my-shop.ru/shop/products/2543382.html

20.05.2017,
23:34
Наталья Николаевна Гончарова
Наталья Николаевна Гончарова

Из своего опыта могу подсказать. Ездила на пленэр с большим этюдником, в котором хранились кисти-краски. О-очень тяжело было! Потом решила перейти на маленький,а краски отдельно в коробке в пакете держала. Гораздо легче и удобнее было. Треногу наблюдала в работе у других художников. Дунул ветер посильнее и она покатилась вместе с работой. Ловили несколько человек. В своё время я тоже "клюнула" на треногу,но увидев её в "деле" разочаровалась. Сейчас её использую как штангу для светильника. Треногу можно использовать разве что в домашних условиях, на пленэре не совсем удобно. Это не аксиома, просто моё мнение.

21.05.2017,
09:45
Larisab

Цитата:
Сообщение от Наталья Николаевна Гончарова
Из своего опыта могу подсказать. Ездила на пленэр с большим этюдником, в котором хранились кисти-краски. О-очень тяжело было! Потом решила перейти на маленький,а краски отдельно в коробке в пакете держала. Гораздо легче и удобнее было. Треногу наблюдала в работе у других художников. Дунул ветер посильнее и она покатилась вместе с работой. Ловили несколько человек. В своё время я тоже "клюнула" на треногу,но увидев её в "деле" разочаровалась. Сейчас её использую как штангу для светильника. Треногу можно использовать разве что в домашних условиях, на пленэре не совсем удобно. Это не аксиома, просто моё мнение.


Треногу надо загружать, вешать посередине рюкзак или авоську с камнем потяжелее.

21.05.2017,
21:02
seng
seng


Цитата:
Сообщение от alal2000
та которая
малевич тренога
у меня подобная легкая, но слабая . Аллюмининий основа, внутри креплений пластмасса изнашивается. Развалилась одна ножка. Другие ножки стали ездить в креплении под нагрузкой.

Как вы яхту назовете...
С мольбертом на пленэр это экстрим. Куда палитру пристроить, кисти положить?
Берите самый простой этюдник, чтобы палитра входила и вперед.
Краски, как уже заметила Наталья, вполне можно носить отдельно.

21.05.2017,
21:05
seng
seng

Да, кстати на счет ветра - загружать обязательно! Бывает, что и булыжник не спасает, как то раз улетел мой этюдник со скалы прямо в море... нырять пришлось.



Для того, чтобы оставлять сообщения в форуме, нужно авторизоваться.
Блажиевская Мария
Натюрморт со скрипкой
Блажиевская Мария. Натюрморт со скрипкой
25000 р.
Холодова Лилия
Детский портрет маслом. Римочка
Холодова Лилия. Детский портрет маслом. Римочка
15000 р.
Грибанов Игорь
Роза
Грибанов Игорь. Роза
35000 р.
Яскин Владимир
Дождь на Садовой-Спасской
Яскин Владимир. Дождь на Садовой-Спасской
44000 р.
Полуян Елена
Летний дождь
Полуян Елена. Летний дождь
82000 р.
Ползикова Оксана
Утро одного дня. 9:00
Ползикова Оксана. Утро одного дня. 9:00
5000 р.

Новости культуры Практические советы Наши выставки Рейтинг художественных сайтов Политика защиты и обработки персональных данныхО нас, контакты info@artnow.ru

© ArtNow.ru 2003–2024 | Использование материалов, размещенных на сайте, допускается только с согласия их авторов с обязательной ссылкой на ArtNow.ru

Работа добавлена в корзину